К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каникулы на болоте или куда зовет гудок

Гость
0 - 23.01.2012 - 12:25
С наступлением 2012 года, пока электорат, независимо от политической активности и ориентации, преодолевал новогодний марафон (на сколько позволяло здоровье и финансы), отечественное «оппозиционное поле», многие представители которого покинули страну на время праздников, приобрело четкие границы и теперь на нем явно выделяются три основных лагеря, жестко конкурирующих между собой, и каждый из которых приступил к отчаянной борьбе за аудиторию, а точнее, на сленге новых оппозиционеров – «интернет-массу», ее внимание, доверие и сопереживание.

Итак теперь нашу «оппозиционную поляну» окучивают следующие группы «борцов с режимом», каждая из которых имеет ярко-выраженного лидера:



1. «Националисты» (А. Навальный)
2. «Левый лагерь» (С. Удальцов, и депутат И. Пономарев)
3. «Либералы» (лицо – В.Рыжков, остальные лидеры - Касьянов, Немцов, Пархоменко, Гудков)
При этом каждая из групп еще в праздники и в первую рабочую неделю нового года активно занималась, в том числе отдыхая (или работая) за рубежом, планированием мероприятий в Москве и регионах по нагнетанию очередного витка «борьбы за честные выборы», каждый в меру способностей и преследуемых целей.

А цели, как и средства их достижения, у этих групп разные, из-за чего в рядах монолитно объединившихся на Болотной и проспекте Сахарова в декабре прошлого года «оппозиционеров» начали зреть заговоры, интриги и формироваться весьма экзотические альянсы.

Но обо всем по порядку.

Так, «националисты», как упоминалось выше, во главе с Навальным хотят только одного, как в общем и их спонсоры-кукловоды за рубежом, вывести население на улицы, спровоцировать конфликт, а желательно побоище с органами правопорядка, «чтобы власть наконец-то пролила кровь мирно митингующих» (до боли знакомая пьеса «большого вашингтонского театра» – уже с успехом прошли гастроли в Египте, Тунисе, Ливии и далее по списку). Для этого Навальный последние месяцы так тянется к разного рода «националистам» от фашистов до черносотенцев. Но сейчас очевидно наш «гениальный блогер» сделал свой окончательный выбор – ДПНИ Поткина-Белова (достойный союз меча и орала). Вот эта гоп-компания планирует провести … «шествие за честные выборы» и что-то там еще в этом духе… По мнению Навального, неважно, что и как проводить, главное согнать на улицы побольше «пушечного мяса, чтобы было много крови». Он так и требует от своих активистов: «Дайте мне мясо и кровь, и я войду в Кремль». Также очевидно, что Навальному кроме политической выгоды, союз с радикалами действительно стал необходим, так как после серии его ярких выпадов в сторону Кавказа у блогера появилось очень много новых «горячих поклонников» в регионе, который он предлагал прекратить кормить. Кстати незабываема история с кавказцами, которые привезли Навальному продукты национальной кухни прямо в московский изолятор с весьма недвусмысленным письмом.

Итак, что у нас напланировал Навальный, отдыхая вдали от России? Опять «все на улицы» - провести 15 января и 25 февраля «Марш за честные выборы», а также развернуть кампанию в Интернете «Ни одного голоса Путину». В общем, ничего нового, но достаточно, чтобы удержать внимание преданной «интернет-массы».

«Левый лагерь» пока в раздумьях, и скорей всего традиционно примажется к любой заметной акции, от одного пикетчика до тридцати тысяч на Болоте или Сахарова. На то они и левые… Хотя у них есть и имиджевые проблемы – как ни «помирал» в тюремной больнице Удальцов и как ни рвал глотку Пономарев на площади, доверие к ним как националистов, так и либералов не велико. Их еще долго будут ассоциировать с «кукольным театром Суркова».

Но самые активные у нас это конечно «либералы» - все праздники в мозговом штурме и переговорах провели. Договорились до того, что надо объединяться с «левым лагерем» против Навального. Оно и правильно, никто не хочет отвечать за мясорубку его производства, случись что! Либералы люди не бедные и даже некоторые в Госдуму попали, как например, Гудков, и вообще при делах не маленьких, как например Немцов с Касьяновым, успели в свое время откусить от правительственного пирога.

Таким образом, пока Навальный в стране отсутствовал Рыжков с Гудковым здесь такую бурную деятельность развели (видео http://www.youtube.com/watch?v=yu36O1cFONg), что даже Пархоменко достали, отдыхающего кстати в Аризоне (США). Додумались до того, чтобы впятером, как они себя считают, «настоящим политикам», перехватить инициативу и соответственно интернет-массу у «мясника» Навального. Рыжков уже всем письма написал – Немцову, Пархоменко, Удальцовым, лично переговорил с Гудковым и Касьяновым, чтобы общим так сказать политическим весом задавить «Навального-Ху…льного», как они его называют между собой. Кроме того, Рыжков (очень активный, то ли денег ему не дали по заграницам ездить, то ли совесть мучает) в праздники всех достал своими инициативами. И с Мироновым в Госдуме повстречался, и с Прохоровым о взаимной поддержке договорился, и Кудрину о необходимости встречи все уши прожужжал. Теперь всех «либералов» подбивает встретиться в тайне от Навального и договориться по дальнейшим действиям, чтобы как он узнает, уже сделать ничего не успел, а «интернет-масса» перетекла в их заботливые руки.

Любопытен и жаргон нашего интеллигента от оппозиции – помимо изобретения революционного псевдонима «Навальный-Ху…льный», Рыжков требует от коллег срочно «утрамбовать лидера блогеров», а Гудкову в Госдуме «е…ашить и е…ашить, чтобы после президентских выборов забрать «Справедливую Россию» под себя».

Несмотря на такую неновогоднюю активность, «либералы» в своих планах также не оригинальны, как и их конкурент Навальный. Хотят 25 февраля провести акцию «по итогам принятия Госдумой предложений Президента РФ о политической реформе», и то пока не решили, а только хотят. Также 4 или 5 февраля митинг «Не пустим Путина в Кремль» (это как раз по основному профилю Гудкова, не зря он всю жизнь занимается ЧОПами), и поддержать акцию Навального в Интернете «Ни одного голоса Путину» (если конечно к тому времени «либералы» и «националисты» окончательно не перегрызутся на глазах изумленных хомячков). Кроме того, подражая «кумиру блогеров», либеральные лидеры хотят с удвоенной силой взяться за «интернет-массу» - например, зарегистрировать группы в «Twitter» и «Facebook», в которые зазывать добровольцев для наблюдения на выборах 4 марта. Правильно, работа «Голоса» денег стоит, а «интернет-массу» можно бесплатно направить, главное правильно «накачать». А если зарубежные технологи потребуют, то можно «Голос» усилить добровольцами из Рунета. В общем по любому, с Навальным или без, но все пути «либералов» ведут в Интернет.

Однако, будучи людьми практичными, «либералы» на фоне демагогии о «честных выборах» в тайне от хомячков и «интернет-массы» активно обивают пороги высоких кабинетов, где выступают в качестве «переговорщиков от оппозиции», предлагая «власти решение проблемы». Правильно, «война войной, а кушать хочется всегда». Риторика конечно у них пламенная – «мы либералы, социал-демократы, не хотим кровопролития, хотим договариваться с властью, нас миллионы, мы конечно не Навальный, но тоже можем устроить такое у-у-у». При этом разделились они интересно: Рыжков окучивает Госдуму (благо сочувствующие «справедливороссы» сделали ксиву помощника депутата) и соседние лагеря (Прохоров, Кудрин и т.п.), а Гудков зачастил на Старую площадь, ни много ни мало. Но пока безуспешно, жалуются друг другу, что в их «ужасность» власть не верит, и договариваться не собирается. Конечно, грустно им, можно было бы и должности выторговать и другие преференции, но пока никак. Вот и мечутся бедолаги от Кремля до Навального. Как говориться, на двух стульях и за двумя зайцами… может треснуть!

Смешно все это, если бы не было так грустно. Искренне жаль людей, которые не из-за нищеты, голода или за деньги выходили в декабре на площади российских городов, а из-за убеждений, гражданской позиции и реального недовольства проблемами в стране. Протест дело полезное, если за правду и на благо людей! Но обидно, что молодую, активную и прогрессивную часть нашего общества нагло и открыто «имеет» кучка политических демагогов и провокаторов, преследующих исключительно собственные корыстные и корпоративные цели, питающихся из любого корыта, которое подают иностранные животноводы, с легкостью идущие на раскачивание ситуации в своей стране, в том числе под флагом мифической «демократии», наличие которой в самом ее оплоте - США отрицают все здравомыслящие граждане этой самой «сверхдержавы».

http://insideglass.livejournal.com/



Гость
1 - 23.01.2012 - 12:35
Если в стране грянет заварушка, то этих друзей и их семьи это никак не затронет, потому как их семьи за рубежом. Дерьмо будет хлебать массовка. )))
Гость
2 - 23.01.2012 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Тюленин Посмотреть сообщение
Но обидно, что молодую, активную и прогрессивную часть нашего общества нагло и открыто «имеет» кучка политических демагогов и провокаторов,
А Сальдо с путиным говорят что "самая активеая,прогрессивная и молодая" часть нашего общества в "Едре",народном фронте и "молодой гвардии"Брешуть?
Гость
4 - 23.01.2012 - 13:02
1-Тюленин > А где Навальный отдыхал, кстати? :)
Гость
5 - 23.01.2012 - 13:05
4-DJlk >Дочки путина плацдармы на Западе захватывают.
По заданию партии и правительства.На службе своего народа,понимаешь!))
Гость
6 - 23.01.2012 - 13:05
5-Saldo4Soldo >Следить изволим!?
7 - 23.01.2012 - 13:07
5-Saldo4Soldo >там же, где и дочки ВВП.
Гость
8 - 23.01.2012 - 13:07
7-mason62 > За чем?
Гость
9 - 23.01.2012 - 13:07
Если хочешь знать, чего боится человек - узнай его мысли о других людях. © Зигмунд Фрейд.

Чего боится наша власть? Она боится 100 000 человек на улицах Москвы, под лозунгами "Путин уходи". Никогда еще в истории современной России власть не была настолько слабой, настолько нервной и циничной.

Чем больше разного гимна будет власть выливать на голову оппозиции - тем смешнее власть выглядит в глазах людей и тем глубже яму она себе роет.
Гость
10 - 23.01.2012 - 13:08
8-Beholder > А дочки ВВП где? И откуда знаешь, следишь? :)))
Гость
11 - 23.01.2012 - 13:09
10-Shturmer > Ничего она не боится, не выдумывай и не принимай желаемое за действительное. :)))
Гость
12 - 23.01.2012 - 13:11
10-Shturmer >
Чем больше разного гимна будет власть выливать на голову оппозиции

Оппозиция сама столько разного гимна вылила на свою голову, что никаких дополнительных усилий не требуется.
Гость
13 - 23.01.2012 - 13:11
Сальдо отрабатывает методичку, в которой велено спрашивать, где отдыхал Навальный)))
Гость
14 - 23.01.2012 - 13:12
10-Shturmer >
Гость
16 - 23.01.2012 - 13:27
16-DJlk > ))) То есть там есть 100000? Или еже россияне плотнее корейцев м?
Гость
17 - 23.01.2012 - 13:33
11-Saldo4Soldo > Ничего она не боится, не выдумывай и не принимай желаемое за действительное. :)))

Путин настолько боится конкуренции ,что даже испугался выйти на дебаты.

Даже полностью непопулярный и воровитый Берлускони никогда не отказывался от дебатов. Даже в самые трудные моменты своей карьеры. Потому что отказаться от публичных дебатов - значит, показать свою слабость как политика.
Гость
18 - 23.01.2012 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
8-Beholder > А дочки ВВП где? И откуда знаешь, следишь? :)))
– К сожалению, у нас много проблем, связанных с терроризмом, и мы просто обязаны думать о безопасности членов семьи, прежде всего детей, дочерей, – скупо пояснил Владимир Путин
Гость
19 - 23.01.2012 - 13:49
что интересно...
когда речь идет о "дочках ВВП" или о чем-то подобном,
то Сольдо может в занудстве преплюнуть Петлюровца, требуя ссылок на документы,
когда же кто-то рассказывает, что придумал Навальный и его "спонсоры-кукловоды за рубежом",
либо еще какую подобную занимательную историю,
никаких ссылок и документов не нужно...
20 - 23.01.2012 - 13:54
20-Чoп >
Дык, у нее искренность на уровне фанатизма. Потому и не дружит с честностью. :о)
Гость
21 - 23.01.2012 - 13:58
Свист, 21: не только у нее...
просто с Сольдо я общаюсь уже лет 10 как и от нее такого не ожидал...
23 - 23.01.2012 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Shturmer Посмотреть сообщение
что даже испугался выйти на дебаты.
И правильно сделал. Только не от испуга. А от нежелания в клоунаде участвовать.
Гость
25 - 23.01.2012 - 14:48
Смотрю по "Россия24" Явлинского. Проводит встречу с прессой.
Вопрос - он болеет? Ужасные мешки под глазами, красное лицо с белыми пятнами - признак болезни, или индивидуальные особенности?
Гость
27 - 23.01.2012 - 14:55
Цитата:
Сообщение от DJlk Посмотреть сообщение
26 - А Путин как всегда натянут(с) )) Кандидат "Натянутый" ))
Ты в "сам дурак" не играй. Действительно интересно, что с Григорием Явлинским. Очень нездоровым выглядит.
28 - 23.01.2012 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
А где Навальный отдыхал, кстати? :)
В Мексике, вестимо)
29 - 23.01.2012 - 17:06
5-Saldo4Soldo >
на вопрос журналиста откуда деньги на отдых - коряво пушутил - инопланетяне дали
Гость
30 - 23.01.2012 - 19:28
22. Чоп> Сальдо уже 10 лет на форуме? А у меня после чтения её сообщений создалось впечатление, что это пишет одна из глупых девочек, рвущих на себе майки с криком "За путина!" )))
Так сколько же лет этой особе? И есть ли где-нибудь её фото? ;-)
Гость
31 - 23.01.2012 - 19:36
Спиртсмен, 31: все есть, но кто же тебе скажет :)
алкоголик :)))))))))
Гость
32 - 23.01.2012 - 19:38
31-Спиртсмен >Шифруется))Свои фото не даёт Зато наши любит рассматривать.Нечестная девица.
Гость
33 - 23.01.2012 - 19:47
mason62, 33: вот тут ты не прав...
в этом отношении к Сольдо никаких претензий и наговаривать не стоит, не достойно мужчины...
Гость
34 - 23.01.2012 - 20:06
33, 34. Так где на фото глянуть можно? )))
Гость
35 - 23.01.2012 - 20:08
34-Чoп >В чём я не прав!? Где фото?.
36 - 23.01.2012 - 20:17
36-mason62 > ты неправ, как всегда) Сколько лет тут трешься, Россию разлагая, а ни разу на Закубань не заглянул?
Кста, а кто таков Спиртсмен в девичестве? А то вы с таком уже и в новых никах узнаваемы, а еще могучую кучу новых с собой приводите. ТАКих же борцунов)
Гость
37 - 23.01.2012 - 20:23
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
34-Чoп >В чём я не прав!? Где фото?.
Свои фото не даёт Зато наши любит рассматривать.Нечестная девица.(с) mason62
все три фразы - поклеп
Гость
38 - 23.01.2012 - 20:31
37-Эвелина >
Кста, а кто таков Спиртсмен в девичестве?
Угу, вопрос насущен.
Боюсь, что этот некто под новичка умело маскируется.

38-Чoп > Спасибо за защиту.
Более всего повеселило Зато наши любит рассматривать. :)))
39 - 23.01.2012 - 20:34
38-Чoп и все кто в курсе: не выкладывайте, плз, для них ссылку. Не стоит бисер метать перед старыми хамами и новониковыми
Гость
40 - 23.01.2012 - 20:37
Saldo4Soldo, 39: не за что
это - нормально
наши расхождения в политических взглядах не исключают порядочность в личных отношениях

Эвелина, 40: в кои то веки с тобой соглашусь
фотки Сольдо - ее фотки
кому захочет - покажет
Гость
42 - 23.01.2012 - 20:38
кстати...
не смог придумать причину/повод, которые бы исключили/оправдали порядочность в поведении...
:)
Гость
43 - 23.01.2012 - 20:48
37-Эвелина >39-Saldo4Soldo >38-Чoп >Во первых я далеко не старый.Во вторых;-на форуме менее трёх лет.В третьих;-Я не знаю про Закубань,хотя и слышал о ней.Да,еще:-Я не грубиян,и не хам.(Сомневающиеся могут привести пример),а наоборот,сегодня пытался шухера хорошим манерам научить.Политические взгляды разные.Не спорю.Так что - колитесь!
Гость
44 - 23.01.2012 - 20:49
42-DJlk > Ой, даже с дарственной? Это как же? :)
Гость
45 - 23.01.2012 - 20:49
+44 А Сальдо Эвелина сдала,намекнув про Закубань:)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены