Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   А.Кох объявлен в розыск и заочно заключён (http://forums.kuban.ru/f1044/koh_ob-yavlen_v_rozysk_i_zaochno_zaklyuch%D1%91n-7533761.html)

saurus 16.02.2016 09:03

А.Кох объявлен в розыск и заочно заключён
 
Бывший вице-премьер Альфред Кох заочно арестован и объявлен в международный розыск по делу о контрабанде, сообщил источник «Интерфакса»
Бывший вице-премьер правительства России Альфред Кох объявлен в международный розыск по делу о контрабанде культурных ценностей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Суд заочно арестовал бывшего вице-премьера.

«Коху заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас организован международный розыск обвиняемого», — сообщил собеседник агентства.

По его словам, Коху инкриминируется ч.1 ст.226 УК РФ («Контрабанда культурных ценностей»). В пресс-службе Мосгорсуда агентству сообщили, что 16 февраля ​будет рассмотрена жалоба на решение суда первой инстанции. «Обжалуется решение Лефортовского суда Москвы об избрании меры пресечения», — сказал сотрудник суда.

В конце сентября прошлого года Альфред Кох сообщил, что ему заочно предъявлено обвинение в контрабанде картины, стоимость которой составляет 197,4 тыс. руб. Двое знакомых Коха уточнили РБК, что экс-чиновника обвинили в контрабанде после того, как он попытался вывезти в Германию картину, которую сам оценил примерно в 18 тыс. руб.

Собеседники отмечали, что на эту сумму картина была задекларирована, а таможенники, в свою очередь, «решили, что это какое-то невероятное произведение искусства». В беседе с «Коммерсантом» источник, близкий к следствию, рассказывал, что на изъятой у Коха картине была подпись, идентичная подписи Исаака Бродского, а Кох представил эту картину как подделку.

В ноябре прошлого года «Россия 24» со ссылкой на источники в ФСБ сообщила о том, что Кох объявлен в федеральный розыск по подозрению в попытке незаконно вывезти за границу полотно Исаака Бродского. Об объявлении Коха в федеральный розыск также сообщило «Радио Свобода».

Подробнее на РБК:
[url]http://www.rbc.ru/politics/16/02/2016/56c2a7da9a7947a4b2592410?from=main[/url]

saurus 16.02.2016 09:09

А мог бы "Приору"-баклажан купить и не париться)))

Grim_Grum 16.02.2016 09:10

$2500. Крутая контрабанда.
Заочный арест. Международный розыск.
Система гниет на глазах...

И кто это ценник навесил? Суд? "Независимый эксперт"? Или сам Бродский?

ctupov 16.02.2016 09:11

Да уж,не стыда,не совести,за свою же картину,и в международный розыск.Ну я понимаю,что этот бред для внутреннего пользования,но как можно вешать ,,лапшу" международному сообществу? Уж какой нибудь ,,Кировлес" бы придумали,ну это же просто стыдоба... Васильева с Сердюковым от хохота катаются под столом))-...

saurus 16.02.2016 09:12

Эта картина, «Ленин в Смольном», написанная Исааком Израилевичем Бродским в 1930 году,?

ГенаТак 16.02.2016 09:23

[em]«И теперь я могу сказать это твердо, на основании своих собственных наблюдений: русский мужчина – самый мерзкий, самый отвратительный и самый никчемный тип мужчины на Земле».[/em] А.Кох

Кох - редкостный подонок.

saurus 16.02.2016 09:26

5) А как иначе он мог бы стать вице-премьером)))

saurus 16.02.2016 09:30

10 апр. 2014 г. - Поводом для уголовного дела против Альфреда Коха стала попытка вывезти в Германию, где он теперь живет, картину.
...бывший глава госкомимущества и вице-премьер в правительстве Виктора Черномырдина живет в Баварии. В Россию он вернуться не может: на родине против него открыто уголовное дело по статье контрабанда.
Кох ушел из правительства 17 лет назад, но о результатах его работы спорят до сих пор. Сам он тоже предпочитает оставаться на виду. Правда, не как политик или государственный деятель, а как писатель и блогер.
На его блог в Фейсбуке подписано 100 тысяч человек. И, в конце концов, как предполагает сам автор, именно большая аудитория его ироничных и критичных постов стала причиной давления со стороны российских властей и последовавшего за ним уголовного дела.

saurus 16.02.2016 09:33

Би-би-си: Если человек критикует российское правительство, он чувствует себя в безопасности?
А.К.: Воланд, по-моему, говорил: "Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится"... Я достаточно черствый человек. Нет, опасности я не чувствую. Но это не значит, что ее нет. Мне очень нравится пословица: "Если у вас паранойя, это вовсе не значит, что за вами не следят". Объективно должен быть какой-то прессинг.
Понятно, что я доставляю массу хлопот. Пускай они и делают вид, что меня не существует. Но невозможно это с подписчиками [моего фейсбука] в 100 тысяч, с постами, у которых по 200-300 перепостов, а то бывает и по 1000. В течение нескольких лет бить в самые больные места, и власть, которая закрывает издания с 10 тысячами подписчиков, спокойно на это смотрит? И считает, что я никакого вреда не приношу? Конечно, можно делать такую мину, но мы взрослые люди, понятно, что вред я им приношу...
[url]http://www.bbc.com/russian/russia/2014/12/141211_alfred_koch_interview[/url]

saurus 16.02.2016 09:39

"Много лет назад (может четырнадцать, а может пятнадцать) моя жена купила картину (фото 1). На ней стояла подпись - Бродский.
Для солидности эта картина сопровождалась вот этим заключением экспертов Гладковой Л.И. и Ломизе И.Е. (фото 2). Любой мало-мальски разбирающийся в этих вопросах человек скажет сразу: эта экспертиза не выдерживает никакой критики.
Причины просты: у картины нет провенанса (то есть истории откуда она взялась, кому принадлежала ранее и т.д.) подпись поставлена позже (что признают и сами эксперты), и пр.
В таких условиях у экспертов нет никаких оснований считать картину подлинником. И уж во всяком случае эксперты не могли утверждать, что это "бесспорная работа Бродского".
Замечу также, что эксперты (осознавая всю зыбкость своих заключений) не рискнули приложить к экспертизе репродукцию картины (что в таких случаях обычно делается). Я даже сомневаюсь, что исходящий номер этого документа в реальности зарегистрирован в почте Третьяковки.
Напомню, что конец 90-х был тем периодом, когда на рынке появилось огромное количестве подделок и скандалы, которые по этому поводу разразились потом - до сих пор сотрясают профессиональное сообщество экспертов и коллекционеров.
Реальные мотивы экспертов, сделавших такое заключение - это не моего ума дело. Поэтому я их здесь и не комментирую. Вы сами взрослые люди и понимаете, что к чему.
Моя жена после покупки показывала эту картину многим экспертам и известным коллекционерам и все в один голос говорили, что это безусловно фейк (подделка) и об авторстве Бродского не может быть и речи.
Жена легко смирилась с этим фактом, поскольку картина обошлась ей недорого, а свою задачу - интерьерного пятна - она выполняла. Мы никогда не были серьезными коллекционерами, а картины покупали недорогие и просто для интерьера.
С таким настроением я взял пакет с картиной и повез ее в Шереметьево. Я понимал, что у меня в багаже подделка, которая ничего не стоит и уж точно никакой культурной ценностью не является.
Однако, таможня посчитала иначе и изъяла картину. Никаких проблем. Это ее право. Картину отдали на экспертизу в центр Грабаря. Вот тут начались странности. Как я теперь понимаю, меня "пасли". Это стало ясно после того, как на экспертизу картину принес не сотрудник таможни (что было бы логично), а оперативник ФСБ капитан Евтеев"
[url]https://web.facebook.com/permalink.php?story_fbid=781281138572280&id=100000712037223[/url]

ГенаТак 16.02.2016 10:06

Я щитаю русские мужчины должны соответствовать данным им Кохом характеристикам, продемонстрировать в отношении него всю возможность мерзость и отвратительность. Я бы сам это сделал с большим удовольствием, попадись мне это чучело в тихом месте и без свидетелей. Надеюсь его поймают и посадят туда, где у него появится возможность еще более полно осознать всю отвратительность русской натуры.

OLLY71 16.02.2016 10:26

[quote=saurus;41421858]А.Кох объявлен в розыск и заочно заключён[/quote]Ну всё теперь Россия всех порвёт и перегонит в экономическом развитии Вот оказывается кто был главный враг и тормозил все светлые идеи ВВП )))) [quote=saurus;41421858]В конце сентября прошлого года Альфред Кох сообщил, что ему заочно предъявлено обвинение в контрабанде картины, стоимость которой составляет 197,4 тыс. руб.[/quote]Если Сердюкову за его доказанные 19 миллиардов ничего не дали то Коха за такую ничтожнейшую сумму должны наградить и бюст золотой на Красной площади поставить [quote=ГенаТак;41422461]Я щитаю[/quote][quote=ГенаТак;41422461] Я бы [/quote][quote=ГенаТак;41422461]Надеюсь[/quote]Герой то какой ))) как отважно он негодует по мужски клацая по клавишам )))))

osv 16.02.2016 10:32

[quote=ГенаТак;41422038]Кох - редкостный подонок[/quote]
Расстрелять его!
Заочно...

osv 16.02.2016 10:35

[quote=ГенаТак;41422038]«И теперь я могу сказать это твердо, на основании своих собственных наблюдений: русский мужчина – самый мерзкий, самый отвратительный и самый никчемный тип мужчины на Земле». А.Кох[/quote]
Ну он же ж, очевидно, имел в виду путеноидов (не будем показывать пальцами).

ctupov 16.02.2016 10:41

Вот какое странное дело,я заметил,кто был у власти,а потом по тихому или громкому слинял оттуда,все становятся ярыми противниками этого режима.А те,кто,еще не давно был против,например Лимонов,или вот тема рядом про Удальцова,наоборот,становятся ярыми защитниками нынешней власти. В чём парадокс?

Lich 16.02.2016 10:42

[quote=дождь500;41422926]В чём парадокс? [/quote] Пытали.

Grim_Grum 16.02.2016 12:19

А меня восхищает точность в цене - 197400 руб. Ни 200000, ни 150000, ни даже 197000. Но 197400 руб.
Цену на картину можно определить на аукционе. Можно с помощью эксперта. Можно по ценнику в худ. салоне...
Но, блин, эти 400 руб. вызывают только смех.

Кузьмич 16.02.2016 12:41

Интересно,во что обойдется поимка Коха,привоз,суд....? Не проще художницы Васильевой нарисовать картину "Встать,суд идет",к примеру. И продать на аукционе? Дорого дадут,если не будут брать,Сердюка подключить к покупке.

ruslan 23 16.02.2016 17:09

[quote=alligator;41426918]Особенно много дадут за картину "Народный трибунал" , на которой будет изображен судебный процесс и на скамье подсудимых сидят: Путин, Медведев, Рогозин, Песков, Жириновский, и др. известные сегодня политики, а показания на них дают их верные прихвостни Кисилев и Леонтьев. [/quote]

А еще больше дадут за картину "Приговор народа", на котором будут сидеть Чубайс, Кох, Касьянов и др. известные деятели ельцинского правительства, а показания на них дают их верные прихвостни Сванидзе и Венедиктов.

ГенаТак 16.02.2016 17:10

[quote=ruslan 23;41427052]на котором будут сидеть Чубайс, Кох[/quote]дас, плохой из Квачкова получился "ворошиловский стрелок", дрогнула рука у атамана.

saurus 16.02.2016 17:21

ФСБ России получила отказ от Германии в допросе бывшего вице-премьера Альфреда Коха на своей территории. Об этом сообщил адвокат Алхас Абгаджава. "Следователь ФСБ весной прошлого года направил международный запрос для допроса моего подзащитного

ctupov 16.02.2016 17:31

[quote=ruslan 23;41427052]А еще больше дадут за картину "Приговор народа", на котором будут сидеть Чубайс, Кох, Касьянов и др. известные деятели ельцинского правительства, [/quote] А при Медведеве,значит все как на подбор,такие грамотные,не порочные,в коррупции не замешанные.Вы бы хоть постеснялись,сие постить.У власти перечисленных товарищей уже десятилетия нет,а всё они у Вас виноваты))-...

ctupov 16.02.2016 17:32

22-дождь500 >Пардон,кроме Чубайса,который выживет, наверно как таракан,даже после ядерно зимы))-...

saurus 16.02.2016 21:42

"Морской прибой и каменная пристань". Суд оставил решение без изменений. За контрабанду - срок от 3 до 7 лет и штраф.

saurus 16.02.2016 21:44

Кох заплатил за картину $55 тыс.

Sandy I 16.02.2016 22:05

[quote=osv;41422837]Расстрелять его! Заочно...[/quote]

Надо рогозину подсказать слетать на марс... заочно... ))))

Вон северная корея уже много где в коцмасе побывала... то ли у нас еще будет с нашим то путем в том направлении... )))

osv 17.02.2016 09:53

Обидно!

[em] Объявленный в розыск экс-глава Госкомимущества и бывший вице-премьер РФ Альфред Кох получил гражданство Германии и не будет выдан России в случае, если в Берлин направят запрос о его экстрадиции. Об этом сообщает Business FM со ссылкой на источник из окружения Коха.

"В этом году проживающий в Баварии Кох получил гражданство Германии. В случае если Генпрокуратура направит туда запрос об экстрадиции, его отклонят, потому что Германия своих граждан не выдает", - сказал собеседник радиостанции.

В то же время адвокат Алхас Абгаджава сообщил "Интерфаксу", что следствие получило от германских властей отказ в проведении обысков у фигуранта дела о контрабанде картины. "Следователь ФСБ весной прошлого года направил международный запрос для допроса моего подзащитного, а также проведения в отношении него других следственных действий с участием сотрудников ФСБ, в том числе обысков", - сообщил он.

По словам адвоката, российским следователям не позволили проводить какие-либо следственные действия на территории Германии.[/em]
[url]http://www.newsru.com/russia/16feb2016/germ_kokh.html[/url]

saurus 17.02.2016 10:11

28) Эх, "Штази" бы...

doctorMargulis 17.02.2016 16:52

Уникальной картины нет ни в одном каталоге Бродского. Но искусствоведам в штатском допросили картину и она сама созналась.


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.