К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когалым-гиблое место - для Винни

banned
0 - 22.12.2018 - 09:00
Винни, как и обещал, съездил в Когалым и коротко.

1) Авикомпания Ютэйр - дерьмовая гнилая компашка. не летайте на её еропланах. 3 рейса из 4-х были с задержками по часу и более, хотя погодные условия хорошие. Причина как я понимаю простая - они ставят самолёты в притык по расписанию и любая задержка в обслуживании задерживает рейс и далее пошло по нарастающей....В самолете кроме стакана воды - ничего не дают. Типа нужно даже чай покупать у них и жрачку - бутерброд, заказывать и оплачивать заранее. Сосед заказал бутер, та и не съел его, видно зубы не острые....

2) Погода в Когалыме была хорошая. Как мне сказали пере до мной было за -30, а сейчас благодать -7-12. Правда уезжал - было -26. Утром темно, вечером темно, днем солнце где то над горизонтом еле видно.

3) В конторе у хлопцев портреты Пу и Аликперова висят рядом....Ну это понятно, один в Питере начинал прихватизацию, другой в Когалыме....Вообще главный по прихватизации был какой то еврей, Аликперов на похвате. Еврей издох, Алик остался....



osv
1 - 22.12.2018 - 09:04
Чукча, спасибо!
Теперь в Когалым - ни ногой!
banned
2 - 22.12.2018 - 09:06
Вся жизнь крутится вокруг нефти. Как нефть кончится так и поселение Когалым каюк. Спрашиваю и скики у вас еще нефти осталось? Они сами не знают, типа в ближайшие 10 лет еще качать будут. Старые скважины бросают, новые подальше бурят и пока еще нефть есть. Вокруг сплошные болота, летом говорят начинают гнить и газы превращают город в вонючку....Деревья растут, береза толщиной в руку и сосна с елью, тоже невысокие 3-4 метра. Говорят через 300 км южней там настоящая тайга начинается.
Гость
3 - 22.12.2018 - 09:06
1-osv > Ты хотел сказать - ни педалью? :))) или колесом...
banned
4 - 22.12.2018 - 09:16
Народ разношерстный. Много татар, удмуртов, чувашей и еще хрен его знает кого. Все понаехи. На заработки. На промыслах много вахтовиков - месяц на промысле, месяц дома. Заработки на промыслах не знаю, а здесь в дипетчерской в среднем 100. Ну учитывая что у них 5 полярок , то есть 1,5 коээфициент.

В магазинах половина персоонала - это зверьки...Сплошные укутанные бабы, морды нерусские....торговля - это за кавказом и азией....Такая же непонятная и грязная. Есть даже Гипер Гамнит. Не заходил, некогда было. Но цены например капуста по 22 и морковь по 25, меня удивили. как сказал товарищ, у нас цены как в Питере куда он ездил. Конечно, Когалым спасает железная дорога - снабжение сразу на высоте. А какие составы с нефтью гонят длинные - афигеть. После 20 часов пиво в магазинах не продают, запрет. Но рядом в ларьке на розлив - ноу проблем.....
Гость
5 - 22.12.2018 - 09:16
Та.. И по глобусу это было понятно. БезЕзды. :)
banned
6 - 22.12.2018 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Та.. И по глобусу это было понятно. БезЕзды. :)
Да с дивана фсё видней....И в тырнете можешь почитать...Яж не для тебя гений написал, а для Винни...
banned
7 - 22.12.2018 - 09:23
а что, у Винни уже кончился уголь?
banned
8 - 22.12.2018 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
а что, у Винни уже кончился уголь?
Зелень....Ипортозамещение произошло...
Гость
9 - 22.12.2018 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
для Винни...
У винния нема дивана с компом?
banned
10 - 22.12.2018 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
У винния нема дивана с компом?
У него есть мозги, в отличии от некоторых....
Гость
11 - 22.12.2018 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Вся жизнь крутится вокруг нефти. Как нефть кончится так и поселение Когалым каюк. Спрашиваю и скики у вас еще нефти осталось? Они сами не знают, типа в ближайшие 10 лет еще качать будут. Старые скважины бросают.
Не удивительно что все крутится вокруг нефти. Из-за нее появились все эти Сургуты, Нижневартовски и прочие Лангепасы. Думаю подольше 10 лет. По крайней мере Нижневартовск чувствует себя вполне нормально. А он жив благодаря самотлору, которому уже сорокет.
12 - 22.12.2018 - 10:41
0-Чукча > спасибо. Я в своё время до Стрижей добрался, и всё.
2-Чукча > это к вопросу от диванных сицилистов "ихде моя доля от природных ресурсов ?"
Съезди, подобывай в таких условиях - все вопросы отпадут.
З.Ы, сотка ... Тут в шахтах 90 - говорят, мало :(
4-Чукча > ууу ... Железка есть - это оч много. В Лабытнанги вот есть - и тоже ценник ниже томского (был, сейчас не знаю), хотя и Полярный круг.
11-whiskeyinthejar > нефти много. Мало нефти "попиисят".
Гость
13 - 22.12.2018 - 10:43
Одно непонятно - при Чем тут Винни? Это типа как краснодарца стращать тем что происходит в Астрахани.
Чукча, ты географию в школе не прогуливал?
14 - 22.12.2018 - 10:47
13-питон > я просил его рассказать. Чукча оперативен, в отличие от меня :(
Гость
15 - 22.12.2018 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Вся жизнь крутится вокруг нефти. Как нефть кончится так и поселение Когалым каюк
Потому никаких поселений в этих ужасных местах, с магазинами и школами, быть не должно. Разработку вести только силами частных компаний с наёмным персоналом, как выработка закончилась - сделали расчет, свернули базу и конец истории.
Гость
16 - 22.12.2018 - 10:56
14-Winny >Ааа. Тогда ему надо было заголовок темы как-нибудь по-другому сформулировать. А то из него вытекает что это гиблое место именно для тебя.
17 - 22.12.2018 - 11:00
15-NTFS_ > это советские остатки, либо перевалочная база для "прилетел/улетел". Новые, ЕМНИП, так и обслуживаются - вахтовка с вертолётной доставкой, столовая, шмон тумбочек в общаге на предмет запрещённого (еды, питья) и "3 метра с сантиметрами на одну повариху", пардон муа.
18 - 22.12.2018 - 11:02
16-питон > ммм ... Я не воспринял так. Чукча грамматику знает туго, лучше многих.
banned
19 - 22.12.2018 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
13-питон > я просил его рассказать. Чукча оперативен, в отличие от меня :(
Во-во....Ну я та в трёх словах. Чо хорошо там - пробок практически нет. Как и общественного транспорта, все на своих машинках.....Хорошо вернулся к новому году и вчерась с мужиками отметили День Энергетика шашлыком и водкой....
Ну, за лампочки!!! (правда сейчас чай тики)
20 - 22.12.2018 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Винни, как и обещал, съездил в Когалым и коротко. 1) Авикомпания Ютэйр - дерьмовая гнилая компашка. не летайте на её еропланах. 3 рейса из 4-х были с задержками по часу и более, хотя погодные условия хорошие. Причина как я понимаю простая - они ставят самолёты в притык по расписанию и любая задержка в обслуживании задерживает рейс и далее пошло по нарастающей....В самолете кроме стакана воды - ничего не дают. Типа нужно даже чай покупать у них и жрачку - бутерброд, заказывать и оплачивать заранее. Сосед заказал бутер, та и не съел его, видно зубы не острые.... 2) Погода в Когалыме была хорошая. Как мне сказали пере до мной было за -30, а сейчас благодать -7-12. Правда уезжал - было -26. Утром темно, вечером темно, днем солнце где то над горизонтом еле видно. 3) В конторе у хлопцев портреты Пу и Аликперова висят рядом....Ну это понятно, один в Питере начинал прихватизацию, другой в Когалыме....Вообще главный по прихватизации был какой то еврей, Аликперов на похвате. Еврей издох, Алик остался....
Житель Когалыма на это ответил так "П***дешь ядовитый. Летом не воняет, комары да. В городе чисто. Лукоил вкладывает много денег в инфраструктуру. Сейчас крытые тенннисные корты. Аквапарк построили крытый. Филиал малого театра. Красивое здание. Так что п***дешь"
22 - 22.12.2018 - 11:24
20-HONDA > ммм ... За Ютейр вопросов нет ? За погоду нет ? Я не в Заполярье, но жиденький рассвет в девять-полдесятого меня бесит уже третью неделю.
З.Ы. только что мусор вынес - ветер через тёплые трико прохватывает. Не завидую тем, кто работает на улице.
23 - 22.12.2018 - 11:41
22-Winny > Да, прошу прощения - это он ответил на тэзисы из п.2.
banned
24 - 22.12.2018 - 11:57
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Житель Когалыма на это ответил так "П***дешь ядовитый.
Это мне жители Когалыма и рассказывали про вонь метана летом.
Про аквапарк говорили, но он мне до лампочки. И я там был два 2 назад, что видел то и сказал. А ты чо - житель Когалыма? Чего пукнуть то хотел? В теятры не ходил, я работал. Да, ты если житель (гы...гы..гы) диванного Когалыма, еще про церковь, которую Аликперов построил забыл пукнуть. Видил её издалека тики, некогда было...Почему построил? А хрен его знает, замаливает грехи видно.. Кстати сказали что у него мама русская...Так сказали...
Ну и чо тебе еще надо? Сбреши....
25 - 22.12.2018 - 12:04
24-Чукча > обидно, конечно - но я б не задирался :)
Гость
26 - 22.12.2018 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
20-HONDA > ммм ... За Ютейр вопросов нет ? За погоду нет ? Я не в Заполярье, но жиденький рассвет в девять-полдесятого меня бесит уже третью неделю. З.Ы. только что мусор вынес - ветер через тёплые трико прохватывает. Не завидую тем, кто работает на улице.
Замерз? Бедненький, поплачь слабак.
27 - 22.12.2018 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Сплошные укутанные бабы
Во что укутанные-то хоть? Шубы-то, хоть, нормальные или опять двойной синтепон?
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Я не в Заполярье, но жиденький рассвет в девять-полдесятого меня бесит уже третью неделю.
А про белые ночи не слышали? Питер тоже не в Заполярье.
28 - 22.12.2018 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
и сосна с елью, тоже невысокие 3-4 метра.
"[11:32, 22.12.2018] Саня Р******: Про деревья конечно п**дешь. Сосны 3-4 метра)))
[11:33, 22.12.2018] Саня Р*****: Кто это написал? Марко Поло? С*ка) Приключения хоббита: туда и обратно?)"
_____________________________
Чукча это писал, чукча....
29 - 22.12.2018 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
сосна с елью, тоже невысокие 3-4 метра.
А тут и того меньше! 2-3 метра!

_______________________
Похоже тебя обманули, что это был Когалым.....
30 - 22.12.2018 - 14:23
29-HONDA > речь шла за болота, скорее всего.
31 - 22.12.2018 - 14:55
29-HONDA > Для зоны вечной мерзлоты это очень высокие деревья.
32 - 22.12.2018 - 14:58
banned
33 - 22.12.2018 - 15:21
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Чукча, спасибо! Теперь в Когалым - ни ногой!
Не зарекайся.Все там будем((
banned
34 - 22.12.2018 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Яж не для тебя гений написал, а для Винни...
Пожалей старого.Ему и Калымского лагеря хватит.Лет на 5.
35 - 22.12.2018 - 15:30
Думаю, что все эти алчущие российских угодий, ясно, что жить там не будут. Изгадят только, украдут, зверей изведут и родиолу розовую уничтожат.
36 - 22.12.2018 - 15:34
А советские люди при Брежневе жили и до сих пор вспоминают, как самое счастливое время.
37 - 22.12.2018 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
и до сих пор вспоминают, как самое счастливое время.
сидя в квартире в краснодаре
38 - 22.12.2018 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Су_гробчик и до сих пор вспоминают, как самое счастливое время. сидя в квартире в краснодаре
Так не Брежнев же)))))))). Там теперь не всегда и в квартире усидишь. Я уже говорила, в Сусумане сейчас -60°. У моей подруги в прошлом году в это время полопались стеклопакеты в квартире ).
Модератор
39 - 22.12.2018 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Когалым-гиблое место - для Винни
пишешь для Винни - у него есть личка
40 - 22.12.2018 - 16:23
37-Лабиринт > ну, справедливости ради и на СеверАх было - по з/плате, как минимум - неплохо. 1000 учительнице в Магаданской области при средней по стране не больше 200-т, а наверно и меньше. А сейчас кидают легко.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены