К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каникулы на болоте или куда зовет гудок

Гость
0 - 23.01.2012 - 12:25
С наступлением 2012 года, пока электорат, независимо от политической активности и ориентации, преодолевал новогодний марафон (на сколько позволяло здоровье и финансы), отечественное «оппозиционное поле», многие представители которого покинули страну на время праздников, приобрело четкие границы и теперь на нем явно выделяются три основных лагеря, жестко конкурирующих между собой, и каждый из которых приступил к отчаянной борьбе за аудиторию, а точнее, на сленге новых оппозиционеров – «интернет-массу», ее внимание, доверие и сопереживание.

Итак теперь нашу «оппозиционную поляну» окучивают следующие группы «борцов с режимом», каждая из которых имеет ярко-выраженного лидера:



1. «Националисты» (А. Навальный)
2. «Левый лагерь» (С. Удальцов, и депутат И. Пономарев)
3. «Либералы» (лицо – В.Рыжков, остальные лидеры - Касьянов, Немцов, Пархоменко, Гудков)
При этом каждая из групп еще в праздники и в первую рабочую неделю нового года активно занималась, в том числе отдыхая (или работая) за рубежом, планированием мероприятий в Москве и регионах по нагнетанию очередного витка «борьбы за честные выборы», каждый в меру способностей и преследуемых целей.

А цели, как и средства их достижения, у этих групп разные, из-за чего в рядах монолитно объединившихся на Болотной и проспекте Сахарова в декабре прошлого года «оппозиционеров» начали зреть заговоры, интриги и формироваться весьма экзотические альянсы.

Но обо всем по порядку.

Так, «националисты», как упоминалось выше, во главе с Навальным хотят только одного, как в общем и их спонсоры-кукловоды за рубежом, вывести население на улицы, спровоцировать конфликт, а желательно побоище с органами правопорядка, «чтобы власть наконец-то пролила кровь мирно митингующих» (до боли знакомая пьеса «большого вашингтонского театра» – уже с успехом прошли гастроли в Египте, Тунисе, Ливии и далее по списку). Для этого Навальный последние месяцы так тянется к разного рода «националистам» от фашистов до черносотенцев. Но сейчас очевидно наш «гениальный блогер» сделал свой окончательный выбор – ДПНИ Поткина-Белова (достойный союз меча и орала). Вот эта гоп-компания планирует провести … «шествие за честные выборы» и что-то там еще в этом духе… По мнению Навального, неважно, что и как проводить, главное согнать на улицы побольше «пушечного мяса, чтобы было много крови». Он так и требует от своих активистов: «Дайте мне мясо и кровь, и я войду в Кремль». Также очевидно, что Навальному кроме политической выгоды, союз с радикалами действительно стал необходим, так как после серии его ярких выпадов в сторону Кавказа у блогера появилось очень много новых «горячих поклонников» в регионе, который он предлагал прекратить кормить. Кстати незабываема история с кавказцами, которые привезли Навальному продукты национальной кухни прямо в московский изолятор с весьма недвусмысленным письмом.

Итак, что у нас напланировал Навальный, отдыхая вдали от России? Опять «все на улицы» - провести 15 января и 25 февраля «Марш за честные выборы», а также развернуть кампанию в Интернете «Ни одного голоса Путину». В общем, ничего нового, но достаточно, чтобы удержать внимание преданной «интернет-массы».

«Левый лагерь» пока в раздумьях, и скорей всего традиционно примажется к любой заметной акции, от одного пикетчика до тридцати тысяч на Болоте или Сахарова. На то они и левые… Хотя у них есть и имиджевые проблемы – как ни «помирал» в тюремной больнице Удальцов и как ни рвал глотку Пономарев на площади, доверие к ним как националистов, так и либералов не велико. Их еще долго будут ассоциировать с «кукольным театром Суркова».

Но самые активные у нас это конечно «либералы» - все праздники в мозговом штурме и переговорах провели. Договорились до того, что надо объединяться с «левым лагерем» против Навального. Оно и правильно, никто не хочет отвечать за мясорубку его производства, случись что! Либералы люди не бедные и даже некоторые в Госдуму попали, как например, Гудков, и вообще при делах не маленьких, как например Немцов с Касьяновым, успели в свое время откусить от правительственного пирога.

Таким образом, пока Навальный в стране отсутствовал Рыжков с Гудковым здесь такую бурную деятельность развели (видео http://www.youtube.com/watch?v=yu36O1cFONg), что даже Пархоменко достали, отдыхающего кстати в Аризоне (США). Додумались до того, чтобы впятером, как они себя считают, «настоящим политикам», перехватить инициативу и соответственно интернет-массу у «мясника» Навального. Рыжков уже всем письма написал – Немцову, Пархоменко, Удальцовым, лично переговорил с Гудковым и Касьяновым, чтобы общим так сказать политическим весом задавить «Навального-Ху…льного», как они его называют между собой. Кроме того, Рыжков (очень активный, то ли денег ему не дали по заграницам ездить, то ли совесть мучает) в праздники всех достал своими инициативами. И с Мироновым в Госдуме повстречался, и с Прохоровым о взаимной поддержке договорился, и Кудрину о необходимости встречи все уши прожужжал. Теперь всех «либералов» подбивает встретиться в тайне от Навального и договориться по дальнейшим действиям, чтобы как он узнает, уже сделать ничего не успел, а «интернет-масса» перетекла в их заботливые руки.

Любопытен и жаргон нашего интеллигента от оппозиции – помимо изобретения революционного псевдонима «Навальный-Ху…льный», Рыжков требует от коллег срочно «утрамбовать лидера блогеров», а Гудкову в Госдуме «е…ашить и е…ашить, чтобы после президентских выборов забрать «Справедливую Россию» под себя».

Несмотря на такую неновогоднюю активность, «либералы» в своих планах также не оригинальны, как и их конкурент Навальный. Хотят 25 февраля провести акцию «по итогам принятия Госдумой предложений Президента РФ о политической реформе», и то пока не решили, а только хотят. Также 4 или 5 февраля митинг «Не пустим Путина в Кремль» (это как раз по основному профилю Гудкова, не зря он всю жизнь занимается ЧОПами), и поддержать акцию Навального в Интернете «Ни одного голоса Путину» (если конечно к тому времени «либералы» и «националисты» окончательно не перегрызутся на глазах изумленных хомячков). Кроме того, подражая «кумиру блогеров», либеральные лидеры хотят с удвоенной силой взяться за «интернет-массу» - например, зарегистрировать группы в «Twitter» и «Facebook», в которые зазывать добровольцев для наблюдения на выборах 4 марта. Правильно, работа «Голоса» денег стоит, а «интернет-массу» можно бесплатно направить, главное правильно «накачать». А если зарубежные технологи потребуют, то можно «Голос» усилить добровольцами из Рунета. В общем по любому, с Навальным или без, но все пути «либералов» ведут в Интернет.

Однако, будучи людьми практичными, «либералы» на фоне демагогии о «честных выборах» в тайне от хомячков и «интернет-массы» активно обивают пороги высоких кабинетов, где выступают в качестве «переговорщиков от оппозиции», предлагая «власти решение проблемы». Правильно, «война войной, а кушать хочется всегда». Риторика конечно у них пламенная – «мы либералы, социал-демократы, не хотим кровопролития, хотим договариваться с властью, нас миллионы, мы конечно не Навальный, но тоже можем устроить такое у-у-у». При этом разделились они интересно: Рыжков окучивает Госдуму (благо сочувствующие «справедливороссы» сделали ксиву помощника депутата) и соседние лагеря (Прохоров, Кудрин и т.п.), а Гудков зачастил на Старую площадь, ни много ни мало. Но пока безуспешно, жалуются друг другу, что в их «ужасность» власть не верит, и договариваться не собирается. Конечно, грустно им, можно было бы и должности выторговать и другие преференции, но пока никак. Вот и мечутся бедолаги от Кремля до Навального. Как говориться, на двух стульях и за двумя зайцами… может треснуть!

Смешно все это, если бы не было так грустно. Искренне жаль людей, которые не из-за нищеты, голода или за деньги выходили в декабре на площади российских городов, а из-за убеждений, гражданской позиции и реального недовольства проблемами в стране. Протест дело полезное, если за правду и на благо людей! Но обидно, что молодую, активную и прогрессивную часть нашего общества нагло и открыто «имеет» кучка политических демагогов и провокаторов, преследующих исключительно собственные корыстные и корпоративные цели, питающихся из любого корыта, которое подают иностранные животноводы, с легкостью идущие на раскачивание ситуации в своей стране, в том числе под флагом мифической «демократии», наличие которой в самом ее оплоте - США отрицают все здравомыслящие граждане этой самой «сверхдержавы».

http://insideglass.livejournal.com/



41 - 23.01.2012 - 20:58
45-Saldo4Soldo > а это метОда такая у овальных: ляпнуть бред с переложением обязанности оправдываться на того, на кого наляпал.
Гость
42 - 23.01.2012 - 21:00
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
38-Чoп >Во первых я далеко не старый.
я что-то говорил о твем возрасте?
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
Во вторых;-на форуме менее трёх лет.
салага... :)))
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
Я не грубиян,и не хам.(Сомневающиеся могут привести пример)
буду рад, если безо всяких примеро будешь просто соответствовать
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
Так что - колитесь!
не дождешся,
обосновалово см. выше "фотки Сольдо - это ее фотки, захочет - покажет"
Гость
44 - 23.01.2012 - 21:01
Цитата:
Сообщение от DJlk Посмотреть сообщение
43 - Работа под прикрытием по спасению Мира?! ))
ты шо?
какое прикрытие?
открытое забрало и штаны на бретельках!
:))))
Гость
45 - 23.01.2012 - 21:02
47-DJlk > Это Вы изменились до неузнаваемости!
К счастью ник мой многие упомянутые годы принадлежит только мне. :)
И почему это, вдруг, подарок? Обычное фото студенческих лет.
Гость
47 - 23.01.2012 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
И почему это, вдруг, подарок?
предполагаю, что человек почему-то может считать,
что все, что пришло ему в личке,
принадлежит ему с исключительным правом на публикацию и использование,
ну не в курсах он НЕТ-этикета...
бывает...
Гость
48 - 23.01.2012 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
салага... :)))
Ну вам не угодишь.То старый,то салага:)))
Гость
49 - 23.01.2012 - 21:06
Цитата:
Сообщение от DJlk Посмотреть сообщение
53 - Если человек мне что-то присылает, я расцениваю это как дар. Ладно, рву jpeg ))
54: вот вот...
с такими подходами тебе достаточно быстро никто ничего присылать не будет...
вывод "порвать жипег" здравый
Гость
51 - 23.01.2012 - 21:16
58-DJlk > :)
Вот и продолжил бы чувства добрые лирой пробуждать, а не с обзывалками бегать: путиноидка, путиноидка.
Гость
52 - 23.01.2012 - 21:19
59-Saldo4Soldo >А вы джентльменское соглашение заключите.Обходиться без слов типа;-путеноидка,либераст,грантосос,и пр..
Гость
54 - 23.01.2012 - 21:29
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
59-Saldo4Soldo >А вы джентльменское соглашение заключите.Обходиться без слов типа;-путеноидка,либераст,грантосос,и пр..
джельтмены ведут себя по-джельтменски без всяких соглашений,
в политике джельтменов нет

вернее...
если грить о том, что джельтмен, ведет себя как джельтмен, если есть хоть малейшая возможность,
например бреется на сафари каждое утро и одевает свежий подворотничек,
то политика - то место, где такой возможности нет
:)
Гость
57 - 23.01.2012 - 21:45
Цитата:
Сообщение от DJlk Посмотреть сообщение
62 - Это идеология политики людоедов, которая в России пока реализуется.
нет...
хорошая тема для потрындеть, но увы...
коньяек кончился... пора домой.
Цитата:
Сообщение от DJlk Посмотреть сообщение
+63 - И попробуйте не "тыкать" - это первый шаг.))
ты действительно этого хочешь?
пока на Политике этого суръезно захотел открыватель происхождения либерализма из внутриутробного стресса плода хардрок...
могу и "вас" отвести на тот же уровень общения :))))

пысы. обращение на "вы" не добаляет уважения,
а всего лишь устанавливает дополнительную дистанцию,
я дистанцию держать могу,
люди, которые этого не могут - дополнительного уважения не вызывают,
но снисхождения могут просить


в условиях перманентного форумного троллинга обращение на "вы" зачастую превращается в оскорбление
ИМХО

ты действительно этого хочешь?
:)
Гость
58 - 23.01.2012 - 21:46
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
Ну вам не угодишь.То старый,то салага:)))
старый салага - сложный вариант для "побороть" :)))
Гость
59 - 23.01.2012 - 21:52
60-mason62 > Хм, с кем соглашение заключить?
С теми, кто с периодической настырностью в мой адрес оскорбления и напраслину вываливает?
Увы, срываюсь в адрес таких. Иногда! Когда сильно достанут. Зря, конечно. Троллят ведь, целенаправленно.
Но я ведь не деревяшка.

А вообще, принявшимся меня учить и воспитывать, предлагаю проштудировать весь имеющийся на данный момент объем моих сообщений тут на форуме, а рядом честно уложить высказывания отдельных "мастеров словесности". На мой взгляд, я - сама деликатность и выдержанность в сравнении с ними. :)

65-Чoп > Я тоже не считаю, что Вы обязательно добавляет уважения. Все очень индивидуально.
Гость
60 - 23.01.2012 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
На мой взгляд, я - сама деликатность и выдержанность в сравнении с ними. :)
Ну,это про меня)))
Гость
61 - 23.01.2012 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
старый салага - сложный вариант для "побороть" :)))
Вот такой парадокс."дедушкой" никогда не был,и не буду.Несмотря на армию и две войны.
Гость
63 - 23.01.2012 - 22:11
70-DJlk >Тссс! Ведь договорились;-Женщину ногами под дых не бить! Так,слегка,по попке:)))Наташа,шучу и защищаю.Учти.
Гость
64 - 23.01.2012 - 22:16
40. Меня всегда настораживает, когда женщины прячую своё фото. Замужних дамочек с сайтов знакомств, ищущих забав на стороне, я понять могу. Но здесь явно не тот случай. Интересно, какие у Вас имеются веские причины, заставляющие идти против заложенного природой женского желания покрасоваться? ;-)

ПэСэ: люди, а что такое ЗаКубань.ру? :-(
Гость
66 - 24.01.2012 - 06:30
5,29,30. А че, завидно? Не можете не Мексику на отдых заработать, нищеброды? Вообще, у Сальды уже спрашивали, где она денег взяла на поездки по Европам? Путен дал? Или Сурков?Те, кто думает, что 100-120 штук для Москвы - это невиданная роскошь... Ну, я промолчу.
Гость
67 - 24.01.2012 - 07:43
Чопу - респектище!
=
72 - ну тебе ж уже сказали, шо фото Сальды многие видели на открытом ресурсе... хех, как и Чопа, меня и многих других...
масона видели на рождественских встречах осв...
а вот твоих фотографий (как и така) в общедоступном месте лично я пока не видел...
=
может ли считаться приличным человек, который обвиняет других в собственных действиях? ;)
=
74 - буквально на выходных видел - "Чехия+Дрезден на 7 дней от 14 000 рублей, вылет из Краснодара"...
Гость
68 - 24.01.2012 - 07:52
75. А из Новосиба?
З.Ы. Ты считаешь, что 120 штук для Москвы - это много?
69 - 24.01.2012 - 07:53
75-семерочка > пока дело не касаемо батрахомиомахии - Чоп вполне адекватен :)
Гость
70 - 24.01.2012 - 08:17
Народ, что-то как-то странным образом на мне сконцентрировались. Чего это? :)))

70-DJlk >
Вас же никогда не "банили", это правда?
Ни разу. Это - правда! :)

72-Спиртсмен > Я счастлива в личной жизни, зачем мне перед кем-то красоваться? Я - не девочка молоденькая, ищущая приключений, а очень взрослая женщина. Так что, если и выкладываю фото, то сугубо по информационным мотивам. :) Признаюсь, некоторых докопучих хочется послать далеко и безвозвратно. Например, местный олдзануда теперь уже спрашивает, почему я на фото без мужа. Невдомек, болезному, что фото кем-то да сделано. :) Есть, конечно, фотографии и вдвоем, иногда удается прохожих попросить, щелкнуть кадр, но зачем я их буду здесь выкладывать?
Муж у меня - не Путин, однозначно! :))))))))
Гость
71 - 24.01.2012 - 08:19
76-Ибрагим Оглы > На отдых мы с мужем пока еще способны заработать. Да и в какой-то уж неподъемной, и ненужной роскоши мы отпуск не проводим. "Шуба подождет, нам бы мир посмотреть!" (c) :))))
Гость
72 - 24.01.2012 - 08:21
72-Спиртсмен >
На мой взгляд, визуализация образа собеседника (и, немаловажно, возраста), для общения на форуме, еще и в такой долгий срок, какой я здесь нахожусь, не вредна. В принципе, я и по mail-у общалась c немалым числом форумцев. Десяток кубанцев, а может и более, могу в переписке насчитать. И с этими людьми мне общаться, однозначно, легче, ибо, они реально очеловечены. С остальными - сложно. По сей день у меня недоразумение в общении с Лесником.

А первое время здесь в чем только меня не обвиняли, и что я не женщина, а мужик, и что иностранный агент, и жуву неведомо где, и бог знает еще в чем. Пришлось выложить фото в Галерее, да и так между делом я свои фото здесь размещала. Так что наезды про то, что я прячусь, совершенно неуместны. Общаться в тоне, с каким Вы ко мне обращаетесь и что тут написали про меня, однозначно, это - верх воспитания! :)(((

Кстати, непрячущийся, выложите свое фото здесь, что Вы за человек, чтобы доказать, что разговоры Ваши и претензии к другим не трёп голимый. :)
Гость
73 - 24.01.2012 - 08:22
76 - из Сочи, а что?
и я не понял насчет роскоши...
=
77 - пришлось лезть на вику - шо за батрахиомахия такая... :)
Гость
74 - 24.01.2012 - 08:35
81-семерочка > :)
Аха, признаюсь, тоже пришлось.
Бум знать теперь, как "по-грамотному" называется то, что тут периодически-непрерывно происходит. :)))
Гость
75 - 24.01.2012 - 10:11
81-82: Винним тупо давит интелехтом... :)))
76 - 24.01.2012 - 10:18
школотааа ... Тундра. Неогороженная. :)))
Гость
77 - 24.01.2012 - 10:21
Winny, 84: :)))))
у тебя, оказывается, не токо интелехтех, но и чуйка неимоверная...
или ты знал, что "Тундра" - ник?
:)
Гость
78 - 24.01.2012 - 10:21
85 - :)))
79 - 24.01.2012 - 10:27
85-Чoп > отправил, а потом понял, кто может принять на свой счёт. Задним умом, ага. Думал над вариантом "село неасфальтированное", но вот так вот как-то.
Гость
80 - 24.01.2012 - 12:23
84, 87-Winny > Скалозуб заасфальтированный. :)
81 - 24.01.2012 - 12:29
88-Saldo4Soldo > каюсссс :) Прокол конкретный :)) Точнее, позднее понимание многослойности слов :)))
З.Ы. всё, хватит флуда ?
Гость
82 - 24.01.2012 - 12:36
79. Зачем тогда других обсуждаешь, которые тоже могут заработать?
81. Из Новосиба дороже.
Вообще, Мексика стоит 100-120. Ты считаешь, что для Москвы это большие деньги, что стоит обсуждать, где он их взял?
Гость
83 - 24.01.2012 - 12:42
89-Winny > Да ладно тебе. Злые все в последнее время, агрессивные, нетерпимые... Хоть расслабились чуть. :)

Или что, гудок зовет? :)

По мне так яснее-ясного по теме сказано в окончании (0)

"...Протест дело полезное, если за правду и на благо людей! Но обидно, что молодую, активную и прогрессивную часть нашего общества нагло и открыто "имеет" кучка политических демагогов и провокаторов, преследующих исключительно собственные корыстные и корпоративные цели, питающихся из любого корыта, которое подают иностранные животноводы, с легкостью идущие на раскачивание ситуации в своей стране, в том числе под флагом мифической «демократии», наличие которой в самом ее оплоте - США отрицают все здравомыслящие граждане этой самой «сверхдержавы»..."
Гость
84 - 24.01.2012 - 12:57
Сольдо, 91: обида понятна...
но...
вопрос возникает...
как так получается, что "молодая, активная и прогрессивная часть вашего общества" не ведется на ваши лозунги,
а ведется на лозунги "демагогов и провокаторов"?
может чето не так с вашими лозунгами, не греют, душу не радуют?

кстати...
если посмотреть на опросы Левады, то можно увидеть,
что там не только "молодая поросль",
кроме того, можно увидеть, что на лозунги "демагогов" ведется около трети граждан,
может то не "демагоги", а люди имеющие отличную от твоей точку зрения, которая заслуживает уважения?
хотя бы исходя из количества сторонников...
Гость
85 - 24.01.2012 - 13:04
90-Ибрагим Оглы > А я кого-то обсуждаю и тем более осуждаю за бывание за границей? Вы меня ни с кем не путаете? Мои дети, например, сейчас китайский Новый Год в Гонконге празднуют, а перерд этим в Та и что? Они Родину предали? :)

Лично меня в этом плане напрягают только двойные стандарты.
У Путина дочки за границей (кстати, чем это подтверждается? живут там или продолжают обучение?) - это криминал, предательство, а у Явлинского - в Лондоне живут, у Навального - в США и т.д. - это - почему нет?!
Гость
86 - 24.01.2012 - 13:05
+93 Сорвалось.
а перерд этим в Та = а перед этим в Тайланде на теплом море поплавали
87 - 24.01.2012 - 13:06
кстати...
если посмотреть на опросы Левады,
---------
кто-то еще смотрит на эту брехню?
Гость
88 - 24.01.2012 - 13:11
93 - Сальдушка, вообще-то ИМХО претензии правильные... работники ВАЗа должны возить свои задницы ТОЛЬКО на ВАЗах, российские телефонисты - пользоваться ТОЛЬКО российскими телефонами (и сотовыми в т.ч.), родственники чиновников и они сами - учиться и лечиться только на Родине...
иначе - комми-грабли а-ля Аллилуева, Хрущев...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены