К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как восстановить единство Украины?

Гость
0 - 08.04.2021 - 20:03
Сегодняшнее заявление Козака по Украине наводит на очень грустные мысли. Неужели война между двумя братскими народами неизбежна? Причем Козак недвусмысленно намекает на уничтожение Украины как государства, если она станет, подобно самой России в ее двух чеченских войнах, восстанавливать целостность своего государства военными методами. Козак , практически от лица руководства РФ, назвал такое законное действие Украины " выстрелом себе в висок". А почему собственно говоря? И что будет потом? Что осталось недосказанно Козаком? Может для этого самого раздавались всем желающим в Донбассе российские паспорта как в Южной Осетии и Абхазии чтобы появился повод прямой агрессии на Украину , якобы под видом защиты своих граждан в ней?
Кто может это объяснить. И опять же концентрация российских войск , военной техники на границах Украины о чем свидетельствуют? Что-то мне это очень напоминает Чехословакию 1938 г и ее Судетскую обл, в которой проживали судетские немцы , которым также раздавались паспорта соседнего Рейха и раздували ненависть к чехам. Не хотелось бы войны в Украине, гибель людей , и мирных и военных, но похоже к этому все идет. Но все прекрасно понимают, что прекратить все можно лишь восстановлением целостности Украины. Но в кремле постоянно твердят, что если впустить для этого в Донбасс украинскую армию и МВД , то будет ужасная резня. Так ли это?? А ведь можно этого избежать . Например: Договориться впустить в конфликтную зону войска замеряющих стран, к примеру: Италия, Испания , Швейцария, Болгария, Германия, Франция, Норвегия , Швеция и тд. Первое время они будут контролировать возможную криминальную ситуацию на Донбассе, не позволять неадекватным незаконным военным группировкам
беспредельничать, и по мере постепенного ввода туда регулярных войск ВСУ и украинской полиции , сдерживать возможные беспорядки и произвол разных преступных боевиков. Гуманитарную составляющую можно также определить, помогать налаживать жизнь мирного населения. Уверен, постепенно, без всякой кровопролитной войны, можно воссоздать целостность украинского государства и жить мирно как добрые соседи. Кто с этим согласен?



ray
41 - 08.04.2021 - 21:01
Зенболь - Вы прекрасно знаете , что в США на водительские права во всех штатах можно сдавать на разных языках , в Калифорнии , во Флориде и ещё в целом рядя штатов даже на русском языке - это называется разумный государственный подход и терпимость . Вот и в Украине нужно вести себя разумно .
Гость
42 - 08.04.2021 - 21:03
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
бользен он,бывший...
лять!!!!!!!!!!!!!!!!!!! чесслово,просто не подумал.
А крутилось в голове,красная лампочка не тухла.))
Гость
43 - 08.04.2021 - 21:03
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вот и в Украине нужно вести себя разумно .
хехе... а как им вести себя разумно? ну... другими словами - "украинцы" - это гражданство или национальность? ;)
banned
45 - 08.04.2021 - 21:10
«Я буду стрелять до последнего, пока у меня будут держать руки оружие, пока буду видеть врага. <...> Я его убью, как только он появится. Что будет дальше — меня уже не интересует, но я его убью», — сказал Кравчук.
46 - 08.04.2021 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
крутилось в голове
Семён, не прикидывайся!
прям таки, крутилось, лампочка, не тухла...
Гость
47 - 08.04.2021 - 21:12
Не, а серьезно... вот у меня братуха двоюродный с фамилией на -ев... а мама его с фамилией на -ко... - он мабудь украинец? ;)
А есть еще два братухи троюродных с фамилией на -ко... а мама их с фамилией на -ов... они "украинцы"?
А живут они один здесь, а другой в Днепропетровске уже лет сорок как... мабудь только один из них "украинец", а второй "русский"?
А кентуха с фамилией на -о - и мама его на -ко... а живет здесь и утверждает, что он "русский"... прямо темный лес...
И тут вылазят всякие, и вещают за некую нацию, у которой какие-то там права на самоопределение... это же вырвиглаз и мозг просто ;)
48 - 08.04.2021 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Первое время они будут контролировать возможную криминальную ситуацию на Донбассе,
С какого буя? В ЛДНР есть своя милиция. Которая контролирует ситуацию.
Да и все эти
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
войска замеряющих стран, к примеру: Италия, Испания , Швейцария, Болгария, Германия, Франция, Норвегия , Швеция и тд.
разбегутся после первого обстрела со стороны ВСУ.
49 - 08.04.2021 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Вы не желаете мира в Украине? Хотите войны?? Вам не надоело???
бользя а что мы на когото нападаем7или это твой президент маразматик снабжает украинского клоуна оружием и науськивает его на убийство населения Донбасса?
ты так хочешь смерти населению Донецка и Луганска?
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
не нравятся другие народности на их территории
а если другим народностям не нравится власть украины?они могут остаться в своих домах но не пускать в свои дома власти украины которые хотят ух убить?
Гость
50 - 08.04.2021 - 21:14
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
«Я буду стрелять до последнего, пока у меня будут держать руки оружие, пока буду видеть врага. Я его убью, как только он появится. Что будет дальше — меня уже не интересует, но я его убью», — сказал Кравчук.
Труха уже сыпется,а всё туда же,балбес.(
О белых тапочках надо думать.
Гость
51 - 08.04.2021 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Он говорит свое мнение, пусть лживое и специально но так как есть. Потерпим:)))
Нет, он не говорит своё мнение, он заходит на кубанский форум с целевым намерением потроллить. Зачем целевой троллинг терпеть на форуме, сколько его терпеть - это, конечно, на усмотрение модераторов форума. Иногда, да, бывает полезно, как и "тренировочная" инфекция для иммунитета человека.
Главное - не превысить инфекционную нагрузку!
52 - 08.04.2021 - 21:17
0-Зенболь >А Косово это вам не напоминает? Ну ввели туда иностр. войска. С Украиной будет то же самое. Было бы.
Гость
53 - 08.04.2021 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Главное - не превысить инфекционную нагрузку!
Все под контролем!
ray
54 - 08.04.2021 - 21:22
Falcon - цитируйте полностью то , что я написал . Вы , специально тупите ? В любом государстве есть законы ( в том числе и в Украине ) , и граждане обязаны(!) эти законы выполнять , но и власть обязана считаться с мнениями граждан , причём тут "убить" ?
Гость
55 - 08.04.2021 - 21:25
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
и граждане
То есть таки речь не о нации "украинец", а о гражданстве... Тогда с какого папуаса кто-то должен куда-то переезжать "на родину этих народностей"?
Гость
56 - 08.04.2021 - 21:27
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Зенболь - не паникуйте ! Суть такова - в Украине , некоторые горячие головы при власти были вдохновлены как Азербайджан разобрался на своей(!) территории с карабахскими сепаратистами . И в Украине так-же решили проделать и в Донбассе , и стали туда стягивать войска . "Но разведка доложила точно" ( из песни ) и наш мудрый Вождь решил провести у границ с Украиной учения - вот и всё . Думаю , что наши украинские партнёры пересмотрят свои намерения .
То есть: восстановить единство Украины не позволит сосед, проводящий постоянно у ее границ, которые сам и "контролирует", пропуская через нее в Украину всяких боевиков, "добровольцев" и различные банды, военные учения ,с угрозами уничтожения этой самой Украины , если что?
Гость
57 - 08.04.2021 - 21:28
56+ И так будет оставаться кровоточащая рана вечно? России это выгодно , получается? А почему?
Гость
58 - 08.04.2021 - 21:30
56-Зенболь >да не ходим мы на ихнюю войну, лень нам:)))
ray
59 - 08.04.2021 - 21:30
Легыч - в том и проблема , что в Украине , в правящем сословии , есть мнение , что гражданами Украины могут быть только украинцы , и если не украинцы хотят жить в Украине , они должны стать украинцами , тогда всё будет Ок .
Гость
60 - 08.04.2021 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
восстановить единство Украины
"А зачем"(R)
Гость
61 - 08.04.2021 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
0-Зенболь &gt;А Косово это вам не напоминает? Ну ввели туда иностр. войска. С Украиной будет то же самое. Было бы.
Ну ввели в Косово войска, международные. Ну успокоилось там все , прекратился геноцид людей, военные действия. Теперь обе республики (Косово и Сербия) мирно вошли в состав Европы и похоже неплохо живут , без войны. Что в этом плохого??
Гость
62 - 08.04.2021 - 21:33
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Легыч - в том и проблема , что в Украине , в правящем сословии , есть мнение , что гражданами Украины могут быть только украинцы , и если не украинцы хотят жить в Украине , они должны стать украинцами , тогда всё будет Ок .
В этом потоке "украинцев" невозможно понять нишиша, если после каждого "украинца" не проставлять в скобочках что имеется ввиду - гражданство или национальность ;)
63 - 08.04.2021 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
гражданство или национальность ;)
скорее тупохитрость(хитропопость).
где им выгодно, то оне граждане,
а где не выгодно, то "а нас за что"...
64 - 08.04.2021 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ray Зенболь - не паникуйте ! Суть такова - в Украине , некоторые горячие головы при власти были вдохновлены как Азербайджан разобрался на своей(!) территории с карабахскими сепаратистами . И в Украине так-же решили проделать и в Донбассе , и стали туда стягивать войска . "Но разведка доложила точно" ( из песни ) и наш мудрый Вождь решил провести у границ с Украиной учения - вот и всё . Думаю , что наши украинские партнёры пересмотрят свои намерения . То есть: восстановить единство Украины не позволит сосед, проводящий постоянно у ее границ, которые сам и "контролирует", пропуская через нее в Украину всяких боевиков, "добровольцев" и различные банды, военные учения ,с угрозами уничтожения этой самой Украины , если что?
Это не России выгодно
ray
65 - 08.04.2021 - 21:39
Зенболь - в Донбассе ситуация тупиковая . Изначально Украина не стала решать проблему мирным путём , не обратилась в ООН и другие международные организации для решения проблемы , а стала действовать даже не полицией , а армией .
Не адекватность поступков украинской власти во многом и создало проблему в Донбассе .
Сосед хочет , чтобы власти Украины учитывали интересы тех кому РФ выдала свои паспорта и дало гражданство . И это не шутка !
Гость
66 - 08.04.2021 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
И так будет оставаться кровоточащая рана вечно? России это выгодно,получается? А почему?
Почему ты постоянно впутываешь Россию.
Тебе же сказано русским языком-нас рать на украину,они отдельное государство.
Дайте народу из ДНР и ЛНР решить свою судьбу,не суйте своё грязное свиное рыло.
Ну что непонятного,они хотят жить отдельно от украины.
=========
Телеграфируй на пейджер своему шефу-сделал всё,что мог!
67 - 08.04.2021 - 21:41
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
, но и власть обязана считаться с мнениями граждан , причём тут "убить" ?
а чем на донбассе по твоему занимается ВСУ?
а вот эти соблюдали закон на майдане?

а вот эти в одессе когда убивали людей в доме профсоюзов союлюдали?
Гость
68 - 08.04.2021 - 21:41
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
скорее тупохитрость(хитропопость). где им выгодно, то оне граждане, а где не выгодно, то "а нас за что"...
Ну, дабы не развазюкивать в тысячный раз можно привести несколько аксиом - 1) никакой национальности "украинец" не существует в природе 2) с гражданством "украинец" нет никаких проблем - паспорт с вилкой выдали, и готово дело 3) коль скоро условный Иванов может стать "украинцем", то есть некая чисто политическая нация "украинцы" (которые не "русские") и именно в нее может вступить кто угодно, включая условного Иванова, и именно о ней постоянно талдычат "украинцы"
Такие дела... вот так все в общем то просто...
Гость
69 - 08.04.2021 - 21:45
Давайте без обвинений, без наездов на национальность. Тема очень серьезная. Вопрос конкретный : как восстановить мир и целостность Украины? Что для этого надо сделать? Я предложил свой план. Многие опасаются, что после того как на территорию сепаратистских районов войдут правоохранительные органы и войска ВСУ, начнется сведение счетов, резня И так далее. Я в это не верю, но предложил свою схему первоначального контроля за ситуацией в Донбассе, чтобы не проливалась кровь и не было беспорядков. Реальна ли она ли нет? Есть ли иные предложения у вас? Какие? Или только война и долгая (надеюсь никому этого не надо) кровоточащая рана в Украине?
ray
70 - 08.04.2021 - 21:45
Falcon - это делала не украинская власть , а преступники-нацисты ( националисты ) . Не нужно нагнетать и всё валить в одну кучу .
Гость
71 - 08.04.2021 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Я в это не верю
Так тебя уже послали... и ты зря не пошел ;)
ray
72 - 08.04.2021 - 21:47
Falcon - Вы прмните с чего началась вся заварушка в Донбассе ? Могу Вам напомнить - с прихода из Крыма отряда И.Гиркина ( Стрелкова ) .
Гость
73 - 08.04.2021 - 21:48
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
это делала не украинская власть , а преступники-нацисты ( националисты )
которые назвали стадион именем Шухевича и проспект именем Бандеры...
уникальные в своем роде "преступники-нацисты"... во власти их практически нет, но улицы и стадионы они как-то именуют...
Гость
74 - 08.04.2021 - 21:49
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
с чего началась вся заварушка в Донбассе
с муйдана
75 - 08.04.2021 - 21:49
69-Зенболь >есть предложение, конечно: Украине оставить ее Восток в покое, затем отдать России.
Нравится?
ray
76 - 08.04.2021 - 21:52
Зенболь - резня может быть для граждан РФ в Донбассе .
ray
77 - 08.04.2021 - 21:56
Зенболь - Президент России считает территорию ДНР и ЛНР частью Украины и этим всё сказано .
Гость
78 - 08.04.2021 - 21:57
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Сосед хочет , чтобы власти Украины учитывали интересы тех кому РФ выдала свои паспорта и дало гражданство . И это не шутка !
А зачем этот сосед выдавал паспорта РФ иностранцам в массовом порядке? Для какой цели? Чтобы влиять на украинскую власть под угрозой военной защиты своих новых граждан? А если Германия станет применять эти же методы и раздаст свои паспорта всем желающим жителям Калининградской области или даже Крыма ( как думаешь много таких желающих найдется?) , тогда что? Сможет законно влиять на Кремль? А если США начнут также раздавать свои паспорта всем в России, обещать защиту и призывать за воссоединение с Америкой , это как будет?
79 - 08.04.2021 - 21:58
78-Зенболь >а кто призывает?
Гость
80 - 08.04.2021 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
А зачем этот сосед выдавал паспорта РФ иностранцам в массовом порядке? Для какой цели?
Обеспечить людей пенсиями, медобсудуживанием, родившихся детей документами, образованием..
ведь ненька их бросила, блокада:((((
Гость
81 - 08.04.2021 - 21:59
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Президент России считает территорию ДНР и ЛНР частью Украины и этим всё сказано .
Ну... скажем так... почти всё... в смысле сказано...
Президент России вообще очень уважал и уважает территориальную целостность... в частности к примеру Грузии... но вот так уж сложились обстоятельства... ;)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены