Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Кажется, они начинают что-то подозревать (http://forums.kuban.ru/f1044/kazhetsya_oni_nachinayut_chto-_podozrevat--2287597.html)

nickd55 03.03.2012 18:23

Кажется, они начинают что-то подозревать
 
"Украина хочет ясности от России и Европейского союза относительно перспектив использования своей газотранспортной системы". "Если Россия строит обходные трубопроводы вокруг Украины, Украина хочет получить ясный ответ: рассчитывать ли ей на то, что Россия будет использовать украинскую газотранспортную систему", - озвучил позицию премьер-министра Николая Азарова его пресс-секретарь. "Если Россия намерена отказаться от использования Украины как транзитера газа в Европу, то для Украины содержание ГТС становится нерентабельным, и ее придется демонтировать, чтобы не тратиться на содержание", - подчеркнул Лукьяненко..."

Подробности: [url]http://www.regnum.ru/news/polit/1505544.html#ixzz1o4FTQ3wV[/url]

Winny 03.03.2012 18:39

1-nickd55 > зачем демонтировать ? Как пирамиды и Свинкс, али Акрополь какой-нить ...

RomaNtiK2 03.03.2012 18:48

Вот это жесть конечно!!! Я догадывался что они... но что до такой степени... Даааа уж.

Аспид46 03.03.2012 19:42

1-nickd55 > возник у меня вопрос: а чьей собственностью является ГТС?

KrasUgol 03.03.2012 20:04

а разница?

Аспид46 03.03.2012 20:30

5-КрасУголь > С легким паром!

А разница в том, что только собственник вправе:
1.Владеть;
2.Пользоваться;
3.Распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.

nickd55 03.03.2012 20:43

6 - вот и может появиться прекрасная возможность по своему усмотрение распоряжаться пустой ржавой трубой.

KrasUgol 03.03.2012 20:59

[em]С легким паром![/em]-это намёк на баню?
бугог
ты ошибсо-в банях я не был ;)
===============
ну и по теме-ГТС без газа-это
а)не владение
б)пользование только в качестве имитации полового акта
в)распоряжение на попил в металлолом
бугог
крочъ-хохлома теряет свою священную корову и садицо на анус плоско... хотя куда уж дальще я не бачу... ездил я тут к родне в чернихавскую область-одно слово пипец!страшный пушной северный зверь...
пичалька

nickd55 03.03.2012 21:17

[quote=КрасУголь;23709511]ездил я тут к родне в чернихавскую область-одно слово пипец!страшный пушной северный зверь...[/quote] - аналогичная история. Тетка моя в свое время вышла замуж и уехала с Кубани в Чернигов, до сих пор стонет и плачет.

Аспид46 03.03.2012 21:25

7-nickd55 > Так и я к тому, что если Украина - собственница этого девайса, то пусть и распоряжается пустыми трубами как хочет. Россия, конечно же, должна бы сообщить о своих планах бывшему (или будущему) партнеру.

nickd55 03.03.2012 21:28

10 - планы просты - отказываться никто не будет, но предупреждение уже звучало открытым текстом - качаем через вашу трубу, пока НАМ это выгодно, перестанет быть выгодным - качаем по другим трубам.
Чистый бизнес и ничего личного.

OneDashOfAngostura 03.03.2012 21:49

Лажа. Им ГТС нужна кроме всего прочего еще и для снабжения своих западных регионов. Сеть на Украине, конечно, разветвленная, но она не предусматривала использования "местечковых" веток ГТС для магистральных перегонов - это намного дороже выйдет. Нафтагаз и так выгадывал копейки на технологическом газе за счет перераспределения потоков. А сейчас, если убрать магистраль и осуществлять снабжение по обходным веткам (с доп. расходами), просто разорится. Так что, нифига они с трубой не сделают. Отремонтируют и будут сами пользоваться. ИМХО.

Эвелина 03.03.2012 22:00

Ясности они хоЧУТ?) Пусть в контракт заглянут. Впрочем, для них это не документ. Как и любая другая, ими же подписанная, цедуля)
Сидеть им на попе ровно (или плоско)) ровно до 19 года. А потом - потоп. В смысле, поток. Северный. И южный. И северный же зверек их трубе)

OneDashOfAngostura 03.03.2012 22:06

13. Та ладно... Что мы, не люди, что ли? Выкупим мы у них потом эту трубу... по остаточной стоимости. Вон, у Белоруссии же выкупили. ;)
Просто, когда лет 5 назад предлагали им купить за нормальные деньги, они не захотели, в "самостийность" играли. Доигрались. Теперь отдадут "за понюшку табаку".

Эвелина 03.03.2012 22:10

14-Один дэш ангостуры > а зачем нам столько металлолома, если все потоки уже будут построены?
Доктор сказал: в морг, значит - в морг(с))

OneDashOfAngostura 03.03.2012 22:20

15. Ну, если попутно еще и "криворожсталь" у них отжать, то завод же чем-то загружать надо будет. )))

Эвелина 03.03.2012 22:24

16-Один дэш ангостуры > кста, давно не слышно про кривую рожу) Что там с нею индиец сотворил?)

OneDashOfAngostura 03.03.2012 23:31

17-Эвелина > [em]«Криворожсталь» потому относительно успешно работает, потому что рабочая сила дешёвая. А если заплатить рабочим зарплату, сопоставимую с отраслевой в мире, тогда предприятие в один момент потеряет всю свою конкурентоспособность. К сожалению, мы «выезжаем» за счёт рабочего человека. — В. Н. Гуров, заслуженный металлург Украины, народный депутат Верховной рады Украины.[/em]

Виктoр 04.03.2012 08:14

А все равно обидно! Строила эту трубу [u]славяне[/u], а потом заигрались в крутую самостийность. Дикий запад только ручки потирает- "славяне друг-дружку за чубы таскают".
Ведь построить обходную трубу можно, но очень дорого. Да и перспектива не очень хорошая с заполнением этих трех труб. Но и терпеть выходки хохлов не очень хочется. Не уж-то нет ни у кого мозгов найти компромисс? Или правда- разум нас давно покинул...

Wlad 04.03.2012 12:18

Ну на счет демонтажа хохлы не даром дергаются - один вопрос когда технологический газ для прокачки в размере 4,5 миллиарда кубиков в год Россия ДАРИТ, а второй - когда его надо КУПИТЬ чтобы западэньцив греть. Остановить магистральную прокачку для европоидов эквивалентно тому, что Украина будет ВЫНУЖДЕНА закупать 4,5 миллиарда кубов для того чтобы прокачать жалкие 20-30 миллиардов. ГТС строилась из рассчета транзитных объемов в сотни миллиардов кубиков, и компрессорные станции ставили соответствующие по производительности. Использование этих компрессоров для местечковых прокачек очень дорогое развлечение, и хохлам седня трэба знаты шо им светит, бо "дубль-ГТС" в неделю не построишь, а использовать существующую структуру крайне дорого если она завязана тиолько на внутриукраинское потребление.
А на счет компромиссов - их хохлам предлагали не единожды. В частности было компромиссное предложение о совместном владении трубой. Ведь не секрет, что хохлы НЕ ЕДИНОЖДЫ использовали нахождение ГТС в своей личной и безраздельной собственности для шантажа России. Шантажировали перекрывая прокачку Европе. Европа выла, и Россия шла на уступки хохлам. Про то сколько хохлы газа прихватизировали лучше вообще молчать, шутка ли - во времена кучмовской "многовекторности" Украина ТОРГОВАЛА ГАЗОМ С ЕВРОПЕЙСКИМИ СТРАНАМИ. Откуда у Украины газ на продажу по ценам свободного рынка, если собственной добычи ей на обогрев своих собственных задов не хватает?
Так что из истории как и из песни слов не выкинешь - компромиссы проехаты. Миллиардные затраты России на альтернативные обходы это факт, который нуждается в отбивке. А украинская ГТС буде даже хохлы дозреют пойдет уже не по рыночной стоимости а по остаточной. По цене металлолома. И это еще будет для Украины выгодой, поскольку избавит ее от строительства местечковой ГТС. Причем история однажды уже дала хохлам такой же точно урок, но они его забыли - я про "Варяг", оставшийся недостроеным авианесущий крейсер. Хохлам предлагали реальную цену за находящийся в 70% готовности ТАКР, но те уперлись рогом в пожелание стоимости основаной на стоимости американских авианосцев - и в результате вместо сотен миллионов получили жалкую двадцату от китайцев. ДОВЫДЕЛЫВАЛИСЬ. И с ГТС Украины та же ситуевина.

Виктoр 04.03.2012 13:41

И все же я что-то не верю, что славяне разбегаются на всегда. Точнее, не хочу верить.
А вот когда опять объединимся, то затраты уже ни кто не вернет. А ведь итак мы оба не богаты, а тут еще дурные затраты. Наши общие "друзья" радуются :(
И все из-за своей хохляцкой упертости.

Winny 04.03.2012 13:47

19-Виктoр > насколь понимаю, последний шанс на компромисс был даден в декабре. "Была бы честь предложена, а от убытку Бог избавил". И ещё, - "хозяин - барин. Хочет - живёт, а хочет - удавится". Просто любое телодвижение навстречу России приведёт к тому, что укроэлите воровать станет сложнее.
А славяне вполне могут собираться. Только без западенцев.


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.