К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как США финансируют российских политических активистов

Гость
0 - 02.06.2012 - 08:37
Так как в условиях #стабильности практически ничего не происходит, приходится обращаться к вечным темам. А именно к той самой волосатой руке Госдепа, о которой очень много со всех сторон говорят, но немногие ее воочию видели. Дабы окончательно сорвать покровы с данной темы, я решил описать как общую схему американского финансирования, так и привести конкретные примеры получения денег по этой схеме. Поехали.

Как вы догадываетесь, Госдеп не дает деньги налом в грязных подвалах трактира "Матрешка" на Брайтон-Бич. Деньги переводятся вполне легально российским некоммерческим организациям, через которые, в свою очередь, и ведется финансирование политической деятельности. "Российский" уровень этой цепочки будет рассмотрен во второй части поста, а пока давайте разберем уровень американский.



Гость
41 - 02.06.2012 - 14:23
4. Распил имени Сахарова

В начале прошлого года в Сети ВНЕЗАПНО появилось какое-то ранее неведомое "Сахаровское движение". Его представители начали ходить на дебаты с нашистами, а в интернетах стали распространяться различные фоточки, вроде этой, по нынешним временам совсем уж комичной:


Гость
42 - 02.06.2012 - 14:23
А спустя несколько месяцев эта "сахаровская" история исчезла столь же внезапно, как и началась. Оказалось, что просто была закрыта отчетность по соответствующему гранту на "закрепление эффекта присутствия имени Сахарова среди активных интернет-пользователей" в размере 300 000$.

А распорядителями по данному гранту, как это водится, выступили оппозиционный политтехнолог Марина Литвинович и ее помощник Виталий Шушкевич, который еще месяц назад все угрожал пойти ставить палатку на Красной площади, да так и не пошел. По странному стечению обстоятельств, именно они же занимались организацией форума оппозиционных сил "Последняя осень".
Гость
43 - 02.06.2012 - 14:37
Аналитик Гаганов



Недавно появился такой оппозиционный "аналитик" Наганов, регулярно разоблачающий кровавый путинский режим , что неизменно вызывает восторг Алексея Навального. Недюжинные аналитические способности Наганова заключаются, например, в обосновании того, что грудные дети на самом деле против Путина и тому подобных вещей.

В определенный момент меня заинтересовало, а откуда этот Наганов, собственно говоря, взялся. В его профиле указано, что он возглавляет некий фонд "Конструктивный проект", который по своему контенту ровным счетом ничем не отличается от подобных ему грантососущих организаций. Что примечательно - на сайте вообще нигде не написано, откуда данный фонд получает финансирование.

Но забавно не это. Оказалось, что Наганов... вовсе никакой не Наганов. Настоящее ФИО этого персонажа: Гаганов Владислав Игоревич. Сам же он был помощником помощника Касьянова еще в бытность того премьер-министром, а затем был одним из активистов касьяновского же "Российского народно-демократического союза". Ну а интересы г-на Гаганова недвусмысленно показывают, откуда растут уши у его разоблачительной деятельности. Сразу видно, что человек живет не по лжи и получает деньги где-то поблизости с трактиром Матрешка
Гость
44 - 02.06.2012 - 14:39
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
это наверно Сальдо,почерк знакомый.Пусть вдвоём в сласть поболтают.
У вас на этот бенефис Соляриса приглашение или покупали билет?
Нумерация постов здесь какая-то странная.
Может не будем бенефицианту мешать? )))
Гость
45 - 02.06.2012 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Может не будем бенефицианту мешать?
А ты считаешь что я пишу не правду?
Гость
46 - 02.06.2012 - 14:48
Цитата:
Сообщение от СолярисСталкер Посмотреть сообщение
А ты считаешь что я пишу не правду?
Я считаю, что преступно вклиниваться в эту величайшую тему, созданную вами, и мешать вам проливать свет всем сирым и убогим на наше бытие.
Тем более столь обильные источники истины в самой последней инстанции сейчас редко встречаются. А тут у вас, что ни пост... то...
В общем, давайте жгите дальше! Публика ждет затаив дыхание, очередные выплески животворящей информации...
Гость
47 - 02.06.2012 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
В общем, давайте жгите дальше! Публика ждет затаив дыхание, очередные выплески животворящей информации...
Такое впечатление, что данная информация тебя задевает?

С чего бы это?

Скольким я рассказываю подобное: кто-то соглашается, кто-то сомневается, кто-то не верит... Но все к этой информации абсолютно спокойны.
Гость
48 - 02.06.2012 - 16:51
Впрочем, было бы куда корректнее, если бы информация о грантах была указа на самом сайте "Конструктивного проекта", не правда ли?



Так вот. Если у вас периодически возникает вопрос, где же работают все эти революционЭры, то вот вам ответ - они работают в различных "фондах" и "общественных организациях". Этакая профессиональная политическая деятельность. Где-то еще работать им в этом случае без нужды. Тем более, что американские фонды щедро оплачивают банкет.
Гость
49 - 02.06.2012 - 17:00
Цитата:
Сообщение от СолярисСталкер Посмотреть сообщение
кто-то не верит...
Так не верить тоже можно?
E C
50 - 02.06.2012 - 17:26
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Так не верить тоже можно?
Нужно проверить и если неправда, аргументированно опровергнуть, это будет форум.
Гость
51 - 02.06.2012 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
Нужно проверить
А как проверить?
E C
52 - 02.06.2012 - 17:42
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
А как проверить?
Озвучены фонды, фамилии, наводите справки, делайте запросы. Работа топикстартером проделана, для анализа и возможного опровержения потребуется не меньше ресурсов. Все заинтерисованы в правде и если будет еще одно расследование, общество только выграет, а результаты увидим. Почему нет?
Гость
53 - 02.06.2012 - 17:47
52 - Но я не работник Следственого Комитета, что бы наводить справки и делать запросы...
Гость
54 - 02.06.2012 - 17:49
+53 - ну вот например "Только по линии USAID "Голос" ежегодно получает 3 млн. долларов США", каким конкретно способоим я могу проверить эту информацию и если это так, то узнать на что именно "Голос" тратит эти 3 млн.?
E C
55 - 02.06.2012 - 18:08
53-А вот тут мог бы вступиться за гражданина народный избранник - депутат. Вы с ним знакомы? Для форума Кубань помощники запрос составят, депутат подпишет и вперед.(Если дейтвительно у Вас такая активная жизненная позиция)
54- Думаю автор не обидится - тема отсюда, тут же и интересные ссылки http://politrash-ru.livejournal.com/74691.html
Гость
56 - 02.06.2012 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
Вы с ним знакомы?
Увы, не знаком не с одним депутатом...
Гость
57 - 02.06.2012 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
Если дейтвительно у Вас такая активная жизненная позиция
Моей активной жизненой позиции хватает на то что б читать скопипастеные авторам этого топика тексты... я надеюсь, что сам автор топика намного активней и уже подал все необходимые запросы, с подписями депутатов и их помошников и мы прочитаем не только чье-то ИМХО, но и доказательства всех этих обвинений...
E C
58 - 02.06.2012 - 18:30
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
мы прочитаем не только чье-то ИМХО, но и доказательства всех этих обвинений...
А Вы изучите первоисточник, http://politrash-ru.livejournal.com/74691.html, там все доказательства есть и много комментов интересных. Лично стараюсь исследовать проблему разносторонне, поэтому без эмоций читаю всё.
Гость
59 - 02.06.2012 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
Озвучены фонды, фамилии, наводите справки, делайте запросы.
Вот тут (и это не солярисное бла-бла-бла на форуме, а официально-зарегистрированное СМИ) http://newtimes.ru/articles/detail/50206 их давно озвучили, но что-то никто из депутатов и представителей других соответствующих органов и мизинцем не шевельнул, хотя речь не о солярисных копейках, которын и не скрываются, а о миллиардах, которые пахнут (вернее воняют) коррупцией. И тишина...
Гость
60 - 02.06.2012 - 18:53
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
но что-то никто из депутатов и представителей других соответствующих органов и мизинцем не шевельнул
А потому что не запрещено законом финансирование СМИ из фондов других стран.
Гость
61 - 02.06.2012 - 18:54
Как вы понимаете, подобных примеров огромное множество, а о большинстве из них широкая общественность даже не знает. И, на самом деле, это камень не столько в огород всех этих американо-российских революционЭров, а прежде всего, в огород российских властей. В нормальном государстве подобного срыва покровов не могло бы быть в принципе, так как подобная деятельность иностранных фондов на территории страны должна жестко регулироваться законодательством и должна быть прозрачной для самих граждан.
Гость
62 - 02.06.2012 - 19:00
Цитата:
Сообщение от СолярисСталкер Посмотреть сообщение
А потому что не запрещено законом финансирование СМИ из фондов других стран.
так ответить мог только БОТ или... Потому что если человек ознакомился с вышеприведенной ссылкой и дал такой ответ, то это его характеризует как дебила.
Гость
63 - 02.06.2012 - 19:36
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
Потому что если человек ознакомился с вышеприведенной ссылкой и дал такой ответ, то это его характеризует как дебила.
Вот так пытаются оскарблять не пытаясь пробовать общаться...

А чего оскорбляем то? Не нравится что я поднял данную тему?
Гость
64 - 02.06.2012 - 19:54
А чем тема не нравится?

Кто пояснит?
Гость
65 - 02.06.2012 - 20:01
Ребята,зайдите на сайт-записки мизантропа,там есть не большой роллик,,Устами младенца"пацан потрясающе рассуждает о жизни,протесте,а ему едва 12 лет,так взрослый не скажет.
E C
66 - 02.06.2012 - 20:14
65-http://avmalgin.livejournal.com/3111536.html
ребенок, есть ребенок, сын своего отца...
разрушить главное до основанья, а затем...
Гость
67 - 02.06.2012 - 20:20
а что разрушать то? Сравните пацанёнка с Светой из Иванова,и рядом та не валялась,какая постановка речи,может всё таки есть будущее у нас?
Гость
68 - 02.06.2012 - 20:45
Цитата:
Сообщение от СолярисСталкер Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что данная информация тебя задевает? С чего бы это? Скольким я рассказываю подобное: кто-то соглашается, кто-то сомневается, кто-то не верит... Но все к этой информации абсолютно спокойны.
Вы не поверите, но данная вами информация не "задевает", а просто ошеломляет. Ошеломляет не только своим содержанием, но и титаническим объемом проделанной вами работы по сбору этой информации, её анализу и систематизации.
Отдельно потрясли ваши прорывные достижения в графике и таблицах!
И при этом, ничего этого нет в наших официальных СМИ!!!
Почему они молчат?
Почему не принимаются жесткие и оперативные меры к неопровержимо изобличенным вами наймитам запада?
Полагаю, что компетентные службы уже изучают ваши труды и разрабатывают необходимые мероприятия.

Полагаю, что вы, подняв эту информационную глыбищу, должны сурово наказать плагиаторов, которые вероломно разместили ваши изыски на указанном в одном из постов сайте ( http://politrash-ru.livejournal.com/74691.html).
И даже не дали ссылку на ваш пост на нашем форуме!

Когда вы будете гвоздить этих плагиаторов к позорному столбу, я и многие тут присутствующие, с удовольствием будем подавать вам для этого гвозди!

Цитата:
Сообщение от СолярисСталкер Посмотреть сообщение
Этакая профессиональная политическая деятельность. Где-то еще работать им в этом случае без нужды.
Золотые ваши слова! Подпишусь под каждым из них!
Скопипастили ваш фолиант, в то время, как вы, не отходя от станка, или не отрываясь от операционного стола, или сидя за штурвалом многотонного лайнера, смахивая капельки трудового пота, по крупицам собирали столь ценные, весомые и не вызывающие ни капли сомнения, материалы!

Не забудем им это и не простим! Мы отомстим за вас!
Гость
69 - 02.06.2012 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Вы не поверите, но данная вами информация не "задевает", а просто ошеломляет. Ошеломляет не только своим содержанием, но и титаническим объемом проделанной вами работы по сбору этой информации, её анализу и систематизации.
Какая работа?

Найти в интернете данную информацию - много времени не нужно.


Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
И при этом, ничего этого нет в наших официальных СМИ!!!
А фильм смотрел? Или НТВ - уже не считается СМИ?
Гость
70 - 02.06.2012 - 20:55
Цитата:
Сообщение от СолярисСталкер Посмотреть сообщение
Но все к этой информации абсолютно спокойны.
Они просто завидуют вашей политической дальнозоркости, способности к систематизации, анализу и прогнозированию. И делают вид спокойного восприятия.
Проверьте в ближайший обеденный перерыв все сайты! Возможно там будут еще копипасты "из вас" и ваших будущих трудов!
Рассчитывайте на нашу поддержку и защиту!
Гость
71 - 02.06.2012 - 20:56
Во всяком случае, если бы российский МИД внезапно через свои ручные фонды начал финансировать американские НКО, то последние сразу бы попали под действие Foreign Agents Registration Act, который обязал бы местных Шибановых, Навальных, Гагановых и прочих встать в очередь в Минюст США дабы зарегистрироваться в качестве "agents representing the interests of foreign powers", чтобы "be properly identified to the American public".
Гость
72 - 02.06.2012 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Они просто завидуют вашей политической дальнозоркости, способности к систематизации, анализу и прогнозированию. И делают вид спокойного восприятия.
Я думал с умным человеком общаюсь...
Гость
73 - 02.06.2012 - 21:05
Cолярис, посмотри еще один разоблачительный ролик
http://www.youtube.com/watch?v=tJzx4PTvXis
Гость
74 - 02.06.2012 - 21:06
Цитата:
Сообщение от СолярисСталкер Посмотреть сообщение
Какая работа? Найти в интернете данную информацию - много времени не нужно.
Да ладно вам скромничать!
Я по несколько раз пересмотрел выдержки из вашей работы в этой теме и ни под одной из них не было ссылок на интернет! Не пытайтесь разочаровать меня в ваших незаурядных способностях!

Цитата:
Сообщение от СолярисСталкер Посмотреть сообщение
А фильм смотрел? Или НТВ - уже не считается СМИ?
Какой фильм? Я не смотрю каналы, предназначенные специально для вас, и поэтому, вероятно, не способен на такие информативные труды, подобные вашим.
Представляете, если все начнут их смотреть и сиять на информационном небосводе как вы...
Я еще до них не дорос! Увы!
Гость
75 - 02.06.2012 - 21:11
Цитата:
Сообщение от СолярисСталкер Посмотреть сообщение
Я думал с умным человеком общаюсь...
Да какое там... я даже центральные эфирные каналы не смотрю...(((
Гость
76 - 02.06.2012 - 21:57
Автор всего этого: "Топовый политический мусоросборник"
Если кому интересно глубже покопаться в этом мусорном баке - милости просим. СолярисСталкеру даже не лень было это копипастить в надцать постов. Дал бы сразу ссылку и спросил "Что думаете?" Ан нет, захотелось славы авторства.

Читайте первоисточники, анализируйте сами, истина не всегда глубоко закопана, а ложь часто плохо прикрыта.
Гость
77 - 02.06.2012 - 23:26
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
Cолярис, посмотри еще один разоблачительный ролик http://www.youtube.com/watch?v=tJzx4PTvXis
Это ты о себе и всех своих коллег?

Зачем же так откровенно?..
Гость
78 - 02.06.2012 - 23:27
15-СолярисСталкер > А шож схемка такая убогенькая? Ты и правда думаешь, что омериканское правительство - вершина етой пирамиды?
Гость
79 - 03.06.2012 - 07:31
Короче, я из темы Соляркина понял, что "великие победы" в очередной раз отменяются, бо опять проклятые госдеповцы Вовану Вованычу, их осуществить мешают...
Гость
80 - 03.06.2012 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Classic_T Посмотреть сообщение
Ты и правда думаешь, что омериканское правительство - вершина етой пирамиды?
Уверен на 100%!

Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Короче, я из темы Соляркина понял, что "великие победы" в очередной раз отменяются
Почему отменяются? Все будет продолжаться.

А вот коротко о тех победах, которые уже есть:

С 2000 по 2011 год реальные доходы россиян (т.е. доходы за вычетом накопленной за 10 лет инфляции – 275%) увеличились в 2,6 раза, зарплаты - в 3 раза, пенсии - в 3,5 раза.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены