К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кому нужно французское гражданство?

Гость
0 - 17.12.2012 - 16:06
Жерар Депардье - отказывается от французского гражданства в ответ на оскорбление, прозвучавшее из уст премьер-министра Франции Жан-Марка Эро.

http://www.zman.com/news/2012/12/16/141116.html



Гость
1 - 17.12.2012 - 16:12
обыкновенная реакция миллионера на повышение налогов - это поменять страну.
2 - 17.12.2012 - 16:13
1-Pawlik > Только он после оскорблений слинять надумал, а не после повышения.
Гость
3 - 17.12.2012 - 16:15
Жан-Марк Эро назвал переезд актера в Бельгию, где тот укроется от гигантских французских налогов, «ничтожным» шагом.

По мению некоторых, налог на богатство, взымающийся с граждан Франции, стал причиной выезда из страны многих мегабогачей, чьему примеру и последовал Депардье.


Однако, возможно причиной стали не сами налоги,а то как и на что они расходуются правительством, а также причина столь высокого налогообложения.
4 - 17.12.2012 - 16:16
(0)жопордье дебил - хай в Россию бежит, тут всего 13% ))
Гость
5 - 17.12.2012 - 16:30
Жерар Депардье «работал с 14 лет, сначала в типографии, потом грузчиком, и наконец как драматический актер».

За 45 лет трудовой деятельности Депардье заплатил налогов на 145 млн. евро, в 2012 году,- 85-процентный подоходный налог. И него работают 80 человек.

Может все-таки протест подобных людей вызывают не сами налоги, а то кто и как ими распоряжается?

Цитата:
Министры правительства социалистов поспешили осудить Депардье за «дезертирство в разгар борьбы с кризисом».
Цитата:
В бельгийском Нешене на границе с Францией, куда переезжает Депардье, каждый третий житель - богатый француз. Жители Бельгии не платят налог на роскошь, который во Франции распространяется на всех жителей с доходом более 1,3 миллиона евро. Депардье стал второй знаменитостью мирового масштаба, покинувшей страну, после самого богатого бизнесмена Франции, главы концерна Moet Hennessy Louis Vuitton Бернара Арно, который также переехал в Бельгию из-за увеличения социалистами налогового бремени для богатых.
Почему же во Франции такие большие налоги?
Pawlik, а как в Германии?
6 - 17.12.2012 - 16:32
Англия после 2МВ проходила через это. Отменили в итоге.
Либо французы про это забыли, либо бюджет трещит, либо ...
Гость
7 - 17.12.2012 - 16:42
6-Winny > Либо социальная политика и существенная часть электората заставляют.
Вопрос простой,- не явилось ли это следствием иммиграционной политики государства и стимулирования кол-ва дармоедов, сидящих на шее налогоплательщика?
И насколько повлияло на это ЕС. Ведь не секрет, что "стоимость жизни", после вступления в ОЕ, во многих странах увеличилась.

Ведь
Цитата:
Согласно интерактивному опросу, проведенному сайтом газеты Le Figaro, французы с пониманием относятся к поведению Жерара Депардье, отказавшегося от французского гражданства.

81.5% из 60 тысяч человек, принявших участие в опросе, ответили, что разделяют его гнев по поводу высоких налогов в стране.

И только 18.5% возмущены демаршем свободолюбивого соотечественника.
Гость
8 - 17.12.2012 - 16:49
Дед, а у вас какие налоги?
Гость
9 - 17.12.2012 - 17:17
4.Гы,гы. Понимаешь,Криха,может Депардье и дебил. Но не до такой степени,что бы переселяться в Рашу.
Гость
10 - 17.12.2012 - 17:20
8-kum > Вообще-то довольно высокие и ступенчатые, но для богатых, - не думаю. Иначе бы уже свалили.
Гость
11 - 17.12.2012 - 17:32
Из комментов французов:
Цитата:
«После того, как они сотрудничали с Гитлером в 1940 (исторические исследования показали, что левые партии и пацифисты составляли большинство среди коллаборационистов. - ред.) и годами плевали на французский флаг, после того, как они праздновали свою победу, размахивая алжирскими флагами, они нас будут учить патриотизму... Плакать хочется», написал один из комментаторов на странице опроса, имея в виду тирады министров-социалистов, которые укоряют Депардье в отсутствии патриотизма.
Гость
12 - 17.12.2012 - 17:40
Евроэксперементаторы мля.
Гость
13 - 17.12.2012 - 18:10
9-АнапА крепкое >Тут же анекдот вспомнил
Вовочка приходит в школу и говорит учительнице:
- Марь Иванна! Я больше у вас учиться не буду – я в Америку уезжаю!
- Это как, Вовочка? Почему?
- Да вот письмо пришло – мой дедушка в Америке ослеп, а у него ферма, два завода, пятнадцать магазинов … Трудно ему, надо помогать.
- А ты напиши дедушке, чтобы продал все, деньги в «Красный крест» перевел, а сам сюда приехал. А мы над ним всем классом шефство возьмем…
Вовочка, укоризненно:
- Марь Иванна, в письме же ясно написано – мой дедушка ослеп, а не рехнулся!
Гость
14 - 17.12.2012 - 18:17
10-дед >
Вот тут пишут о предлагаемых планах повышения налогов в Израйле, призванных "ликвидировать последствия потерянного десятилетия Нетаниягу".

http://news.narod.co.il/news/231970
Очевидные источники дохода, такие, как повышение налогов на доходы компаний до 30% и повышение налога на богатых до 50-55% принесут 22 миллиарда шекелей. Повышение на 4% налога на компании в рамках закона о привлечении инвестиций может принести еще 7,7 миллиарда шекелей.


Какие-то из цифр пока лишь планы, но в конце статьи написано, что целый ряд пунктов программы Яхимович уже
уже выполняется или готовится к утверждению правительством Нетаниягу.

Любопытно, а каковы в Израйле в настоящее время действующие значения для налогов, названных в цитате?
Гость
15 - 17.12.2012 - 18:51
Нашла ссылку:
http://www.pro-israel.ru/nalogovaya-...v-israele.html
Гость
16 - 17.12.2012 - 18:53
Вот еще про налоги:
http://nashe.orbita.co.il/blogs/news/34375/
Гость
17 - 17.12.2012 - 19:00
Сегодня утром на Вести-ФМ проводили опрос .Мне понравилась мысль радиоведущего:Депардье не хочет кормить эмигрантов-дармоедов негров и арабов,которых очень устраивает беззаботная жизнь во Франции,а в случае чего,они покажут правительству"кузькину мать".
В общем,я тоже не стала бы из 100.000 зарплаты отдавать 75.000 на эмигрантов.
Депардье прав.
Гость
18 - 17.12.2012 - 19:04
14-Saldo4Soldo > Квалифицированно ответить не могу,- не компетентен. А поскольку, все время проработал в очень солидной компании, то и правильностью взымания с меня налогов интересовался только вначале.

Налоги же на богатых вообще не интересовали.
Но как видите, меньше французских 75%.

Яхимович,- популистка и фантазирует перед выборами на публику, без учета реальностей. "Хотелки",- как говорил мой бывший гл. инж.
То, что уже утверждается и выполняется, не её заслуга. Тут она "ловит трэмп".

Кроме того, повышение налога " на богатых" может просто вызвать отток капитала. Я уже неоднократно высказывал мнение, что современный капитализм стал интернациональным и ему на интересы родной страны часто наплевать.
Цитата:
Одна из ключевых особенностей налоговой системы Израиля состоит в том, что лица, постоянно проживающие на территории страны, платят налоги на любой доход независимо от того, в какой стране находится его источник. А те, кто не проживает в стране постоянно, платят подоходный налог и налог на прирост капитала только с источников прибыли, находящихся в самом Израиле
А налоги в той или иной форме, как и цены (явно или скрыто) растут. Только в этом году для богатых:
Цитата:
В соответствии с новыми правилами, для налогоплательщиков с ежемесячными доходами более 40231 шекелей ставка подоходного налога поднимется с 44% до 48%, а для налогоплательщиков с ежегодным доходом выше 1 миллиона шекелей, будет введен и дополнительный налог в размере 2%.

Также, правительство Израиля поднимает налог на прирост капитала и на дивиденды с 20% до 25%. Данная ставка будет увеличиваться до 30% для владельцев крупных пакетов акций в конкретных предприятиях.

В число новых изменений вошло и поднятие корпоративного налога на 1% до уровня 25%.
Цитата:
НДС будет повышен в рамках бюджета 2013-го года.
Гость
19 - 17.12.2012 - 19:40
по российскому ТВ постоянно мусолят эту тему про Депардье.Уже три дня.
как думаете ,почему?
не хотят росс-честные чинуши прогресированого налога!..типа,от вам пример с Депардье и француской налоговой системой))
Гость
20 - 17.12.2012 - 19:48
Франция без французов, вот где разгуляться арабам. Давай Эро, давай
Гость
21 - 17.12.2012 - 19:54
18-дед > Да, спасибо. Много нюансов и деталей во всех этих делах.
Наши по этой же причине не хотят трогать богатых.
И, хотя с новейших времен в налоговой сфере России немало чего сделано, но, по-моему, просто немыслимо сравнивать в этом плане молодую налоговую российскую систему и устоявшуюся систему Израйля, начиная с масштабов охватываемых площадей, количества налогоплательщиков, заканчивая кучей вопросов, связанных со "спецификой" нашего бизнеса, коррупцией,мошным лоббированием вопросов, "взаимовыгодных отношений сторон", сросшихся и покрывающих друг друга, сложностью с контролем и т.д.
Последствия при любом изменении, любого налога, на любой процент вверх или вниз просчитать в России в порядки сложнее.
Гость
22 - 17.12.2012 - 19:54
20.Пока патриоты с ЛДПР и Едтной России ,..а также их выкидышши Нашистики,переживают за Францию,в России становится мусульман больше,чем,православных..
http://www.gazeta.ru/social/2012/12/17/4894681.shtml
Гость
23 - 17.12.2012 - 20:00
19-барин > Да, блин, нам до тех цифр налогов на высокие доходы, которые будут с 1-го января во Франции, как до Пекина пешком. Впрочем, реально есть вероятность, что к нам, в Россию, немало из числа "оскорбленных" рванет.

20-AviatorABC > Они и так уже там гуляют нехило.
Гость
24 - 17.12.2012 - 20:11
23.Сальдо,Ага,рванут)) Депардье уже консультируеся с Росссельхоз банком...))
Гость
25 - 17.12.2012 - 20:11
21-Saldo4Soldo > И нас более хрупкая и неустойчивая лодка, на которую влияют даже слабые течения и ветры. Россия же как огромный корабль с большой инерционностью и глубокими трюмами.
На неё повлиять труднее.

Что же касается лоббирования, коррупции, протекционизма, семейственности и т.п. прелестей,- поверьте, хватает. До недавнего времени Израиль был страной с полусоциалистической экономикой и извращенно социалистическими произв. отношениями во многих отраслях, что не могло не налагать отпечаток на отношения внутри общества.
Гость
26 - 17.12.2012 - 20:15
22-барин >
Ха! Будете участвовать в "крестовом походе" против православия, еще и не будете рожать - все заполонят! Факт. И российские мусульмане больше рожают, и мигранты прибывают с каждым годом, и многие "оседают" в России. А заборами, кордонами, квотами не отгородиться от последних. Сочились и сочиться будут из всех щелей, вон уж с Филлипин даже в Москве горничные в чести, поскольку сам "чисто-благородный" бизнес и любой богатый заинтересован в этой дармовой силе. Вот главный движитель "прогресса".
И в Италии, и в Испании, и во Франции, и в России... все "одного поля ягодки".
Гость
27 - 17.12.2012 - 20:17
Извиняюсь, ФилиППин
Гость
28 - 17.12.2012 - 20:42
Сальдо, я к тому что у вас жуют эту тему с Депардье не зря.Всякие Миллеры и Дерабаски не хотят отслюнявливать от свих бешенно-огромных зарплат!
во Франции эта новость вообще никого не зацепила
такая газета как Либаресьион напичатала об этом лиш вчера!.
http://www.liberation.fr/societe/201...rancais_867934
Гость
29 - 17.12.2012 - 20:45
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
Евроэксперементаторы мля.
В всеевропейском масштабе. А если провалится?

17-willow777 >
Так о чем я и толкую. Устами Депардье основные налогоплательщики выражают недовольство как и на какие цели социалисты расходуют их деньги.

В городке Нешен в Бельгии, где он собирается поселиться треть жителей,- это свалившие из Франции по той же причине. Но не все могут себе позволить это сделать. Во всяком случае, 85% французов с ним солидарны.

Могу себе представить чувства француза прочитавшего следующее:
Цитата:
После того, как королевой красоты Франции была избрана 19-летняя студентка медицинского факультета Марин Лорфелен, руководство Ассоциации за права темнокожих (CRAN) выступило с резкой критикой этого выбора жюри.

Об этом пишут зарубежные СМИ со ссылкой на сайт телеканала France24.

По мнению президента CRAN Луи-Жоржа Тина, уроженка Бургундии "слишком белая" и не может адекватно представлять этнически разнообразное население страны, заметную часть которого составляет община выходцев из Африки, на конкурсах "Мисс Европа" и "Мисс Мир".

В заявлении этой организации открыто выражается сожаление по поводу того, что Королева красоты-2013 "бела, как снег на шпилях вечной Франции".
Гость
30 - 17.12.2012 - 21:50
Блин. Жопарьде меняет лишь паспорт. Я так подозреваю что деньги его останутся там же где и были. И наверняка они не только во Франции. Налог как я понимаю он платил именно в силу того что гражданин Франции По сути свалив он ну так или иначе остался фразуцом бо в Бельгии в принципе теже французы но платить будет меньше. Нерусь онапо и свидомый кум аж в экстазе зашлись пукнув в сторону России . Аж забавно)))
Гость
31 - 17.12.2012 - 22:34
30-bandito mexikano > Ввели, насколько я понял, только 75% налог на доходы. Ну, типа, нашего НДФЛ. Налог на имущество остался прежним. Поэтому, "всë, что нажито непосильным трудом" Депардье может и во Франции оставить. Никто на его замок и виноградники налог не поднимает. А вот налог на доходы он будет в Бельгии платить - так выгоднее.
Гость
32 - 17.12.2012 - 22:53
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Может все-таки протест подобных людей вызывают не сами налоги, а то кто и как ими распоряжается?
Я вот тоже думаю, почему так много "наших в Лондоне" (с) Иваныч
Может тоже не выдерживают, как их налогами распоряжаются. Или почему все друзья Вовы Путена держат собственность в оффшорах. Наверно тоже не кайф смотреть, как их налоги тратят.
Гость
33 - 17.12.2012 - 23:14
32-nicksheff >А ты знаком с его друзьями? А Лондон. ... Всегда был в принципе пристанищем удачливых бандитов пиратов и воров решивших " стать благородными" Есть определенная цена. Вносишь так или иначе определенную сумму Не гадишь в самой Англии. Служишь интересам короны и....Они тебя крышуют. Со времен пиратов это в принципе оформленно официально. Там не только наши оседают. В принципе будь ты хоть кем. Главное заплати и в дальнейшем им служи. Но тут есть и обратная сторона. Например у них есть некоторые договоренности с мусульманами. И как только они чуть дернулись в направлении не понравившемся тем из мусульман с которыми есть договоренность их пугнули напомнили. Взорвали. В принципе такое место нужно всем. Все в нем заинтересованны. Оно должно быть. Как например и Швейцария. Где бабло аккамулируется. В нее даже Гитлер побоялся сунутся. Ты вот тоже можешь попытаться своровать в своем обменники и если получится то сможешь свалить в Лондон. Только надо много своровать.
Гость
34 - 17.12.2012 - 23:17
Ну в Лондон это если еще и после того как своровал Захочешь остаться " в игре". А если уверен что своровал столько что хватит на несколько поколений и желаешь " уйти от дел" то наверное есть тихие райские острова.
Гость
35 - 17.12.2012 - 23:17
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Ты вот тоже можешь попытаться своровать в своем обменники и если получится то сможешь свалить в Лондон.
Знаешь, что меня от тебя отличает? то, что я не хочу воровать, даже если могу. Через меня проходило порядка 1-2 млрд. в день. и в отличие от тебя, спекулянта одесского, я ни копейки не украл.
Гость
36 - 17.12.2012 - 23:27
35-nicksheff > Миллиарды говоришь проходили. Это когда ты в монополию играл? ))) воровать говоришь не хочешь. А была возможность? Причем такая что бы тебе после этого башку не отстрелили? ))) ты маленький и глупый хохленок. О воровстве тут заговорил ))
Гость
37 - 17.12.2012 - 23:30
Воруешь хохленок не ты. Ты даже не на подхвате. Ты у тех к о ворует в услужении. Скорее всего ты даже не представляешь что твои хозяева через обменник в котором ты служкой работаешь делают. )))
Гость
38 - 18.12.2012 - 00:11
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
1-Pawlik > Только он после оскорблений слинять надумал, а не после повышения.
Его оскорбили как раз за то, что он слинял.

Там в Бельгии, куда он слинял, напрмер, владельцы(?) ашана живут.

Нормальная реакция милионеров - спасать свой капитал.
Гость
39 - 18.12.2012 - 05:41
37-bandito mexikano >И почему ты такой дебил? Это китайцы, которые тебе пылесосы продают могут тебе твою тупую башку отстрелить.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены