К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда у вас отбирают деньги насильно, а в ответ делают что-то что вы не заказывали или почти ничего

Гость
0 - 17.02.2020 - 12:04
как это называется?
Я говорю о налогах в зарплате, товарах и инфляции.
Итак, что государство предоставляет? Ну может быть милицию-участковых от буйного злоупотребляющего соседа, да и то надо не забывать ими пользоваться, а лучше развить собственную силу - боевые искусства (даже при большом количестве небесплатных силовиков на душу населения они под каждым кустом сидеть охранять вас не будут).
От такой фигни (насильного отбора денег), читай ГРАБЕЖа, у кого-то может возникнуть желание убежать в лес, экопоселение и т.п. Там возникнут вопросы работы, да и электроэнергию государство продает по довольно вменяемым ценам (по субъективным ощущениям).
Вывод. Спектр решений находится в чем-то дургом.



1 - 17.02.2020 - 12:07
чемодан-вокзал-404Сомали ?
Гость
2 - 17.02.2020 - 12:08
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Спектр решений находится в чем-то дургом.
Отчасти соглашусь,бо искомый спектр находится в этой теме-дургом!!
3 - 17.02.2020 - 12:11
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
говорю о налогах в зарплате, товарах и инфляции. Итак, что государство предоставляет?
да ты прям:


)))
Гость
4 - 17.02.2020 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Отчасти соглашусь,бо искомый спектр находится в этой теме-дургом!!
Другом. :)
Попробую направить дискуссию в конструктивное русло.
Ну например, проблема обманутых дольщиков. В государстве вопила уже давно, занялись решением через хрен знает сколько лет. Питон уже года два-три назад говорил, что правительство хреновое (надо менять).
Я что хочу сказать? Почему так медленно и какие вы видите решения? Конструктивные в том числе.
Гость
5 - 17.02.2020 - 12:31
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Я что хочу сказать? Почему так медленно и какие вы видите решения? Конструктивные в том числе.
Ты спрашиваешь,а своего мнения не выразил.
Итак-......?
6 - 17.02.2020 - 12:36
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Попробую направить дискуссию в конструктивное русло.
попробуй устраниться от дискуссии и не мешать.
Гость
7 - 17.02.2020 - 12:39
Цитата:
Сообщение от __Z__ Посмотреть сообщение
Ты спрашиваешь,а своего мнения не выразил.
5-__Z__ >Когда я создавал эту тему, я хотел, чтобы каждый подумал сам. Остановившись хотя бы на минуту.
Гость
8 - 17.02.2020 - 12:43
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Ну например, проблема обманутых дольщиков
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Почему так медленно и какие вы видите решения? Конструктивные в том числе.
Есть ультраконструктивное решение. Бечь отмечаться в очереди, а лучше возле нее просто поселиться (виртуально понятно) бо сообманутые содольщики могут непринужденно кинуть при очередной перекличке... промежду них солидраности мало ;)
Ну и да... запастись солидной доказухой о том, что та жилплощадь тобой целилась для проживания, а не для бизнеса, бо без доказухи бортанут в конец очереди на компенсацию, квакнуть не успеешь ;)
Модератор
9 - 17.02.2020 - 12:46
4-tmp > тут есть два подхода, бротан... первый: государство должно только организовывать безопасность, внешние связи и финансовую систему.. и государство не должно лезть в экономику, промышленность, социалку, культуру и так далее.. второй: государство должно быть везде и всюду контролировать что происходит.. мы 75 лет жили по второму варианту.. както криво косо, но настаивали систему в этом варианте.. потом мы второй вариант разломали и сказали: все было не правильно, нужно по первому варианту.. и вот мы теперь учимся жить по первому варианту... но это не просто.. гражданское общество, институты, все дела..
Гость
10 - 17.02.2020 - 14:33
в кащенко открытые двери?
Гость
11 - 17.02.2020 - 14:39
4) По вашей просьбе правительство сменили!)))
ray
12 - 17.02.2020 - 14:59
tmp - 4 - конструктивное решение это закрыть эту тему за ненадобностью . ( сколько можно воздух зря сотрясать ?! )
KVD
13 - 17.02.2020 - 16:14
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Итак, что государство предоставляет?
На данный момент времени Российское государство еще пока предоставляет нам право поменять его на более путное государство.
ray
14 - 17.02.2020 - 16:36
KVD - кто вам такую нелепицу подкинул ?
Гость
15 - 19.02.2020 - 12:53
В плане конструктивных решений вижу вместо "страшно далеки они от народа" рассмотреть направление близки они к народу и народ к власти, варианты приближения.
Ещё. Почему депутатам, правительству не жить раз (месяц) в год на МРОТ. Христиане постятся, а они что не христиане?
16 - 19.02.2020 - 13:45
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
В плане конструктивных решений вижу вместо "страшно далеки они от народа" рассмотреть направление близки они к народу и народ к власти, варианты приближения. Ещё. Почему депутатам, правительству не жить раз (месяц) в год на МРОТ. Христиане постятся, а они что не христиане?
У христиан 281 постный день в году).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены