К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Конечно "Сталин с нами"

Гость
0 - 02.03.2013 - 09:28
По отношению к Сталину и по тому, какими красками его рисуют СМИ, можно погоду предсказывать. Еще в 2011 Федоровские(СПЧ) десталинизация и покаяние всего и вся была в каждой агитпрограме. Сванидзе заливался кенарем. А как с эти сейчас?
Пятница, вечер, НТВ. Два часа первых(!) серий "Сталин с нами" Название зачётное.) Дошли до войны в попытке "показать Сталина не кровопийцем, не великим вождем, а таким. каков он был на самом деле" Всё пересказывать незачем. Но банки он не грабил, Кирова не убивал, коллективизацию провёл по экономическим причинам, репрессии 37-го года- по спискам и доносам старой (большевистской) номенклатуры, не отвечавшей запросам страны, истории,интересам народа и противостоящей Сталину в его "правильном путин".
Банально Кулистиков хочет долго и полезно работать? "Анатомию протеста" не его ребята запустили?
Или в стране что-то происходит?:)
Седни продолжение. Сталин с вами!



Гость
81 - 04.03.2013 - 10:37
74-Korelsky >Я не могу быть врагом народа,т.к.занимаюсь производством качественных и дешевых товаров для него же.Ни политическим сыском,ни обысками,ни одеванием наручников на трудовые руки людей не занимаюсь.Коррупционеров очень не люблю.Готов принять большой заказ на производство крепких наручников.Так в чем мои враждебные действия для народа? Твои обвинения точно,как у тех "троек".
Гость
82 - 04.03.2013 - 10:43
Шо опять? Стайка глистообразных фапает на педофила Джугашвильку по кличке сталин. Ну а чо, если считать Джугашвильку кучкой гавна, как оно и было, то понятно, с чего глистообразные возбудились, оно ить для них модус вивенди, в связи с этой кучкой, хе-хе.
Гость
83 - 04.03.2013 - 10:44
81- Кузьмич-Что по численности?
А у Корельского чижолая, видать, неделя начинается: вот была тема без срача. Спокойная, нормальная. Так нет, надо народ завести..:(
84 - 04.03.2013 - 10:46
81-Кузьмич > "Твои обвинения точно,как у тех "троек"" ты, что Кузьмич ставишь под сомнение социалистическую законность и справедливость. А говоришь, что не Враг.
И не надо буржуин Кузьмич врать, что ты на трудовые руки не надеваешь экономических цепей эксплуатируя трудовой класс и снимая с него прибыль.
Гость
85 - 04.03.2013 - 10:46
+83-Во, Классик ему в помощь..
Гость
86 - 04.03.2013 - 10:49
81-Кузьмич > На произвоздстве, точнее на заказах БОСов, БКСов и прочих нежностей пилят такие бабки, шо тебя туда не пустят. А если попробуешь влезть, на самого оденут, хе-хе.
ЗЫ, вспомни Кузьмич судьбу строителя Бастилии. Шо удивительно, первый ее сиделец носил то же имя:)
Гость
87 - 04.03.2013 - 10:52
83-85. Когда совкообразные, селективно вывденные красной нечистью дегенераты начинают публичное фапанье на русофоба и педофила Джугашвильку, это уже срач с их стороны, а равно публичное оскорбление всех русских людей. Придет время, я в это верю, когда между похвалой Джугашвильке и веревкой на ближайшей осине будет проходить не больше суток.
Гость
88 - 04.03.2013 - 10:58
87-Какой у тебя партийный стаж? Говоришь-как с трибуны мавзолея:)
Гость
89 - 04.03.2013 - 11:16
84-Korelsky >Опять пустое обвинение.Экономическим наручникам,в виде оборудовани,автомобилей,станков...? Зарплата нормальная,позволяющая покупать все что требуется рабочему для жизни.Отчисления на пенсию,здравоохранение...Рабочий день не более 8 часов.Даже книги Маркса,Ленина могут купить.Настоящий социализм в действии.Так что твои "белогвардейские" обвинения мимо.83-Дерево >Кузьмич-Что по численности?"-если по фильму о Сталине,то почти точно запомнил о растрелянных/ именно вместе с уголовниками/.Да и ранее об этом говорили правдивые историки.Это Корела твердит о миллионах убиенных при Советской власти.И никогда не покаится за сожженых на кострах инквизиторами,к примеру.А если про мою работу,то пока менее сотни.Скоро будет больше.
Гость
90 - 04.03.2013 - 11:22
89- Кузьмич-Боюсь, что память тебя в этом случае подвела:(
Гость
91 - 04.03.2013 - 11:31
79,Korelsky,то есть,с математикой у Вас тоже все запущено? И вычесть мой возраст от нынешнего года не получается?:)В 1977 г Сталина ну никак не могло быть:)А Вы возрастом не хвастайтесь.Это недостаток,который быстро проходит:)
92 - 04.03.2013 - 11:41
89-Кузьмич > а расскажи нам Кузьмич как твои хе хе свободные работники участвуют в справедливом распределении прибавочной стоимости.
93 - 04.03.2013 - 11:44
91-kubrtk > с математикой у меня всё неплохо.
А вот, что у вас с глазами не очень понятно
"Мне 35 и я эти факты наблюдал собственными глазами ".
Думается мне многим будет интересно, как вы своими глазами в далекое прошлое смотрите.
Гость
94 - 04.03.2013 - 11:53
Korelsky,Вы хотите сказать,что до 1991 года я ничего не видел и не понимал? В момент развала Союза мне было 14 лет.В школе я не учился,родителей,которые работали по выбранной профессии,получали 13-ю зарплату,имели профсоюзные путевки,бесплатно получили жилье,дедушки и бабушки,которые получали достойную и гарантированную пенсию у меня не было? Я в том юном возрасте,да и сейчас не в маразме.Выводы делать умею:)
Гость
95 - 04.03.2013 - 11:56
Цитата:
Сообщение от kubrtk Посмотреть сообщение
имели профсоюзные путевки,бесплатно получили жилье
Т.е. труд строителей, проектировщиков, сам материал - все, одним словом, ничего не стоило?
Гость
96 - 04.03.2013 - 11:57
Корельский-Прояви гуманизм!:)Не расстреливай ты его с першего разу. Пусть подсядет, глядишь, дальше забавней будет:)
97 - 04.03.2013 - 12:05
94-kubrtk > я хочу сказать, что у Вас религиозный угар. Попейте молока, погуляйте на чистом воздухе, не отпустит бегом у врачу.
Гость
98 - 04.03.2013 - 12:09
ngugov,почитайте политэкономию и поймите,как формировалась зарплата сотрудников,какая часть из нее уходила на квартиры и профсоюзные путевки.проанализируйте и сравните,сколько сейчас трудящиеся за это платят.учитесь,читайте и не выдавайте здесь свою безграмотность,говоря штампами о том,чего не знаете:)


Korelsky,думаю,говорить нам больше не о чем.не конструктивный получается диалог. удачи:)
99 - 04.03.2013 - 12:10
96-Дерево > я человек тёмный, Пажеских корпусов не оканчивал так шта мне гуманизм и прочая толерантность даром не нать.
Ведь видно шо враг пролетариату и эксплуататор, а корчит из себя благодетеля. Ну ничого. Мы его выведем к ... хе хе чистую воду.
100 - 04.03.2013 - 12:16
98-kubrtk > так вы хотите конструктиву? Оно есть у нас.
Человек 1997 год рождения, который пишет, что видел собственными глазами как было "При Сталине", то есть в период с 1929 по 1953 года, или шибко глуп или шибко болен головой. А про то, что вы пишите в посте "до 1991" было далеко после Сталина.
Гость
101 - 04.03.2013 - 12:17
Цитата:
Сообщение от kubrtk Посмотреть сообщение
ngugov,почитайте политэкономию и поймите,как формировалась зарплата сотрудников,какая часть из нее уходила на квартиры и профсоюзные путевки
Другими словами, квартиры были не "бесплатные", так?
Цитата:
Сообщение от kubrtk Посмотреть сообщение
сколько сейчас трудящиеся за это платят.
По-разному платят. Зависит от конкретного жилья. Однако, если судить в целом по стране, оно стало доступнее чем раньше.
102 - 04.03.2013 - 12:47
1.Некоторые договариваются до того, что Сталин хотел "как хуже", т.е. поубивать всех. Но не успел.
------------
2.А с чем он начинал, что преодолел и что оставил, как то забывается. Это нельзя ни забывать, ни учитывать...
При окунании в историю не надо делать вид, что только у нас прошлое нехорошо пахнет, т.к. это сразу же изобличает в вас чужого, а то и враждебного для нашего... нашей... хз общности, чтоли, элемента, как её (общность) ни называй.
---------------
3.Если, обвиняя Сталина в репрессиях против ваших родственников, вы предлагаете ссылать или вешать мыслящих несколько инако, то заставляете прежде всего плохо думать о своих репрессированных предках, с которыми вы генетически связаны. Не делайте так пожалуйста. Говоря о репрессиях, лучше указать за что именно, как депутат Говорухин, у которого родственника репрессировали за брошенный в окно заседающего типа сельсовета (или комбеда, точно не помню его интервью, но смысл был типа "ни за что") камень.
-----------
4. Обсуждая эпоху Сталина, мы, естесственно, имеем в виду целесообразность её элементов для нашего времени и положения. Сталин пришёл к власти, заручившись поддержкой большинства, получив крупный общественный заказ на построение социализма в отдельно взятой стране практически "любой ценой": его фразу, что "историей нам отпущено 10 - 15 лет. Или мы их пробежим, или нас сомнут", сказанную как раз где-то за 12 лет до Отечественной войны 1941 года, слыхала самая отсталая бабка в самой нерадиофицированной деревне.
Нужно ли сейчас "бежать", от чего или к чему, или нет, вот вопрос. Потому что даже без наличия внешней военной угрозы, от которой мы до сих пор защищены стараниями Сталина "атомной бомбой", существуют внутренние наши, глубоко ментальные и психологические заморочки, позволяющие цвести в нашем обществе... общности... территории..., нет, всё таки ещё ГОСУДАРСТВЕ коррупции, безответственности и различным антагонизмам.
Кто, что и какими методами, кроме сталинских, способно сейчас, "здесь и сейчас" у нас укрепить общ... государство и сделать его комфортнее для граждан?
Гость
103 - 04.03.2013 - 12:57
«Сталин с нами»
http://anapa-pro.com/category/15/article/2658
Фильм первый. «Сталин и Коба»
Фильм второй. «Сталин и враги»

При помощи реконструкций и художественных съемок, важнейших документальных свидетельств, воспоминаний очевидцев и комментариев авторитетных историков, создатели проекта постараются проследить жизненный путь, а также зафиксировать сложную эволюцию характера, взглядов и поступков «вождя народов». Впервые они пройдут его путем на телеэкране — от нищего домика в Грузии до высоких кремлевских кабинетов.

К 60-летию со дня смерти И. В. Сталина
Краткий обобщающий ролик со Сталинских чтений с «закулисными» мнениями участников

Сталин и Современное Общество
Значение Сталина для современного общества. Круглый стол к 60-летию со дня смерти. Михаил Делягин, Андрей Фурсов, Михаил Веллер, Святослав Рыбас, Анатолий Баранов, Юрий Болдырев.
104 - 04.03.2013 - 13:03
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
1.Некоторые договариваются до того, что Сталин хотел "как хуже", т.е. поубивать всех. Но не успел. ------------ 2.А с чем он начинал, что преодолел и что оставил, как то забывается. Это нельзя ни забывать, ни учитывать... При окунании в историю не надо делать вид, что только у нас прошлое нехорошо пахнет, т.к. это сразу же изобличает в вас чужого, а то и враждебного для нашего... нашей... хз общности, чтоли, элемента, как её (общность) ни называй. ---------------
-так же можно и Адольфа Алоизыча защитить- "вы говрите что Гитлер хотел всех убить, а это не так, он много что преодолел, какая-то там родня пострадала-а кто она была, может еврие, гомосеки, враги белой расы и кто там еще".
105 - 04.03.2013 - 13:10
Кошница_
104
Что то у тебя с логикой траблы. Гитлер хотел убить "чужих", если они в рабов не превращаются. А Сталину сталиноненавистники инкриминируют, что чисто хотел всех "своих" поубивать, да не успел. Разные вещи. Нелогично сравнивать.
106 - 04.03.2013 - 13:14
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
. Гитлер хотел убить "чужих", если они в рабов не превращаются.
-гитлер и своих валил-коммунистов, гомосеков, политических противников.
Да и русские не были для грузина своими.
Гость
107 - 04.03.2013 - 13:19
Korelsky,как с Вами тяжело:) Я родился в 1977 году-внимательней посты читать надо. поэтому и имею некоторое представление о том,что было построено именно при сталине.все,давайте закончим:)


ngugov,ладно,маленький ликбез,раз Вам лень учебники почитать:) в советские времена при средней зарплате служащего в 160 руб на квартиру с зарплаты отчислялось 20%.
сейчас в Краснодаре по уверениям властей края и города средняя зарплата-30 тыс руб. по данным росстата-20,5 тыс
сегодня,взяв в ипотеку 1 комнатную квартиру во вторичке сроком на 10-20 лет,заемщик платит в месяц от 10 до 15 тыс руб. далее. профсоюзных путевок уже нет.по крайней мере,работая в госучреждении,не наблюдаю их. так вот,взяв с собой семью из трех человек,включая меня,я должен при средней зарплате по городу/краю отдавать в среднем в сутки за отдых на море 1-1,5 тыс/день.это без еды. а до 1991 года работники платил за профсоюзну. путевку 10% от ее стоимости.туда входило и проживание,и питание.или мы будем оперировать фактами,или закончим разговор:)
Гость
108 - 04.03.2013 - 13:21
ngugov,только,пожалуйста,внимательно почитайте,ПОСЧИТАЙТЕ,а потом продолжим,если хотите:) только факты,пожалуйста,а не эмоции:)
109 - 04.03.2013 - 13:23
Не пойму, хочешь продолжить идентификацию целей Гитлера и Сталина и междупланетный Нюрнбергский трибунал того времени не указ?
110 - 04.03.2013 - 13:27
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Не пойму, хочешь продолжить идентификацию целей Гитлера и Сталина и междупланетный Нюрнбергский трибунал того времени не указ?
-я про межпланетное осуждение алоизыча не слыхал, хотя может сирисуиане и венериане и осудили гомофобную родахульную Германию.
Ноя про метод-ведь твой прием про то что Сталин был хороший и сказал что убьем не всех, можно использовать и для Алоизыча, и для Бокассы, и для Пол Пота и для Горбачева.
Гость
111 - 04.03.2013 - 13:35
Цитата:
Сообщение от kubrtk Посмотреть сообщение
ngugov,только,пожалуйста,внимательно почитайте,ПОСЧИТАЙТЕ,а потом продолжим,если хотите:) только факты,пожалуйста,а не эмоции:)
Пожалуйста. Жилье.
Последняя сталинская пятилетка: "145 млн. кв. м за 1951 – 1955 гг"
http://www.contrtv.ru/print/557/
Последняя путинская пятилетка: 309 млн. кв. жилья за 2008-2012.
Собственно, нынешние темпы строительства уступают только хрущевским. Но что строили тогда и что строят сейчас.
Гость
112 - 04.03.2013 - 13:36
Забыл дать ссылку
http://subscribe.ru/group/svobodnyij-mikrofon/3692775/
113 - 04.03.2013 - 13:42
Цитата:
Сообщение от kubrtk Посмотреть сообщение
а до 1991 года работники платил за профсоюзну. путевку 10% от ее стоимости.туда входило и проживание,и питание.или мы будем оперировать фактами,или закончим разговор:)
Только вот одно непонятно , если все граждане при СССР ездили по путевкам - то где их всех размещали? Вы посмотрите сколько сейчас на побережье всего понастроили а по вашему выходит что раньше отдыхали лучше. А ведь еще сколько мотаются за бугор...

Конечно профсоюзные путевки при СССР , были Но 1-2 на отдел....
114 - 04.03.2013 - 13:42
Цитата:
Сообщение от ngugov Посмотреть сообщение
Последняя сталинская пятилетка: "145 млн. кв. м за 1951 – 1955 гг"
-и то ан масс бараки и по всему СССР-от Львова до Ташкента.
Гость
115 - 04.03.2013 - 13:44
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Только вот одно непонятно , если все граждане при СССР ездили по путевкам - то где их всех размещали? Вы посмотрите сколько сейчас на побережье всего понастроили а по вашему выходит что раньше отдыхали лучше. А ведь еще сколько мотаются за бугор... Конечно профсоюзные путевки при СССР , были Но 1-2 на отдел....
И жилье получало далеко не все и не сразу. Видимо, предкам kubrtk сильно везло и с квартирвами, и с путевками.
116 - 04.03.2013 - 13:44
109+ to Кошница_106
Русские, как и все другие общности, при Сталине были очень "своими", как и все остальные. Оценивались персонально, ответственно и успешней некоторых других времён, если глядеть по темпам роста. Если говорить о "начальстве" и как в него пролезть (а нас ведь именно это интересует, не так ли?)) ), то в "начальство" нормальные люди не очень то и "лезли", ибо хватало зарплаты простого работника и на себя, и на гостей. Возможно, что вот такая несильная заинтересованность карьерным ростом (от добра добра не ищут) и явилась одной из причин развала социалистической системы. Потому что в "начальство" после смерти Сталина стали пролезать с корыстными целями, а не с целями делать дело.
Гость
117 - 04.03.2013 - 13:46
ngugov,уважаемый,мы с Вами не количестве,а о доступности жилья.Если Вас не затруднит,посчитайте вышеприведенные выкладки и сравните доступность до 1991г и сейчас
118 - 04.03.2013 - 13:50
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Русские, как и все другие общности, при Сталине были очень "своими", как и все остальные.
Свои для Сталина были грузины,он там и коллективизацию толком не провел и налоги не драл, и вообще жили они припеваючи, а русские так пыль лагерная да фронтовая.
Гость
119 - 04.03.2013 - 13:51
Цитата:
Сообщение от kubrtk Посмотреть сообщение
ngugov,уважаемый,мы с Вами не количестве,а о доступности жилья.Если Вас не затруднит,посчитайте вышеприведенные выкладки и сравните доступность до 1991г и сейчас
Так предложение и свидетельствует о спросе, т.е. о доступности. Все эти 300 млн.кв.м уже наверняка имеют своего хозяина, а некоторые уже сменили не одного. При Сталине же доступность была в два раза меньше из-за простого физического ограничения - невозможно вселиться в несуществующую квартиру.
Вот и получается, что сейчас обеспеченность жильем у людей выше чем в СССР.
120 - 04.03.2013 - 13:51
_Кошница_
110
Если бы Гитлер дожил до Нюрнберга, то наверняка бы услышал и про "Алоизыча" и не от "сирисуан с венерианами", а от натуральной коалиции капиталистическо-коммунистических победителей (помнишь такой временный вынужденый альянсик?), как ни крути, да ещё и с прочими международными вкраплениями, типа Франции.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены