К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Концерт в Пальмире

Гость
0 - 05.05.2016 - 14:12
Оркестр Мариинского театра по управлением Валерия Гергиева выступит на площадке амфитеатра в сирийской Пальмире. В Кремле заявили, что знают о планах дирижера дать концерт в освобожденном от исламистов городе
Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением народного артиста России Валерия Гергиева в четверг, 5 мая, выступит в Сирии на площадке амфитеатра античного города Пальмира с концертом «С молитвой о Пальмире. Музыка оживляет древние стены». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Мариинский театр.

Как уточнили в театре, концерт состоится в четверг, 5 мая, в пять часов вечера по местному времени. Выступление оркестра будет транслироваться на телеканале «Россия 1».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/572b14...?from=newsfeed



Гость
1 - 05.05.2016 - 14:14
Колонна с музыкантами и работниками ВГТРК прибыла в Пальмиру в сопровождении бронетехники.
Концерт в 18-00 мск
Гость
2 - 05.05.2016 - 14:17
Как бы остатки колонн не рухнули под грохотом литавр и воя гобонов.
3 - 05.05.2016 - 14:36
Интересно, а за чей счёт "банкет"?
4 - 05.05.2016 - 14:53
красавчики! троллят от души пиндосов и их прихлебателей!
Гость
5 - 05.05.2016 - 15:40
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Как бы остатки колонн не рухнули под грохотом литавр и воя гобонов.
Взрывы пердаков прогрессивной общественности заглушат те литавры и габоны...
Гость
6 - 05.05.2016 - 16:00
3-дед в квадрате >за ваш, за чей же еще)) 4,5 вон уже заочно счастливы по этуму поводу, так что с плательшиками путин можно сказать угадал))
Гость
7 - 05.05.2016 - 16:25
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
за ваш, за чей же еще)) 4,5 вон уже заочно счастливы по этуму поводу, так что с плательшиками путин можно сказать угадал))
Вот, что я говорил, уже пердочки у либерастни начинают подрываться...
Гость
8 - 05.05.2016 - 16:42
7-Homer Simpson >я счастлив, что в России есть люди, получающие удовольствие от оплаты из своего кармана чужих понтов. Это, без преувеличения, большое достижение, очень хорошее даже! Контрамарочку за поддержу сей дури вам, надеюсь, выдадут?))
9 - 05.05.2016 - 16:49
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Интересно, а за чей счёт "банкет"?
Насколько я понял из инфы, оркестр Гергиева сам платит. Они даже благотворительные концерты для жертв Фукусимы (это казалось бы каким боком?) давал. С ним на благотворительных и Пласидо Доминго пел и ещё куча корифеев (ну не моё опера, медведь часа два на ушах танцевал).
Гость
10 - 05.05.2016 - 17:00
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Интересно, а за чей счёт "банкет"?
А сам как думаешь ? Зря чтоли разные налоги и платоны вводят и пенсионный возраст отодвигают Сам понимаешь древним руинам в пустыне ну ни как не прожить без помпезного концерта Экономику свою поднять не можем так дуростью бескрайней весь мир удивляем Не удивлюсь если следующим шагом будет нагреть миллионом кипятильников Баренцево море и постоить там круглогодичный пляжный курорт )))) Вот честно уже не удивлюсь такой инициативе наших управлял
Гость
11 - 05.05.2016 - 17:08
9-Lich >опять либерасты обосрались..
Гость
12 - 05.05.2016 - 17:11
10-Патриоты убили Россию >натренировать пару бойцов за 500млн долларов это правильнее я думаю.. по американски!!!
Гость
13 - 05.05.2016 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
опять либерасты обосрались..
Заметил, что в последнее время они находятся в перманентной истерике...
Гость
14 - 05.05.2016 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
10-Патриоты убили Россию >натренировать пару бойцов за 500млн долларов это правильнее я думаю.. по американски!!!
Ты чего очень сильно путаешь Я никого не тренировал ни за какие деньги Но за 500 миллионов я бы даже из тебя смог порядочного человека вытренировать ))))))
Гость
15 - 05.05.2016 - 17:32
14-Патриоты убили Россию >
Пентагон закрыл программу по поддержке и тренировке оппозиционных сил в Сирии, так как она не принесла ожидаемых результатов
Министерство обороны США закрыло прошлогоднюю программу по финансированию и тренировке отрядов сирийской оппозиции, которая стоила Пентагону $500 млн и не принесла ожидаемых результатов, приводит «РИА Новости» статью, опубликованную в журнале Foreign Policy.

По данным издания, программа началась весной 2015 года и предусматривала обучение 5 тыс. повстанцев к концу года, однако из-за дезертирства и нападений со стороны других военизированных групп, была обучена и сражалась против группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) только горстка бойцов. «Мы говорим о четырех или пяти (бойцах)», — сказал генерал армии США Ллойд Остин, выступая в четверг на слушании в комитете по вооруженным силам сената США.

«Программа оказалась намного меньше, чем ожидалось», — подтвердила представитель ведомства Кристин Уормут, отметив, что всего проходили подготовку от 100 до 120 человек.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/606854#ixzz47nA5M88T
16 - 05.05.2016 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
опять либерасты обосрались..
Жёсткий термин. Но, мне кажется, гораздо проще и сложнее.
Ну не кричит на каждом углу Гергиев о своей деятельности. Ну не приглашает он кучу софитов и фото на передачу чека размером в простыню. А вот это либерастне (заметь, не либералам!) не нравится. Шоу, во что жизнь этой категории людей превратилась, НЕТУ.
Многие знают о попытке блокировки концерта Гергиев в Нью-Йорке?
Гость
17 - 05.05.2016 - 17:50
15-Хаус MD> И чего ? Я ж сказал тебе что я никого не тренировал и в Пентагоне не работал никогда а наоборот 12 лет прослужил в противоположном ведомстве Я тебе скажу ещё больше что мне категорично плевать на американский бюджет пусть он хоть в 90 раз больше Российского так как я никогда не жил и не собираюсь жить в США и мне плевать куда они тратят свои деньги пусть об этом болит голова у американских налогоплательщиков А вот на развлекухи феерично идиотские нашей правящей верхушки не не всё равно как то зимняя олимпиада в субтропиках!!! на крыльце королевской дачи или симфонический концерт в далёкой чужой пустыне мне на это не всё равно так как этот маразм оплачивается и моей семьёй тоже против моего желания Я бы лучше пожелал что бы эти деньги пошли на ремонт районой поликлиники а то она бедная без ремонта со времён позднего Брежнева работает Денег говорят нет
18 - 05.05.2016 - 17:53
А тебя дедушка-пылесос,а у тебя бабушка -динозавр"-о-хо-хо, кто придумал таких нежизнеспособных мутантов на флот брать:-(((
Гость
19 - 05.05.2016 - 18:08
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А тебя дедушка-пылесос,а у тебя бабушка -динозавр"-о-хо-хо,
дедуля ну что у тебя за дурная привычка заходить на форум исключительно бухим ? Или это твоё постояное состояние и ты вообще никогда не высыхаешь ?
Гость
20 - 05.05.2016 - 18:09
Хватит ругаться...дайте послушать
21 - 05.05.2016 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Патриоты убили Россию Посмотреть сообщение
так как этот маразм оплачивается и моей семьёй тоже против моего желания
Инфа откуда?
Гость
22 - 05.05.2016 - 18:12
Трансляция:
http://live.russia.tv/
Гость
23 - 05.05.2016 - 18:15
Операторская работа потрясающая! И звук великолепный. Про исполнение молчу, оно у Гергиева всегда на высоте
Гость
24 - 05.05.2016 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Патриоты убили Россию Посмотреть сообщение
12 лет прослужил в противоположном ведомстве
оля.. максимум где мы могла служить это бордель ..
Гость
25 - 05.05.2016 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
Хватит ругаться...дайте послушать
У нас тут на форуме обячно пишут и читают а вам послушать ? Ну что ж у каждого свои развлекухи в голове )))))))
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Патриоты убили Россию так как этот маразм оплачивается и моей семьёй тоже против моего желания Инфа откуда?
Мне тебе всю историю возникновения сбора и распределения налогов по странам пересказывать ? или осознаешь свою ошибку сам и резко перестанешь тупить и тролить ?
Гость
26 - 05.05.2016 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
максимум где мы могла служить это бордель ..
Да нет там свободных мест последнее ты себе урвала крысавица ))))))
Гость
27 - 05.05.2016 - 18:24
прямой эфир


Цитата:
Сообщение от Патриоты убили Россию Посмотреть сообщение
Да нет там свободных мест
уже обращалась?
Гость
28 - 05.05.2016 - 18:26
23-Речка >вообще впечатляет сильно.. очень знаковое мероприятие..
помню Гергиев после 080808 тоже выступал на руинах там..
Гость
29 - 05.05.2016 - 18:29
С виолончелью - Ролдугин?
Гость
30 - 05.05.2016 - 18:35
Который в бейсболке - солист (одна на всех?)
31 - 05.05.2016 - 18:38
25-Патриоты убили Россию > А мне зачем твои байки? Ты расскажи, как концерт оплачивается твоей семьёй.
И прошу не переводи свои стрелки. Давай трынди, откуда у тебя инфа, что концерт оплачен из бюджета?
Я даже не исключаю, что это так и есть. Пользуюсь только доступной инфой.
НО. А чем это вложение в "гибридную войну" плохо? Как вариант.
У амеров печеньки. У РФ концерт.
А твоё -
Цитата:
Сообщение от Патриоты убили Россию Посмотреть сообщение
Я бы лучше пожелал что бы эти деньги пошли на ремонт районой поликлиники
вполне справедливо, за исключением одного НО.
Немного утрированно, а смысл тот же. Ты хоть золотом свою квартиру отделай. Но от протечки или взрыва газа у алкаша-соседа ты не застрахован.
Гость
32 - 05.05.2016 - 18:43
28-Хаус MD > И Прокофьев классно звучит под солнцем Пальмиры) И исполнение Баха на скрипке в начале был потрясающим, особенно на фоне съемок разрушенного города. Хорошо все сделали. Интересно бмбмси и сиэнай будут эту красоту транслировать?
Гость
33 - 05.05.2016 - 18:43
бибиси, простите
Гость
34 - 05.05.2016 - 18:50
С виолончелью - Ролдугин
Гость
35 - 05.05.2016 - 18:53
Гергиев: Женщин не взяли...
Гость
36 - 05.05.2016 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Ты расскажи, как концерт оплачивается твоей семьёй.
через бюджет а бюджет состоит из налогов собираемых со всех граждан в том числе и моих денег Это для вас всегда было большой тайной ?
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Давай трынди, откуда у тебя инфа, что концерт оплачен из бюджета? Я даже не исключаю, что это так и есть.
Организатор сего мероприятия Миничтерство Культуры России министр Мединский тоже там присутствуют личной персоной Думаешь бюджет министерства культуры состоит из пожертвований госдепа и марсиан ?
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Сообщение от Патриоты убили Россию Посмотреть сообщение Я бы лучше пожелал что бы эти деньги пошли на ремонт районой поликлиники вполне справедливо, за исключением одного НО. Немного утрированно, а смысл тот же. Ты хоть золотом свою квартиру отделай. Но от протечки или взрыва газа у алкаша-соседа ты не застрахован.
Я думаю что тех денег которые потратили на это пустынно-концертное мероприятие с перевозкой на самолётах в пустыню и обратно 100 тон концертного оборудования и 80 чел музыкантов и обслуги Я думаю этих денег хватило бы на капитальный ремонт нескольких особо убитых поликлиник по стране который с положительной точки почувстврвали бы тысячи граждан которые не могут позволить себе лечится как патриот Кобзон за границей А про этот концерт узнают то не многие и те через неделю забудут а денежки то уже освоены ))))) а поликлиники 30 лет как стояли без ремонта ну и 40 лет ещё простоят элита патриотическая всё равно ведь в них не лечится а едут в израиль или германию
osv
37 - 05.05.2016 - 18:56
А тем временем...

В Алеппо последние три дня идут ожесточенные бои, о которых в свете "перемирия" российская пресса предпочитает не говорить ничего. Основные направления ударов боевиков - юго-западнее Алеппо и северо-западные предместья - в первую очередь деблокированный и освобожденный в феврале город Аз-Захра. По разным данным, в атаках участвуют от 12 до 16 тысяч боевиков на всех направлениях.

Судя по характеру боевых действий, основным направлением для боевиков является именно Аз-Захра, через которую они надеются прорвать блокаду на севере и снова пробить коридор к границе с Турцией. Турки помимо боевиков, перебросили в район Алеппо весьма серьезное количество техники, включая артиллерию и танки. Участвуют ли в боях турецкие "отпускники", сказать сложно, однако учитывая необычно большое количество бронетехники, это вполне возможно.

Атаки носят отчаянный характер, в ход идут и смертники, и подрывы тоннельных бомб, одна из которых позавчера взорвала здание разведки ВВС:

По понятным причинам в российской прессе полная тишина. У нас концерт в Пальмире, который почтил вниманием и лично президент (правда, удаленно), туда прибыли знаковые персонажи - министр культуры Мединский, известный виолончелист Ролдугин, а в самой Пальмире выступает симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Гергиева. Ясно, что в таком случае говорить о некоторых сложностях в Алеппо не стоит.

Несмеян
osv
38 - 05.05.2016 - 18:58
И ещё...

Группировка «Исламское государство», запрещенная в России, взяла под контроль газовое месторождение Эш-Шаер на востоке Сирии. Об этом в четверг, 5 мая, сообщило агентство Reuters.

Исламисты захватили производственные мощности, уничтожили по меньшей мере 30 военнослужащих сирийской армии и завладели значительным арсеналом тяжелого оружия, включая танки и ракеты, сообщило агентство со ссылкой на лояльное джихадистам издание Amaq. Взять объект под контроль боевикам удалось после трехдневных боев, несмотря на интенсивные бомбардировки сирийских ВВС, подтверждает Сирийский центр мониторинга соблюдения прав человека.

https://lenta.ru/news/2016/05/05/isis_gas/
Гость
39 - 05.05.2016 - 19:00
Я не очень понимаю - какие-такие там офигенные расходы? Билеты на самолет? Так десятки футбольных команд ежедневно друг к дружке летают.
А Гергиев и его музыканты как бюджетные служащие и играют все в тех же рамках своих окладов. Или либерасты обижаются что не у них в огороде?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены