К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как востановить межнациональную дружбу народов России?

Гость
0 - 25.06.2012 - 18:05
Вопрос не праздный, а жизненно необходимый ,если Россия хочет избежать гражданской войны и своего распада. Межэтническая ситуация сейчас аховая.Это все видят и понимают.И без срочных мер она будет еще ухудшаться. Надо что-то делать. Какие шаги по нормализации и востановлению межнациональной дружбы и взаимопонимания необходимо по -вашему мнению предпринять ,чтобы улучшить ситуацию в стране и не допустить ее развала ?


Гость
1 - 25.06.2012 - 18:09
0-Бользен > одно из условий - нужно что бы бользены не розжыгали ситуацию своими бессмысленными воплями...
Гость
2 - 25.06.2012 - 18:14
1-cocinero >
Так это чё, я виноват в том ,что у вас по ТВ показывают??? ;о)))
Гость
3 - 25.06.2012 - 18:19
А ты не смотри зомбоящик. И Интернетом не злоупотребляй. Меньше о России болеть будешь... Ибо у тебя уже болезнь психическая от всех этих просмотров и чтений:)))
4 - 25.06.2012 - 18:20
Восстановить СССР. Или РИ.
Но восстановить РИ менее вероятно.
Гость
5 - 25.06.2012 - 18:21
4-KRIHA > фантазер?
Гость
6 - 25.06.2012 - 18:22
а надо?
может лучше попа к попе и кто дальше прыгнет?
7 - 25.06.2012 - 18:25
(5) других рецептов у меня нЭт ))
Гость
8 - 25.06.2012 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Межэтническая ситуация сейчас аховая.
А в чем она аховая? В чем это проявояется???

Что то не пойму некоторых тут фантазеров.
Гость
9 - 25.06.2012 - 18:36
7-KRIHA >
Чё, фантазии не хватает? Тогда, ребята , ситуация будет только ухудшаться и вас наступят кранты. Я думал,что предложете серьезные меры к обсуждению. Может межнациональный совет России создадите из умнейших людей каждой нации. Введете в школьное обучение специальные уроки толерантности и взаимо ознакомления с культурами всех основных народов России. Праздник дружбы учредите. С танцами, кулинарными национальными угощениями. Повсеместно.Чтобы охват был всероссийский. Что-то надо делать позитивного и полезного или как?
Гость
10 - 25.06.2012 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Как востановить межнациональную дружбу народов России?
А никак ее не нужно востанавливать... Я не дружу со всеми русскими с которыми я сталкиваюсь на улице, но и конфликтов у меня с ними нет... Вполне достаточно, если в стране будет действовать принцип "dura lex, sed lex"...
Гость
11 - 25.06.2012 - 18:42
9-Сиджампо > Тест на толерантность. Скажи-ка мне, заокеанский радетель, как ты относишься к неграм?
Гость
12 - 25.06.2012 - 18:44
10-1osho1 >
Ну к тебе и претензий нет, как к порядочному человеку. Но не все же такие. Есть и хамы и националисты.
Гость
13 - 25.06.2012 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Есть и хамы и националисты.
dura lex, sed lex...
Гость
14 - 25.06.2012 - 18:49
11-Старый Пень > как он относится? вспомни его расистское высказывание относительно Обамы:)))
Гость
15 - 25.06.2012 - 18:52
11-Старый Пень >
Нормально. У меня есть даже приятель, звать Лу. Работает в метро на проходной. Иногда беседуем, искренне интересуется Россией. Я ему про Гагарина рассказал и статью на английском языке отсканировал и подарил. Охотно читал. Старый русский рубль СССР с большой благодарностью принял в дар( с головой Ленина). Он как видит меня из кабинки всегда машет рукой. Посменно работает.Где-то 55-60 лет ему.Родился в США. Хороший мужик. Как-то на улице после смены поймал меня за руку и мы поболтали с ним не только через стекло. А началось с того,что у меня на карточке денег не оказалось. Поезд уже подходил и воспользоваться автоматом не было времени, он видя мое волнение, крикнул мне, махнул рукой и разрешил пройти бесплатно. После работы я подошел к нему, поблагодарил и завязалось знакомство. Хороший мужик, совсем черный. ;о))
Гость
16 - 25.06.2012 - 18:56
14-cocinero >
Никогда не было расистских высказываний об Обаме. Я его очень уважаю. И вообще я за демократов.
Гость
17 - 25.06.2012 - 19:02
13-1osho1 >
Это конечно правильно, но по латыни ,к сожалению, у нас не многие читать умеют...;о)))
Гость
18 - 25.06.2012 - 19:06
17 - Ок, тогда так "Закон суров, но это закон!"... Вполне достаточно если в стране будет главенство Закона, а не традиций, связей, религий и прочего...
Гость
19 - 25.06.2012 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Никогда не было расистских высказываний об Обаме
Было, было... Ты его как-то "похвалил" от всей души: "по воспитанию и образованию своему белый аж на 120%" Расизм в чистом виде)))
Гость
20 - 25.06.2012 - 19:55
Мне не нужна " дружба" межнациональная- я дружу с конкретным человеком! Или не дружу не взирая на национальность, пол, вероисповедание или секс ориентацию! Только закон одинаково действующий на всех и неотвратимо. Иначе ела новость по одному из вышеперечисленных видов! Каждый вид будет себя защищать, уничтожат конкурентов!
Гость
21 - 25.06.2012 - 20:05
19-Старый Пень >
;о)))))) Ах вот вы о чем?! Но ведь это правда, у него отличное воспитание , белая бабушка постаралась. Кстати, у нас тут так часто одобрительно выражаются об интеллигентных людях темной кожи, которых очень много в элитных ресторанах, театрах, фуршетах итд. Говорят ,что они даже больше "белые" ,чем мы. ;о)) И это похвала. Расистские высказывания это совсем другие, таких много особенно в России и на этом нашем форуме.И вы их знаете. Эпитеты явно не лестные. ;о(((
22 - 25.06.2012 - 20:17
не было никогда никакой дружбы народов, за исключением фонтана.
Гость
23 - 25.06.2012 - 21:06
22-Accountant >
Но и вражды именно по национальному признаку не было. А друзей среди других наций люди имели. У моего покойного отца в друзьях были и грузины ,и армяне и евреи.Наверное этот его наглядный пример воспитал и меня интернационалистом. Я сужу о каждом человеке конкретно( порядочный или нет) и никогда не сужу огульно о всей нации. Так и было в СССР.Так нас воспитывали и это было полезно для советского общества. Сейчас все иначе.
Гость
24 - 25.06.2012 - 21:21
Сиджампо, 23: вражды именно по национальному признаку не было
не наю не наю...
в конце 80-х школьники моего поколения опасалимь не так дедовщины в армии, как национального землячества...
правда из моих друзей/знакомых я знаю только случаи, когда "азеров удавалось призвать к порядку"...
ни в каком стройбате никто не служил, наземные ВВС, ракетчики, десантура, связь... - не так много азеров там было...
но тем не менее... могу предположить, что удавалось не всегда...
Гость
25 - 25.06.2012 - 21:25
дружбы народов не будет до тех пор, пока люди не поймут, что со своим уставом в чужой монастырь нечего соваться.Надо понять, что и где и как делать и не думать, что ты пуп земли, тогда никто не будет резать баранов на площадях, танцевать лезгинку где ни попадя, и чуть что хвататься за оружие.
Гость
26 - 25.06.2012 - 21:30
1947, 25: так не получится...
всегда тупой и агрессивный будет давить интеллигентного ботана...

на проклятом западе уже потихоньку начинает доходить,
что политика толерантности к гопникам-беспредельщикам не применима
Гость
27 - 25.06.2012 - 21:35
26+ в применении к России, многонациональной России...
это означает: нет выбора - либо нагнуть, либо прогнуться,
либо заставить жить "многие национальности" жить по своим законам,
либо надеяцца на светлое будущее в зиндане...

прости, модератор...
28 - 25.06.2012 - 21:35
(0) элементарно. Судить каждого по законам, принятым у себя на малой родине.
Гость
29 - 25.06.2012 - 21:38
Beholder, 28: у тебя "на малой родине" принято свою жену предлагать гостю, например...
я должен предложить тебе свою?

и наоборот...
на моей "малой родине" принята моногамия, а ты как радушный хозяин, предлагаешь мне свою жену...
я откажусь - ты обидишься?
Гость
30 - 25.06.2012 - 21:40
25-1947 >
Ты думаешь ,что это все без исключения кавказцы будут резать баранов на площадях? Я думаю,что это отморозки. Вот как раз против таких надо всеобщими силами действовать, они позорят даже свой народ.
24-Чoп >
В конце 80-х это уже конец СССР. Я молодым был в начале 70-х, в расцвете социализма. У нас было все проще. Разницу мы видели, конечно, но еще были приличия , люди разных народов СССР понимали это и судили о других по их характеру и личным качествам. Куда и почему это все ушло с годами?? ;о((( Я думаю,что всеобщий дефицит товаров привел к распределению оставшихся благ по национальному признаку и землячеству, а там и стали возникать конфликты..
31 - 25.06.2012 - 21:47
29-Чoп > интересная концепция. Но я вообще-то о преступлениях и о возмущениях спокойствия. Если принято у тебя на малой родине руку отрубать по локоть за найопку - воровать не моги и на "большой", несмотря на то, что тебе тут грозит штраф. Как-то так.
Гость
32 - 25.06.2012 - 21:50
Ответ очевиден, основная масса должна уехать, а остаться должен очень-очень-очень маленький процент! Вот тогда вы и увидите как все хорошо.
Гость
33 - 25.06.2012 - 21:52
Сиджампо, 30: "В конце 80-х это уже конец СССР. Я молодым был в начале 70-х..."
ты готов предоставить развернутый анализ причин и следствий?
пока мы вилим только результат - со временем, последние 30-50 лет, национальные различия/конфликты только усиливаются
ты знаешь, что с этим делать и как бороться?
как "мальчика", который на протяжении поколений единственный метод заработка, который знает, воровство людей,
приучить работать на заводе слесарем?
СССР-у за 70 лет, три поколения, заметь, это не удалось
Гость
34 - 25.06.2012 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
29-Чoп > интересная концепция. Но я вообще-то о преступлениях и о возмущениях спокойствия. Если принято у тебя на малой родине руку отрубать по локоть за найопку - воровать не моги и на "большой", несмотря на то, что тебе тут грозит штраф. Как-то так.
так я о том же...
чес слово о подобной традиции знаю только из рассказов друзей, знаю, что она в 80-х еще была жива,
при этом, если "ты" попробуешь реализовать эту традицию у меня в доме - сразу статья, преступление,
хоть тебе удастся ее реализовать, хоть не удастся, потому, что я тебя прибью
с-но, если я начхаю на традицию у тебя в доме без поддержки взвода автоматчиков...

вот такие они гримасы толерантности... :_
Гость
35 - 25.06.2012 - 21:59
Между народами дружбы быть не может, потому как дружба это когда один всегда готов принести себя в жертву, а другой никогда не готов ее принять. Дружба возможна между отдельными людьми А между народами существуют отношения, называются международные, которые преследуют цели взаимовыгодные, и не ущемляющие один из народов. Бывают народы комплиментарные, т.е. с близким или не имеющем серьезных противоречий менталитетом и враждебные, в менталитете-обычаях которых заложены предпосылки для распрей и конфликтов. Чтобы "помирить" враждебные народы, надо подавить один из народов или оба народа, но дружбы все равно не будет. Вот такая она, дружба народов. Третий класс вторая четверть.
Гость
36 - 25.06.2012 - 22:07
35-ГенаТак >+35 забыл еще один вид взаимодействия народов - это ассимиляция более слабого народа более сильным. Здесь действуют те же принципы, для комплиментарных народов проходит мягко и без больших проблем, для враждебных с большими проблемами и не факт, чаще всего вражда затаивается, но неминуемо вылазит в более подходящее время. Мы все это видели.
Гость
37 - 25.06.2012 - 22:08
ЗАКОН !!!
Исполнение ЗАКОНА, невзирая на статус, принадлежность к структурам,национальности или руководству, -вот единственное условие для устранения данной причины.
Гость
38 - 25.06.2012 - 22:18
37-899 >тут самое главное в чьих руках этот закон, хорошо если в наших, а если нет, собсно, как сейчас. Закон это всего лишь дубинка выполняющая волю своего хозяина.
Гость
39 - 25.06.2012 - 22:53
нумерной 899, 37: я так понимаю, что ты никогда не сдавал даже начального экзамена в ВУЗ-е по праву...
твое понимание закона исключительно "бытовое"


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены