Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   когда правители россии начнут реально поднимать экономику в регионах? (http://forums.kuban.ru/f1044/kogda_praviteli_rossii_nachnut_real-no_podnimat-_ekonomiku_v_regionah-6100527.html)

KinDzaDza 18.09.2014 22:21

134-семерочка >а я за газ в зиму плачу 3 примерно.. летом не плачу.. т е в два раза дешевле..

семерочка 19.09.2014 09:16

[quote=Accountant;36549502]электрополы с середины августа молотят[/quote]
если верить Вики, то средняя температура августа у вас там в Котельничах - 16 цельсиев. у меня сегодня в 5 утра на термометре было +14, но ни теплые полы, ни отопление у меня молотить не стали.
и потом, неушто такие погоды только вчера начались?

семерочка 19.09.2014 09:18

блин, главбух, да вы там круты.
и пожрать на 60 000 штук можете зараз, и уж если чо забываете, так забываете...
"В Котельнической психиатрической больнице 53 года содержался Тома Андраш — забытый венгерский военнопленный."

hhhhhh 19.09.2014 09:58

[quote=kronos1;36530743] все отчетливей видно что на верху никто не знает что делать и как вылезать из жопы в которую нас вогнали очень глубоко [/quote]
Почему не знают, у них как всегда один выход будет: продаь по дешёвки регионы западу (госдепу),вместе с населением и все регионы станут большим госдеповским офшором с собственниками на кипре. (пройденый сценарий)
Вы думаете для чего войны организовывают, чтоб купить по дешёвке обесценинное......

Accountant 19.09.2014 10:40

163-семерочка > :-) когда этого Андраша забирали родственники, я работал глбухом на котельничхлебе и жил как раз напротив этой больницы.
Его и правда психом считали - с виду русский, а говорит какие то странные слова. Лечили, но не долечили и выпустили живым.

Accountant 19.09.2014 10:43

162-семерочка > так 16 - средняя. А вчера домой поехал, ночью уже, так с миллиметр иней на машине, со стекла даже поскреб чуток.
А вообще, я уже в который раз рожу, глядя, как ты мне доказываешь, насколько Киров теплее Сочи.

семерочка 19.09.2014 13:02

165 - а он же наверняка трердил "шеми нем тудом орос! дере пичен, эйн модьор!" и каждому входящему кидался на шею "йоу на под киванок!"...
дикие у вас там люди... ;)
=
166 - а вы с главврачом мне пытаетесь Паршева доказать, что у вас жить дорого, потому что зима суровая, а лето хьеровое?
а вот Санди как-то обмолвился, что затраты индусов на кондиционирование сопоставимы с затратами на отопление в редней полосе... и поэтому паршевская теория - хня....
-
на ваши "милииметр инея" в сентябре у меня +40 и плавящийся ВЛАЖНЫЙ воздух в июле...
-
[quote=Accountant;36553653]ты мне доказываешь, насколько Киров теплее Сочи.[/quote]
я бы попросил точную цитатку...
а то, уже знаком с вашим восприниманием информации...

Winny 19.09.2014 13:19

[quote=семерочка;36555983]Санди как-то обмолвился, что затраты индусов на кондиционирование сопоставимы с затратами на отопление в редней полосе.[/quote]Чисто замечание. Холодопроизводительность в единицах на квт/ч потреблённой энергии - выше примерно в 3-4 раза, чем теплопроизвод-ть. Т.е. снизить темп-ру на 10 град примерно равноценно - по энергозатратам - на её же повышение на 3 град. Так что кондишен при +30 примерно эквивалентен теплоконвектору при +15 :)
Про -20 за окном я умолчу.

Winny 19.09.2014 14:39

[quote=семерочка;36541212]укажите Ваши источники...[/quote]Когда средняя была 27, медианная была 21. Сейчас - ну пусть 23, до вычета налогов.

Ура 19.09.2014 14:43

[quote=Winny;36556257]Чисто замечание. Холодопроизводительность в единицах на квт/ч потреблённой энергии - выше примерно в 3-4 раза, чем теплопроизвод-ть. Т.е. снизить темп-ру на 10 град примерно равноценно - по энергозатратам - на её же повышение на 3 град. Так что кондишен при +30 примерно эквивалентен теплоконвектору при +15 :) Про -20 за окном я умолчу.[/quote]

Но тогда почему вы топите дровами, а мы с теме-же хохлами вашим же газом? Где логика? Великий паршев об этом не писал? Как впрочем, и почему тогда в Африки от голода мрут и Айфоны с Вольвами там не растут...

семерочка 19.09.2014 15:46

170 - я так, для уточнения: култур-мултурные люди на цифры обычно отвечают с цифрами... ты ж не фоксм какой... ;)

Чукча 19.09.2014 17:25

Ну и ну. Спор где хуже жить, Киров или Сочи?
Вроде и лошади понятно - что хуже и дороже, естественно в Кирове. Иначе весь кавказ бы жил в Кирове, а не в Сочи.
---------------------------------
Затраты на бытовуху: отопление, газ, свет, вода - везде разные. Зависят и от власти воровской, кто жадней...Трудно сравнивать. В Сочи, судя по посту Семерки - они довольно невысокие. Повезло.
----------------------------------
А вот затраты на одежду, транспорт, жратву - понятно что на северах дороже. Ну Мацкву не сравнивать... Бывал я под Кировом, в Костроме - не фонтан. И зарплаты тоже очень даже не фонтан. Тяжело там основной массе.

saurus 19.09.2014 18:25

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев признал трудности, которые испытывает российская экономика, а также поделился прогнозами на ближайшие три года, сообщает ИТАР-ТАСС.

«У нас есть свои прогнозы. Они не очень оптимистичны. Так, по-честному, наша экономика растет плохо. Но мировая экономика тоже растет не очень», — заявил премьер-министр. По словам Медведева, ВВП в 2014 году составит 0,5%. «Этот год будет безусловно очень сложным. На период 2016-2017 годов мы надеемся выйти на более устойчивый тренд — 2-3%. Хотелось бы еще больше, но мы понимаем, что это очень сложно достижимая задача», — отметил премьер.

Медведев напомнил, что правительство приступило к расходованию средств Фонда национального благосостояния (ФНБ). «Мы договорились, что средства ФНБ, а тем более Резервного фонда, должны расходоваться очень экономно. Применительно к ФНБ будем подходить максимально консервативно», — заявил он.

Признал председатель правительства и то обстоятельство, что международные санкции могут привести к риску технологического отставания России. Однако, по словам Медведева, Москва попытается воспользоваться сложившейся ситуацией для развития собственных отраслей промышленности. При этом правительство понимает и негативные стороны политики протекционизма.

Также Медведев сообщил, что сейчас Россия готовит иск в Всемирную торговую организацию (ВТО) в связи с действиями ряда стран, «которые давят на нашу экономику, которые направлены на удушение ряда наших компаний», а также в связи в секторальными ограничениями. По словам Медведева, решение ВТО по этому иску «будет свидетельствовать о том, насколько не заангажированным остается решение вопросов во ВТО».

Чукча 19.09.2014 18:48

Новое представление в цирке в г. Сочи. Приехал клоун и отжег. Как и 10 лет всё одно и то же. Скучно. Грустно. Противно.

kronoc1 20.09.2014 12:45

опомнились правители, а то что деньги раскидывают направо и налево на всякие олимпиады и чемпионаты мира это для них вполне нормально, и не нужно кивать на экономику европы пусть пример берут с китая. а то масла в голове не хватает как управлять страной вот и оправдываются не умело

kronoc1 20.09.2014 12:46

довели страну до ручки мать их за ногу

Winny 20.09.2014 13:48

[quote=kronos1;36565603]масла в голове не хватает как управлять страной[/quote]Да-да, и Крым мы потеряли ... Или приобрели ? что-то я не помню.

Новrородец 20.09.2014 13:56

176-kronos1 > до какой "до ручки"? после того как изгнали коммунистов, страна развивается невиданными темпами,
которые сдерживаются только советским прошлым

Ура 20.09.2014 14:02

[quote=семерочка;36558582] 170 - я так, для уточнения: култур-мултурные люди на цифры обычно отвечают с цифрами... ты ж не фоксм какой... ;) [/quote]
Да пож-ста. У Винни в доме за все его существование было сожжено 0 кубометров сибирского газа. Пойдут такие цифры?

Winny 20.09.2014 14:12

178-_ё_ > ну как до какой ? ты же видишь, всякие недоучки, разбазаривающие исконные русские земли, сидят в Кремле, а гении управления - типа ... и ... - прозябают на форуме.

Sandy I 20.09.2014 14:42

[quote=Технолог;36549783]Или не поднимут... Что там с антимонопольным расследованием по газпрому и принуждением его поставлять газ запрашиваемых объемах? По что, как и говорилось... "...По словам главы "Газпрома" Алексея Миллера, поставки газа в ЕС идут в рамках договоров. При этом запросы европейских стран об увеличении поставок могут быть удовлетворены только после закачки дополнительных объемов газа в подземные хранилища в России для подготовки к зиме, которая по прогнозам ожидается довольно холодной.."[/quote]

если действительно припрет, то поднимут...

ну-ну... закачивают... оправдываются? Ну значит виноватыми себя чувствуют... Бгггггг!!!

Sandy I 20.09.2014 14:48

[quote=Winny;36556257]Чисто замечание. Холодопроизводительность в единицах на квт/ч потреблённой энергии - выше примерно в 3-4 раза, чем теплопроизвод-ть.[/quote]

кондиционеров? Бггггггггг!!!

Технолог 20.09.2014 16:02

[quote=Sandy I;36566316]если действительно припрет, то поднимут... [/quote]
А если не припрет?

[quote=Sandy I;36566316]ну-ну... закачивают... оправдываются? Ну значит виноватыми себя чувствуют... Бгггггг!!![/quote]
Не оправдываются, а аргументируют, что бы ни одна еврокончита не дое... сь.

kronoc1 20.09.2014 18:25

ну да крым теперь козырная карта которая перекроет все ляпы!

kronoc1 20.09.2014 18:27

и причем тут крым и экономика? крым не поможет поднять хиреющую экономику россии


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.