К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда Россия закончит праздновать день победы?

Гость
0 - 06.05.2013 - 19:34
Война НКВД с своим народом.
Война маршалов с своим народом
Война сталина с своим народом
Прогуглите и прочитайте Ванька Ротный
Не осталось ни одного ветерана окопника
Немцы боролись с большевизмом
Один тупой режим выжил и уничтожил другой тупой режим
на американские деньги.
Побежденные живут лучше победителей.
Зачем нужен парад победы если он уже был один и зачем его мылить?
На Руси есть праздник Георгия и его ленты 5 мая, праздник Русского оружия
не символичней ли гонять танки на день Георгия?
День Победы никак не праздновался пока победители были живы.
Не праздновал его и сталин.
Стыдно уже перед немцами, комплекс неполноценности мылить мыло мыльное и африканизировать страну, плодя дебилов.
Такого прецендента комплекса неполноценности целой страны и одной победы в мире нет.



1 - 06.05.2013 - 19:38
0-anapasea > Извини, но твоё " одной победы в мире нет. " немного на твой дебилизм наводит мысль. )
Модератор
2 - 06.05.2013 - 19:39
бедное онапо....
3 - 06.05.2013 - 19:43
Цитата:
Сообщение от anapasea Посмотреть сообщение
Не праздновал его и сталин.
-он был либераст и не понимал суть времени.
Потому советскому народу и пришлоось намусорить как следует на его могилу.
banned
4 - 06.05.2013 - 19:44
5 - 06.05.2013 - 19:45
Цитата:
Сообщение от anapasea Посмотреть сообщение
День Победы никак не праздновался пока победители были живы.
Парад Победы? Не?
6 - 06.05.2013 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Парад Победы? Не?
-не, 9 мая было обычным днем. За дерьмовый день Парижской комунны праздновался как гос. праздник.
ВОт как высоко Сталин ценил Победу!
Гость
7 - 06.05.2013 - 19:59
0-anapasea >вот неплохой ответ на ваш вопрос-
...Послевкусие

Если честно, я с трудом могу себе представить, через какие круги ада пришлось пройти тысячам интеллигентов, вынужденных добираться до работы 50 минут вместо привычных 20. Уверен, это было невыносимо. А еще, я сплю и вижу, как каждый из отписавшихся выше, мучается угрызениями совести от того, что ездит на личном автотранспорте. Ведь если бы в Москве не было такого количества автолюбителей, скорые помощи уж точно успевали бы довести всех больных до места назначения.

Это другой мир. Зазеркалье. Эти люди действительно не понимают, зачем нужно празднование победы. Эти люди действительно жалеют, что мы смогли победить нацистов. Эти люди готовы изойти желчью из-за того, что репетиция парада забирает у них несколько часов драгоценного времени в год. Такие понятия, как уважение к истории своей страны, и ответственность перед ней, им неведомы. Мне должны все, я не должен никому. Важнее моего "здесь и сейчас" ничего нет и быть не может.
http://vvv-ig.livejournal.com/446213.html
8 - 06.05.2013 - 20:05
6-_Кошница_ > Да. Не выходной. Но "День безоговорочной капитуляции Германии, окончание ВОВ" было? Или я что то попутал?
9 - 06.05.2013 - 20:19
\
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Да. Не выходной. Но "День безоговорочной капитуляции Германии, окончание ВОВ" было? Или я что то попутал?
-в 1945-ом-было.
А потом-нет, коммунары важнее
10 - 06.05.2013 - 20:22
9-_Кошница_ > Напомни, из календаря убрали?
Гость
11 - 06.05.2013 - 20:29
0- ЛОЛ)) автор ты бы не позорился со своими познаниями))
Гость
12 - 06.05.2013 - 20:56
11-Леприкон >а ему можно. Он поциэнт.
Гость
13 - 06.05.2013 - 20:59
7-ingvor >
А почему в России не празднуют парадами День Победы над Наполеоном в 1812 году? Тогда тоже была Отечественная война. Или это уже не история и не так важно? Многие даже не знают когда был этот День Победы?
И почему Иосиф Сталин не отмечал День Победы парадами после июня 1945 года? Парады возобновились только в 1965 году. Спустя 20 лет!!! ?? Почему так ?
14 - 06.05.2013 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Напомни, из календаря убрали?
-ну вместе с д.р. Маркса и прочим.
Гость
15 - 06.05.2013 - 21:14
Я реально не понимаю зачем нужен парад победы.
Тот кто хоть немного знает историю войны, ужаснется что в стране где уничтожали свой народ во время войны, где не подписали женевскую конвенцию для обращения с военноплеными, где
полностью психологически и морально проиграли войну и были марионетками в руках западной коалиции, положив миллионы для них и в их играх.
И теперь из-за тупости, празднуют этот праздник. Идиотизм этого момента, что назло всему дебилизму и тупизму в стране победившего африканозма победили.
Сейчас день победы это вершина саммита деградации нации как всемираная тупость. Так как реально гордится больше не чем

Нет самолетов, нет дорог, нет военной техники, нет космоса, нет технологий, нет инфраструктуры, нет заводов, нет фабрик.
Ничего нет. Кроме этого парадика и победы нас самими собой. И вот только этот сраный в системе координат северной кореи и остался проход танкоц и фаллосов-ракет рядом с гробницей пролетарского фараона. Ужас..........
Гость
16 - 06.05.2013 - 21:15
13-Сиджампо >знаешь, фронтовиков с каждым годом всё меньше. Это, конечно, для них- помним, гордимся,уважаем, любим. Но не только для них, это ещё для тех, кому вроде бы пофигу-молодёжь- книги не читают, интересы другие. А дух победителей должен и на них перейти.Танки, ракеты, самолёты-в первую очередь им предназначены. Деды смогли и мы сможем -пусть и они в этом будут уверены.
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
не празднуют парадами День Победы над Наполеоном в 1812 году?
ну как бы не такая жестокая и беспощадная.
Гость
17 - 06.05.2013 - 21:17
15- А ты вообще никому не должен, что появился и живёшь?
Гость
19 - 06.05.2013 - 21:25
16-ingvor >
Я не против того,чтобы этот день был выходным, хотя в США 8 мая обычный рабочий день, но ветеранов чествуют, цветы к памятникам возлагают, речи толкают.Но оружием не бряцают, хотя конечно могли бы попугать весь мир. Не считают нужным этого делать.
думаю и в России могли бы скромнее проводить этот праздник, без затратных парадов, бряцаний оружием как в Северной Корее. Лучше бы подсчитали цену Парада в рублях, сумма была бы впечатляющая и эту бы сумму разделили на оставших ветеранов, хоть по-немногу, но что-то им перепало бы дополнительно.Или их вдовам и детям. А так, 45 минут парада, куча мусора и деньги на ветер.
Гость
20 - 06.05.2013 - 21:38
19-Сиджампо >наверное, не так много уходит денег(не считал). Важнее сохранить связь поколений. Старики ведь прожили жизнь,сейчас всё изменилось, многим всё нетак- а парад как прежде греет душу- что плохого. И кто боится этого парада- у вас в Америке? Не думаю.Мы- нация, должны быть готовы к испытаниям и вызовам времени. Деды не подвели, мы будем их достойны- вот краткий смысл этого действа.И кому оно мешает? Онапо обделался? Пусть проще смотрит на вещи.
Гость
21 - 06.05.2013 - 21:55
Гнилая, не достойная тема. Тьфу!!
Гость
24 - 06.05.2013 - 22:08
21-Дерево >вот и скажи когда перестанет и почему. А что же, всё в достойных писать? Гниль-то она заразная, победи её!
Гость
25 - 06.05.2013 - 22:12
22-так_ >
В этот "гордый момент" происходит единение рабочего человека с жуликом -чиновником и наглым эксплуататором капиталистом?
Я правильно понял тебя? А такие сигары ядрен-батонов на Красной Площади вероятно дают ясный сигнал всяким либеральным демократам на Западе --не трожь наш образ жизни!!
Как хотим так и живем!!! Попробуешь нас учить--получишь!!!
Гость
26 - 06.05.2013 - 22:13
24- есть некие не писанные правила. Одно из них- не участие в гнилых темах. :(
Гость
28 - 06.05.2013 - 22:40
Цитата:
Сообщение от так_ Посмотреть сообщение
+18: В ту же струю предложенная Павловским акция "Георгиевская ленточка". Каждый год километрами ленточек пытаются опутать Россию дабы народ "гордился"...
Наши деды и отцы воевали не за Сталина, они воевали за нашу Родину.


Цитата:
Сообщение от так_ Посмотреть сообщение
"Победа над Грузией" с трофейными унитазами на такую "гордость" не тянет... :)
Там гибли наши миротворцы защищая мирных жителей.

у вас ни ЧЕСТИ, ни СОВЕСТИ.
Гость
29 - 06.05.2013 - 23:10
27-так_ >
И чё делать остается?? Смотреть Парады?
Гость
31 - 07.05.2013 - 00:19
18-так_ > эт чо?? надувная подлодка??
гггг
32 - 07.05.2013 - 00:21
15. Вещающему из Канадщины даже не сомневаюсь, что "не понимаю" является вполне осознанным блевотным позывом как-то отметиться в День Победы.
Гость
33 - 07.05.2013 - 01:51
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
Наши деды и отцы воевали не за Сталина, они воевали за нашу Родину.
Они воевали не за, а против.
Они воевали против чужаков на своей земле, против вмешательства в их личную жизнь.
В итоге лозунг "ЗА!", конечно, вырисовался.
Но не раз слышал - мы воевали не "за", а "против".
И это в корне меняет дело.
34 - 07.05.2013 - 05:51
1-Lich > а ты вежлив :)
2-NoThanks > не. Это анапси, канадский иммигрант. Славен своими знаниями истории.
3-_Кошница_ > тебе как, в компании с таком и анапси уютно ?
7-ingvor > ничо, скоро дойдёт и до них очередь.
35 - 07.05.2013 - 06:06
Цитата:
Сообщение от Lucas Посмотреть сообщение
Они воевали не за, а против.
Мда, глупость высшей меры. За свой дом воевали, за своих женщин и детей. За свою хату. И за свою страну.
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Но оружием не бряцают,
Ты мне анекдоты не рассказывай. Амеры форму только при боевых действиях носят? Или корабли из дальних походов на задрипаном пирсе швартуются? А может на авиавыставках сидите в сторонке?
36 - 07.05.2013 - 06:19
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
тебе как, в компании с таком и анапси уютно ?
Аха-ха-ха,это ты у нас Винни с ними,тебя,Сталина и этих господ роднит банальная русофобия и невозможность мыслить реально.
Так что в колонну стройтесь. :-)
Кстати,а зачем Сталин отменил День Победы?А зачем амнистировал в октябре 1945 года всех дезертиров? А зачем устроил в стране-победительнице голод,отправив продукты в страны Восточной Европы? Зачем отменил выплаты за боевые награды? Ну и так далее и тому подобное...
Вот,когда сам себе честно ответишь на эти вопросы, будешь у меня что-то спрашивать.
А Парад Победы отменят после Путина. Стопудов.
Для тех кто в танке,его и при Брежневе,кроме юбилеев не было-то.
37 - 07.05.2013 - 06:36
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А Парад Победы отменят после Путина. Стопудов.
Ящик коньяка. Забьёмся7
38 - 07.05.2013 - 06:37
+37 7=? )
Гость
39 - 07.05.2013 - 07:24
35-Lich >от Сиджампо
Но оружием не бряцают,
Ты мне анекдоты не рассказывай.
Ну анекдот то не он ,а ты рассказываешь.И СССР за исключением юбилейных годов 65,75,85 военных парадов не проводил.Так и говорили ,что б не бряцать оружием.Это с тех времен поговорку он тебе отранслировал.С 70-х.Военный парад был только на День Революции.Да оно и правильно.Какие парады.Это день памяти был.Столько людей в войну погибло.Полстраны разрушено было.Все ж всё понимали.И деды наши,настоящие фронтовики,были еще живы.Пережившие весь ужас войны,боёв,ранений,потерь.Я думаю Л.И.Брежнев сам фронтовик,всё это понимал и был против военных парадов.А вот праздничным днем День Победы сделал именно он. Ну а сейчас превратили этот день в маски шоу.
40 - 07.05.2013 - 07:24
Можно было бы,но доживем ли?
Цитата:
Сообщение от Lucas Посмотреть сообщение
Они воевали не за, а против. Они воевали против чужаков на своей земле, против вмешательства в их личную жизнь.
Согласен с тобой,но вот сейчас за это в тюрячке две тысячи русских мужиков и парней сидит по 282.
Мотивировка та же.
Гость
42 - 07.05.2013 - 08:08
35-Lich >
Лич, при чем здесь форма и пирсы с авиавыставками?? Речь идет в теме о военных парадах. В США таких парадов с военной техникой нет. Ветеранов чествуют, причем лично президент подписывает поздравления -открытки, выделяет денежные подарки(суммы денег).Чевствуют также и ветеранов со стороны бывшего СССР, проживающих в США, как союзников. Но военную технику на парады не выводят, военные самолеты над городами не летают строем, и вообще как бы парадов нет.
43 - 07.05.2013 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
и вообще как бы парадов нет.
43-Сиджампо > вам нечем гордиться.
Гость
44 - 07.05.2013 - 09:05
Три поколения после масштабных событий (война, революция, голод и т.п.) имеют эмоционально-психологическую зависимость от происшедшего. Для четвертого - это уже история. Вон на встрече с ВВП ветеран возмущался осквернением памятников. А на самом деле для нынешней молодежи эти памятники не несут никакой сакральной нагрузки. Плюс то, что сама по себе Победа не может выступать в качестве объединяющей национальной идеи, но лишь в качестве атрибута. Если нет идеи, деградация ценности атрибута происходит очень быстро. Элементарные вещи, впрочем я не удивляюсь, шо кремлевские этого не понимают, глупые оне там.
Гость
45 - 07.05.2013 - 09:07
Культ Победы необходим для распила бюджетных денег ежегодно! Это надо понимать каждому. На одних ленточках такой доход можно сделать. Вот только не понять дураков, которые этому радуются.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены