К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какжетак? В Москве толсто звонят, да тонко едят. Северный поток простаивает?

Гость
0 - 18.03.2012 - 16:53
С момента запуска газопровода «Северный поток» через него прошло 1,05 миллиардов кубометров газа, сообщают российские СМИ. Как известно, «Северный поток» был запущен 8 ноября прошлого года.

Следовательно, за два с половиной месяца – 1 миллиард кубометров. Такими темпами за год через «Северный поток» прошло бы меньше 5 миллиардов кубометров газа.

Не слишком ли низкая производительность?

Почему так?
Конечто Бандера и Шухевич, Ющенко и "Вона" рулят, то все-же!
Почему так мало прокачано газа?
Или все силы ушли на борьбу с сыром?
Или Царь-Колокол, таки, разродился пустозвоном?

http://www.inosmi.ru/economic/201201...23543.html?id=



Гость
41 - 19.03.2012 - 10:39
41-Украинские субтитры > ))) Мне это, почему-то, напомнило придурка Заську. Он здесь года три назад с пеной у рта доказывал, что Украина и сейчас поставлят газ в Дагестан и Азербайджан. ))))
ЗЫ. Без привязок к личностям. Никого не хотел обидеть. Особенно сравнением.
Гость
42 - 19.03.2012 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
41-Украинские субтитры > ))) Мне это, почему-то, напомнило придурка Заську. Он здесь года три назад с пеной у рта доказывал, что Украина и сейчас поставлят газ в Дагестан и Азербайджан. )))) ЗЫ. Без привязок к личностям. Никого не хотел обидеть. Особенно сравнением.
не знаю. Может быть и поставляет.
Это надо карту газопроводов изучить, т.к. там целая паутина по всему бывшему ссср раскинута.
ЗЫ
да, а в чем ассоциацыя-то с этим заськой?
Гость
43 - 19.03.2012 - 11:32
(40) "Ну, и где в этой статье расчет 5 млрд?"
Ну даже неловко. Ты такой "математег" и не можешь простейшее уравнение составить.
Учу:
1 млрд - 2,5 месяца
X млрд - 12 мес.
X = 1*12/2,5 = 4,8.

Я, конечно, не Гриша Перельман, но где-то так...
Гость
44 - 19.03.2012 - 11:37
44-Василий_S > Я ж и говорю - в статье на "ленте" об этом (5млрд) ни словоа. Но метематику на Украине преподают не напрасно. 2Х2 считать умеют. )))
Еще раз - пересчитайте объем прокачки за 9 ноября и помножьте на 365. Результат, наверняка, устроит вас гораздо больше! )))
Гость
45 - 19.03.2012 - 11:38
(45) http://kommersant.ru/doc/1892544
Гость
46 - 19.03.2012 - 11:42
КГ\АМ
Вася, тебе говорят, что он еще не вышел на максимальную мощность, а ты все равно чушь порешь.
Я работал на голубом потоке и наша организация сейчас строит северный поток, не знаешь лучше помалкивай.
Гость
47 - 19.03.2012 - 11:46
(47) А почему, блин, он ДО СИХ ПОР НЕ ВЫШЕЛ НА ПРОЕКТНУЮ МОЩНОСТЬ?
Простой вопрос.
Была холодная зима, был газопровод. Были недопоставки...
И в этих условиях загрузили ВСЕГО НА ТРЕТЬ ОТ ПОЛОВИНЫ.
Но переводили стрелки на Украину. НАГЛО И ПО-ХАМСКИ...

Ну ПОЧЕМУ ОН НЕ ВЫШЕЛ?
Гость
48 - 19.03.2012 - 11:48
46-Василий_S > Что я и говорил - других поставщиков нет. )) Остается только дождаться зимы и аварии на украинской ГТС. )))
Гость
49 - 19.03.2012 - 11:53
(47) Вдогонку.
Насчет того, что ты строил и голубой поток:

"Газпром" построил 1 ветку газопровода "Голубой поток" через Черное море в Турцию, мощностью в 16 миллиардов кубометров. Обещал построить вторую ветку, и протащить ее в Израиль и Италию. Обещания остались обещаниями, "Голубой поток" загружен наполовину, да и с того газа не платятся экспортные пошлины в размере 30% стоимости газа до времени полной окупаемости (а это еще несколько десятилетий).

Также "Газпром" построил 1 ветку "Северного потока" в Германию мощностью 27,5 миллиардов кубометров газа. Однако в следующем году через нее пройдет, по прогнозу самого "Газпрома", только 10 миллиардов кубометров. А еще осенью "Газпром" обещал все 27,5 миллиарда."

http://www.apsny.ge/2012/pol/1327790230.php

Я спокоен за Нэньку.
Или грузины врут насчет простоя "Голубого"?
Гость
50 - 19.03.2012 - 12:06
Сроки выхода "Северного потока" на максимальную мощность вполне реальны: «Объем загрузки в первую очередь определяется контрактами. Во вторых, это уже диспетчеризация и распределение газа между потоками: между Nord Stream, белорусским транзитом, украинским транзитом и Blue Stream, поэтому 55 или 49 – это уже нагрузка действительно номинальная.

В планах газового холдинга выход на мощность в 49,4 миллиарда кубических метров «голубого топлива» к 2014 году, в текущем году по «Северному потоку» будет прокачано всего 1,5 миллиардов кубометров газа, в будущем году — около 10,4 миллиардов кубических метров, в 2013 — порядка 37,82 миллиардов кубометров российского газа.

По словам представителей «Газпрома», удерживать максимальную мощность нагрузки газопровода на постоянном уровне невозможно в связи с сезонными изменениями объемов поставок. Пиковые нагрузки приходятся на холодное время года, а в летний период объемы поставок «голубого топлива» в Европу традиционно снижаются.

После запуска второй очереди «Северного потока», которая запланирована на 2012 год, газопровод сможет транспортировать до 55 миллиардов кубометров газа ежегодно. Ранее Александр Медведев, заместитель председателя правления «Газпрома» заявлял, что уже в будущем году объемы поставок по новому газопроводу будут увеличены до 27,5 миллиардов кубических метров газа.

5 мая 11. Управляющая компания Nord Stream AG заявила о завершении прокладки первой нитки газопровода. Остается необходимость соединить три секции газопровода, проложенного по дну.

21 июня 11. Укладка второй нитки газопровода завершилась в российских водах и продолжилась в территориальных водах Финляндии.

6 сентября. «Газпром» приступил к пробной закачке технологического природного газа в первую нитку газопровода.

8 ноября. Официально заработал газопровод «Северный поток» По 1-й нитке.

48-Василий_S > Когда введут в работу Южный и Северный, тогда откажутся от Украинского транзита и вы будете по настоящему незалэжными.
Гость
51 - 19.03.2012 - 12:09
50-Василий_S > Читай дальше галстукоедов, они хорошо знают про Голубой поток. )))
52 - 19.03.2012 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Василий_S Посмотреть сообщение
Я спокоен за Нэньку.
и это самое главное. Как вы шутите, - хорошо зафиксированный пациент в наркозе не нуждается ? Ну вот, а тебя и фиксировать не надо :)
Василий, ни у тебя, ни у меня машины времени нет, поэтому ты можешь, как Чоп - не верить до последнего.
Гость
53 - 19.03.2012 - 12:14
52-KingJulienXIII > +
Контрактом предусмотрено следующее наращивание поставок: 2004 год ‑ 4 млрд м³, 2005 год ‑ 6 млрд м³, 2006 год ‑ 8 млрд м³, 2007 год ‑ 10 млрд м³, 2008 год ‑ 12 млрд м³, 2009 год ‑ 14 млрд м³ и 2010 ‑ 16 млрд м³.

В 2003 по «Голубому потоку» в Турцию поставлено 2] млрд м³ газа, 2004 — 3,2 млрд м³, 2005 — 5 млрд м³, 2006 — 7,5 млрд м³, 2007 — 9,5 млрд м³, 2008 — 10,1 млрд м³, 2010 — 12 млрд м³.
Гость
54 - 19.03.2012 - 12:22
(51)(52)(54) Как говорят в Грузии - "маладэцъ".
Копипастить умеешь.
Ну а пока - Северный - 5 млрд в год. Куры смеются.
А насчет Южного - ТАК ЕГО ЕЩЕ И НЕ НАЧИНАЛИ СТРОИТЬ.
Не надо им размахивать. Это - эротические фантазии.
55 - 19.03.2012 - 12:23
У нас в Апшеронске перед декабрьскими выборами спорткомплекс большой открыли, через полтора месяца закрыли - недоделан
Гость
56 - 19.03.2012 - 12:26
55-Василий_S > Ты тупенький или косишь под тупого? На Северном потоке, только 1 нитка запущена, и он пока не используется на полную мощность. А Южный построим не сцы.
Гость
57 - 19.03.2012 - 12:32
(57) Что ты мне все время хамишь? Других аргументов нет?
Или это национальная особенность?
Пока.
Гость
58 - 19.03.2012 - 12:36
58-Василий_S > У вас национальная особенность газ воровать под новый год и пукать в сторону России, в то время как уже 20 нэзалэжни.
Гость
59 - 19.03.2012 - 12:40
(53) Тоже на грани фола, но хоть без хамства (да ты этим и не балуешься - должен признать).
Насчет "хорошо зафиксированого пациента" - это не наша шутка. Это хирурги так шутят.
Наш девиз - хорошо смеется тот, кто делает делает клизму...
Гость
60 - 19.03.2012 - 12:49
Цитата:
Сообщение от KingJulienXIII Посмотреть сообщение
58-Василий_S > У вас национальная особенность газ воровать под новый год и пукать в сторону России, в то время как уже 20 нэзалэжни.
чего ж вы тогда называете нас "нашими украинскими партнерами"? =))
Раз партнеры, значит вместе воруете? =)))
Гость
61 - 19.03.2012 - 21:19
Вася.Вам уже много раз объясняли.Взят стратегический путь на исключение "Незалежья" из числа стран-ьранзитёров.Наверняка полностью от транзита не отстранят.Но и выёживаться вам больше не дадут.Чуть дёрнешься...дадут пинка под зад.Ты вообще понимаешь что происходит?За годы "незалежья" вы со своими выкрутасами умудрились про...ть УНИКАЛЬНОЕ наследство СССР.А именно практически МОНОПОЛЬНОЕ право на транзит.Да это мечта многих.Вы умудрилисб про...ть.И пожалуй последней каплей стали ваши майданные шоу.Это просто сплотило здравомыслящих.Все поняли что гранату под названием "транзит" нельзя доверять глупой,оранжевой макаке.Была проделана УНИКАЛЬНАЯ рвабота.Сошлись интересы многих...кроме вас.Ваши майданные зорозки задницы и последующие выкидоны армянки (ей на мой взгляд в России должны орден дать.И очень похоже что она российскаий агент.Я без шуток) оказались выгодны России.
Гость
62 - 19.03.2012 - 21:52
Модераторы,а можно вынести на обсуждение предложение банить за газосрач? Ведь 2012 же год же уже. Или таки вернуться к идее FAQ
Гость
63 - 19.03.2012 - 21:56
63-Феликс Павлович Андропов >Тю!А на какую тему то "...срач" разрешен?
Гость
64 - 19.03.2012 - 22:20
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
63-Феликс Павлович Андропов >Тю!А на какую тему то "...срач" разрешен?
ни на какую.
Все что не разрешено - запрещено.
Гость
65 - 19.03.2012 - 22:26
65-Украинские субтитры >Тю!Ну так неинтересно.
От пришло Васятко.Напустило хазу шароварного.Все на Васятку накинулись.Голову его засунули в его же шаровары.Он хазу надышался...)))
Гость
66 - 19.03.2012 - 22:36
От смотри,Васятко,какя картина вырисовывается.Относительно недавно вы тут шабаши устраивали и орали про "газпописят".Шо имеете?Вы вынуждены платить больше Германии.А я вас предупреждал.Говрил шо к краху Неньку подводят.Вы меня тут запроданцем называли и кацапом.Ты вообще понимаешь что пойдя на поводу у тупых вуек и "щирых" со "свидомыми" вы умудрились всё пр...еть?Ну и кто из нас больше любит Украину я ,который говрил вам чем всё это может закончится и к чему вас подводят,или косоглазый варт,жидободобный киевлянин,пукающий втихаря чоп...ну и прочии котырым главное проорать "Любить Украину!".От же дебильная программа поднятия патриотизма.По Киеву развешаны растяжки "Любить Украину!".Ты вообще понимаешь маразм такого рода подхода к "патриотизму"?)))
Гость
67 - 19.03.2012 - 22:48
64-надо творчески искать новые поводы для срачей. А такие как газо-,луно-,хохло-,резуно- и прочие обсосаные-переобсосаные либо запрещать,либо выносить в FAQ
Гость
68 - 19.03.2012 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Феликс Павлович Андропов Посмотреть сообщение
64-надо творчески искать новые поводы для срачей. А такие как газо-,луно-,хохло-,резуно- и прочие обсосаные-переобсосаные либо запрещать,либо выносить в FAQ
Предлагаешь форум в ЧАВО превратить?
Гость
69 - 19.03.2012 - 22:55
68-Феликс Павлович Андропов >Да какое "творчество"?Вся просто.Есть тема значит должОн быть срач.А с "творчеством" это в другие разделы.
Гость
70 - 20.03.2012 - 07:35
Цитата:
Сообщение от Василий_S Посмотреть сообщение
. А насчет Южного - ТАК ЕГО ЕЩЕ И НЕ НАЧИНАЛИ СТРОИТЬ. Не надо им размахивать. Это - эротические фантазии.
это вы своей бабушке расскажите,я несколько месяцев назад был на строительстве КС шахтинская,одной из КС южного потока,работа в разгаре,бедные строители,они и не знают что ещё не начинали ))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены