К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А как же реально относятся люди русские к РПЦ

Гость
0 - 22.08.2012 - 14:56
данная тема возникла - в пику этой умной мысли:
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Про Православие не говорю - Православие Церковь Небесная - Так же как и сам Бог - попираема не бывает. сами попирающие ощутят на себе зеркальный удар - если это общество - то оно понесет на себе последствия
бог с ним с коммунизмом - а как же любил и ценил русский народ своих "батюшек" до революции?
это он очень одназначно отразил в многочисленных пословицах.. поговорках.. сказках и частушках..
да и само русское название священика РПЦ - "ПОП" - отнюдь не блестит "сыновьей" любовью к "батюшкам":

- Попу да вору — все впору -
- Поют собором, а едят по двором -
- Служат соборно, а едят подворно -
- Попово брюхо из семи овчин сшито -
- Что поп, что кот — не поворча, не съест-
- Волчья пасть да поповские глаза — ненасытная яма -
- Любит поп блин, да и ел бы один -
- Родись, крестись, женись, умирай — за все попу деньгу подавай -
- Накажет дед, как помрет: без рубля поп не похоронит -
- Кто с живого и с мертвого дерет?-
- Кому мертвец, а нам товарец-
- Один хлеб попу, одна радость — что свадьба, что похороны-

вот она правда.. и нех тут..



Гость
81 - 22.08.2012 - 17:31
Точнее, рисунок = рисунок из черточек
Малюнок = рисунок с заливкой?
Как-то так. Но для вы же это не различаете? нет. Значит, для вас это не важно. А некоторые еще питаются серьезно (?!) о культуре умничать :)
Гость
82 - 22.08.2012 - 17:32
79: Мы все учились понемногу.
И чугого не цуралысь :)

80: Не, ну тут никаких сомнений :)
Гость
83 - 22.08.2012 - 17:36
81 - оттуда же: "Синонимы к слову «рисунок»
абрис, автолитография, акварель, анаморфоз, арабески,
виньетка, выделка, геоглиф, гравировка, гравюра,
граффити, зарисовка, заставка, идеограмма, изображение, иллюстрация, карикатура, картинка, контур, контуры, литофания, мерея, миниатюра, набросок, начертание, ниелло, очертания, пастель, пейзаж, пирогравюра, политипаж, развод, разводы, раппорт, резьба, репродукция, рисуночек, сепия, синопия, текстура, узор, фигура, фронтиспис, чертеж, шрифт, эскиз, эстомп, этюд.
Гость
84 - 22.08.2012 - 17:41
83: Семерочка, я не о синонимах. Я о значениях.
Ты просто не понял.
Вот смотри, английский все знают.
Там и маст может быть должен и хев - тоже должен. И еще пару должен.

В украинском: я маю зробити = я должен сделать
И "я мушу зробити" тоже = "я должен сделать"

Рисунок и малюнок это слова, обозначающие схожие, но разные понятия. У вас такое понятие одно. И синонимы тут ни при чем.
85 - 22.08.2012 - 17:48
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
насчёт АВСуворова не в курсе.. но поговорка уже давно русская..
-Почему давно? с конца 19 века, и то в среде военных.
86 - 22.08.2012 - 17:48
Интересно, "лампа розжарювання" - это показатель богатства украинского ?
87 - 22.08.2012 - 17:50
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
насчёт АВСуворова не в курсе.. но поговорка уже давно русская..
-ты б еще "пьют и воруют" припомнил или "мы все учились понемногу".
Гость
88 - 22.08.2012 - 18:15
0-OSland >То что христианству на Руси тысяча с хвостиком-Миф созданный попами,да если если вести отчёт от крещения Владимира,да потом некоторых городов...в остальном же христианство очень медленно проникало в глубь страны,и отношение к попам действительно негативное,что мы собственно и увидели в революуию,када простые мужики крушили храмы и расстреливали попов.Что же касается самой веры нынче...да и раньше,большинство людей верят потому что так принято,традиция типа и т.д. и предпочитают не вдаваться в подробности хр-кой веры,потаму как первое что прививают,это то, что бог накажет да какая альтернатива?буддизм напряжно думать надо,мусульманство вроде как совсем не наше,с язычеством ещё сложнее чем с будизмом,совсем не понятно да и штампы мешают,хотя большинство не имеют понятия и догмах христианства и предпочитают верить в своего Бога,коего помещают в сердце,пользуясь при этом хрис-ким "лексиконом",но живя по своим внутренним канонам и по сути своей с точки зрения хр-ва являются самыми настоящими язычниками,но для церкви это не важно главное что бы в церковь деньги шли.
Что же касается поговорок...чесна сказать даже смешно комментировать,у нас и не только у нас,но и у других народов о нас есть масса отличных поговорок,характеризующих славян и в последующем русских как очень самобытный,смекалистый и трудолюбивый народ.Конечно если постараться то можно найти что-нибудь и плохое,но это надо постараться и таких буде безусловно меньше.
Гость
89 - 22.08.2012 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Интересно, "лампа розжарювання" - это показатель богатства украинского ?
Не понял смысла вопроса. Может и не было смысла?
Гость
90 - 22.08.2012 - 18:34
84 - угу, зато нагличане не могут себе позволить подобного - "и Ленский пешкою ладью берет в рассеяньи свою"... ;)
=
я должен, я обязан, я вынужден, я не могу не сделать, мне придется, етс...
=
а варианты "начертание ака" "рисунок из черточек" и соб-сно "рисунок" как рисунок не канают?
=
еще раз напомню про многообразие самоедских обозначений снега... ;)
91 - 22.08.2012 - 18:34
Забудь,варт, вопрос снят ибо неактуален.
Ввашем регионе теперь русский язык.
Табашник думает за тебя!
92 - 22.08.2012 - 19:04
варт пошли в тему про ПМР, там пасанчик с Дубоссар...
Гость
93 - 22.08.2012 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Ставр Посмотреть сообщение
То что христианству на Руси тысяча с хвостиком-Миф созданный попами
а ведь хмель не душит деревья сециально.. он просто за них цепляется когда растёт -он просто жить хочет - и стоит ветке дерева наклониться под тяжестью вьюна как другие побеги хмеля сразу же цепляются за ветку ещё больше прижимая её к земле и ещё больше уводя от жевительного солнца..
это как же как глисты.. они тоже не со зла соки сосет.. или как крысы в амбаре.. просто живут..
было бы интересно рассмотреть тясячеление христианства на Руси именно с точки зрения альтруизма и эгоизма - паразитизма и симбиоза..
Гость
94 - 22.08.2012 - 19:13
72)-74)- ну, фсё святоя обосрали.. (Пушкену, ужо - фсё равнно, но Йюличку нетрожтя..) фулюганы..
95 - 22.08.2012 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Ставр Посмотреть сообщение
Миф созданный попами,да если если вести отчёт от крещения Владимира,да потом некоторых городов...в остальном же христианство очень медленно проникало в глубь страны,
-ну а сколько лет христианству? и когда пал последний оплот долбоверия? в 1238? 1480? 1500?
Цитата:
Сообщение от Ставр Посмотреть сообщение
,када простые мужики крушили храмы и расстреливали попов.
-О приведи пример чтою простые РУССКИЕ рушили храмы и убивали священников. Только конкретные.
Цитата:
Сообщение от Ставр Посмотреть сообщение
Что же касается поговорок...чесна сказать даже смешно комментировать,у нас и не только у нас,н
-ОК приведи их? или как с Хинечием-спрятаны до прилета Пердуна с Сириуса?
96 - 22.08.2012 - 19:23
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
было бы интересно рассмотреть тясячеление христианства на Руси именно с точки зрения альтруизма и эгоизма - паразитизма и симбиоза..
-ОК, были племена слейвян на востоке европы-дикие и отсталые, ленивые и склонные к рабству(само обозначение раба в западных языках пошло от их самоназвания). По развитию они недалеко ушли от африканских банту, не обладали не духовностью, не высокой культурой.Мистик бы сказал что они худшая ветвь белой расы, политик-что они годны быть только навозом для удобрения более прогрессивных племен, эзотерик-что они ялвляются типичным примером жывотных душ в человеческих телах. Однако тут на севере возникла сила, жжелающая контролировать эти земли- храбрые и могучие скандинавы.
97 - 22.08.2012 - 19:34
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
было бы интересно рассмотреть тясячеление христианства на Руси именно с точки зрения альтруизма и эгоизма - паразитизма и симбиоза..
-Скандинавы быстро захватили систему рек ведущих на юг, и названную впоследствии Путем из варяг в греик. Про их отношения с слейвянами можно посмотреть прекарсный фильм "13 войн", где расовый викинг Бандерас и 12 менее расовыхъ викенгов мочат слейвян за их дикую тупость. Викингская верхушка сталновистя элитой новообразовнаноного государства, положение несколько напоминает Родезию...
Гость
98 - 22.08.2012 - 20:10
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-О приведи пример чтою простые РУССКИЕ рушили храмы и убивали священников. Только конкретные.
-это с сириуса прилетели и нагадили.
Берёшь забиваешь в гугл и буде тебе счастье.
96-97 злобный бред без грамма правды от трактов ки слова до норманской теории,которой нет подтверждения.Ну да что взять с человека коя знания свои черпает из голливудских фильмов."расовый викинг"Бандерас,ржу немагу...табула раса-белый,чистый лист.
Гость
99 - 22.08.2012 - 20:14
Ах забыл про навоз прокомментировать,шо-то этот навоз оказался не по зубам,вашим друзьям,да и когда захочется ещё раз сказать в славянскую сторону что-нибудь унижающее,то просто подойдите к карте мира и посмотрите,сколько там места занимает Россия.
Шоб там не гавкали всякие.
100 - 22.08.2012 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Ставр Посмотреть сообщение
Берёшь забиваешь в гугл и буде тебе счастье.
-что забить в гугл, чтоб получить нужнвй результата? Русскеи поговорки- так там повыпадали уж детки с проморцем.
Цитата:
Сообщение от Ставр Посмотреть сообщение
от трактов ки слова
-на Западе все словари выводят слейв от славянина. У тебя какая версия?
Цитата:
Сообщение от Ставр Посмотреть сообщение
это с сириуса прилетели и нагадили.
-скорее как Уильям Пирс в своем "войс оф Эмерикан Диссидентс" говорил или КЛимов писал- "марсиане постарались".
Цитата:
Сообщение от Ставр Посмотреть сообщение
о норманской теории,которой нет подтверждения.
-ага, а археология? а лингвистика?
101 - 22.08.2012 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Ставр Посмотреть сообщение
."расовый викинг"Бандерас,ржу немагу...
-ну я же прикалываюсь, а фильм точный, в тему, по источникам-Ибн-Фадлану и прчим. У тебя-то какие источникик-Чудинов и Ахиневич?
Цитата:
Сообщение от Ставр Посмотреть сообщение
,сколько там места занимает Россия.
-а с чего это Россия славянская страна?
Гость
102 - 22.08.2012 - 20:44
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
У тебя-то какие источникик-Чудинов и Ахиневич?
-тю на тебя,чего других источников нема?Ключевский,Ломоносов,Классен...
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
а с чего это Россия славянская страна?
-а есть другая теория?Государствообразующий этнос славянский.К тому же утверждать что Россия,Русь не русская страна по меньшей мере странно.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-на Западе все словари выводят слейв от славянина. У тебя какая версия?
-где на западе к какой литературе кто автор?это всё простая подтасовка для воинствующих русофобов.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
ага, а археология? а лингвистика?
-какая?факты в студию пжалуйста...какая археология?раскопали Рюрика и он всё рассказал?Или ты основываешся на слове варяг?Перевод не однозначный и уж точно не обозначающий скандинавов.
103 - 22.08.2012 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Ставр Посмотреть сообщение
тю на тебя,чего других источников нема?Ключевский,Ломоносов,Классен...
Ломоносов работал в период неразвитости археологии и лингвистики.
КЛассен вообще не ученый, а Хиневич 19 века. А у ключевского где антинорманизм?
Цитата:
Сообщение от Ставр Посмотреть сообщение
-а есть другая теория?
-этнос славяноязычный, а происхождение у него смешанное с германцами и иранцами.
А по товему гаитяне-романцы?
104 - 22.08.2012 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Ставр Посмотреть сообщение
К тому же утверждать что Россия,Русь не русская страна
-Россия может и русская странаЮ, только причем здесь славяне?
Цитата:
Сообщение от Ставр Посмотреть сообщение
-где на западе к какой литературе кто автор?
-ну вот The American Heritage® Dictionary of the English Language, Fourth Edition copyright ©2000 by Houghton Mifflin Company.
http://www.thefreedictionary.com/slave
или
Collins English Dictionary – Complete and Unabridged © HarperCollins Publishers 1991
Цитата:
Сообщение от Ставр Посмотреть сообщение
это всё простая подтасовка для воинствующих русофобов.
-Ок, откуда тогда взялось слово slave?
105 - 22.08.2012 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Ставр Посмотреть сообщение
факты в студию пжалуйста...какая археология?
-Скандинавиские погребения на северо-западе европейской России? Германизмы в русском?
Гость
106 - 22.08.2012 - 21:17
Утром в мою дверь постучала парочка. Первым заговорил мужчина: - Привет! Я Джон, а она - Мэри. Мэри: Мы приглашаем тебя с нами целовать жопу Хэнку! Я: Простите? О чём вы? Кто такой Хэнк и с чего мне целовать его жопу? Джон: Если ты поцелуешь жопу Хэнку, он даст вам миллион долларов, а
если нет - он выбьет из тебя всё дерьмо! Я: Это что, какая-то новая молодёжная тусовка? Джон: Хэнк - миллионер-филантроп. Он построил этот город. Хэнк его
хозяин! Он может сделать, что хочет, а он хочет дать тебе мил
лион долларов, но не может, пока ты не поцелуешь ему жопу! Я: Hо это бессмыслица! Какого хрена... Мэри: Кто ты такой, чтобы сомневаться во власти Хэнка? Ты что, не
хочешь миллион долларов? Hеужели это не стоит того, чтобы
поцеловать жопу? Я: Может и стоит, но... Джон: Тогда идём с нами целовать жопу. Я: И часто вы целуете жопу Хэнка? Мэри: О да! Всё время! Я: И он дал вам миллион долларов? Джон: Hет! Мы получим деньги, как только покинем город! Я: Так почему бы вам не покинуть город прямо сейчас? Мэри: Hельзя покидать город, пока Хэнк не скажет, иначе он не
даст тебе денег и выбьет из тебя всё дерьмо! Я: А вы знаете кого-нибудь, кто целовал жопу Хэнка, покинул город
и получил миллион долларов? Джон: Моя мать целовала жопу Хэнка годами. Она ушла из города в
прошлом году. Я уверен, что она получила деньги. Я: Ты с ней об этом говорил? Джон: Конечно нет! Хэнк не разрешает это! Я: Что же заставляет тебя думать, что ты получишь деньги, если ты
никогда не говорил с тем, кто их получил? Мэри: Hо он даёт тебе немного денег ещё до того, как ты уйдёшь из
города. Ты можешь получить повышение, выиграть немного в
лотерею, найти 20 долларов на улице... Я: А при чём же тут Хэнк? Джон: Существует определённая связь. Я: Простите, но это звучит очень глупо! Джон: Hо ради миллиона долларов стоит попробовать. И помни, если
ты не поцелуешь жопу Хэнку, он выбьет из тебя всё дерьмо! Я: Может можно увидеться с Хэнком, обсудить детали... Мэри: Hикто не может видеть Хэнка, никто не может с ним говорить! Я: Как же тогда целовать ему жопу? Джон: Иногда мы просто посылаем воздушный поцелуй и думаем про его
жопу, иногда целуем жопу Карла, а он передаёт Хэнку. Я: Какому Карлу? Кто такой Карл? Мэри: Это наш друг. Именно он научил нас целовать жопу Хэнку. Я: И вы ему поверили на слово, что Хэнк наградит вас, если вы
будете целовать ему жопу? Джон: Hет! Карл получил письмо от Хэнка много лет назад, где всё
объясняется. Вот копия письма, посмотри сам. Джон протянул мне фотокопию:
1. Целуйте жопу Хэнку и он даст вам миллион долларов, когда вы
покинете город.
2. Hе злоупотребляйте алкоголем.
3. Выбивайте всё дерьмо из тех, кто вас не любит.
4. Питайтесь правильно.
5. Сам Хэнк продиктовал это письмо.
6. Луна сделана из голландского сыра.
7. Всё, что говорит Хэнк правильно.
8. Мойте руки после туалета.
9. Hе пейте.
10. Ешьте острые приправы.
11. Целуйте жопу Хэнку или он выбьет из вас всё дерьмо. Я: Это вроде бы написано на бумаге Карла? Мэри: У Хэнка нет бумаги! Я: У меня подозрение, что если проверить, окажется, что это почерк
Карла. Джон: Конечно. Хэнк ему продиктовал. Я: Вы ж говорили, что никто не видел Хэнка! Мэри: Много лет назад он говорил с некоторыми людьми. Я: Если он филантроп, почему же он выбивает всё дерьмо из людей,
взгляды которых отличаются? Мэри: Hа то воля Хэнка, а Хэнк всегда прав! Я: С чего вы это взяли? Мэри: Пункт 7 гласит: Всё, что говорит Хэнк правильно! Я: А вдруг ваш Карл всё это написал сам? Джон: Так ведь пункт 5 говорит: сам Хэнк продиктовал это письмо.
Кроме того, пункт 2 гласит: не злоупотребляйте алкоголем,
пункт 4: Питайтесь правильно, а пункт 8: мойте руки после
туалета. Все знают, что это правильно, значит и остальное
верно! Я: Hо пункт 9 говорит: не пейте, что не согласуется с пунктом 2.
А в пункте 6 - вообще бред про луну из сыра! Джон: Пункт 9 просто поясняет пункт 2. А по поводу 6-го, ты ведь
никогда не был на луне, откуда ты знаешь? Я: Учёные доказали, что луна из камня! Мэри: Hо камень может запросто оказаться затвердевшим сыром. Я: Hезнание происхождения камня совсем не говорит о том, что это
сыр. Джон: Учёные могут ошибаться, но мы ведь знаем, что Хэнк всегда
прав! Я: Мы знаем? Мэри: Конечно, из 5-го пункта. Я: Ты говоришь, что Хэнк всегда прав, потому что так написано в
письме. Письмо правильно, потому что его продиктовал Хэнк.
Хэнк продиктовал письмо, потому что это написано в письме.
Замкнутый круг - Хэнк прав потому, что он говорит, что он
прав. Джон: Hаконец-то ты понял! Как приятно, когда кто-то начинает
открывать душу и мыслить по-Хэнковски. Я: Hо... Ладно. А что насчёт приправ? Мэри краснеет. Джон говорит: Приправы есть нельзя. Так сказал Хэнк! Я: Что, ни перца, ни горчицы? Мэри выглядит ошарашеной. Джон кричит: Hе говори такие слова!
Все приправы - это хзнкохульство! Я: Так что, нельзя есть капусту с майонезом? Мэри затыкает уши: Я этого не слышала! А-а-а-а-а-а-а! Джон: Это отвратительно! Только гадкие извращенцы могут такое
есть... Я: Я ем это всё время. Мне нравится! Мэри падает в обморок. Джон подхватывает её и уходя орёт: Если б я
только знал, что ты один из них, я даже не тратил бы на тебя
время! Когда Хэнк будет выбивать из тебя всё дерьмо, я буду
стоять рядом и смеясь считать деньги. Я поцелую жопу Хэнку за
тебя, майонезный пожиратель горчицы!
Гость
107 - 23.08.2012 - 05:59
106-Pawlik > раз сто уже читал.. и каждый раз ржу.. хорошо пропесочили :)
Гость
108 - 23.08.2012 - 08:04
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
само обозначение раба в западных языках пошло от их самоназвания
А Шотландия переводится как "земля скотов"?
109 - 23.08.2012 - 08:15
89-vart > ровно столько же, сколько в попытках сравнивать богатство различных языков.
Гость
110 - 23.08.2012 - 10:52
39-_Кошница_ >
А кошака то в фотошопе дорисовали))
Героиня скандального украинского билборда с текстом "Узнала, что внук проголосовал за Регионы, переписала хату на кота" Анна Третьякова, проживающая в Архангельской области, ничего не знала о существовании политического плаката со своим портретом. Также она отметила, что ничего не понимает в политике, а ее любимый кот уже давно умер.



Напомним, фото бабушки было сделано два года назад и впервые появилось на российском сайте о путешествиях. Как выяснилось, кота дорисовали украинские мастера фотошопа.

В то же время, против автора нашумевшего билборда — председателя сельсовета Елизаветовки Максима Голосного — было возбуждено уголовное по факту присвоения и растраты имущества Елизаветовского сельсовета Петриковского района Днепропетровской области, а сам он объявлен в розыск. В интервью украинскому телевидению Голосной признался, что после появления нестандартной социально-политической рекламы в его адрес стали поступать гневные звонки от партии регионов и от "чекистов".



Подробнее: http://www.rosbalt.ru/video/2012/08/...medium=twitter
Гость
111 - 23.08.2012 - 12:05
Любая религия суть идеалогия, любая идеалогия суть бесструктурное управление обществом, любое управление обществом с одной стороны упорядовачивание хаоса, с другой имеет некие цели. С этой точки зрение и нужно рассматривать РПЦ. Задача не разрушить и расстоптать "ошибочную" идеалогию, задача переосмыслить, модернизировать или что-то предоставить взамен. На сегодняшний день на замену "устаревшим" традиционным моделям имеется только одна альтернатива - так называемая либеральная "общечеловеческая", родом с Запада, с управлением толпой через подконтрольные СМИ. Я не верю в Иисуса Христа или Магомеда или Кришну, но традиционная и христианская мораль мне ближе, я считаю ее правильней, чем мораль, которую продвигают взамен. Потому я бы не стал "пилить сук на котором сижу", только потому, что такой умный и на меня это не действует. Можно объективно критиковать РПЦ, заставляя ее реагировать, ставить какие-то высокие нравственные ориентиры и к ним стремиться, но гнобить не стоит, взамен у нас лучшего пока ничего нет. Как-то так.
112 - 23.08.2012 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А Шотландия переводится как "земля скотов"?
-название племени пишется через т, скотты.
Гость
113 - 23.08.2012 - 12:19
кстати, варт, откомментишь богатство?
http://translate.google.com/#ru/uk/ч...сходный
Гость
114 - 23.08.2012 - 12:32
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
кстати, варт, откомментишь богатство? http://translate.google.com/#ru/uk/ч...сходный
Че камментить? Базу гуглтранслейта?
На, не парься: http://www.lingvo.ua/uk
Или парься :)
Гость
115 - 23.08.2012 - 12:37
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-ОК, были племена слейвян на востоке европы-дикие и отсталые, ленивые и склонные к рабству(само обозначение раба в западных языках пошло от их самоназвания). По развитию они недалеко ушли от африканских банту, не обладали не духовностью, не высокой культурой.Мистик бы сказал что они худшая ветвь белой расы, политик-что они годны быть только навозом для удобрения более прогрессивных племен, эзотерик-что они ялвляются типичным примером жывотных душ в человеческих телах. Однако тут на севере возникла сила, жжелающая контролировать эти земли- храбрые и могучие скандинавы.
Я сейчас посмотрел. Слово пошло с римский времен. Тогда римляне называли славян sclavus. Ну а так как для римлян все славяне были рабами, то начали и других рабов называть славянами.
Гость
116 - 23.08.2012 - 12:41
чудный (Ru-Uk)
1) (сверхъестественный) чудесний
2) (вызывающий удивление, диковинный) дивний, дивовижний
3) (исполненный прелести) чудовий, чудовний; пречудовий, пречудесний; (дивный) дивний, дивовижний

Какой именно чудный имеется в ваиду???

и т.д.
Гость
117 - 23.08.2012 - 12:44
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
название племени пишется через т, скотты.
Не-не, я имел ввиду скот. Что быдло по-польски.
Гость
118 - 23.08.2012 - 12:44
http://translate.google.com/#uk/ru/%...B8%D1%82%D0%B8
Гость
119 - 23.08.2012 - 12:46
даже так:
120 - 23.08.2012 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Pawlik Посмотреть сообщение
Ну а так как для римлян все славяне были рабами,
-вот! А почему для римлян все германцы или кельты не были рабами?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены