К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А как же реально относятся люди русские к РПЦ

Гость
0 - 22.08.2012 - 14:56
данная тема возникла - в пику этой умной мысли:
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Про Православие не говорю - Православие Церковь Небесная - Так же как и сам Бог - попираема не бывает. сами попирающие ощутят на себе зеркальный удар - если это общество - то оно понесет на себе последствия
бог с ним с коммунизмом - а как же любил и ценил русский народ своих "батюшек" до революции?
это он очень одназначно отразил в многочисленных пословицах.. поговорках.. сказках и частушках..
да и само русское название священика РПЦ - "ПОП" - отнюдь не блестит "сыновьей" любовью к "батюшкам":

- Попу да вору — все впору -
- Поют собором, а едят по двором -
- Служат соборно, а едят подворно -
- Попово брюхо из семи овчин сшито -
- Что поп, что кот — не поворча, не съест-
- Волчья пасть да поповские глаза — ненасытная яма -
- Любит поп блин, да и ел бы один -
- Родись, крестись, женись, умирай — за все попу деньгу подавай -
- Накажет дед, как помрет: без рубля поп не похоронит -
- Кто с живого и с мертвого дерет?-
- Кому мертвец, а нам товарец-
- Один хлеб попу, одна радость — что свадьба, что похороны-

вот она правда.. и нех тут..



Гость
201 - 26.08.2012 - 11:41
194-Aureola > "...не будь в их песнях слов против ВВП,забыли бы про это на 2-й день..."
ИМХО.
Что ты пургу несешь? Если собрать все, что несут везде на Путина, то уже отдельный Интернет можно создать с цитатами... И никто и никак за эти помои ответственности не понес и не несет...

А взбесившиеся дуры, тем и заработали себе срок, что оскорбили религиозные чувства верующих, осквернив своей выходкой храм.

И при чем тут Путин?
Гость
202 - 26.08.2012 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Aureola Посмотреть сообщение
где ты увидел православный нацизм?
в твоём предыдущем посту
Цитата:
Сообщение от Aureola Посмотреть сообщение
Место попов в катакомбах,
место попов на амвонах своих церквей, а не в школах и не с мешками требы..
203 - 26.08.2012 - 11:56
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
потому чо тема об отношении русского народа к попам.. а не об отношении русского народа к русскому народу.. создавай тему "народ о народе" и дбушь там про это говорить.. а тут тема за не это..
-а я своими постами про народнамекаю что пословицы и поговорки как доказательство неновесте норота к РПЦ не годятся.
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
мож их не религию расстреляли, а за контр-революцийскую деятельность?
-а религия и есть контрреволюционная деятельность.
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
хотя конечно после 37-го.. после расстрела 75000 тысяч попов - бред!..
-оф. данные переписи, значит ты не веришь советско статистике?
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
И Притом - они мож мусульмане все были - при чём тут РПЦ?
-75% от числа верубщих по переписи 193 года-православные.
Гость
204 - 26.08.2012 - 11:58
202-cocinero >И попов убивали,и церкви грабили и поджигали.И мерзавцев кто совершал эти преступления находили.И много ты про них слышал потом.Кого судили и сколько дали.Через неделю уже все забывалось. А тут развели на всю страну.Специальная организованная провокация и конечно против Путина и Кирилла,а РПЦ как декорация.Прикидываешься шлангом,что ты не понял,в чем дело.
И при чем тут Путин? Притом ,что ума у власти мало.Позволяет втягивать себя в такие спланированные ситуации.Теряет авторитет.На это и было все рассчитано.
Гость
205 - 26.08.2012 - 12:02
205-Aureola > "...попов убивали,и церкви грабили и поджигали.И мерзавцев кто совершал эти преступления находили..."
Примеры в студию...

"...Притом ,что ума у власти мало.Позволяет втягивать себя в такие спланированные ситуации.Теряет авторитет.На это и было все рассчитано..."

Это среди какой такой публики власть в связи с выходкой бешеных вагин, потеряла авторитет? У тебя потеряла?
Гость
206 - 26.08.2012 - 12:09
+206 Только примеры не те, которых сейчас ты накроешь в Интернете.
А это - убийство двух послушников в тайге, убийство семейства православного священника в глубинке...
Но можешь вспомнить отца Меня...
Церкви грабят? Так их грабят просто воры, и грабят ради ценностей в них порой находящихся, а не ради "борьбы с религией"...
Ты мне без интернета покажи тенденцию к совершению насилия над служителями Церкви, а не бросайся голословными и тупыми по сути фразами... Тупыми - потому что, от тебя я пока читаю общие словеса (в духе замшелого политрука) и не несущие живой мысли.
Кого-то ты мне напоминаешь...
Гость
207 - 26.08.2012 - 12:12
204-_Кошница_ > ты под гипнозом религии - ну как мне с тобой продуктивно разговаривать?
ну хорошо давай начнём с азов:
1) с чего ты взял что попы говорят нам правду? ранее ты игнорировал мой вопрос о доказательстве создания мира за 6 дней.. так может быть ответишь на этот вопрос мне сейчас?..
Гость
208 - 26.08.2012 - 12:17
203-OSland >Ты для начала посмотри в словаре определение слова нацизм. Потому что ты явно не понимаешь,что оно значит.Этот страх присутствует у евреев,им все мерещится нацизм,лепят где надо и ненадо,но ты ж писал ,что ты русский.
banned
209 - 26.08.2012 - 12:20
Но можешь вспомнить отца Меня...
Хороший пример, давай вспомним...
"...На основании слов апостола в Рим. 2:28–29 о том, что «иудей» – не этническое, а духовное, внутреннее понятие, означающее человека, верующего и слушающего Бога Израилева, христианская Церковь стала считать себя Новым Израилем, привитым на обломленный корень Израиля Ветхого. Одновременно в христианской среде распространилось мнение о том, что еврейский народ будет последним, кто обратится к вере Христовой, и это обращение ознаменует собой конец мира"
Язычники за такие мысли, обличающие сущность христианства, Меня холить и лелеять должны были, но вот классики-т и корельские с кошницами могли и саперной лопаткой...
Гость
210 - 26.08.2012 - 12:22
207-cocinero >Ты просто тупо троллишь.Ты не интересен.Пошел в игнор.
211 - 26.08.2012 - 12:22
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
ы под гипнозом религии - ну как мне с тобой продуктивно разговаривать?
-судя по твоим постам я скорее под гипнозом логики, скептицизма и реальных знаний. Тиут проблема в том что спорим мы не на отвлеченные темы богословия,а о реальных историко-культурных вопросах, и ты в них прояляешь дикое незнание основ.ут неважно кто спорит-2 верующих, 2 атеиста, ты верующий и я атеист-потому что вопрос не в вере, а в знании и незнании, причем последнего у ттебя явно больше.
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
1) с чего ты взял что попы говорят нам правду?
-какие попы?
212 - 26.08.2012 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Язычники за такие мысли, обличающие сущность христианства, Меня холить и лелеять должны были, но вот классики-т и корельские с кошницами могли и саперной лопаткой...
-боже упаси, я всегда был за Бога Израиля, против перуновелесомакошей.
banned
213 - 26.08.2012 - 12:31
-боже упаси, я всегда был за Бога Израиля
Теперь осталось тебе вычеркнуть из паспорта "русский" и вписать "иудей" или там уже давно все, как надо? ;)
214 - 26.08.2012 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Теперь осталось тебе вычеркнуть из паспорта "русский" и вписать "иудей" или там уже давно все, как надо? ;)
-Технолог,я понимаю что ты проснуся из летаргического сна только вчера, но у нас лет десять графы национальность нет. Да и Израиль-понятие скорее духовное.
215 - 26.08.2012 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Aureola Посмотреть сообщение
Место попов в катакомбах,но это еще предстоит многим из них понять.
Такие попы есть , см катакомбная церковь
Эх , не любят их вспоминать. По понятным причинам.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Катакомбная_церковь
Гость
216 - 26.08.2012 - 12:45
215-_Кошница_ >Да и Израиль-понятие скорее духовное.
Мудрено очень.А как же,Ближний Восток,Израиль и Тель-Авив?Они по какому понятию.
Гость
217 - 26.08.2012 - 12:56
215-_Кошница_ >Да и Израиль-понятие скорее духовное.
Так и иудей - понятие скорее духовное. Возьмем, к примеру, иудея по духу Корельского.
218 - 26.08.2012 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Aureola Посмотреть сообщение
Мудрено очень.А как же,Ближний Восток,Израиль и Тель-Авив?Они по какому понятию.
-а они это название узурпировали, укрили. Как мы , по версии Зася, у хохлов.
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Так и иудей - понятие скорее духовное.
-что ты подразумеваешь под этим слово? иудей вообще дословно-славянин, человек славы.
Гость
219 - 26.08.2012 - 13:19
216-aivariz >Спасибо за ссылку.
Эх , не любят их вспоминать. По понятным причинам.
О том и речь.
Гость
220 - 26.08.2012 - 13:25
219-_Кошница_ > иудей вообще дословно-славянин, человек славы. - Круто ,круто.С какого только это языка "дословно".Ссылочку незабудь.
banned
221 - 26.08.2012 - 14:03
я понимаю что ты проснуся из летаргического сна только вчера
Не тупи, все ты понял и про паспорт и про вписать... ;)
222 - 26.08.2012 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Aureola Посмотреть сообщение
Круто ,круто.С какого только это языка "дословно".Ссылочку незабудь.
-с древнееврейского, по одной из версий.
Гость
223 - 26.08.2012 - 14:21
223-_Кошница_ >Ну да,конечно,о чем речь,конечно верю.:-)))
banned
224 - 26.08.2012 - 14:39
-с древнееврейского, по одной из версий.
Да-да, а русские это одно из колен израилевых...
http://kolohost.ru/?p=2159
“Дорогие братья, шалом Вам! Во имя бога любви и мира, бога отцов наших, который явил себя угоднику Моисею… “Я бог отцов твоих, бог Авраама, бог Исаака, бог Иакова. Он сущий бог и отец всех. Все мы братья, ибо мы - все дети Ветхого завета его на Синае, в котором, в Новом завете, как мы христиане верим, обновлён Христом, Израиль стал избранным народом божьим, в котором были введены законы и пророки… единение иудейства и христианства имеют реальную почву духовного и естественного родства и положительно религиозных интересов. Мы едины с иудеями, не отказываясь от христианства, а во имя и в силу христианства. А иудейство едино с нами не вопреки иудейству, а во имя и в силу истинного иудейства. Мы потому отделены от иудеев, потому что мы ещё не вполне христиане, и иудеи потому отделяются от нас, потому что не вполне иудеи, ибо Полнота христианства обнимает собой и иудейство, а полнота иудейства есть христианство. Еврейский народ близок к нам по вере, ваш закон - наш закон, ваши пророки - наши пророки”
Кошница, автора угадаешь, не ходя по ссылке? ;)
225 - 26.08.2012 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Да-да, а русские это одно из колен израилевых...
-читай Зася, там все есть.
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Кошница, автора угадаешь, не ходя по ссылке? ;)
-да этот нацистовласовец все рет, на самом деле у нас русских с евреями кровная общность.:))) Два народа-одна борьба!:)
Гость
226 - 27.08.2012 - 07:01
во -да эти попы сами себя не любят.. зато как любят окружающих:
227 - 27.08.2012 - 07:04
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
OSland 227 - Сегодня - 08:01
-что-то мне размышлизмы Осланда напоминают.
Гость
228 - 27.08.2012 - 07:06
228-_Кошница_ > ага.. это мы с тобой..
я - в очках.. а ты мне правду-матку рубишь.. :)


я что-ли эти ценники на иконки нацепил?..
229 - 27.08.2012 - 07:07
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
я - в очках.. а ты мне правду-матку рубишь.. :)
-дану, я таких отжигов в теориях относительно РПЦ пока не делала, и постараюсь не делать.
А кто тебя знает?:)))
Гость
230 - 27.08.2012 - 07:13
230-_Кошница_ > ты мне так говоришь - будто я вру..а я ведь не вру.. я чеестно считаю попов тунеядцами и жуликами которые лопошат боговерцев на бабло..

но как только мне покажут живого бога - так я сразу в церковь побегу.. а как же иначе?..
как только - так сразу..
а так.. верить одному базару.. без доказательств.. - это глупость недостойная думающего человека..
231 - 27.08.2012 - 07:19
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
. я чеестно считаю попов тунеядцами и жуликами которые лопошат боговерцев на бабло..
-та может и не врешь, как Шариков на то картикне-искреннее веришь и в испарение техники СССР от святой водыю и в гипноз попами всего жывого.
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
но как только мне покажут живого бога - так я сразу в церковь побегу.. а как же иначе?..
-та, я умоляю, кто захочет соскочить, тот и при виде Живого Бога придумает 1000 версий почему это не Бог.
232 - 27.08.2012 - 07:21
231-OSland > думаешь, и твоя проданная душа на место вернётся ? сумлеваюсь я чё-та.
Гость
233 - 27.08.2012 - 07:23
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
искреннее веришь и в испарение техники СССР от святой водыю и в гипноз попами всего жывого.
исренне верить плохо?

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
кто захочет соскочить, тот и при виде Живого Бога
ты шо на Бога гонишь! он же Всемогуший - Скажет чтобы верили топнет ножкой и все сразу начнут верить.. а куда они нафиг денуться то ? :))
Гость
234 - 27.08.2012 - 07:32
а вот мнение Квачкова о Гундяеве- http://www.youtube.com/watch?v=wKLwc...eature=related
235 - 27.08.2012 - 07:33
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
исренне верить плохо?
-нет, просто странно ругать попов за алогичность, и самому иметь лютый набор верований, фактами нифига не подкрепленный.
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
Скажет чтобы верили топнет ножкой и все сразу начнут верить..
-а зачем Ему такая вера?
Гость
236 - 27.08.2012 - 07:41
233-Winny > пук..

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
просто странно ругать попов за алогичность, и самому иметь лютый набор верований, фактами нифига не подкрепленный
ну "странно" - это же не "плохо".. значит всё нормально..

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
зачем Ему такая вера
а ты за Бога не хлопочи.. неисповедимы пути его..и т.п.. пусть лучше он сам скажет какая ему нужна вера..
237 - 27.08.2012 - 07:44
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
ну "странно" - это же не "плохо".. значит всё нормально..
-да кто ж спорит, просто еще одна моя теория подтверждается...
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
пусть лучше он сам скажет какая ему нужна вера..
-уже сказал, православие.:)
238 - 27.08.2012 - 07:55
237-OSland > ... сказала твоя проданная душа. Ты ту копеечку-то пожертвовал, или запростотак душу отдал ?
Гость
239 - 27.08.2012 - 08:04
Винни-уже опять финансирование тебе открыли?
240 - 27.08.2012 - 08:10
240-Zaec > Слушайте, я не узнаю вас в гриме. Кто вы такой? Сергей Бондарчук? Нет. Юрий Никулин? У-у, нетнет-нет... Боже мой, Иннокентий Смоктуновский! Кеша!
саймонс ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены