К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какой итог все же будет у грузино-российских отношений?

Гость
0 - 06.02.2013 - 09:46
Несколько лет прошло с августовской российско-грузинской войны, которая жестко прошлась как по Грузии, так и по взаимоотношениям грузинского и российского государств. За эти годы были вторжение России на территорию Грузии, признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии, выход Грузии из СНГ и разрыв дипломатических отношений с Россией. Но несмотря на все произошедшее, Грузия отменила визовый режим для граждан России, действовавший с 2000 года, - даже несмотря на то, что для грузин получить российскую визу ну ооочень сложно. Сейчас грузия стала, так сказать, новой, европейской.
Теперь, когда в Грузии в результате действительно демократических выборов сменилась власть, появился шанс на то, что отношения Грузии и России наладятся и будут дальше идти как у двух равноправных стран-соседей или все же нет, и противостояние сохраниться?



Гость
1 - 06.02.2013 - 09:52
Задружим! И правильно сделаем.
2 - 06.02.2013 - 10:01
сам пей фекальные массы.
Гость
3 - 06.02.2013 - 10:08
2-_Кошница_ >Дружба не только тогда,когда бухают.Даже это совсем не дружба.Да и откель у них столько фекалий? Все вмещает р.Кура.
4 - 06.02.2013 - 10:09
Дружба-это когда у русского Вани на шее сидят и к знаменосцам Победы примазываются?
Гость
5 - 06.02.2013 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Задружим!
Зачем?
Гость
6 - 06.02.2013 - 10:34
4-_Кошница_ >у русского Вани на шее сидят"-кажись теперь никто не сидит.А Ваня все одно согнутый и чуть-чуть в подпитии.
Гость
7 - 06.02.2013 - 10:40
6-Кузьмич >С чего это "согнутый и в подпитии"?
Есть конечно проблемы (а где их нет?).Но сейчас не наглый паразитирующий Гоги на Волге рассекает,а Ваня на машинке.А Гоги нищ.Зачем он нужен?
Гость
8 - 06.02.2013 - 10:44
Конечно жить с ними надо не то что дружно, но ругаться не стоит.
И все же я бы не очень доверял им: "предавший однажды, предаст еще ни раз". Ведь совершенно нет гарантий, что в ближайшее время пиндоские гроши снова сменять "законно избранного главу ИХ государства" и Кикабидза опять вернет российские ордена за ненадобностью. Именно этот менталитет всех наших "окраин" меня и пугает. Холопы они и есть холопы. Нового Сталина я тоже не хочу, хотя, как мне кажется, именно он бы смог вновь организовать "дружбу народов".
Гость
9 - 06.02.2013 - 10:46
Рассеяны настолько привыкли к стеклоочистителям и денатуратам,что натуральное вино смело называют фекалиями. Рассеяны,они такие,великодержавненькие.
Пытаются купить Иванишвилю. Но что такое любовь за деньги? Грузия попользует великодержавненькую,потом выбросит,как изделие №2. Она ничем не будет отличаться от остальных "друзей" России.
Гость
10 - 06.02.2013 - 10:49
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Грузия попользует великодержавненькую,потом выбросит,как изделие №2
угу, а плохая и подлая усе равно Рассея, да Анапа?...
Гость
11 - 06.02.2013 - 10:54
7-bandito mexikano >А Гоги нищ.Зачем он нужен?"-думаю,что лучше пусть Гоги с бутылем вина в гости приезжает,чем Джон тянет виски на нашей границе.Возле заправленной ракеты.Когда пиндосы приехали на своем флоте в Поти,то я сильно напужался.Аж напился портвейна,нашего.Не помогло.
Гость
12 - 06.02.2013 - 10:58
10. Рассеяны нападали на Грузию и аннексировали территории. На этих территориях рассеяны уничтожили всё грузинское население вместе с сёлами. Гореть в Аду.
Гость
13 - 06.02.2013 - 11:19
11-Кузьмич >Да пусть Джон пьёт свой виски.Ему бы с арабами разобраться.
Кормить Гоги не буду.Мне он не нужен.
14 - 06.02.2013 - 11:43
Итак спокойно без воплей.
Зачем русским дружить с грузинцами?
Что можно получить взамен?
Что не устраивает в нынешнем состоянии российско-грузинских отношений?
Что Россия может получить от Грузии?
15 - 06.02.2013 - 11:46
(12) да, результаты правления твоего героя-любовника - печальны.
Гость
16 - 06.02.2013 - 11:49
12 - «Грузия для грузин, осетины, вон из Грузии» - это, надо понимать, Путин сказал?
17 - 06.02.2013 - 11:52
(16) да это фигня - тут забавнее ситуация - анапа про ад упомянул - спроси его - верит ли он в Бога, ад и т.д. или просто звиздун-петрович )
Гость
18 - 06.02.2013 - 11:53
16. 250 тысяч чеченцев уничтожил,надо понимать,Саакашвили?
Гость
19 - 06.02.2013 - 11:56
17.Криха,я понимаю твой беспородный,но благородный порыв. Но поверь,спорить со мной надо иметь какой-никакой мозг. Тебе же совет. Не насилуй попусту клавиатуру,не размахивай глупостью.
20 - 06.02.2013 - 11:57
Да неужели Путин? Откуда цифирь?
Гость
21 - 06.02.2013 - 11:58
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Но поверь,спорить со мной надо иметь какой-никакой мозг
Гы-гы.))
22 - 06.02.2013 - 12:01
Хорошо, Анапа, значит мириться с отгеноциденными по самые помидоры ггрузинами русским не стоит.
Я правильно тебя понял?
В переводе на нормальный человеческий язык, анапа утверждает, что между нашими народами стоит большая кровь и всякие сожженые города и села, поэтому и примирение может состояться только у последующих поколений.Когда умрут все очевидцы произошедшего, тогда можно и восстанавливать очень осторожно, неспешно дипломатические отношения.И самолеты пукать.
Молоток,Анапа, вот это позиция, уважуха тебе, можешь же, если захочешь...
Гость
23 - 06.02.2013 - 12:02
14-_Кошница_ >
Грузия, как показала практика, отличный полигон для российской армии.
Очень разнообразный рельеф.
Население понимает по русски.
Удобная логистика снабжения. Не надо как америкосам гонять транспорты в другой конец света.
Обустройство полигона лежит на плечах чужого бюджета. Причём по последнему слову техники.
Куча плюсов.
Гость
24 - 06.02.2013 - 12:07
23.Молодец! Вот мнения настоящего рассеянына! Дикарь-папуас-каннибал! Ну просто заглядение.
22. Я говорю,что рассеяны заплатят за всё. Деньгами и кровью заплатят. Большими деньгами и большой кровью. И поджав хвост удерут из Грузии,думаю при жизни нашего поколения.
Гость
25 - 06.02.2013 - 12:07
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
16. 250 тысяч чеченцев уничтожил,надо понимать,Саакашвили?
в Грузии?
от это они оборонялись-то 080808...
26 - 06.02.2013 - 12:11
25-семерочка > тады пушка врёт про батальон Восток ?! надо же ... А с виду честный человек.
27 - 06.02.2013 - 12:11
(24) о, мегамозг - расскажи - кто же впишется за грузию?
28 - 06.02.2013 - 12:14
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
14-_Кошница_ > Грузия, как показала практика, отличный полигон для российской армии. Очень разнообразный рельеф. Население понимает по русски. Удобная логистика снабжения. Не надо как америкосам гонять транспорты в другой конец света. Обустройство полигона лежит на плечах чужого бюджета. Причём по последнему слову техники. Куча плюсов.
Хе-хе, это я как участник двух кампаний согласен на все сто, но вот дружить для этого не нада!:-)
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
говорю,что рассеяны заплатят за всё. Деньгами и кровью заплатят. Большими деньгами и большой кровью. И поджав хвост удерут из Грузии,думаю при жизни нашего поколения
Правильно,Анапа-это если дружить то большой кровью и большими деньгами, а если жить как сейчас то наоборот малой кровью как в 080808 и малыми деньгами.
То есть ты тоже против дружбы, вот молодец, истинный патриот, только не умеющий выражать свою мысль членораздельно.
29 - 06.02.2013 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
тады пушка врёт про батальон Восток ?!
там было с полсотни чехов, чисто пропагандисткое формирование, сожгли один осетинский танк с экипажем.Двое раненых,один самострел, один дружественный огонь.Для справки.
Гость
30 - 06.02.2013 - 12:23
Жалкое,ничтожное подобие былой "бригады". Измельчали путриоты дальше некуда.
Гость
31 - 06.02.2013 - 12:27
24-АнапА крепкое > ну надо же где-то обкатывать Армию, Авиацию и Флот?
Афганистан уже янки заняли под это дело, да и далековато.
32 - 06.02.2013 - 12:27
+(27)
В Швеции разгорелся скандал из-за "умозрительной" угрозы со стороны России. После того как верховный главнокомандующий Сверкер Йорансон заявил, что в случае нападения с Востока Швеция не выстоит и недели, и намекнул на важность вступления страны в НАТО, шведская прокуратура решила наказать военачальника за разглашение сведений государственной важности. Тем временем в обществе становится все меньше противников вступления страны в военный альянс.
.


Переполох начался с интервью Йорансона газете Svenska Dagbladet. "Мы никогда не были вооружены настолько сильно, чтобы самостоятельно противостоять Советскому Союзу или России. Нам в любом случае понадобится помощь извне — НАТО или США. Но наши политики не допускают милитаризации общества, чтобы мы могли своими силами отразить угрозу с востока", — заявил изданию Йорансон накануне Нового года.




Для убедительности Йорансон напомнил в беседе с журналистом события 2008 года — российско-грузинскую войну. Этот эпизод показал, что передел границ в Европе может произойти по военному сценарию, тем более что при президенте Владимире Путине происходит мощное перевооружение армии, пишет Svenska Dagbladet. Военачальник также отметил, что пока не видит реальной возможности нападения на Швецию.

Такое заявление генерала Йорансона шокировало шведские власти, пишет "Коммерсант". "Такая информация важна для государств, настроенных против Швеции", — убежден шеф Прокурорской палаты по делам государственной безопасности Томас Линдстранд, который потребовал провести расследование инцидента, так как Сверкер Йорансон мог сослаться на закрытые сведения Минобороны Швеции. Генерал мог своим высказыванием разгласить гостайну и причинить ущерб безопасности страны, пугают прокуроры, которые, кстати, не стали оспаривать утверждение о том, что Россия для Швеции — "главный враг".

Сенсационное интервью главнокомандующего было опубликовано во время жарких споров по поводу возможности вступления Швеции в НАТО. И хотя министр обороны Швеции Карин Энстрем напомнила, что вступление в НАТО "не стоит на повестке дня". Однако спустя несколько недель после признания Йорансона в Швеции проходила конференция "Народ и оборона", на которой генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен был почетным гостем.

Председатель парламентской комиссии по гособороне Юсси Нийнистё сказал, что понимает осторожность военных: "Финляндия продержится значительно дольше, чем Швеция, уже потому, что у нас крепкая резервная армия. А у Швеции — только контрактная численностью 50 000. Своими реформами Швеция уже давно ослабляет свою способность защищаться, последствия этого пугают".

Заявление о том, что Финляндия якобы не простоит против России и нескольких часов, Нийнистё назвал "странным сценарием": "Наверно, больше никто не представляет себе, что у Финляндии возник бы военный конфликт только с Россией. Это была бы часть более крупного конфликта".
.
)))))))))))))))))))))))
33 - 06.02.2013 - 12:28
30-АнапА крепкое > нет, Анапа. Мы - те же самые. Это ты калибром увеличился.
34 - 06.02.2013 - 12:28
Я возьму на себя функции переводчика Анапы
"Да были люди в наше время!"-старик Анапа горюет об утраченном, о былых подвигах, славе, доблести.
35 - 06.02.2013 - 13:23
Итак тема закрыта
36 - 06.02.2013 - 13:30
"Согласен".
Винни.
Гость
37 - 06.02.2013 - 13:34
35-_Кошница_ >
Тут есть ещё одна сторона вапроса относительно налаживания русско-грузинской дружбы.
Посадят ли т. Саакашвили? Вынесут ли его на пинках из дворца, или нарушат старую добрую грузинскую традицию? Если Саакашвили не сядет - дружба не считается.
Гость
38 - 06.02.2013 - 13:43
36.Виня,чувствуется в тебе планктон нашистский. Нет размаха,понимания роли партии. Человек целеустремленный написал бы "Утверждаю" Пух.
39 - 06.02.2013 - 13:45
38-АнапА крепкое > учту, спасибо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены