К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Конец резидента иностранных агентов!!

0 - 18.09.2012 - 21:27
Американское агентство по международному развитию (USAID) сворачивает свою деятельность в России. Об этом говорится в заявлении Госдепартамента США, обнародованном вечером во вторник.

но они не сдаются

"Хотя физическое присутствие USAID в России подойдет к концу, мы по-прежнему привержены поддержке демократии, прав человека и развития жизнеспособного гражданского общества в России и с нетерпением ждем продолжения сотрудничества с российскими НКО", - говорится в заявлении.

Прекращение деятельности USAID в России может сказаться, в частности, на работе проекта "Я вправе" и ассоциации "Голос".


да велигодскому с яблочниками придется переходить на подножный корм...
уже не зажируешь масон..



Гость
121 - 23.09.2012 - 19:15
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
У врагов свои бабки не держат.
Это банальные дурочки только не держат...
122 - 23.09.2012 - 19:22
143-veter > могу только повторить : б/п, аналитик.
Никто не говорит за американов, что они нам враги. Разговор за эту страну целиком, за её власть и за отношение их к России - если не выходить на уровень выше. Постарайся это понять.
Гость
123 - 23.09.2012 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
за её власть и за отношение их к России
Хо...Опять дикие страдания с соплями на кулаке...
Прям как у той мадам, которая очень боялась, изнасилования, ходя каждую ночь прогулятся по темным улицам...
124 - 23.09.2012 - 20:16
146-Winny >он точно аналитег б\п
вся его аналитега из техника- молодежи
у его Кама впадает в Каспийское море
125 - 23.09.2012 - 20:21
147-Ура >я так и не могу понять...
тебе, что не нраву, что USAID прикрыли в России?
Гость
126 - 23.09.2012 - 20:22
146-Winny >Не надо бла-бла-бла.Дело не в них.А в нас.Мы не соответствуем многим критериям принятым в Европе.Наше современное обшество пронизано лицемерием,ханжеством,мздоимством,полным пренебрежением к правам и свободам людей,угодничеством перед властями и это видят все.
И в России и на Западе,только в России все уже боятся говорить об этом вслух,во всяком случае многие,а на Западе об этом открыто говорят в глаза нашей власти.Вот это то ей и не нравится.А меняться не хочется.Привыкли себе ни в чем не отказывать.Так прямо и говорят -У нас нет привычки к протестанской скромности.
Гость
127 - 23.09.2012 - 20:34
148-зильбершухер >А крыст,помнишь мои уроки.Кипит твой разум возмущенный, як так,в школе же другому учили,не могет такого быть.Гы-гы.От скудоумный.Так и не понял бедолага, что к чему.Ты хотя бы иногда читай и научно-техническую литературу,а то совсем сказишься на политике.Станешь интеллектуальным инвалидом.
Гость
128 - 23.09.2012 - 20:53
149-зильбершухер > Да тут такое дело...Я до их "прикрытия" и не знал то про них, даже не слышал...
А уж про из злодеяния так ваще...
А ты, я смотрю - человек в теме...Не перечислишь их злодейства? Про богоугодные кувыркания с ЕР, я уже читал, а вот про злодеяния - еще нет...
129 - 23.09.2012 - 21:36
152-Ура >ну не знал и не знай дальше, лучше спать будешь))
131 - 24.09.2012 - 03:36
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
Мы не соответствуем многим критериям принятым в Европе
это точно. Стучать на соседа ещё не научились :)
154-Вован Курлыкович > не могу понять - так Вас разве не радует то, что ЕР потеряла этот источник, ээ, оплаты мероприятий ?
Гость
132 - 24.09.2012 - 04:25
Американское влияние USAID – страхи и реальность

Каков бы ни был механизм сворачивания работы USAID в России, понятно, что это отвечает сегодняшнему курсу российских властей на ограничение присутствия в стране иностранных организаций, финансовое содействие которых может быть истолковано как участие в политической жизни.

Так, наибольшее раздражение госорганов вызывала поддержка со стороны USAID ассоциации "Голос", которая осуществляла мониторинг выборов, тем самым напрямую имела отношение к оценке легитимности власти в России. О недопустимости подобных форм воздействия заявил в своей предвыборной статье в феврале этого года Владимир Путин (он ввел там новое понятие "противоправная мягкая сила"), а в развитие данной точки зрения недавно принят закон, предписывающий получателям грантов из-за рубежа регистрироваться в качестве иностранных агентов.

Коллизия, связанная с USAID (за 20 лет пребывания в России организация потратила здесь 2,7 миллиарда долларов), вызывает неоднозначную реакцию, поскольку агентство участвовало в реализации и программ совершенно неполитического свойства, например, по борьбе с туберкулезом, ВИЧ/СПИД, помощь детям из неблагополучных семей и пр.
http://www.ria.ru/analytics/20120920/754801125.html

Вини, это все было плохо, там фонд Ч.Хаматовой, ВИЧ, образовательные проекты.? А финансирование Голоса? ну, да скрупулезный подсчет голосов, наверное, сильно вредит власти. Так получается.
133 - 24.09.2012 - 08:30
154-Вован Курлыкович >та чёж льоня вы так нервничаете!!
ну не будет грантов, на завод пойдете работать или уже привыкли к грантам?
Гость
134 - 24.09.2012 - 09:10
Но одно дело бороть этот режим в интересах россиян в интересах жителей своей страны и совершенно другое — бороться с ним в интересах иностранных инвесторов",
http://www.electorat.info/news/5880.html
--
Кто такой этот Голос? Давай, до свидания.
Гость
135 - 24.09.2012 - 11:10
KDD, а что скрупулезный подсчет голосов и выявление фальсификаций на выборах - это борьба с режимом?
Гость
136 - 24.09.2012 - 12:04
159-kum >Фальсификация подсчёта голосов никогда не являлась каким-либо подсчётом. Только фальсификатом, которым голос и устраивал. Как и распространение фальшивых роликов- фальсификата.
Гость
137 - 24.09.2012 - 12:07
Комент в вашинтонпост в адрес писаки:)


"...удвоить свою поддержку демократии в России, что ты курил? Удвоить!!.."
Гость
138 - 24.09.2012 - 12:24
Цитата:
Сообщение от KDD Посмотреть сообщение
Фальсификация подсчёта голосов никогда не являлась каким-либо подсчётом.
Типичный ответ представителя ЖИВ.
Гость
139 - 24.09.2012 - 12:30
162-kum > У тебя, как и у прочих из партии жуликов воров и Яшина типичный песочек в глаз попадает. Грантов только на песочек лишь и осталось?))
Вмешивались в выборы что запрешено, агитировали за одну из партий что запрещено. Это вообще противоречит российскому законодательству, так что давай, до свидания.
banned
140 - 14.01.2013 - 19:49
Федеральная служба безопасности России по итогам десятимесячной проверки не нашла подтверждений сведениям, изложенным в скандальном "разоблачительном" фильме "Анатомия протеста" о массовых акциях "За честные выборы", показанном на телеканале НТВ в начале цикла подобных передач, в марте прошлого года.
====
Это же позор какой-то...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены