К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как восстановить единство Украины?

Гость
0 - 08.04.2021 - 20:03
Сегодняшнее заявление Козака по Украине наводит на очень грустные мысли. Неужели война между двумя братскими народами неизбежна? Причем Козак недвусмысленно намекает на уничтожение Украины как государства, если она станет, подобно самой России в ее двух чеченских войнах, восстанавливать целостность своего государства военными методами. Козак , практически от лица руководства РФ, назвал такое законное действие Украины " выстрелом себе в висок". А почему собственно говоря? И что будет потом? Что осталось недосказанно Козаком? Может для этого самого раздавались всем желающим в Донбассе российские паспорта как в Южной Осетии и Абхазии чтобы появился повод прямой агрессии на Украину , якобы под видом защиты своих граждан в ней?
Кто может это объяснить. И опять же концентрация российских войск , военной техники на границах Украины о чем свидетельствуют? Что-то мне это очень напоминает Чехословакию 1938 г и ее Судетскую обл, в которой проживали судетские немцы , которым также раздавались паспорта соседнего Рейха и раздували ненависть к чехам. Не хотелось бы войны в Украине, гибель людей , и мирных и военных, но похоже к этому все идет. Но все прекрасно понимают, что прекратить все можно лишь восстановлением целостности Украины. Но в кремле постоянно твердят, что если впустить для этого в Донбасс украинскую армию и МВД , то будет ужасная резня. Так ли это?? А ведь можно этого избежать . Например: Договориться впустить в конфликтную зону войска замеряющих стран, к примеру: Италия, Испания , Швейцария, Болгария, Германия, Франция, Норвегия , Швеция и тд. Первое время они будут контролировать возможную криминальную ситуацию на Донбассе, не позволять неадекватным незаконным военным группировкам
беспредельничать, и по мере постепенного ввода туда регулярных войск ВСУ и украинской полиции , сдерживать возможные беспорядки и произвол разных преступных боевиков. Гуманитарную составляющую можно также определить, помогать налаживать жизнь мирного населения. Уверен, постепенно, без всякой кровопролитной войны, можно воссоздать целостность украинского государства и жить мирно как добрые соседи. Кто с этим согласен?



81 - 08.04.2021 - 21:59
а про переворот
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
с прихода из Крыма отряда И.Гиркина
7 апреля 2014 года и. о. президента Украины Александр Турчинов в связи с захватами административных зданий в Харькове, Донецке и Луганске объявил о создании антикризисного штаба и о том, что «против тех, кто взял в руки оружие, будут проводиться антитеррористические мероприятия»]. 14 апреля на сайте президента Украины был размещён текст указа № 405/2014 о начале антитеррористической операции: «Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 13 апреля 2014 г. „О неотложных мерах по преодолению террористической угрозы и сохранению территориальной целостности Украины“». Указ вступил в силу со дня опубликования (8 апреля в Харькове также была проведена антитеррористическая операция)
.
интервью ИА REGNUM бывший «народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарёв рассказал о первых днях восстания в Донбассе, о самоорганизации людей, создании народного ополчения и начале войны в Новороссии.
Цитата:
После того, как 19 февраля власть Януковича была свергнута в результате государственного переворота, по инициативе неравнодушных к происходящим событиям жителей города 21 февраля в Парке отдыха им. Ленина в городе Славянске возле монумента Воину-освободителю собралось около 70 человек. Мы обсудили создавшееся положение в стране, понимая, что взявшие в руки власть вооруженные радикалы придут на нашу землю с профашистскими настроениями. Никого не устраивало, что нас хотят сделать нацистским государством, заставить забыть о наших дедах и прежних достижениях. Мы не хотели жить под фашистами и олигархами, которые, узурпировав власть, принимали важные решения для государства, не учитывая интересы народа, нарушая все нормы Конституции и международного права.
.
а, это были жители г.Славянска, в том числе работники милиции, которые пришли «по гражданке» — патриотично настроенные люди, Мы договорились встретиться на следующий день, поскольку поняли, что 70 человек для города — это маловато. На следующий день мы провели новую встречу, на которой нас собралось уже 1200 человек.
А 12 числа мне позвонили и сообщили, что к нам едут добровольцы из Крыма. Я встретил их, провел в город и привёл к себе на базу. Их было 50 человек. У нас на тот момент было около 300 бойцов.
Тоесть Турчинов обьявил войну с несогласным населением Донбасса еще до прихода отряда Гиркина в Славянск
.
так шо хохол обтекай снова
ray
82 - 08.04.2021 - 22:00
Я представляю , если бы граждане РФ начали качать права в Европе или США , с какой бы скоростью они от туда вылетели , но в Украине можно !
Гость
83 - 08.04.2021 - 22:01
Вот наблюдая за этим фруктом бользеном, меня давно уже терзают смутные сомнения,та именно в том, что он ни разу не русский, и русским никогда не был.
Гость
84 - 08.04.2021 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
А зачем этот сосед выдавал паспорта РФ иностранцам в массовом порядке? Для какой цели?
Чтобы эти люди стали гражданами...
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
А если Германия станет применять эти же методы и раздаст свои паспорта всем желающим жителям Калининградской области или даже Крыма
А кто-то мешает? Вот потом на этом основании что-то там эдакое провернуть... тут в носе не кругло у той Германии, да и у твоей помойки тоже... ;)
Гость
85 - 08.04.2021 - 22:02
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Я представляю , если бы граждане РФ начали качать права в Европе или США , с какой бы скоростью они от туда вылетели , но в Украине можно !
А что такое "Украина"? ;)
Гость
86 - 08.04.2021 - 22:04
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Falcon - Вы прмните с чего началась вся заварушка в Донбассе ? Могу Вам напомнить - с прихода из Крыма отряда И.Гиркина ( Стрелкова ) .
Абсолютно верное замечание!!! И Гиркин этим постоянно хвастается. Он выполнил задание Кремля, но его не оценили должным образом-так он считает. ;о)) Но то ,что он и его руководители в Москве натворили в Донбассе на Украине, уже всем надоело. Вопрос сейчас в теме поставлен прямо: Что делать? Как восстановить целостность Украины и прекратить войну?
ray
87 - 08.04.2021 - 22:07
Чтобы не было в Донбассе резни для граждан РФ , достаточно создать в этой зоне совместные полицейские силы Украины , РФ и наших западных партнёров и держать этот контингент там так долго , пока проблема не решится , а именно - часть граждан РФ останутся в Украине как иностранцы с видом на жительство , часть уедет в РФ , а часть по желанию сменит гражданство в ускоренном порядке на украинское - и проблема будет решена .
banned
88 - 08.04.2021 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
А если США начнут также раздавать свои паспорта всем в России, обещать защиту и призывать за воссоединение с Америкой , это как будет?
«Лица, рожденные на островах Хабомаи, Шикотан, Кунашир и Итуруп, относятся к Японии. Лица, родившиеся на Южном Сахалине, относятся к России», — говорится в инструкции для конкурсантов иммиграционной программы Diversity Visa.

А Россия считает жителей ЛНР/ДНР россиянами и не разыгрывает гринкарты, но дает гражданство желающим. Что вам, скотам, опять не так? Или это другое?
Гость
89 - 08.04.2021 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
78-Зенболь >а кто призывает?
Никто не призывает и никто массово не раздает паспорта гражданам соседнего государства!! Кроме России. Абхазия, Южная Осетия,украинский Донбасс, Вопрос : зачем это делается? С какой целью?? Разорвать сопредельные страны? Зачем?
А главный вопрос темы--- как восстановить целостность Украины , чтобы прекратилась наконец это кровавая бойня!??И чтобы избежать большой войны двух братских народов. На него есть ответ у Вас?
banned
90 - 08.04.2021 - 22:12
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Чтобы не было в Донбассе резни для граждан РФ
Чемодан-Вокзал-Ростов.
banned
91 - 08.04.2021 - 22:16
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
и наших западных партнёров
92 - 08.04.2021 - 22:17
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Чтобы не было
как там твой ларек в СНТ?
banned
93 - 08.04.2021 - 22:19
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Чемодан-Вокзал-Ростов.
Начни с себя. Чемодан-вокзал-Тбилиси.
ray
94 - 08.04.2021 - 22:20
Зенболь - в РФ не до конца понимают , что делают . Там где объявлена независимость ( Абхазия ) или там где территория остаётся в составе государства ( Украина ) , граждане РФ есть иностранцы и права их ограничены , они в любой момент могут быть выдворены как с Абхазии , так и с Украины ( если к примеру в Киеве или Львове гражданин РФ начнёт пускать пузыри его мигом выкинут за пределы Украины , так же поступят и с украинцем если он в Москве или Питере , да и везде на территории России вздумает "быковать" , и это правильно ! ) .
Гость
95 - 08.04.2021 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
войска замеряющих стран, к примеру: Италия, Испания , Швейцария, Болгария, Германия, Франция, Норвегия , Швеция и тд.
их же нужно где-то хоронить.
А если брать в плен, то кормить.
Пусть лучше дома сидят.
А что нам делать с украиной, мы сами разберемся
96 - 08.04.2021 - 22:22
А чего сразу Тбилиси? Для него и Сухум тоже Грузия, да, Вить?:)
Гость
97 - 08.04.2021 - 22:23
А Россия считает жителей ЛНР/ДНР россиянами и не разыгрывает гринкарты, но дает гражданство желающим. Что вам, скотам, опять не так? Или это другое? [/quote]
Россиянами являются лишь жители на территории Российской Федерации! Ты уверен,что Россия считает части Донецкой обл Украины ( пресловутые непризнанные ДНР и ЛНР) территорией РФ ???
А насчет лотереи гринкарт, отвечу так: в год разыгрывается лишь 55 000 гринкарт среди желающих иностранцев по всему миру. Это мизер!! Желающих миллионы. Но главное-- счастливчики , получившие гринкарту ( не гражданство даже) должны проживать на территории США , хотя бы более 6 мес в году. И никакую территорию , города , от своих стран в США не перевозят. ;о)) А Россия сразу раздает паспорта и массово!!! Потом вообще вводит на территорию чужого государства свои войска и фактически контролирует чужие земли. Зачем и почему?
ray
98 - 08.04.2021 - 22:23
Эдж - Вы меня опять с кем-то путаете , я не "барыжничаю" .
Гость
99 - 08.04.2021 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
между двумя братскими народами
А можно узнать, с чего такой вывод, что мы "братские народы"?
Мне в 77-м пришлось побывать в восточной Украине (даже не в западной) пару недель
и даже тогда я понял, что мы - народы разные, как минимум по менталитету
100 - 08.04.2021 - 22:24
90-Зенболь >ещё раз спрашиваю- кто призывает Донбасс присоединиться к России?
101 - 08.04.2021 - 22:24
98-Зенболь >да ты не волновайся так, будет единая Украина Россией, будет, но пока не сейчас.
102 - 08.04.2021 - 22:26
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Эдж - Вы меня опять с кем-то путаете , я не "барыжничаю" .
Да как же тебя с кем нибудь спутаешь, если ты и в тот раз врал и в этот. Пишу тебе точно зная с кем имею дело.
Гость
103 - 08.04.2021 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
А Россия сразу раздает паспорта и массово!!!
во-первых - не "массово", а всем желающим
во-вторых - а разве Венгрия в Закарпатье не поступает точно так же?
banned
104 - 08.04.2021 - 22:27
97-Эдж >Не Сухум,а Сухуми,чурка нерусская)
ray
105 - 08.04.2021 - 22:29
Зенболь - россиянами в полном смысле этого слова являются граждане РФ , даже если они и проживают вне РФ , но сохраняют гражданство РФ . Человек может 20 лет жить по грин-карте в США , но если у него остаётся гражданство России - он гражданин РФ и при нарушении законов в США окажется в американской тюрьме или будет депортирован в РФ .
banned
106 - 08.04.2021 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Ты уверен
Еще раз для идиота повторяю...
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
«Лица, рожденные на островах Хабомаи, Шикотан, Кунашир и Итуруп, относятся к Японии. Лица, родившиеся на Южном Сахалине, относятся к России», — говорится в инструкции для конкурсантов иммиграционной программы Diversity Visa.
А лица, проживающие на территории ЛНР/ДНР относятся к России. Что тебе, скот, опять не так? Или это другое? (с)
Гость
107 - 08.04.2021 - 22:30
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Чтобы не было в Донбассе резни для граждан РФ , достаточно создать в этой зоне совместные полицейские силы Украины , РФ и наших западных партнёров и держать этот контингент там так долго , пока проблема не решится , а именно - часть граждан РФ останутся в Украине как иностранцы с видом на жительство , часть уедет в РФ , а часть по желанию сменит гражданство в ускоренном порядке на украинское - и проблема будет решена .
Ну что же, это тоже определенный вариант.
ray
108 - 08.04.2021 - 22:31
Эдж - Вы сегодня опохмелялись ?
Гость
109 - 08.04.2021 - 22:32
107-BartSimpson >
За " скот " ответить не хочешь???!! Модераторы наблюдают , я надеюсь.
Гость
110 - 08.04.2021 - 22:35
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Чемодан-Вокзал-Ростов.
Чемодан-Вокзал-Тбилиси! (или Хуев, коль ты так любишь гулять под жовто-блакиным)
Почему пои родственники, родившиеся и выросшие на территории Украины, родившие и воспитавшие детей в Донецке, должны уезжать в Ростов из-за государственного, нацистско-пиндосского государственного переворота в Киеве?
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Не Сухум,а Сухуми,чурка нерусская)
Так вот, чурка, "Сухуми" - будешь называть у себя в Тбилиси, а в Абхазии, на их родном языке, их столица называется Сухум.
111 - 08.04.2021 - 22:35
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Эдж - Вы сегодня опохмелялись ?
Значит, все таки, ларек... А ты - перепутал.
112 - 08.04.2021 - 22:36
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
97-Эдж >Не Сухум,а Сухуми,чурка нерусская)
Значит поедешь? Ну, решено! :)
Гость
113 - 08.04.2021 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
А Россия сразу раздает паспорта и массово!!! Потом вообще вводит на территорию чужого государства свои войска и
разве мы вводили войска на территорию СШП ? Ты спешишь. Погоди.
Сначала мы восстановим Российский суверенитет над украиной. А уже потом займемся пиндосией.
115 - 08.04.2021 - 22:40
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Сухуми
Слушай, вот подумалось тут, это же украм азбуку и язык придумали австияки с немцами, чтобы укры как умственно отсталые ыкалI, укали, мыкали, икали и iкалi, так получается грузинам тоже шось дотумкали раз они Сухум звали Сухуми, га?
banned
116 - 08.04.2021 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
За " скот " ответить не хочешь???!!
Лапками не сучи, вша.
ray
117 - 08.04.2021 - 22:47
"Если звёзды зажигают , значит это кому-то нужно " , и всё это "зажигание" только из-за бабла .
118 - 08.04.2021 - 22:51
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
"Если звёзды зажигают , значит это кому-то нужно " , и всё это "зажигание" только из-за бабла .
А кто и для чего тебя "зажег"?
ray
119 - 08.04.2021 - 23:02
Эдж - а Вы сами в ларьке торгуете или продавец наёмный есть ?
Гость
120 - 08.04.2021 - 23:02
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BartSimpson «Лица, рожденные на островах Хабомаи, Шикотан, Кунашир и Итуруп, относятся к Японии. Лица, родившиеся на Южном Сахалине, относятся к России», — говорится в инструкции для конкурсантов иммиграционной программы Diversity Visa. А лица, проживающие на территории ЛНР/ДНР относятся к России. Что тебе, скот, опять не так? Или это другое? (с)
Брехло! Подними правила лотереи гринкарт США и убедись, что жители эффемерных ДНР/ЛНР относятся к гражданам Украины, так как эти территории признаны Украиной и ничем иным!!! Более того, убедись и в том, что жители Крыма также признаются лишь гражданами Украины!!!! И хватит самозабвенно врать! ;о))
ray
121 - 08.04.2021 - 23:03
Эдж - прибыль сегодня есть или опять одни убытки ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены