К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А как вы относитесь к празднику 12 июня?

Гость
0 - 09.06.2012 - 12:27
Лишь 40% россиян точно знают, что 12 июня отмечается День России, свидетельствует опрос аналитического центра Юрия Левады.

Согласно исследованию, 36% россиян убеждены, что 12 июня отмечается День независимости России, 5% — годовщина принятия декларации о независимости России, а 6% этот день за праздник вообще не считают.

При этом лишь 54% россиян считают, что принятие декларации о независимости пошло во благо России. 16% считают, что декларация навредила России.

Опрос был проведен 25–29 мая 2012 года среди 1,604 тысячи человек в 130 населенных пунктах 45 регионов страны.

Двенадцатого июня 1990 года, еще до распада СССР, первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, а ровно год спустя, 12 июня 1991 года, состоялись первые в истории России всенародные прямые открытые выборы президента, на которых победил демократ Борис Ельцин (за него тогда проголосовали более 57% избирателей). Основная идея Декларации состояла в том, что при решении всех вопросов государственной и общественной жизни РСФСР пользуется всей полнотой власти.

Указом президента России от 2 июня 1994 года день принятия Декларации о государственном суверенитете — 12 июня — был объявлен государственным праздником России.

Декларация была подписана в условиях, когда бывшие республики Советского союза одна за другой становились независимыми, поэтому и в России день принятия Декларации о суверенитете стали называть Днем независимости. Однако немногие россияне восприняли такое название. С 1998 года день принятия Декларации о государственном суверенитете называется День России. Официально новое название праздник получил лишь 1 февраля 2002 года, когда в силу вступили положения нового Трудового кодекса.

(С) http://ria.ru/society/20120609/669316588.html



Гость
1 - 09.06.2012 - 12:30
Мне кажется только в России день, связанный с потерей половины территории страны могут называть "праздником". Это же абсурд. Ну ладно всякие латвии и грузии отмечают, но нам-то чего радоваться? Отмечать развал СССР? Не пойму логики.
Гость
2 - 09.06.2012 - 12:43
Я к этому "празднику" не отношусь.
Гость
3 - 09.06.2012 - 13:24
Россия - молодая страна...(с)
Гость
4 - 10.06.2012 - 12:59
Президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении в стране Дня местного самоуправления, который будет отмечаться 21 апреля.
"В целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества постановляю: установить День местного самоуправления и отмечать его 21 апреля, в день издания в 1785 году Жалованной грамоты городам, положившей начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении", - цитирует РИА Новости указ президента.

Как отметил Путин в приветствии участникам и гостям IV съезда всероссийского Совета местного самоуправления, который проходит в Москве в воскресенье, на уровне муниципальной власти должны решаться "самые чувствительные вопросы, определяющие качество повседневной жизни граждан" - прежде всего, обеспечение порядка в ЖКХ, благоустройство городов и сел, развитие социальной инфраструктуры.

"Наша общая задача - укрепить местное самоуправление, расширить его финансовую самостоятельность и ресурсные возможности. И, конечно - необходимо создать условия для прихода в муниципальные структуры власти квалифицированных специалистов и управленцев. Поддержать широкое гражданское участие в реализации муниципальных программ и проектов", - заключил Путин.
5 - 10.06.2012 - 13:06
Каждый год этот вопрос задают. Глядишь, через тридцать лет народ, наконец, выучит название праздника, который празднует как выходной 12 июня )
Гость
7 - 10.06.2012 - 13:45
5-Эвелина >
Наконец, запомнят мой ДР.
"Ему орден дали... Его именем улицу в посёлке назвали... А он теперь - официантом в Лондоне. Жалеет - страшно" (с).
Гость
8 - 10.06.2012 - 13:47
7-pushca >В первомайской роще твою днюху и отметим.Выкатуй бочонок скнх!))
Гость
9 - 10.06.2012 - 13:49
8-mason66 >
скнх=спинхедов?
Гость
10 - 10.06.2012 - 14:08
А что можно сказать о празднике если модераторы по требованию властей сносят темы где люди высказывают свое мнение? Хотят встретится в этот день, обменяться мнениями?
Кто будет в Краснодаре, приходите в 13:00 к зданию Администрации, Красная, 35.
Отметим "День России" - нашей России, а не путинской или чей-то другой.
Гость
11 - 10.06.2012 - 14:08
5. Вот как раз само подходящее название для этого "праздника" - Выходной 12 Июня... )

9. Бгггг! Типа "грузите скинхедов бочкаме"? )))
osv
12 - 10.06.2012 - 15:23
4 - хорошее самоуправление:
Все население города по имущественным и социальным признакам делилось на шесть сословных категорий – разрядов. Крестьян, проживавших в городах, в число горожан не включали, хотя подати с них брали.
http://www.calend.ru/event/6067/
Гость
13 - 10.06.2012 - 15:58
Достаточно задать вопрос-Независимости от кого?.И получается праздник-нонсенс.
banned
14 - 10.06.2012 - 16:09
Какой праздник? Прихода в власти бандитов и воров? Ну для них праздник. Для страны и народа - горе.
Гость
15 - 10.06.2012 - 16:27
Опять пойду в гаражи.Буду благоустраивать заезды для своего автопарка.
Гость
17 - 10.06.2012 - 18:35
Цитата:
Сообщение от DJlk Посмотреть сообщение
Да, а белые футболки в "Спортмастере" на Северной стоят не 200 рублей как я писал, а всего лишь 199.
А если вы предъявляете белую ленточку, то отдают за 146.
Инфа - 146%
Гость
18 - 10.06.2012 - 18:44
В "Ашане" белые футболки по 99р.
20 - 10.06.2012 - 18:52
Хорошо, что машина у меня не белая :)
Гость
21 - 10.06.2012 - 19:32
[img] [/img]
Гость
23 - 10.06.2012 - 20:56
22-DJlk >Дык,я ещё и БТР присмотрел:))
Гость
25 - 10.06.2012 - 21:04
Цитата:
Сообщение от mason66 Посмотреть сообщение
Выкатуй бочонок скнх!))
Ты тут этот зарулёмский жаргон брось! Пушка не знает чо это...
Гость
26 - 10.06.2012 - 21:11
В С-Пб группа молодёжи провела на Марсовом поле флэш-моб
-бой подушками. Полиция задержала более десяти участников , которые были отпущены после составления протокола...
Гость
27 - 10.06.2012 - 21:11
24-DJlk >Есть БТР-80 за 540 тыс.
25-ingvor >Это его не оправдывает)) Бочонок с него.Или он нерусь какая?))
Гость
30 - 10.06.2012 - 21:26
По оптическому правилу - смесь всех цветов на секторах круга на вращающемся круге дает белый цвет!)))
Гость
31 - 10.06.2012 - 21:27
у меня есть белая футболка с американским флагом если ее на 12 надет и ходить, как думаете посоны, это екстремизм-с будет или нет?
Гость
32 - 10.06.2012 - 21:28
Около десяти человек были задержаны в центре Петербурга за нарушение нового закона о митингах, сообщили в городской полиции. Полицейские задержали участников флешмоба "Бой подушками", собравшего на Марсовом поле около двух сотен человек.
"Они начали драться, тем самым нарушив порядок проведения массовых мероприятий", — пояснил представитель ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Он добавил, что задержанные будут нести ответственность с соответствие с поправками в закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" и КоАП, принятые парламентом на этой неделе и подписанные президентом.
Это уже второй случай использования новых требований закона в Петербурге. По требованию полиции участники "Русской пробежки" также вынуждены были снять футболки с символикой мероприятия и отказались от лозунгов, чтобы избежать административной ответственности, передает ИТАР-ТАСС.
Гость
33 - 10.06.2012 - 21:33
-Больше трёх не собираться!
Гость
36 - 10.06.2012 - 21:39
Праздник?! Это не праздник, это выходной день и все.
Патриотизм - вот загвоздка. Я космополит. Для меня самая меньшая суверенная единица - это планета. А границы - это так, фигня какая-то, из-за которой люди еще в друг друга бомбами кидаются. Но я не против быть патриотом и гордится тем конкретным общественно-географическим институтом, в котором я живу. Но как? Как это возможно в этой стране. Дело не в экономике и не соц политике, хотя это тоже важно. Дело в гражданских, туды их за ногу, правах. У меня есть паспорт. Паспорт гражданина, звучит то как! Значит ли это, что я могу участвовать в честных выборах и влять на политическую обстановку? Нет. Значит ли это, что мне приятно общаться с представителями власти и видеть их и следить за их деятельностью, потому что я понимаю, что они работают на благо гос-ва и людей? Нет. Так что это собственно это за праздник? День России. А что такое Россия? Пушкина, самолеты, ракеты, леса и поля пока в сторону. Что сейчас Россия?
Как школьное сочинение? Образ России в голове рядового ее гражданина. У кого он положительный. Я так думаю у большинства этот образ в зависимости от жизненной ситуации - от безразлично-нейтрального до отрицательного.

Только что на Youtube слушал гимн Глинки. Красивая, выдержанная, пафосная, но не надутая мелодия. Отличный гимн. Я еще помню как слушал ее в конце 90-х, смотря чемпионаты европы по футболу. По сравнению с тем гимном, то что сейчас, это грубое надутое маршевое тупое совковое дерь.мо. У кого в голове тут же не всплывает союз нерушимый. Мне вот интересно. Просто вот настолько противно видеть все это путинское дерь.мо и по телеку и в интернете, и на форумах всех этих путиноидов. "Отец, отец батюшка, куда ж нам без тебя благодетель, хоть лысиной сверкни в нашу сторону, спаибо век не забудем" Блевотина.

И мелюзга эта с флажками, по любому поводу. Понимаю, что добровольно-пренудительно по большей части, но как им не противно. Студентов полно. Можно подумать их туда вилами загоняют?! Путинеры и путинята. Конформисты тупые. То ли жо.па вместо головы, толи голова вместо жо.пы.
Гость
37 - 10.06.2012 - 21:48
36-igtr >
Нервы у вас, таварищь, ни в **зду.
Пейте корень валерианы,, если острый приступ - элениум.
Знаете, пачиму элениум так называеццо? Патамушта его изобрёл Ленин.
В крайнем случае - галаперидол, квалифицированную кансультуцыю в етам разе охотно даст бабаЛера.
Гость
38 - 10.06.2012 - 21:51
16-DJlk > Круто. А почему автора темы не уведомляют об этом? Почему я не удивлен? Ну и ладно.
Гость
39 - 10.06.2012 - 21:53
С нервами у меня все отлично. Просто я не сторонник обрывочных фраз типа:

-я прав
-нет, я прав,
-нет ты козел,
-нет ты,

Просто когда я считаю тему подходящей и ситуацию уместной, то я выражаю свои мысли и чувства в словах, произнесенных, или написанных. Считайте это образцом эпистолярного жанра в интернете (образцом - в смысле конкретным примером).
Гость
40 - 10.06.2012 - 21:53
А мы отметим День России. И пусть жиды со своим 7 ноября удавятся:)
Гость
41 - 10.06.2012 - 21:56
И кроме того, товарищи уже все почили, а с теми кто еще жив или новоиспеченными я не общаюсь. Ко мне можете обращаться на ты, на вы, по нику, ну можно еще гражданин, человек, мистер.
Гость
42 - 10.06.2012 - 21:59
39-igtr >
В школе нам гаварили, што нерьвные клетки не восстанавливаюца.
Береги себя, таварищ. Ты не принадлежыш себе, ты принадлежыш нороту, который пойдёт за тобой, вооружённый валерьянкой и галоперидолом.
Гость
43 - 10.06.2012 - 22:11
Читал в Вокруг света, что нервные клетки восстанавливаются. И я вам не товарищ.
Гость
44 - 10.06.2012 - 22:17
igtr > Космополиты, они же жиды безродные, самые что ни на есть товарищи, кондовые, хе-хе.
Гость
45 - 10.06.2012 - 22:31
Был бы я жидом, давно свалил бы в Израль с большим удовольствием. Антисемитизм - признак комплекса неполноценности.
Гость
46 - 10.06.2012 - 22:32
А, так ты из шабесгоек, хе-хе, зоофилия комплекс полноценности?
Гость
47 - 10.06.2012 - 22:42
46 Я понимаю, что вам тяжело, но напрягите мозг и составьте фразу на русском языке.
Гость
48 - 10.06.2012 - 22:48
А у интегнациональных космолитов мосх - это мышца? Смотри, ты кажись седня свою вже перекачал.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены