К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Коммунистическая партия США.

Гость
0 - 14.03.2012 - 17:53
Недавно что-то захотелось узнать об этой партии побольше. Навели на это желание постоянно повторяющиеся на форуме саркастические высказывания некоторых форумчан относительно отсутствия демократии в Америке. Якобы почему за Конгресс и за пост президента в основном борются только две основные партии: республиканцы и демократы??! Мол , разве это демократия?! Намек понятен, ратуют за коммпартию, почему ее не допускают к выборам? Что же это за демократия тогда? И вот что я узнал: Конечно демократия в США есть. Нам бы такую. И Компартия США имеется, правда лидеры у нее уже не Гэс Холл и не знаменитая Анжела Дэвис, а Сэм Уебб. Но Гэс Холл умер, а Анжела Дэвис вышла из партии по причине несогласия с прогнившей идеологией американских коммунистов, которые не поддержали перестройку Горбачева, а она как раз была за нее, за обновление компартии, за демократический социализм. Теперь она лидер пока еще очень малочисленного "Комитета по связям за демократию и социализм". Но и сама компартия США тоже до смешного мала стала : всего около 2000 членов. И что еще смешнее , то ее штабквартира располагается в Манхеттане , по адресу 235 Уэст 23 Стрит ( как раз в самом сердце микрорайона Челси (района расположения клубов и ресторанов геев и лесбиянок) ;о))) Но вот , утверждение ,что коммунисты не допускаются к выборам это в корне не верно. До 1984 года Гэс Холл и Анжела Дэвис всегда выставляли свои кандидатуры на этот пост, но проигрывали, несмотря на финансовую и идейную поддержку КПСС. Ну , а потом пришел Горбачев и мани закончились, а американцы как-то не спешат поддерживать своими голосами этих замшелых коммунистов, что собственно и побудило Анжелу Дэвис отмежеваться от них. Пожалуй и КПРФ скоро постигнет та же судьба.


Гость
41 - 14.03.2012 - 20:26
40- да с хрена ли баня сгорела? Вряд ли конечно во времена товарища Сталина работала Транспаренси интернешнл, но что-то подсказывает мне,что уровень коррупции госчиновников был не таким высоким,как сейчас. Отчасти это конечно можно объяснить отстутствием бизнеса ак такового,но видимо были и другие причины. То есть,суть в том,что было бы желание
Гость
42 - 14.03.2012 - 21:15
41-Феликс Павлович Андропов >
Прочитал ваши последние посты, горячо спорите, только не пойму я причем здесь Коммунистическая партия США??? ;о)))
Гость
43 - 14.03.2012 - 22:24
26-Бользен >Ну если ты считаешь, что жизнь удалась- то флаг тебе в руки. Тут другое имеется ввиду. Демократия американская- то недоделанная сама, а поди ж ты- чуть менее доделанных изволят бомбить по всему миру (в основном безнаказанно), обьясняя это отсутствием должного уровня демократии. Но мы-то все уже давно догадались, что дело не в демократии, а в поддержке интересов СШП в конкретном регионе. Вот, например, Саудия, абсолютная недемократия,жертв дохренища, а не бомбят, потому как поддерживают СШП.
Гость
44 - 15.03.2012 - 00:01
43-ingvor >
Если дело только в этом, то кто мешает всем этим странам поддерживать США как это делает Саудовская Аравия (по вашим словам) и тогда исходя из вашей логики будете жить хорошо и покойно как в Саудовской Аравии ?! ;о)) А почему США не бомбит Германию, Францию, Бельгию , Италию итд?? Почему не воюет Мексику с ее огромными нефтяными запасами или Канаду с ее нескончаемой тайгой как в Сибири и такими же залежами природных богатств ?? Что-то не складывается в ваших обвинениях Америки. Что-то не так и не то ей вменяют . Вероятно именно отсутствие демократии, тирания властей, ФИЗИЧЕСКОЕ устранение оппозиции, больше беспокоит США как страну , ненавидящую всяческую несвободу граждан. А в Европе все спокойно, в Канаде тоже нормальная жизнь и американцы, представляете, не бомбят эти страны. ;о))
Гость
45 - 15.03.2012 - 07:02
42-Бользен >
Любопытно, а в Конгрессе США есть коммунисты или представители других партий, кроме республиканцев и демократов?

Так и что, товариСЧ Бользен, какие прогнозы по "демократическим" США, когда мы увидим коммуниста в списке граждан США, баллотирующихся на пост президента?

44-Бользен >
А почему США не бомбит Германию, Францию, Бельгию , Италию итд??

Понадобится, "одемократят" без всякой бомбежки и эти страны. Может Вы не в курсе ситуации, сложившейся во Франции во время президентства Шарля де Голя, когда тот вывел Францию из НАТО и решил отвязаться от доллара, выступив с инициативой создания объединенной Европы, тогда предлагаю ознакомиться с вопросом.

Впрочем, на "правильных" сайтах США, думаю, написано, что Шарль попросту не справился с управлением и завел страну в политический тупик. Некоторые французы определенный исторический период тоже так считали. )))
Гость
47 - 15.03.2012 - 07:15
44-Бользен >
"...Вероятно именно отсутствие демократии, тирания властей, ФИЗИЧЕСКОЕ устранение оппозиции, больше беспокоит США как страну, ненавидящую всяческую несвободу граждан..."

Ой, ё! "О доме нужно думать больше, о доме!" (c)
Вы видели, как, какими методами, разгоняют демонстрации в Великобритании, Германии...? Как в этих странах борются с сепаратизмом и т.д. США хоть раз указывала этим государствам, как им решать свои внутренние вопросы?
Почему же прочим странам США беспрерывно считают возможным пальчиком махать. Мадам "вау", не последний по чину человек в стране, в последнее время вообще распоясалась в своем "демократизме". (((
Гость
49 - 15.03.2012 - 07:27
46-Преферанс >
Да, да, у оппозиции всегда рожи неприятные. :)))
Только нам наших "оппозиционеров" за заек невинных, белых и пушистых, пытаются выдать.

Кстати, от новых мер по "демократизации" России, упрощающих регистрацию партий, безусловно навязанных России, ничего хорошего не ожидаю.
Толку - ноль, а бардака добавится, однозначно. Впрочем, задуманной цели это не противоречит.

Одно прогнозируемо точно - оппозиционных партийных "царьков" возникнет еще больше, и единства, какого бы то ни было, им достичь будет еще сложнее, а значит беситься будут еще шибче и народу мозги станую будоражить со многократно увеличенной и многовекторной силой.
Гость
51 - 15.03.2012 - 07:36
станую=станут
52 - 15.03.2012 - 07:39
49-Saldo4Soldo > Сальдо, - намекаю. Выключите радиоприёмник :)
Гость
54 - 15.03.2012 - 07:42
48-Преферанс >
Чего убожество демонстрируешь? В каком году НКВД было в СССР? Я не настолько стара. )))



http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4...bae793094e9391
Гость
55 - 15.03.2012 - 07:50



Я очень маленький, добрый и веселый человек.
Очень странно приписывать мне какие-то жутики.


Гость
57 - 15.03.2012 - 08:13
56-Преферанс > Ну вот, а ты мне все погоны какие-то налепить норовишь. )))
Гость
58 - 15.03.2012 - 08:16
Извиняюсь.
а ты мне все погоны какие-то налепить норовишь=
а Вы мне все погоны какие-то налепить норовите. )))
Гость
60 - 15.03.2012 - 09:30
Свободу Анжеле Девис!!!
61 - 15.03.2012 - 09:33
60-Lucas > ОФФ Лукас, я там в личку письмецо отправил. Почтальон был ? принёс/доставил ?
Гость
62 - 15.03.2012 - 09:48
61-Winny > Лови ответ.
Я, чой-то, не заметил лички, звиняй.
63 - 15.03.2012 - 09:51
62-Lucas > уже пришло :) Шустрый пацан - местный почтальон, ага.
Гость
64 - 15.03.2012 - 15:51
60-Lucas >
Да она вроде бы свободна. Еще и профессор в университете. ;о)))
Гость
65 - 15.03.2012 - 15:53
55-Saldo4Soldo >
Сальдо, если это реально ты на фотках, то хочу сделать комплимент: очень даже привлекательная женщина!!;о)))
Гость
66 - 15.03.2012 - 15:54
65.сальдо у нас хорошая сибирячка.
Гость
67 - 15.03.2012 - 15:59
65-Бользен >
Да кто бы спорил! ;о))) Но ты с комплиментами не парься. Я соперников не потерплю! ;о)))
Гость
68 - 15.03.2012 - 16:58
65-Бользен >67-Бользен >
Раздвоение личности?

64-Бользен > Это лозунг с октябрятских времён.
Гость
69 - 15.03.2012 - 17:07
68-Lucas >
Да никакого раздвоения личности нет. Я мужчина и Сальдо мне действительно на фотографиях нравится.;о))
64.
Да, согласен, помню я этот лозунг. Хорошо тогда Анжела Девис пожила на наши коммунистические деньги. ;о))) Выучилась, попутешествовала, и сейчас не бедствует и профессором работает в университете. ;о)))
banned
70 - 15.03.2012 - 19:00
Saldo4Soldo) Вах, вах - это же блондынко!!!
Чукча прав, аднака! И блондынко видно в Новосибе возле дуба? Гы-гы-гы....
Блондынко, а как насчет фото напляже? Ждемс......
И обязательно с портретом Путина.....
Гость
71 - 15.03.2012 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
как это делает Саудовская Аравия (по вашим словам) и тогда исходя из вашей логики будете жить хорошо и покойно как в Саудовской Аравии ?! ;о)) А почему США не бомбит Германию, Францию, Бельгию , Италию итд?? Почему не воюет Мексику с ее огромными нефтяными запасами или Канаду с ее нескончаемой тайгой как в Сибири и такими же залежами природных богатств ?? Что-то не складывается в ваших обвинениях Америки. Что-то не так и не то ей вменяют . Вероятно именно отсутствие демократии, тирания властей, ФИЗИЧЕСКОЕ устранение оппозиции, больше беспокоит США как страну , ненавидящую всяческую несвободу граждан.
Я что, не по- русски написал?Где хорошо и спокойно? Там, где на площади руки-ноги-головы рубят каждый день? Вот порядки Сауд. Аравии ихнему народу [*****] не нужны, но терпят, потому как тоталитарный режым. И светоч димакратии молчит в тряпочку, потому как всё устраивает. А что Канада, Мексика, Германия в чём-то когда-то с США не соглашались, отстаивая свои национальные интересы? Да всегда были в фарватере. Но... Времена меняются. Уже у Евросоюза и США есть разногласия, которые будут расти.Так что и наша страна имеет полное право отстаивать свои национальные интересы, касательно Сирии, Ирана, и т.д.,не спрашивая об этом ваших работодателей.
Гость
72 - 16.03.2012 - 05:05
71-ingvor >
Я не пойму зачем мешать божий дар с яичницей?! ;о)) Вы слыхали о массовом восстании оппозиции в борьбе за демократизацию в Саудовской Аравии?? А то что головы, руки отрубают, так это их методы борьбы с правонарушениями, с преступниками , ворами и убийцами. В США есть еще смертная казнь для таких в некоторых странах; Пусть теперь гуманнее, но есть. В Китае тоже расстреливают. Но речь -то не о преступниках , а о восстании народа против власти тиранов, об оппозиции. Американцы поддерживают только восставший народ, оппозицию диктатуре. Вот появится народное восстание против короля Сауда тогда посмотрим будет ли поддерживать повстанцев США или нет.Многое зависит еще от того кто восстал, если Аль Каеда, то помощи от Америки точно не будет.От арабских коммуняк тоже.
Гость
73 - 16.03.2012 - 14:15
70-Чукча >
Так ты блондинку увидеть жаждешь или Путина? ;о)))
74 - 16.03.2012 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
19-юбилейный доллар > то начинаешь искать себе оправдания в якобы недостатках других.
Бользен, давай так. В США нет ни ОДНОЙ партии, которая может пройти в конгресс, кроме республеканцев и демократов. Я прав?
В России Медвед-Путин. Пу-Медвед.
В чём принципиальная разница?
Берём ещё одну "демократическую" норму. 2 срока. Почему 2?
Рузвельт на 4 срока изберался. А поправку уже по его популярности внедрили.
Идём дальше. 4 года срок избрания. Почему? Не 3 и не 5 а 4.
Моё мнение. Образец демократии, в лице США, притянут за уши. Что страна, довольно успешно, и ОЧЕНЬ демократическими методами насаждает.
Гость
75 - 16.03.2012 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Берём ещё одну "демократическую" норму. 2 срока. Почему 2? Рузвельт на 4 срока изберался. А поправку уже по его популярности внедрили.
-по легенде, когда Джонсон был вице у Кеннеди, то обоих братиков люто-бешено ненавидел. За то и провел две нормы. а) про два срока, б)про недопустимость родственных связей в администрации президента
76 - 16.03.2012 - 15:43
75-Феликс Павлович Андропов > Кто там кого ненавидел, уже дело истории. Но есть факты. 2 срока преза уже после 2МВ ввели. Причём Бользен не отрицает возможность 4 сроков, если преза потдерживает народ.
А вот теперь на засыпку. СССР рассыпается как государство. Экономика в анале. Долгов выше крыши. Тут и Уральская республика с Росселем подошла. И Чечня фактически отделилась.
Это факты. Что делать надо было? Вот вопрос. Брать больше суверинетета или как?
banned
77 - 16.03.2012 - 19:36
Бользен) Не, ну ты дятел! Я что, голубой, шоб Путеном любоваться?
Хачу бландинку! В бикине! И скомсомольским билетом или корочкой от Едим Россию. Можно с портретом Путена.
Блондинко! Давай в студию, на подиум!
Гость
78 - 16.03.2012 - 19:49
75-Феликс Павлович Андропов >
Факт давно известный, за что эти Джонсоны, КеннедеФФ ненавидели. За такое не то что про два, про один президентский срок есть повод пуп порвать. Ради этого даже преждевременно президентство прервать гоже. (((
Демократическими изысками, которые, очевидно, Феликс предполагает в этом действии Джонсона, там и не пахло.
Гость
79 - 16.03.2012 - 19:51
77-Чукча > Изыди! )))
banned
80 - 16.03.2012 - 19:53
Ура! Назначают свиданку! Это где же, поточней, а лучше телефончик....
Гость
81 - 16.03.2012 - 20:34
В Вашингтоне зацвела сакура.
В Вашингтоне полиция арестовала известного актера Джорджа Клуни во время акции протеста у посольства Судана. Об этом сообщает Associated Press.
Д.Клуни принимал участие в пикетировании посольства с целью выразить протест против политики президента Судана Омара аль-Башира. Участники мероприятия обвиняли О.аль-Башира в создании гуманитарного кризиса в стране и отказе в доставке продовольствия жителям южных территорий страны.
Митингующие держали транспаранты с надписями "Судан: прекратите уничтожение людей голодом". Д.Клуни, а также его отец Ник Клуни, конгрессмен Джим Моран и президент NAACP Бенджамин Джелос были арестованы после того, как протестующие пересекли полицейские ограждения, размещенные по периметру посольства.
Вначале сотрудники правоохранительных органов сделали участникам акции три устных предупреждения, после чего надели на них наручники и увезли на полицейских автомобилях.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/16/03/2012/642154.shtml
Копы (Пиндосские пенты)!
Гость
82 - 16.03.2012 - 20:44
80-Чукча >
Ты рожей не вышел для дел благородных! И интеллектом тоже. ;о))
Ты лучше не блондинкам, а своим оленям свиданки назначай в чуме или прямо на стойбище...;о)))
Гость
83 - 16.03.2012 - 20:53
72-Бользен >
Американцы поддерживают только восставший народ, оппозицию диктатуре.
"Свежо придание, но верится с трудом". (с) )))
banned
84 - 17.03.2012 - 08:29
Бользен) А рожа для дел благородных - не важна. Ты этого видно не зал? Ах да, смотришь в зеркало и видишь крючковатый свой шнобиль и черные глазенки на выкате?
Ты прав, бьют не по паспорту, а по морде....
Гость
85 - 17.03.2012 - 11:54
+81) Американский актер ирландского происхождения Джордж Клуни, задержанный полицией вечером 16 марта принявший за участие в пикетировании здания посольства Судана в в Вашингтоне, отпущен на свободу после уплаты штрафа в размере 100 долл.
Гость
86 - 18.03.2012 - 02:06
84-Чукча >
Ты ошибаешься ,Чукча, у благородных людей и лица всегда благородные.
И Я в своем в зеркале вижу совсем не то ,что видишь ты в своем и тут оисываешь. ;о)) Я конечно понимаю ,что тебя бьют не по паспорту . Глубоко сочувствую, но сдаётся мне , что виновата в этом твоя тупость мозга , а не твоя внешность в зеркале. :о)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены