Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   КАк жы так? ГосДеп хочет свергнуть Путина??? ай-я-яй! (http://forums.kuban.ru/f1044/kak_zhy_tak_gosdep_hochet_svergnut-_putina_aj-ya-yaj-2133353.html)

tih_on 30.01.2012 13:12

КАк жы так? ГосДеп хочет свергнуть Путина??? ай-я-яй!
 
Генри Киссинджер поблагодарил Путина за добрые отношения, которые позволяют ему приезжать в Россию. "У нас действительно хорошие давние отношения, мы часто встречаемся, и лично я от вас многому научился", - добавил экс-госсекретарь США.
В свою очередь, премьер-министр подтвердил, что его и Киссинджера связывают давние хорошие отношения. "Я считаю, что Вы один из наиболее тонких экспертов, в том числе в российско-американских отношениях", - сказал Путин. [url]http://www.vesti.ru/doc.html?id=692105[/url]
_____
Новый посол США Майкл Макфол — о своей миссии в России:
— Ну властями-то я был принят очень хорошо. Я приступил к работе в понедельник, 16 января. Мы встречались с министром иностранных дел Сергеем Лавровым, его заместителями Сергеем Рябковым и Михаилом Богдановым, с Юрием Ушаковым, советником по внешней политике премьер-министра, с вице-премьерами Сергеем Ивановым и Игорем Шуваловым, с которым мы в последний год особенно тесно сотрудничали. Было еще несколько официальных встреч. И все они прошли в теплой и приветливой атмосфере.

— Президент Обама и президент Медведев имели и имеют очень хорошие рабочие отношения, которые принесли результат. Может быть, они даже встретятся еще раз в качестве глав государств, пока это невозможно знать наверняка. С точки зрения президента США, работать с Дмитрием Медведевым было очень приятно.

— Что касается личности Владимира Путина как премьер-министра, то я могу сказать следующее. Прежде всего президент Обама с ним встречался. Завтрак с ним длился три часа — это был один из самых интересных разговоров, которые Барак Обама вел с кем-либо из мировых лидеров. Речь шла обо всем на свете, кстати, а не только о вопросах двусторонней повестки. Госсекретарь Хиллари Клинтон тоже встречалась с Путиным во время визита в Москву. А в прошлом году, когда приезжал вице-президент Джо Байден, было великолепное и очень продуктивное общение с премьер-министром. Так что мы уже начали устанавливать отношения с Путиным. И мы не видим никаких причин, по которым эти отношения должны прерваться, если его выберут президентом.

корр: В России часто думают, что одна из главных задач США — насолить нашей стране. Но сейчас приоритеты Америки явно смещаются в сторону Тихого океана, потому что там подрастает новый гигант и вам надо отвечать на этот вызов. Насколько в этих условиях Россия остается в числе приоритетов для Вашингтона?

— Действительно, принято стратегическое решение о переносе фокуса нашего внимания в Азию, учитывая изменения в мире. Но это не означает какого-то пренебрежения к российскому направлению нашей внешней политики. Напротив, президент Обама и вся администрация считают, что, когда великие державы сотрудничают, наша способность преодолевать международные кризисы гораздо больше, чем когда они разделены. Так что упор на развитие отношений и с Россией, и с Китаем, который Барак Обама делает совершенно сознательно, является частью этого подхода. Когда его избрали, одним из первых лидеров, которому он позвонил, был президент Медведев. И, честно говоря, было немало наших союзников по НАТО, которые даже немного обиделись из-за этого.
Подробнее: [url]http://www.kommersant.ru/doc/1858242?isSearch=True[/url]

Бггг. "Кровавый ГосДеп" все-таки друг нынешней власти? ))))

JAZZ 77 30.01.2012 13:24

А суть то в чём?

tih_on 30.01.2012 13:26

А как вы думаете? -)

KingJulienXIII 30.01.2012 13:30

В макдональдсе тоже всегда улыбаются.

tih_on 30.01.2012 13:33

4-KingJulienXIII >то есть,американцы когда хотели свергнуть Каддафи и прочих, тоже болтали,что "их с Муаамрчиком связывают давние хорошие отношения, и что они хотели бы их продолжить?" ))))

KingJulienXIII 30.01.2012 13:39

5-tih_online_ > А Вы как будто не замечали?! Саркози помнится с Каддафи чуть ли не в десна бахался, а потом вон оно как.

tih_on 30.01.2012 13:43

6-KingJulienXIII >Ну что значит бахался? Когда это было? А я говорю непосредственно о том периоде,когда запад открыто говорил про то,чтобы власть сменилась. ГосДеп за последнее время говорил что-то подобное в отношении Путина?))

KingJulienXIII 30.01.2012 13:45

7-tih_online_ > А я Вам говорю, что улыбаться, обниматься и дружелюбно разговаривать, это еще ничего не значит.

Saldo4Soldo 30.01.2012 13:50

7-tih_online_ >
[em]ГосДеп за последнее время говорил что-то подобное в отношении Путина?)) [/em]
А то нет? :)))
Чего ж наши некоторые, как в их Йелях поучастся, так словно укушенные домой возвращаются или с речевками от послов выходят?

А, в целом, да! С госдепом у нас - дружба-жвачка!

Saldo4Soldo 30.01.2012 13:51

поучастся=поучатся

tih_on 30.01.2012 13:52

9-Saldo4Soldo >Ну например? Давайте этот пламенный спич г-Обамы про немедленную смену власти в Кремле,студия ждет))

Saldo4Soldo 30.01.2012 14:25

11-tih_online_ > Ты его за идиота-то совсем не держи и себя таковым не выставляй! :)

KingJulienXIII 30.01.2012 14:26

[url]http://www.youtube.com/watch?v=HQ1hoCKHh7I&feature=youtu.be[/url]

tih_on 30.01.2012 14:29

12-Saldo4Soldo >нет,ну вы ответьте по существу. По какому праву вы ругаете,скажем,Немцова,который ходит к Макфолу, но не ругаете Шувалова и Иванова,которые туда тоже ходят? По какому праву,ваша позиция скрепления вокруг персоны Путина основана на позиции "если не он,то будет война, и вообще, - нас задушит ГосДеп"? Когда и кто говорил про то,что его не устраивает лично Путин?))

KingJulienXIII 30.01.2012 14:35

14-tih_online_ > Оппозиция слишком часто (и это ее прокол) говорила о революции и это Вы не сможете отрицать. Навальный частенько об этом говорил, а потом еще подлили масла в огонь поездками в штаты и походы к послу + еще эти белые ленточки. А в свете происходящих в мире событий с цветными революциями, все вот эти их действия не вызывают доверия.

tih_on 30.01.2012 14:42

15-KingJulienXIII >Это не ответ. Оппозиция бывает разной. А "в свете происходящих в мире событий" у оппозиции нет даже общего лидера. И стоят понимаешь на митинге нацболы рядом с коммунистами,всякими рыжковцами и мироновцами(между прочим тоже путинскими). И если какая-то одна паршивая овца что-то там заикнулась о походе на кремль,это не значит,что все оппозиционеры разделяют такую позицию. Да и Навальный подозрительный человечек. Уж не кажется ли странным - так открвенно и долго троллить режим и при этом всего лишь отсидеть 15 суток,в то время,как всякие действительно радикальные друзья благополучно сидят по политическим статьям,а? А все это говори о том,что Навалянный - точно такой же адепт-кремлевский скоморох,на которого специально сливают компромат,мол посмотрите-ка,дружок в Йель учился,ГосДеп платит ему...А ну-ка,странна огромная, поднимайся и объединяйся вокруг спасителя отчизны вована! Ну ей богу,вы смешные как не знаю кто)))

JAZZ 77 30.01.2012 14:45

3-tih_online_ >а аб чём тут думать то?

KingJulienXIII 30.01.2012 14:45

16-tih_online_ > Ваша оппозиция смешна, если видели, что их Навальный дискредитирует, чего не пнули по зад сразу? Если бы он не отметился везде где только можно, возможно и было бы несколько иначе.

KingJulienXIII 30.01.2012 14:47

18-KingJulienXIII > + Даже скоморох Жириновский открестился сразу от всех, почуяв не ладное.

tih_on 30.01.2012 14:53

18-KingJulienXIII >И что? Власть от такой дискредитации возбудила дела в отношении распильщиков?
Кстати,а как у него инфа-то появляется? Уж не сурковские ли ему сливают? )) [quote=KingJulienXIII;22985202]чего не пнули по зад сразу?[/quote] Да нужен он им как громоотвод,как ты не поймешь. Маскарад детектед. Точно такой же,как с Прохровым. Одна сплошная имитация.

KingJulienXIII 30.01.2012 14:57

20-tih_online_ > Оппозиции нужен Навальный как громоотвод? ) Я ведь про оппозицию говорил, почему они его не слили сразу.

tih_on 30.01.2012 15:11

21-KingJulienXIII >конечно) именно для того,чтобы вы и подобные вам кричали,что наймиты запада хотят разорвать Россию на части,что они - ставленники ГосДепа. Но тут ошибочка вышла... ГосДеп сам желает,чтобы Путин остался у власти. А теперь, внимание, вопрос - почему? :)

KingJulienXIII 30.01.2012 15:17

22-tih_online_ > Вот Вы специально меня не понимаете или правда не понимаете? В 3-й раз спрашиваю, с какой целью оппозиция держала у себя Навального, который ее дискредитировал?
Или Вы говорите о том, что вся типа не системная оппозиция, это вполне себе системная оппозиция, и у нас ее в принципе нет?

Winny 30.01.2012 15:21

4-KingJulienXIII > ассоциативно :
Тиха украинская ночь
Но Сало треба заховати (с) народн.

tih_on 30.01.2012 15:37

23-KingJulienXIII >Отвечаю в третий раз. Навальный - продукт конспиративной чекистской братии,которая занимается созданием как декларативной политики,так и реальной,о той,а коей не подозревает большинство,но чувствует те,которые могут сопоставить концы с концами. Так вот,Навальный специально внедрен в оппозиционную среду, и последние искренне его поддерживают,считая его своим в доску,правдорубом и борцуном с жуликами и ворами. Но власти именно этого и добивались,чтобы сама оппозиция почувствовала его своим. И вот теперь чекисты начали реализацию плана Б - начали поливать Навяленного - внося раскол в саму оппозицию и сплачивая вокруг себя наивных,особенно молодежь. То есть власть включила старую пластинку про внешнюю угрозу,как это делают чуть более чем полностью все бывшие союзные республики СССР. Но там в качестве пугала - Россия, а у нас - традиционно США. Поэтому тот электорат,кто вчера еще сомневался в Путине,решили к нему примкнуть, ведь безопасность,стабильность и прочее бла-бла гораздо важнее,нежели мифическая революция или вообще - война.
Системной оппозиции у нас нет в принципе. Иначе бы бы руководствовались принципом "враг моего врага - мой друг" - выдвинув единого кандидата, но они этого не делают. А не делают потому,что все марионетки,так или иначе. Наша ГосДума - имитационный политический орган. Метание бисера,не больше.


реальная политика
метание бисера

KingJulienXIII 30.01.2012 15:42

25-tih_online_ > Почитайте выборное законодательство США, там тоже нет оппозиции в принципе, но все считают, что там реальная демократия. )

tih_on 30.01.2012 15:45

26-KingJulienXIII >для начала надо сделать здоровую конкуренцию,в виде республиканцев и демократов)

KingJulienXIII 30.01.2012 15:48

27-tih_online_ > Здоровая? ))) 2 партии которые работают в унисон, так же как у нас ЕР и Оппозиция. )))
[url]http://kpe-moscow.livejournal.com/37930.html[/url]

KingJulienXIII 30.01.2012 15:49

28-KingJulienXIII > + это как если бы у нас ЕР создала партию еще одну, и они бы соревновались сами с собой.

tih_on 30.01.2012 15:51

28-KingJulienXIII >не, демократы и республиканцы реально кнкуренты,бо это столкновение двух капиталов,двух полюсов,двух начал,двух элит. Но не исключено,конечно,что при выборе президента кто-то между ними договаривается. А у нас одна элита и одна партия))

Lich 30.01.2012 15:55

[quote=tih_online_;22987013]бо это столкновение двух капиталов,двух полюсов,двух начал,двух элит.[/quote]
Инь и янь? Сунь и высунь?
Медведев-Путин. Путин-Медведев. Республиканцы-демократы. Демократы-республиканци.
10 отличий, плиз.

tih_on 30.01.2012 16:04

31-Lich >вы очень неинтересный собеседник. мне откровенно лень заниматься этим)

Ойй 30.01.2012 16:06

Алан Гринспен проработал на посту председателя ФРС 19 лет. За свою карьеру он «пережил» многих президентов США, принадлежащих как к демократам, так и к республиканцам. В своей книге «Эпоха потрясений» Алан Гринспен написал следующее: «Федеральная резервная система формально не зависит от Белого дома».

JAZZ 77 30.01.2012 16:34

Так эта,автар,аб чём тута размышлять то нада?

aivariz 30.01.2012 20:21

[quote=Lich;22987131]Медведев-Путин. Путин-Медведев. Республиканцы-демократы. Демократы-республиканци. 10 отличий, плиз.[/quote]
Основное отличие демократы не назначают республиканцев и наоборот :))

KingJulienXIII 30.01.2012 20:36

35-aivariz > Кто Вам такое сказал? )))))

aivariz 30.01.2012 20:47

KingJulienXIII 36 опровергните на примере

KingJulienXIII 30.01.2012 20:54

37-aivariz > Я тут давал ссылочку с старенькой статейкой, о выборном процессе в США, рекомендую почитать.

Альфа Икс 30.01.2012 21:26

Да что там госдеп.
Даже простые афроработяги возмущены и требуют

[img]http://www.sporaw.ru/private/lj/fair-vote-for-russia.jpg[/img]


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.