К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А как же реально относятся люди русские к РПЦ

Гость
0 - 22.08.2012 - 14:56
данная тема возникла - в пику этой умной мысли:
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Про Православие не говорю - Православие Церковь Небесная - Так же как и сам Бог - попираема не бывает. сами попирающие ощутят на себе зеркальный удар - если это общество - то оно понесет на себе последствия
бог с ним с коммунизмом - а как же любил и ценил русский народ своих "батюшек" до революции?
это он очень одназначно отразил в многочисленных пословицах.. поговорках.. сказках и частушках..
да и само русское название священика РПЦ - "ПОП" - отнюдь не блестит "сыновьей" любовью к "батюшкам":

- Попу да вору — все впору -
- Поют собором, а едят по двором -
- Служат соборно, а едят подворно -
- Попово брюхо из семи овчин сшито -
- Что поп, что кот — не поворча, не съест-
- Волчья пасть да поповские глаза — ненасытная яма -
- Любит поп блин, да и ел бы один -
- Родись, крестись, женись, умирай — за все попу деньгу подавай -
- Накажет дед, как помрет: без рубля поп не похоронит -
- Кто с живого и с мертвого дерет?-
- Кому мертвец, а нам товарец-
- Один хлеб попу, одна радость — что свадьба, что похороны-

вот она правда.. и нех тут..



161 - 24.08.2012 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Автор тоже видать партейный
-а какой? плакать по народу и иметь десяток крепостных любовниц...
Гость
162 - 24.08.2012 - 20:14
162-_Кошница_ >иметь десяток крепостных любовниц
Ну так по-настоящему народ любил.
163 - 24.08.2012 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
у так по-настоящему народ любил.
-ну вот такие народолюбцы РПЦ и ненавидят.
Гость
164 - 25.08.2012 - 04:51
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-не, РПЦ и народ-обычные, в чем-то хорошие, в чем-то плохие.
ты просто забодал меня,Кошница, своей крылатой гусинной логикой:
а теперь ответь мне на два вопроса:
1)если как ты говоришь - "РПЦ и народ-обычные, в чем-то хорошие, в чем-то плохие" -то тогда почему именно про РПЦ куча плохих поговорок есть, а про народ - нет и разве это не показывает отношение русского народа к РПЦ?

2) не являются ли для тебя эти толстые жирные попы одетые в ковры и с дыморями в руках - РАВЕНСТВОМ твоей веры в Бога?

ты пойми если РПЦ для тебя и есть Вера - то тогда наш спор не имеет никакого смысла.. причина, я надеюсь - понятна..
165 - 25.08.2012 - 05:59
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
а про народ - нет
-почему же нет? вполне даже есть и предостаточно.
Народ без грозы, что конь без узды.
Народ глуп: все в кучу лезет.
Нагалом и сваи бьют. Хоть на заде (сзади), да в том же стаде.
Артели думой не владати.
Мир сутки стоял, небо подкоптил и разошелся.
и так далее, И ТОМУ ПОДОБНОЕ...
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
бя эти толстые жирные попы одетые в ковры и с дыморями в руках - РАВЕНСТВОМ твоей веры в Бога?
-моя вера не является моим личным приколом, а является 2000-летней непрерывной традицией. Священники как люди конечно моей вере не равны-но и тупые обвинения в их адрес (в стиле Зася) я не обязан выносить молча.
Гость
166 - 25.08.2012 - 07:15
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
почему же нет? вполне даже есть и предостаточно.
это верно цитаты урядников да попов, а я про народные поговорки спрашивал..
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
моя вера не является моим личным приколом, а является 2000-летней непрерывной традицией. Священники как люди конечно моей вере не равны-но и тупые обвинения в их адрес (в стиле Зася) я не обязан выносить молча.
твоя вера - это твой личный прикол или нет - это никого не волнует пока ты со своей верой до других не лезешь..
итак - "Священники как люди конечно моей вере не равны" ага.. не равны.. т.е. бог это отдельно, а РПЦ - отдельно? или так скажем истина у бога и он один, а всяких РПЦ при боге может быть с десяток?

"упые обвинения в их адрес (в стиле Зася) я не обязан выносить молча." почему не обязан? ведь попы РПЦ не есть твоя вера? и почему обвинения тупые?
попы разве, в основном, не жирные? или не одетые в толстые расшитые одежды напоминающие ковры? или кадилами дымящими не машут?

где я их обвиняю и в чём?
167 - 25.08.2012 - 08:44
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
это верно цитаты урядников да попов,
-так может и твои пословицы-цитаты из жыдов да сектантов?:)
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
ага.. не равны.. т.е. бог это отдельно, а РПЦ - отдельно?
-почему ротдельно? Бог присутствует в РПЦ, где-то больше, где-то меньше.
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
или так скажем истина у бога и он один, а всяких РПЦ при боге может быть с десяток?
-не, Церковь Бога может быть только Единой Соборной Апостольской, то есть РПЦ МП.
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
попы разве, в основном, не жирные?
-а что есть статистика?:))
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
где я их обвиняю и в чём?
-пост 0?
Гость
168 - 25.08.2012 - 14:32
168-_Кошница_ >
Церковь Бога может быть только Единой Соборной Апостольской, то есть РПЦ МП.
Угу,і без Гундяева ну ні как,этакій СтолпВеры?
169 - 25.08.2012 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
Угу,і без Гундяева ну ні как,этакій СтолпВеры?
-Кирилл-всего лишь чиновник, он-не он-особой разницы нет. Только всякие хахлы ему большое значение придают.
Гость
170 - 25.08.2012 - 17:15
Православие Головного Мозга в тяжелой форме..
171 - 25.08.2012 - 17:39
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
Православие Головного Мозга в тяжелой форме..
-у кого?:)))
Гость
172 - 25.08.2012 - 17:47
Бесовщина повылазила, изо всех щелей :((
173 - 25.08.2012 - 19:35
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-почему ротдельно? Бог присутствует в РПЦ, где-то больше, где-то меньше.
Если и есть то где то в подполье
174 - 25.08.2012 - 19:49
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Если и есть то где то в подполье
-а доказать?
175 - 25.08.2012 - 20:42
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-а доказать?
Дык доказывать надо что он все такие где то есть. ,а раз не видно - то минимум в подполье , если вообще присутствует
176 - 25.08.2012 - 21:32
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Дык доказывать надо что он все такие где то есть. ,а раз не видно - то минимум в подполье
-шедевр лоогикик.Мне вот айвариза не видно-значит он в подпольё?
Гость
177 - 26.08.2012 - 07:34
уф.. устал я говорить об очевидном - посему вернусь к истокам темы:

был и есть русский народ..а таже существует (не побоюсь сказать честно) паразитическая группа лиц именуемая дальше "попы РПЦ" или просто "попы" которая не не пашет и не сеет, но отлично устроилась на шее русского народа посредством религиозного дурмана..
естественно отношение основной массы русского народа к этим тунеядцам плохое.. оно плохое и сейчас.. оно было плохое и в СССР.. оно было плохое и до СССР - о чём говорят многочисленные пословици, поговорки и другие фольклёрные произведения русского народа.. немного повторю из 0:
- Попу да вору — все впору -
- Поют собором, а едят по двором -
- Служат соборно, а едят подворно -
- Попово брюхо из семи овчин сшито -
- Что поп, что кот — не поворча, не съест-
- Волчья пасть да поповские глаза — ненасытная яма -
- Любит поп блин, да и ел бы один -
- Родись, крестись, женись, умирай — за все попу деньгу подавай -

всё! это факты! спорить с ними бессмысленно! и никакое ретуширования и никакие утверждения и инсенуации по поводу опорочения русских народных частушек тут не прокатят..
русский народ не любит РПЦ!!
Гость
178 - 26.08.2012 - 07:55
178+
хочу также добавить что эта паразитическая группа лиц (РПЦ) уществует в России столь долгое время только благодоря поддержке государства
ПРЦ при царе держалась на урядниках и жандармах,
а при Путине на палицаях и ОМОНе..

показательно что при отсутствии государственной поддержки (как в СССР)РПЦ достатчно сильно стало чахнуть..
ложью является то что СССР гнобило попов.. нет оно просто не оказывало им поддержку.. были конечно в революцию случаи перегибов, но в массее хребет той мощной царской РПЦ сломило не государство советов, а равнодушие и негативное отношение - (см. частушки) - к попам простого русского народа..
причём конечно всегда были насквозь прозомбированные церковью (просто гипноз) отдельные люди -но их количество всегда было невелико..
banned
179 - 26.08.2012 - 08:01
178-OSland > да ладно те. С попом - хоть в разведку!
Гость
180 - 26.08.2012 - 08:09
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
С попом - хоть в разведку!
откуда фраза - сам придумал?
E C
181 - 26.08.2012 - 08:10
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
русский народ не любит РПЦ!!
А что(кого) любит ВАШ русский народ? По аналогии частушек и "народного" ерничания(можно привести разнообразные примеры), русский народ не любит ни кого и ни чего, и, самое страшное, себя...
Гость
182 - 26.08.2012 - 08:21
тебя не должно волновать кого любит МОЙ русский народ..

тема про то что русский народ попов не любит..
ага..
а твоя вялая попытка размазать тему смешна..
banned
183 - 26.08.2012 - 08:23
181-OSland > конечно. с пословицами, кстате, я первый замутил в известном топике за фурсенко и опк. У меня, кстати, много идей. Например, сам погибай, а попа выручай.

182-Suvorov > русский народ не любит ни кого и ни чего, и, самое страшное, себя...
товарищ, вы даже не представляете, насколько близки к истине.
banned
184 - 26.08.2012 - 08:24
еще, вот - без попа не вытащишь и рыбку из пруда.
Гость
185 - 26.08.2012 - 08:30
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
товарищ, вы даже не представляете, насколько близки к истине.
действительно - верное замечание..

Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
сам погибай, а попа выручай.
Гы..!! :)) Дык это же спасение для Кошницы и Карельского..
banned
186 - 26.08.2012 - 08:36
186-OSland > хорош поп к обеду!
187 - 26.08.2012 - 08:43
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Сообщение от aivariz Дык доказывать надо что он все такие где то есть. ,а раз не видно - то минимум в подполье -шедевр лоогикик.Мне вот айвариза не видно-значит он в подпольё?
Вы ровняете меня с БОГОМ ?
Я конечно польщен , но с другой стороны не готов к такой ответственности.
Гость
188 - 26.08.2012 - 09:01
179-OSland >ПРЦ при царе держалась на урядниках и жандармах,
а при Путине на палицаях и ОМОНе..

Полная ерунда.Церковь и без них обойдется.И будет стоять столетиями как и раньше.РПЦ востребована людьми,потому и существует.Нынешние иерархи просто забыли,что церковь должна объединять людей,а не вставать на сторону какой либо из политических сторон.
Вот это и есть главная сейчас претензия к РПЦ.Всё это стало возможным при новом патриархе.Разве при Алексие такое было возможно.
banned
189 - 26.08.2012 - 09:24
189-Aureola > при алексие рпц и приторговывала всяким-разным, хе-хе.
Гость
190 - 26.08.2012 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Aureola Посмотреть сообщение
это и есть главная сейчас претензия к РПЦ.Всё это стало возможным при новом патриархе
уважаемый, мож ты меня как-то не правильно понял - я же не против РПЦ и прочих концессий..я против того чтобы они лезли..в школу.. навязывали свою оригинальную мораль общетву.. получала помощь от государства -потому что эта помошь так или иначе но всё равно за мой счёт..
а так - пусть себе молются.. кто против то? не я..
Гость
191 - 26.08.2012 - 09:33
190-Accountant >Ну и что дальше.РПЦ нужны были деньги на восстановление разрушенных храмов.Лучше что б торговали кавказцы и евреи,вот им тебе денег не жалко платить.
Гость
192 - 26.08.2012 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Aureola Посмотреть сообщение
РПЦ нужны были деньги на восстановление разрушенных храмов
а шо - НИИ не нужны были деньги на постройку обведшадшей к тому времени науке?
дык значит попам здрасте, а ученым пшли вон!
вот и оно и называется поддержка государства попам.. тем более что в те годы большенство храмов по России было откровенно возведено за деньги из бюджета.. включая Храм Христа Спасителя в Москве.. в стране нарастала разруха.. зарывались детсадики.. зарплаты месяцами не платили, а бабло только на молелные дома нашлись.. ну не странно?
Гость
193 - 26.08.2012 - 09:51
191-OSland >Ну вообше то мораль у них не оригинальная,а христианская,и никто ее тебе насильно не навязывает.Во вторых,я не верующий,но совсем не против чтобы РПЦ преподавала урок Божий в школе,уж точно детям будет только польза,а то уже и 10 заповедей забыли.И почему же государство русское не должно поддерживать Русскую Православную Церковь.Оно что должно только взрывать ее церкви,пришло время и долг отдать.Ну что РПЦ Израиль что ли будет помогать,или российские нувориши-евреи,так у них своя синагога есть.И что то я сильно сомневаюсь,что от тебя как и от меня сильно перепало церкви.А то что ты против церкви явно следует из твоих постов.Причем не против Кирилла,а вообще против РПЦ,исторически так сказать.Кстати это Пусси лезли к ним в церковь,а не они к Пусси.И не будь в их песнях слов против ВВП,забыли бы про это на 2-й день.
Гость
194 - 26.08.2012 - 09:58
193-OSland >Да толку то от этих НИИ,не смеши мои тапочки.Жили при совке и знаем им цену,твоим НИИ.Все чем реально пользуемся придумали на Западе.
Ну а такую возможность (льготы торговые)им предоставил ЕБН,к нему и претензии.Он посчитал что правильно будет так.Пока.
Гость
195 - 26.08.2012 - 10:21
я против только обязательных уроков РПЦ в школах.. а факультативно - пожалуйста..

у нас не русское государство, а российское - поэтому РПЦ должн обыло бы вииграть открытай публичный государственный тендер среди других концессий..

и не сомневайся - и от тебя и от меня церкви перепало неслабо.. не напрямую конечно, а именно через недофинансирование садиков и больниц..

всё верно - я не люблю церковь и считаю попов жуликами - но нем не менее я за свободу вероисповедания и за свободу совести - поэтому считаю что церьков имеет правло быть но только НАРАВНЕ с другими социально неопастными идеологиями..

дело Пуссии явно политическое - 100%, а позиция ПРЦ тут явно позорная.. ИМХО..

ну не НИИ дак дед садики.. больницы.. и т.п.. или ты до сих пор считаешь приоритет поддержки РПЦ государством - выдумкой?

Претензии к Ельцину никаких у нонешной власти нет - они ему даже памятник поставили.. так что вполне точно можно сказать - власть "Ельцына-Путина"..
196 - 26.08.2012 - 10:57
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
всё! это факты! спорить с ними бессмысленно! и никакое ретуширования и никакие утверждения и инсенуации по поводу опорочения русских народных частушек тут не прокатят..
- то есть пословицы против РПЦ и попов-это факты.Такие же пословицы против русского народа -это гнусные инсинуации, о которых думать не нужно , потому что Великий! ОСЛАНД! НЕ!ХОЧЕТ! А !УЖ! ОН!ЗНАЕТ! и так далее...
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
ложью является то что СССР гнобило попов.. нет оно просто не оказывало им поддержку.
-угу, за 1937 расстреляли 75 000 священник но не гнобили.
Ложью является, то что нацисты гнобили евреев-они просто не оказывали им поддержки. Ложью является то, что наицисты истребляли жиьелей оккупированнызх территорий СССР-они просто не оказывали им поддержки. Хороший эвфемизм, типа высылки евреев на восток.
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
а равнодушие и негативное отношение - (см. частушки) - к попам
-проблема в том, что даже перепись 1939 года показала 50% верующих, да и ВОВ показала что религия и РПЦ в народе очень сильно.
Гость
197 - 26.08.2012 - 11:01
196-OSland >у нас не русское государство, а российское - поэтому РПЦ должн обыло бы вииграть открытай публичный государственный тендер среди других концессий.. Государство наше создали русские и состоит оно на 80% из русских,так что не надо создавать иллюзии.Русские были и есть государствообразующая нация.И к слову сказать Православная церковь немало сделала для создания русского государства.Она была стержнем этого государства. Да к слову сказать и ислам,вторую религию по численности,государство не забывает своей поддержкой.
Гость
198 - 26.08.2012 - 11:07
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Такие же пословицы против русского народа -это гнусные инсинуации, о которых думать не нужно , потому что
потому чо тема об отношении русского народа к попам.. а не об отношении русского народа к русскому народу.. создавай тему "народ о народе" и дбушь там про это говорить.. а тут тема за не это..

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
за 1937 расстреляли 75 000 священник но не гнобили
мож их не религию расстреляли, а за контр-революцийскую деятельность?

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
даже перепись 1939 года показала 50% верующих
возможно - хотя конечно после 37-го.. после расстрела 75000 тысяч попов - бред!..
И Притом - они мож мусульмане все были - при чём тут РПЦ?
Гость
199 - 26.08.2012 - 11:15
198-Aureola > согласен что РПЦ являлась государствообразующей религией на этате становления государства..
и што в том?
ну хорошо - если очень надо - то делов то -
тогда надо честно и откровенно вписать в Конституцию России статьи об особой роли Русского народа и РПЦ в обустройстве России..
я - что против - русского православного нацизма - да не божешь мой!! я - русский.. в детстве крещёный.. даже чуть попом не сделали.. так что мне это как бы с руки..
но только противно говорить одно.. а делать другое..
надоела эта повально-перманентная государственно-православная ложь.. так что уж лучше - я по совести , а не по падлославному..
Гость
200 - 26.08.2012 - 11:39
200-OSland >- русского православного нацизма
А где ты увидел православный нацизм?Почему ни болгары,ни румыны не против уроков православия в школе,даже считают это обязательным,они что не такие большие демократы как мы.Причем это никого не трогает ни правых ни левых.И вообще в чем нацизм то.Тебя,что под пистолетом молиться водят?Ерунда какая то.И про пусек тоже.Позорно что они хотят наказать осквернителей своего храма,ну не надо осквернять,не придется и наказывать.Чрезмерное наказание,безусловно.Но тут решала совсем не РПЦ.
Церковь поддерживает власть-а когда было иначе.Любая власть от Бога,кажется так.Богу-богово,а кесарю-кесарево.Разве у католиков или протестантов не так.У англичан например кто является главой церкви?И ничего,никаких возмущений со стороны британцев не наблюдается.Движение за очищение РПЦ должно возникнуть внутри РПЦ.Место попов в катакомбах,но это еще предстоит многим из них понять.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены