К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

коммунисты России

Гость
0 - 16.02.2019 - 15:08
Разбираем, что такое коммунизм вообще, какие коммунистические течения и реализации есть в мире, чем отличается коммунизм в России (не только современной) от того же коммунизма во Франции или Китае, чем отличаются эмо-коммунисты современной России от коммунистов России 100 лет назад. С них, пожалуй и начнём...


Гость
41 - 16.02.2019 - 23:14
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
Круто! вот, я лично, ни разу этой крутой шнягой не воспользовался, и многие мои знакомые друзья - тоже! и что? это так обо мне "позаботились"?
Так и кто вам не дал этим воспользоваться?;)или вы были плохим сотрудником?;)
Гость
43 - 16.02.2019 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
разум может позволить отказаться от основных принципов жизни животного мира
ну, так откажись! покажи пример! а мы на тебя посмотрим и сделаем выводы
мы выводы, конечно, на примере СССР уже сделали, но, вдруг, у тебя какие-то более современные предложения?

P.S. разумеется совместимые с жизнью :-)
osv
44 - 16.02.2019 - 23:19
Свидетельствую, "Коммунисты России" - спойлер, созданный дабы подстрахерить партию власти на выборах.

На одних недавних выборах, в связи с тем, что вообще некого было отправить по домам с ящиком, отправил "Коммуниста России".

Принесли туго набитый простынями ящичек.
Даже трети такого количества в то отверстие напихать было физически невозможно.
Гость
48 - 16.02.2019 - 23:27
47-off >дорогой мой! можно кого угодно и как угодно называть "троцкисты, уклонисты, дебилисты"
но, толку от этого - пшик

история учит, что при любых формациях нужны только созидатели(трудящиеся), все остальные - балласт
Гость
49 - 16.02.2019 - 23:31
Цитата:
Сообщение от off Посмотреть сообщение
США долго у себя искореняли рабство, так оно тормозило прогресс.
ты в курсе, что в северных штатах рабство отменили позже, чем в южных?
и никого это не затормозило :-) иканомика, дорогой мой, и ничего другого
Гость
52 - 17.02.2019 - 00:19
Цитата:
Сообщение от off Посмотреть сообщение
Никакой прибавочной стоимости в природе человека быть не может,разве што при рабстве.
Досадный ляп,я оговорился...Прибавочная стоимость это "достопримечательность" политэкономики капитализма Маркса,про рабство я ляпнул...
Цитата:
Сообщение от off Посмотреть сообщение
В Китае сейчас Троцкисты в экономике. В идеологии так и остались коммунисты.(Карамба!)
Цитата:
Сообщение от off Посмотреть сообщение
Это использовалось для уничтожения рабовладельцев. Те же США долго у себя искореняли рабство, так оно тормозило прогресс. В России борьбу с рабством начали с 1917 года, внедряя в массы борьбу пролетариата с рабовладельцами. (Ужос!!)
Цитата:
Сообщение от off Посмотреть сообщение
Вот и пишу с учетом назначения этого раздела
Вы не готовы к сей теме,а Ваши выводы просто кочмарные...
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
ты в курсе, что в северных штатах рабство отменили позже, чем в южных?
Это когда же и в каких штатах интересно узнать..?
Цитата:
Сообщение от off Посмотреть сообщение
А оно там было в этих северных штатах рабство?
Во всех 13 штатах оное когда-то было...
Гость
56 - 17.02.2019 - 00:42
Цитата:
Сообщение от off Посмотреть сообщение
В России все платное.
Как раз наоборот. Мы есть социальное государство.
Гость
58 - 17.02.2019 - 00:43
off - воняет как Болзен, но что-то чуть поумнее... Культиватор, ты что ли?
Что случилось, очередной сюрпраз "самой передовой и демократической" страны в мире?
Гость
60 - 17.02.2019 - 07:35
Цитата:
Сообщение от off Посмотреть сообщение
В России борьбу с рабством начали с 1917 года, внедряя в массы борьбу пролетариата с рабовладельцами.
ага и загнали сначала крестьян а потом и пролетариат в рабство
banned
61 - 17.02.2019 - 07:52
Не стоит путать рабство юридическое и реальное. Реальное рабство было отменено в США после Гражданской войны , в которой Южане проиграли. В Северных штатах рабства не было как и не было хлопковых плантаций, для которых как раз и нужны были рабы.
Гость
62 - 17.02.2019 - 08:03
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Не стоит путать рабство юридическое и реальное
И чем же "юридическое" рабство отлично от "реальнаго"..?
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Реальное рабство было отменено в США после Гражданской войны
Опять...Так какое рапство Северныя Штаты отменили в 1804 году..?
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
В Северных штатах рабства не было как и не было хлопковых плантаций, для которых как раз и нужны были рабы.
Угу..,а кто гнулся на табачных плантациях севера..?
Гость
63 - 17.02.2019 - 08:05
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
было хлопковых плантаций, для которых как раз и нужны были рабы.
та ты шо а на прочих плантациях севера рабы были не нужны?а на фабриках?
например Джордж Вашингтон был рабовладельцем.и одновременно президентом США и плантатором
.
Более того, Вашингтон поддерживал политику рабовладельцев. В 1793 году он подписал первый закон о поимке рабов-беглецов в любом штате Америки и возвращении их своим владельцам. А те, кто скрывал беглецов или помогал им должны были платить штраф в 500 долларов или садиться в тюрьму
Гость
64 - 17.02.2019 - 08:34
И,Васек,закончим наши с тобой недоразумения касательно твоих познаний в части прибавочной стоимости,которой не существует...
Бушь и далее быковать или возразишь што-то существенное..?
Гость
65 - 17.02.2019 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
в части прибавочной стоимости,которой не существует..
Прибавочная стоимость — стоимость, создаваемая неоплаченным трудом наемного рабочего сверх стоимости его рабочей силы и безвозмездно присваиваемая капиталистом
Учение о прибавочной стоимости, которое В. И. Ленин назвал «…краеугольным камнем экономической теории Маркса» , было впервые разработано Марксом в 1857–58, в рукописи «Критика политической экономии».

.у удовольсвием понаблюдаю как ты будеш опровергать утверждение К Маркса
Гость
66 - 17.02.2019 - 08:44
66% населения РФ проголосовало за возврат в СССР, т.е. к социализму. Заметим после 30 лет тотального поливания грязью социализма в СМИ. Вот такой утопизм. Капитализм в РФ (и не только) это распад, обнищание, сокращение населения. Приход капитализма сразу привел СССР к распаду, потере авторитета в мировой политике. Обратим внимание, чего добилась буржуазная власть за 7 месяцев правления в России в 1917 году.
7/8 РФ нерентабельно при капитализме. А в условиях нехватки финансирования регионы постепенно начнут выяснять "кто кого кормит". А тут и нацики всех мастей всегда найдутся.
Гость
67 - 17.02.2019 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
.у удовольсвием понаблюдаю как ты будеш опровергать утверждение К Маркса
Васек,ну вот ты картинку мне тут нарисовал,про Маркса рассказал,а дальше-то што..?
Я те буду тут изгаляться текстами,а ты,как водится тут у мудэ-патриотистов и просто олухов,бушь подавать сардоническия реплики..?
Так не покатит,Васек,бо твое марсксисткое мировозрения я хочу похоронить в споре,а не обгавкивании оппонента...
Вот скажет твой постишко опускает хотя бы то,што прибавочная стоимость вытекает из противоречия труда и капитала,коего я опять же не вижу,а што ты скажешь по сему поводу...?
Гость
68 - 17.02.2019 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Маркса рассказал,а дальше-то што..?
а дальше включай мозг и пытайся опровергнуть маркса.и доказать что ты не есть тупое чмо.
Гость
69 - 17.02.2019 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
а дальше включай мозг и пытайся опровергнуть маркса
Ага,понял,пойдем более лехким путем...
Итак,по Марксу:"...стоимость создается трудом наемных работников",согласен..?

И кстати,а в какой работе я могу опровергнуть Маркса и где,в каком месте..?
Ить о прибавошной стоимости можно узнать прочиатв статьи из БСЭ,откуда ты черпаешь сию протухшую влагу познаний...
Тут ,Васек,и кроется закавыка,дурачок ты наш брюховецкий,што те три тома антологии человеческой глупости известным всем как Капитал,не были написаны Марксом,о чем ты,остолоп,не догадываешься,бо фановые трубы твоего черепного лезервуара забиты дерьмом и мусором ще со времен позднего совка...
И к тому утверждаешь,што коммунизм утопия,хотя учение Маркса стоит на трех источниках,один из коих французский утопический коммунизм...
Как так,Васек,МАркс признавал сию розовую утопию,изучал ея,популизировал в массах,а ты рыло воротишь от утопии нашей..?
Гость
70 - 17.02.2019 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Итак,по Марксу:"...стоимость создается трудом наемных работников",согласен..?
мне пофиг.
ты ваше забыл о чем спор зашел.ты утверждаеш что получил высшиее образование при СССР.
я тебя спросил один из обязательных вопросов советского образования.
в чем преимущество прибавочного продукта перед прибавочной стоимостью.ты как всегда завилял сракой. чем показал что никакого высшего образования ты не получал.вот и все.
Гость
71 - 17.02.2019 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
я тебя спросил один из обязательных вопросов советского образования.
Там был всего один вопрос-"што такое совецкая власть",при "правильном" ответе все прочие вопросы отпадали...
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
в чем преимущество прибавочного продукта перед прибавочной стоимостью
Идиотский вопрос в своей несовместимости,на кой ответа просто нема,разве што псевдотерминологическая эквилибристика,которая мя никогда не страшила...
Раскрывай свою Величайшую брюховецкую тайну,а потом вызывай Сральмана с лопатою,штоп мокрое место,то самое,што от тя останется,отскреб...

Но с ответом ты зассышь,што те свойственно,тем паче задаешь вопросик,кой был ну просто обязан знать всяк,кто получил ВО в эпоху совка...
KVD
72 - 17.02.2019 - 10:01
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
Цитата: мы выводы, конечно, на примере СССР уже сделали, но, вдруг,
у тебя какие-то более современные предложения?
Мы то же выводы сделали. По курилкам, по бытовкам не бродит,а твердой поступью идет в рабочие массы не призрак, а новый смысл жизни - коммунистический.
Как же так получилось? - спросите вы. Столько же усилий было брошено на солжениценское усиралово, разгулаживание и на огульную реабилитацию врагов народа?
Всему виной путинская "безбожная" ипотека: миллионы трудящихся были вынуждены переехать из разоренных Путиным депрессивных сел, поселков, городов и регионов в целом куда-нибудь, где хоть когда то зарплату платят. Испытав неимоверное количество всяких мытарств с регистрациями, садиками, школами на новом месте и, подавшись на Путинскую пропаганду,эти несчастные люди взяли "безбожную" ипотеку, подписав себе тем самым смертный приговор, теперь они будут практически до самой своей скорой смерти работать на двух работах и без выходных. Многие не выдерживают такой нагрузки и банально загибаются.
Так что - вся эта антикоммунистическая пропаганда теперь не стоит и вчерашнего пирожка, сегодня уже переваренного.
Гость
73 - 17.02.2019 - 10:14
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Мы то же выводы сделали.
Мы,этто ты и Фотоша..?
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
По курилкам, по бытовкам не бродит,а твердой поступью идет в рабочие массы не призрак, а новый смысл жизни - коммунистический.
Это не те массы,кои торчат по утрам у мусорных баков..?
А ще,КВДушко,у нас вчерась по вечеру,за рядошной аптекой,несколько неустановленных лиц этак тихо Марсельезы пели,волки позорныя..!
Это пока тихо,это пока вечером...
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Как же так получилось? - спросите вы. Столько же усилий было брошено на солжениценское усиралово, разгулаживание и на огульную реабилитацию врагов народа?
И што же получились..?
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Всему виной путинская "безбожная" ипотека: миллионы трудящихся были вынуждены переехать из разоренных Путиным депрессивных сел, поселков, городов и регионов в целом куда-нибудь, где хоть когда то зарплату платят. Испытав неимоверное количество всяких мытарств с регистрациями, садиками, школами на новом месте и, подавшись на Путинскую пропаганду,эти несчастные люди взяли "безбожную" ипотеку, подписав себе тем самым смертный приговор, теперь они будут практически до самой своей скорой смерти работать на двух работах и без выходных. Многие не выдерживают такой нагрузки и банально загибаются.
Вон оно как,пся крэв..!
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Так что - вся эта антикоммунистическая пропаганда теперь не стоит и вчерашнего пирожка, сегодня уже переваренного.
Ипотека Путина и антикоммунистическая пропаганда перевареннаго пирошка??!
КВДуша,и как те удалось запрячь в свои комуниздическия дровни путинскую Зебру с зюгановской Жирафой..?
Да в пристяжные прицепить Солженицина..?

Чтение Мракса на ночь,я заметил,к добру не приводит...
KVD
74 - 17.02.2019 - 10:18
Спужалась, Кацапетовна, рабочего класса? А ты не воруй!
Гость
75 - 17.02.2019 - 10:25
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Спужалась, Кацапетовна, рабочего класса?
Я,КВДукец,сам из рабочего класса в пятом поколении,болван...
И не мне боятся рабочего,а те,паразиту с папочкой,кой цельными днями болтается по партикулярным местам дабы самому покрасоваться або крови испить из трудящихся граждан...
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А ты не воруй!
Отродясь не занимался сим позорным рукомеслом,у мя на то отец был шипко строгий...
76 - 17.02.2019 - 10:26
Коммунизм - самая худшая из разновидностей сатанизма, это дегенеративная социальная религия, имеющая конечной целью уничтожение самой жизни. Се заложено в ее постулатах о всеобщем равенстве и материалистическом атеизме, но хомячки на то и хомячки, что не в состоянии проследить последствия. Хотя сатанист Мордехайка Леви, по кличке Карл Маркс, конечно знал чей заказ он выполняет.
Гость
77 - 17.02.2019 - 10:29
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
теперь они будут практически до самой своей скорой смерти работать на двух работах и без выходных. Многие не выдерживают такой нагрузки и банально загибаются.
Это если работа будет. Ты нарисовал вполне себе оптимистичный прогноз. Работать на двух работах это еще хорошо, если эти работы есть и если ЗП позволяет жить и платить ипотеку. В более реальной перспективе быть выброшенным на улицу после, допустим, 10 лет постоянных выплат без каких-либо компенсаций.
У меня вопрос к либерально-патриотической общественности, клеймящей левых. 7/8 регионов РФ нерентабельны при капитализме, то есть живут на дотации. Что с этим делать?
Гость
78 - 17.02.2019 - 10:41
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
7/8 регионов РФ нерентабельны при капитализме, то есть живут на дотации.
Пре5жде укажи,дубина,где ты увидел в России сегодня классический,"по Мраксу",капитализм,в каком регионе..?
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Что с этим делать?
Это второй классический вопрос,начни с першего...
Гость
79 - 17.02.2019 - 10:54
Это все ответы либерально-патриотической общественности? Ждем еще, а пока думаем, смотрим статистику, по которой РФ за 20 лет капитализма уже потеряла 23 тысячи населенных пунктов:
https://lenta.ru/news/2010/06/09/disappear/
Гость
80 - 17.02.2019 - 11:05
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Это все ответы либерально-патриотической общественности? Ждем еще, а пока думаем, смотрим статистику, по которой РФ за 20 лет капитализм
Спешиал для идиота...
Во первых,в стране ще с начала 60х годов стремительно шла с ростом городов декрестьянизация деревни и в то время деревни исчезали с намного большим энтузиазмом нежели сегодня,это же касалось небольших городов и поселков,где не было предприятий,кои могли поглощать рабочие руки без конца...И тем не менее у нас на селе остается 27% населения,што черезчур...В Пиндосси 4-6%.В Европе и того мнее,во Франции кажись 7%...
Во вторых,касательно капитализма,на што кивают ваши красночубыя бошки-все вопросы к Пу,кто уже 20 лет безуспешно строит СССР2...
Практически вся сколько значимая индустрия более чем на 85% принадлежит государству...
Правда красныя директора ведут ся на госпредприятиях как собственники,примером чего служит Гошка Сечин...
Так што радуйтесь,господа комунизды...
banned
81 - 17.02.2019 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
все вопросы к Пу,кто уже 20 лет безуспешно строит СССР2...
ссср, хоть и с перегибами, был народным государством. а пу создал олигархат из питерских кентов. а попытки привязать донбасс и крым к попыткам воссоздать ссср крайне несостоятельны.
KVD
82 - 17.02.2019 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Я не занимался рукомеслом
Ротороб, значить.
Гость
83 - 17.02.2019 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
ссср, хоть и с перегибами, был народным государством
Возражаю,СССР был номенклатурным государством,народным никак...
Народ бы русский в жисть не стал кормить Африку почти полностью,голодных азиатов,кровожадных латиносов из Латинской,а также подкармливать комуниздическия партии всего мира,а сосали оныя ай-яй-яй...-
Народное государство работает на свой народ и государство,не строит Асуанския Плотины на порогах Нила,не воюет в Анголах и Афганах,не кормит Узбекию и прочия Тодчикикиргизии...
Гость
84 - 17.02.2019 - 11:22
Вот вопрос еще. Одним из фундаментальных обоснований отказа от социализма стала концепция эффективного собственника, который обеспечит бурное развитие промышленности родной страны. Очевидно, что этого не случилось. Основа экономики РФ госсектор. Основа экспорта - сырье. Разница в сравнении с социализмом СССР стало только распределение прибыли. Как же так?
banned
85 - 17.02.2019 - 11:22
84-Афанасий Ибрагимович Кац >то, о чем выговорите, я и назвал перегибами
Гость
86 - 17.02.2019 - 11:24
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Ротороб, значить.
КВДунька,видел бы ты мою трудовую,хотя бы в графе Благодарности...
А за твою и не спрашиваю,там один стрём,бо ты враг трудящегося гражданина..!

Кстати,а пошто ви,комуниздыЮ,избегаете обсуждения трудов марксистко-ленинскаго учения..?Весьма познавательный матерьял,жаль што вам он незнаком...
Да и о социалистической политэкономии от вас хрен што услышишь,а оная того стоит,тем паче ви лицезрели действие той политэкономики на практике...

Лана,обед...
Гость
87 - 17.02.2019 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
я и назвал перегибами
А сии перегибы они што,были народными..?
Гость
88 - 17.02.2019 - 11:28
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Разница в сравнении с социализмом СССР стало только распределение прибыли.
Прально мыслишь...
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Как же так?
А этот вопрос к вам...

Лично мя устраивает режим сегодняшнего дня,што радует...
KVD
89 - 17.02.2019 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: ,СССР был номенклатурным государством,народным никак...
А как же бесплатные квартиры и дачи для народа?
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Народное государство работает на свой народ и государство,не строит Асуанския Плотины на порогах Нила,
Мой знакомый сварщик, рассказывал, что не хило там заработал на этой плотине, я так понимаю, что и Советское государство там не хило заработало.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата:,не кормит Узбекию и прочия Тодчикикиргизии...
При коммунистах все было как раз наоборот - это они, узбеки и таджики, выращивали для нас, краснодарцев, хлопок, который перерабатывал наш ХБК. Теперя же, эти узбеки-таджики объедают наш народ на стройках капитализма.
Гость
90 - 17.02.2019 - 11:33
Тему в раздел "Психиатрия".
Гость
91 - 17.02.2019 - 11:33
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А как же бесплатные квартиры и дачи для народа?
КВД таки идиёт...
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Мой знакомый сварщик, рассказывал, что не хило там заработал на этой плотине, я так понимаю, что и Советское государство там не хило заработало.
Хрен там,Анвар нас выпер оттель не заплотив...
Списали...
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
При коммунистах все было как раз наоборот - это они, узбеки и таджики, выращивали для нас, краснодарцев, хлопок, который перерабатывал наш ХБК.
Ще раз-мы кормили Туркестан,неужели непонятно для кретьена..?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены