К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Казахстан. Языковые патрули.

Гость
0 - 11.08.2021 - 18:14
В Казахстане появились "языковые патрули", которые проверяют использование казахского языка в магазинах и государственных учреждениях. В некоторых ситуациях активисты на камеру заставляют извиняться русскоязычных граждан страны за их высказывания.
https://gazeta-ru.turbopages.org/tur...13853888.shtml



Гость
201 - 12.08.2021 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Это ты не отрывайся. Ближе к реалиям. За паребриком вполне комфортно без знания московского наречия. Но тебе то откель это знать. Ты же не был. ))
Это твои рыдания.
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Что тебе доложить? Опять жратвы просишь?))
Ну вот смотри. Давеча азербайджанский профессор сказал вот это:
Rus donuzlarının nə etdiyini bilirəm. Boş şeylər edirlər, iy verirlər. Qoxunuz artıq bütün dünyaya yayılır. Nəfəs almaq mümkün deyil
и наши сталбыть обиделись... и МИД, и Дума... и Соловьев...
...
или он как-то не так сказал? ;)
Гость
202 - 12.08.2021 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
а то ведь из его тутошнего обитания явствует только то, что и для него русский язык является ценностью
Конечно, глупыш. И тебе примерно про это и говорят. Ежели тут , то несомненная ценность, а за пределами … ну так себе. В принципе не нужен. Можно даже сказать совершенно не нужен.
Вот к примеру в Корее нужен корейский а за пределами не нужен. В Узбекистане нужен узбекский за пределами нет. На территории рф конечно же нужно московское наречие, а за пределами ну совершенно не нужно, в Таджикистане нужен таджикский, а за пределами не нужен.
Гость
203 - 12.08.2021 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Это твои рыдания.
Это твой плачь. ))
Гость
204 - 12.08.2021 - 14:43
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
то надо его выучить. всё просто.
Замечательно. И тоже самое в обратную сторону. То есть надо выучить казахский. Так?
Гость
205 - 12.08.2021 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Конечно, глупыш. И тебе примерно про это и говорят. Ежели тут , то несомненная ценность, а за пределами … ну так себе. В принципе не нужен. Можно даже сказать совершенно не нужен. Вот к примеру в Корее нужен корейский а за пределами не нужен. В Узбекистане нужен узбекский за пределами нет. На территории рф конечно же нужно московское наречие, а за пределами ну совершенно не нужно, в Таджикистане нужен таджикский, а за пределами не нужен.
Ну вот, глупыш, я не знаю ни таджикского, ни узбекского... и совершенно этим не обеспокоен. А узбеки, не знающие русского обеспокоены... почему бы это? ;)
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Это твой плачь. ))
Это твой плачь ;)
Гость
206 - 12.08.2021 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Замечательно. И тоже самое в обратную сторону. То есть надо выучить казахский. Так?
Лучше забрать ненужные казахам территории. Есть тут варианты... ну как с Крымом.... ;)
Гость
207 - 12.08.2021 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
и для него русский язык является ценностью, а отношение к прочим наречиям совершенно не определено. ;)
Рюзьки мирр,рюзьки суперэтнос?
Гость
208 - 12.08.2021 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А узбеки, не знающие русского обеспокоены... почему бы это? ;)
С чего ты взял. Знающие английский вполне комфортно себя чувствуют.
И ты в принципе комфортно себя чувствуешь не зная английского. Но ты. О дальше своего кишлака не бываешь нигде. Так что ты на уровне узбека кишлачника то в принципе. Разве нет?
banned
209 - 12.08.2021 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ну вот, глупыш, я не знаю ни таджикского, ни узбекского... и совершенно этим не обеспокоен. А узбеки, не знающие русского обеспокоены... почему бы это? ;)
Может, потому что вы
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
унтерменши- пасти коз ...
?
Гость
210 - 12.08.2021 - 14:50
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Рюзьки мирр,рюзьки суперэтнос?
Да почему ж тебя корежит то так, бабуин? От осознания того, что русский язык для тебя ценность, а трасянка чи мова мне абсолютно похрену? ;)
banned
211 - 12.08.2021 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Лучше забрать ненужные казахам территории. Есть тут варианты... ну как с Крымом.... ;)
Можно. Но только если ты готов перейти на диету из стелек от своих модных в 1959 году штиблет))
Гость
212 - 12.08.2021 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
С чего ты взял. Знающие английский вполне комфортно себя чувствуют. И ты в принципе комфортно себя чувствуешь не зная английского. Но ты. О дальше своего кишлака не бываешь нигде. Так что ты на уровне узбека кишлачника то в принципе. Разве нет?
Я никогда не побирался по узбечным кишлакам. В отличие от тебя, который бегает сюда ко мне со странной упоротостью ;)
Что доказывает, что русский язык для тебя ценность, а узбекский мне абсолютно похрену ;)
Гость
213 - 12.08.2021 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Может, потому что вы
Ты за мной все бегаешь? ;)
Гость
214 - 12.08.2021 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Можно. Но только если ты готов перейти на диету из стелек от своих модных в 1959 году штиблет))
Ну-ну-ну... ты недоедаешь? ;)
banned
215 - 12.08.2021 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Может, потому что вы Ты за мной все бегаешь? ;)
Зачем бегать за еле бздящим дедом? Тут и лунной походкой обгонишь))
banned
216 - 12.08.2021 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Можно. Но только если ты готов перейти на диету из стелек от своих модных в 1959 году штиблет)) Ну-ну-ну... ты недоедаешь? ;)
Изучать до полного просветления или впадения в истерику))
Россияне продолжат беднеть
Гость
217 - 12.08.2021 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Зачем бегать за еле бздящим дедом? Тут и лунной походкой обгонишь))
Однако ты бегаешь, и машешь трубками в твоей жопе ;)
Гость
218 - 12.08.2021 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Изучать до полного просветления или впадения в истерику)) Россияне продолжат беднеть
Нет темы "англичане продолжат беднеть"... "немцы продолжат беднеть"... а то бы я тоже на что-нибудь эдакое сослался ;)
Гость
219 - 12.08.2021 - 15:02
Так что там с азербайджанским профессором? На каком языке он вынужден был оскорблять русских, чтобы его заметили, и что бы было, если бы он озвучил на ютубе вот этот текст
Rus donuzlarının nə etdiyini bilirəm. Boş şeylər edirlər, iy verirlər. Qoxunuz artıq bütün dünyaya yayılır. Nəfəs almaq mümkün deyil
я предполагаю, что не было бы вообще ничего - ноль реакции... а почему? да потому что азербайджанский язык всем до одного места ;)
Гость
220 - 12.08.2021 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Я никогда не побирался по узбечным кишлакам.
Твои соплеменники там живут.
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
В отличие от тебя, который бегает сюда ко мне
Почему вдруг к тебе? Это некий развлекательный ресурс. Ты то тут причём?
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Что доказывает, что русский язык для тебя ценность,
Конечно, глупыш. Тебе именно про это и говорят. Внутри паребрика конечно же ценность. А за паребриком нужен не более узбекского или таджикского. ))
Гость
221 - 12.08.2021 - 15:07
Вот к примеру если я руководителю казахского "языкового патруля" скажу, что он тупая косоглазая чурка, то он с большой вероятностью полезет драться... а если он мне скажет - сіз орыс шошқасыз, то я просто проигнорирую... мало ли кто там чего по туземному болтает ;)
.
То есть даже для него русский язык ценность, а казахский нет, бо он меня даже оскорбить на казахском не в состоянии ;)
Гость
222 - 12.08.2021 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Твои соплеменники там живут.
хохля забабуинила ;)
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Почему вдруг к тебе? Это некий развлекательный ресурс. Ты то тут причём?
Его развлекательность в том, что тут присутствую я... в широком смысле... поэтому в широком смысле ты бегаешь ко мне. Если бы меня тут не было, то ты бы орал как в вакууме. ;)
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Конечно, глупыш. Тебе именно про это и говорят. Внутри паребрика конечно же ценность. А за паребриком нужен не более узбекского или таджикского. ))
За паребриком, глупыш, русский язык знают на порядки больше народа, чем тут узбекский... ну чи дерьмову какую... Чтобы оттуда из-за паребрика выть сюда ко мне, им просто необходимо знать русский... ну вот как тебе... а мне совершенно незачем знать киргизский, потому что мне просто неинтересно в их кишлаках ;)
Гость
223 - 12.08.2021 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Вот к примеру если я руководителю казахского "языкового патруля" скажу, что он тупая косоглазая чурка, то он с большой вероятностью полезет драться...
Не обязательно. Может заставить тебя публично извиниться, или просто в тюрьму тебя посадят.
Гость
224 - 12.08.2021 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
хохля забабуинила
лега-каца застонала.
Сказать то, что хотело? ))
Гость
225 - 12.08.2021 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Его развлекательность в том, что тут присутствую я.
Ну ты далеко не единственный тут клоун. У вас тут хоть небольшая, но таки труппа
Ты конечно персонаж забавный но далеко не единственный. ))
Гость
226 - 12.08.2021 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
За паребриком, глупыш, русский язык знают на порядки больше народа, чем тут узбекский..
А кто с этим спорит? Наследие СССР. Однако нужность, если так можно выразиться, московского наречия…. практически никакая. Английский, испанский…. даже немецкий (о китайском не говорим ПОКА) намного более ценны. Это просто факт.
Гость
227 - 12.08.2021 - 16:03
В 1932-33 г.г. совки принудительно умертвили голодом
2 млн. казахов.Они этого не забыли и не забудут.
Гость
228 - 12.08.2021 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Чтобы оттуда из-за паребрика выть сюда ко мне, им просто необходимо знать русский... ну вот как тебе.
Почему выть? Ну вот смотри. Дабы развлекаться над папуасом конечно же интереснее знать папуасский. Вот и с тобой так.
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
а мне совершенно незачем знать
Конечно. И зулусу не бывающему дальше своего зулустана тоже как и тебе «незачем знать». Тебе же ровно про это и говорят. ))
banned
229 - 12.08.2021 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Однако ты бегаешь, и машешь трубками в твоей жопе ;)
Однако, это старческая деменция))
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Нет темы "англичане продолжат беднеть"... "немцы продолжат беднеть"... а то бы я тоже на что-нибудь эдакое сослался ;)
Конечно нет, тут космополитов с твоей степень косоглазия почти нет. Но что мешает тебе запилить такие темы, и начать там резвиться як молодой козлик?))
Гость
230 - 12.08.2021 - 16:26
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
В 1932-33 г.г. совки принудительно умертвили голодом 2 млн. казахов.Они этого не забыли и не забудут.
хех, в 32 33г, никаких казахов еще не было, появились они тока в 36г, отсюда вопрос, гого уморили голодом в размере 2мл и главное кто
Гость
231 - 12.08.2021 - 16:28
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
совки принудительно умертвили голодом
Со́вки, или ночни́цы (лат. Noctuidae), — крупное семейство чешуекрылых. В мировой фауне насчитывается около 1089 родов и 11 772 вида (а с учётом 24 000 видов из выделенного в отдельное семейство Erebidae — свыше 35 000 видов).
232 - 12.08.2021 - 16:35
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Рюзьки мирр,рюзьки суперэтнос?
Не-не-не... твой рюзьски отец... Как-то так.:)
Гость
233 - 12.08.2021 - 17:23
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
В 1932-33 г.г. совки принудительно умертвили голодом 2 млн. казахов.Они этого не забыли и не забудут.
Ну и что ?Никому ненужный этнос кочевников. Про 2 мильёна обычный хохлячий звиздешь.
Гость
234 - 12.08.2021 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
А кто с этим спорит? Наследие СССР. Однако нужность, если так можно выразиться, московского наречия…. практически никакая. Английский, испанский…. даже немецкий (о китайском не говорим ПОКА) намного более ценны. Это просто факт.
Просто факт то, что ты это промямлил по-русски. А все прочее - на ветер ;)
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Ну ты далеко не единственный тут клоун. У вас тут хоть небольшая, но таки труппа Ты конечно персонаж забавный но далеко не единственный. ))
И ты в первых рядах. С русским языком наперевес как со своей главной ценностью ;)
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Не обязательно. Может заставить тебя публично извиниться, или просто в тюрьму тебя посадят.
Без разницы - главное он меня поймет. А я его нет. Потому что для него русский язык - это важно, а мне казахский похрену ;)
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Сказать то, что хотело? ))
Что хотел, то и сказал. А ты в ответ только выть способен... причем по-русски ;)
Гость
235 - 12.08.2021 - 17:30
251-intern >хех, та я тя умоляю, этж хохлосвиньи, оно им надо, кто кого и в каких количпствах, у них же главное не рефлексировать и накидывать, накидывать, дегенераты одним словом))))
Гость
236 - 12.08.2021 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Почему выть? Ну вот смотри. Дабы развлекаться над папуасом конечно же интереснее знать папуасский. Вот и с тобой так.
Ты можешь кривляться сколько угодно, но если мне папуасы с дерьмовой не интересны, то я к ним и не лажу. А ты тут на арене первым клоуном. По-русски ;)
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Конечно. И зулусу не бывающему дальше своего зулустана тоже как и тебе «незачем знать». Тебе же ровно про это и говорят. ))
Просто мне от них ничего не надо. А ты там побираешься, вот и лижешь им зад, включая их собачьи наречия ;)
Гость
237 - 12.08.2021 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
старческая
У тебя трубка из жопы торчит ;)
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Конечно нет, тут космополитов с твоей степень косоглазия почти нет. Но что мешает тебе запилить такие темы, и начать там резвиться як молодой козлик?))
Потому что молодой козлик - это ты. Точнее стрекозлик... с вязанкой трубок в жопе ;)
Модератор
238 - 12.08.2021 - 17:36
автора настоятельно призываю к тому, чтобы оформлять темы грамотно, разумно, с прицелом на конструктивное обсуждение вопросов, а не на обсасывание частных случаев.. потому что частное обсуждать пользователям очень быстро наскучивает и начинается традиционный срач...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены