К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как США финансируют российских политических активистов

Гость
0 - 02.06.2012 - 08:37
Так как в условиях #стабильности практически ничего не происходит, приходится обращаться к вечным темам. А именно к той самой волосатой руке Госдепа, о которой очень много со всех сторон говорят, но немногие ее воочию видели. Дабы окончательно сорвать покровы с данной темы, я решил описать как общую схему американского финансирования, так и привести конкретные примеры получения денег по этой схеме. Поехали.

Как вы догадываетесь, Госдеп не дает деньги налом в грязных подвалах трактира "Матрешка" на Брайтон-Бич. Деньги переводятся вполне легально российским некоммерческим организациям, через которые, в свою очередь, и ведется финансирование политической деятельности. "Российский" уровень этой цепочки будет рассмотрен во второй части поста, а пока давайте разберем уровень американский.



Гость
2 - 02.06.2012 - 08:49
выборы скоро штоли?
Гость
3 - 02.06.2012 - 08:51
Американские деньги переводятся в Россию через следующие конторы:

Гость
4 - 02.06.2012 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Кремлевским танцорам ласипедистам яйца мешают.
Вот и первый проплаченный агент!
Все это понимают в России уже даже дети, кроме тех, кто искренне работает на ГосДеп!
Гость
5 - 02.06.2012 - 08:53
United States Agency for International Development (USAID) - агентство федерального правительства США. Отвечает за невоенную помощь США другим странам. Администратор Агентства и его заместитель назначаются президентом с согласия Сената и действуют в координации с Государственным Секретарём США. Деньги USAID получает непосредственно из американского бюджета.

Гость
7 - 02.06.2012 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Это диагноз.Лечение только электричеством.Душ шарко уже не поможет.
А тебя в ГосДепе лечат зелеными бАмашками?
И сколько дают, что бы так сеьбя вел тут?
Гость
8 - 02.06.2012 - 09:07
National Endowment for Democracy (NED) - американская организация, основанная в 1983 году Конгрессом США. Своей миссией фонд называет «содействие становлению и развитию демократии и свободы во всём мире». Предоставляет гранты исследователям в области «развития демократии и прав человека» в зарубежных странах. Финансируется USAID.

Гость
9 - 02.06.2012 - 09:08
International Republican Institute (IRI) - американская некоммерческая организация, созданная в 1984 году. Заявленная цель - "способствовать развитию демократии во всем мире". Председателем Совета директоров является сенатор Джон Маккейн. Финансирование деятельности IRI осуществляется преимущественно по линии NED

10 - 02.06.2012 - 09:09
Хм... финансируя оппозицию, Госдеп вливает доллары в российскую экономику. Но слишком мало, на выполнение "плана Путина" не хватает... Позор Госдепу!!!
Гость
11 - 02.06.2012 - 09:09
National Democratic Institute for International Affairs (NDI) - организация, созданная правительством Соединенных Штатов, финансируемая Национальным фондом демократии (NED) для "продвижения демократии в развивающихся странах". Председателем совета директоров является Мадлен Олбрайт.

Этими фондами все не исчерпывается. Помимо них есть различные частные фонды: Фонд "Открытое общество", Фонд Макартуров, Фонд Форда и ряд других. Впрочем, по характеру деятельности они практически не отличаются от вышеупомянутых NED, NDI и IRI, и являются не более чем все теми же филиалами сами знаете чего.
Гость
13 - 02.06.2012 - 09:10
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
финансируя оппозицию, Госдеп вливает доллары в российскую экономику.
Поэтому наша власть пока сильно этому и не препятствует. Понимая, что сейчас власть на столько сильна, что эти Навальные и Удальцовы, которые служат ГосДепу - не страшны.
Гость
14 - 02.06.2012 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Только электричеством лечение.
Я в России, а не в США. Очнись!

Это в США электрическим стулом лечат.
Гость
15 - 02.06.2012 - 09:13
Для наглядности я даже нарисовал схему:

Гость
16 - 02.06.2012 - 09:14
А теперь давайте рассмотрим примеры того, на что и кому идут американские деньги. Так как писать про всех слишком долго, я решил просто выбрать несколько особенно показательных случаев:

1. Ассоциация "Голос"


17 - 02.06.2012 - 09:14
4-СолярисСталкер > Послушайте, а куда мне обратиться, чтобы стать госдеповским проплаченным агентом? Я чувствую, что уже созрел, не знаю только, куда за деньгами приходить.
Гость
18 - 02.06.2012 - 09:15
Только по линии USAID "Голос" ежегодно получает 3 млн. долларов США (имена еще трех российских организаций, получающих точно такое же финансирование, к слову, неизвестны). Помимо этого "Голос" получает средства и от других американских фондов, в частности, по линии NED и NDI.

Возможно именно этим объясняется присутствие главы "Голоса" Лидии Шибановой на небезызвестной встрече российской оппозиции с послом Макфолом. Пришла, так сказать, в гости к руке кормящей:


Гость
19 - 02.06.2012 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Alex28 Посмотреть сообщение
Послушайте, а куда мне обратиться, чтобы стать госдеповским проплаченным агентом?
В посольство США.

Удачной продажи своей души!
Гость
20 - 02.06.2012 - 09:32
При этом второе лицо в "Голосе" Григорий "высурковскаяпропаганда" Мельконьянц с белой ленточкой наперевес открыто выступает на оппозиционных митингах. Ну а что касается принципов работы интернет-проектов "Голоса" - все уже давно известно. Главная задача всей этой ассоциации - это выдавать по итогам любых российских выборов характерные заявления, которые затем будут украшать главную страницу сайта Ned.org.

Но есть у "Голоса" еще одна задача - подкармливать региональный политактив. Отличительная особенность "Голоса" - это наличие региональной сети, ядро которой составляют активисты оппозиционных движений, в частности, "Солидарности", которые по линии "Голоса" получают свою зарплату. По линии этой же организации (и не только этой) оплачивается необходимая оппозиционным ячейкам инфраструктура. Яркий пример - история в Барнауле, когда офис "Парнаса" и офис "Голоса" оказался одним и тем же помещением.
Гость
21 - 02.06.2012 - 09:35
2. Алексей Навальный

Шуточки про то, что Госдеп финансирует Навального - это, как ни странно, не совсем шуточки. Во всяком случае, раньше Госдеп в лице NED Навального действительно финансировал, что уже зафиксировано, да и сам Навальный не отрицает. Хотя раньше, до взлома почты, он этот факт упрямо скрывал. Сейчас же скрывать его стало бесполезно:


Гость
23 - 02.06.2012 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
СолярисСталкер тихо сам с собою........
Тебя это раздражает из-за того, что в ГосДепе уже рагаются?
Гость
24 - 02.06.2012 - 09:45
Бгггг! Соляра, ты лучше назови конкретно, с какого из названных тобой пендосских фондов переводилися денежки своему агенту - ближайшему дружку твоего вождишки гене тимченко за поставки его Гунвором бензина для ливииских "повстанцев": http://lenta.ru/news/2011/08/26/gasoil/
Гость
25 - 02.06.2012 - 09:49
Сейчас правда получать деньги по линии NED Навальному нет особой нужды. Зачем, когда есть прямое финансирование по линии представителей ЮКОСа, которые, к тому же, тоже тесно общаются с представителями американской администрации.
Гость
26 - 02.06.2012 - 09:50
3. Движение "Оборона" и фонд "Образ будущего"

Типичнейшая история, раскрывающая принципы финансирования американцами российских политических активистов, произошла в июле прошлого года. Подробно я о ней уже писал (крайне рекомендую ознакомиться).


Гость
27 - 02.06.2012 - 09:53
Кратко: в результате конфликта между нашими доморощенными революционЭрами, выяснилось, что IRI осуществляет финансирование российского фонда "Образ будущего", который возглавляет Олег Козловский - по совместительству лидер радикального молодежного движения "Оборона" (остальные сотрудники фонда оттуда же). При этом сам фонд получает деньги под проведение конференции iWeekend, в рамках которого юных оппозиционеров учат вести "твиттер-трансляции выборов" и "устраивать социальные кампании в блогосфере". Можете сами посмотреть сайт фонда и во всем убедиться.
28 - 02.06.2012 - 10:07
Цитата:
Сообщение от СолярисСталкер Посмотреть сообщение
Поэтому наша власть пока сильно этому и не препятствует. Понимая, что сейчас власть на столько сильна, что эти Навальные и Удальцовы, которые служат ГосДепу - не страшны.
Да! Да! Да! А за рубль дают 34 доллара!!!
Гость
29 - 02.06.2012 - 10:56
22-Walker >че, первый раз увидел? )))
E C
30 - 02.06.2012 - 11:20
Цитата:
Сообщение от СолярисСталкер Посмотреть сообщение
Поехали
Доброго пути!;)
Уже не удивляют "голубые глаза" зап.политиков, работа такая...
Гость
31 - 02.06.2012 - 11:30
дурдом продолжается,наверно сюда Винни и силком не затащишь,самому смешно.
E C
32 - 02.06.2012 - 11:42
не понимаю скепсиса... Накой человеку(активисту) идти против Системы(Гос-во), если не за деньги и без путей отступления. Дураки-самоубийцы? Это не в инете троллить, это по-настоящему...
Гость
33 - 02.06.2012 - 12:03
32-а что за идею не как,привыкли что я,извиняюсь,и пукнуть за так не кто не хочет?
E C
34 - 02.06.2012 - 12:29
33 - Идея бывает чья-то... Кого-то обидели(точнее кто-то обиделся), кто-то позавидовал, кто-то хочет самореализовываться, кто-то просто против(противный)) - вот эти за идею. Им и денег много не надо... Госдеп экономит, но поддерживает... "демократию"...
Гость
35 - 02.06.2012 - 12:31
ну что я могу сказать,это патология,увы надолго.
Гость
36 - 02.06.2012 - 13:10
Я считаю, что эту информацию нужно не просто на форуме выкладывать, а через центральные СМИ публиковать. Я достала автора одной из статей в Новой газете, который после выбора Президента писал, что выборы нелегитимны. Мой вопрос: а кого было выбирать-то из списка? Прохоров - неизвестный человек, остальных я всерьез не рассматриваю. Мне ответили примерно так: нам нужно разжечь недовольство населения для совершения революции. Наш лидер - Ходорковский. Мой следующий вопрос - но он же не баллотировался и вообще сидит. Ответ - вот мы его революционным путем освободим и во главе государства поставим. То есть выборы-то были легитимными, только результат их не устраивает некоторых. Вопрос кого? Уж не мирового ли жандарма? Сегодня войной на Россию не пойдешь. Ее можно ввергнуть в грязь и беспорядки только революционным путем. Поэтому и пошло финансирование Удальцовых и Навальных. Я только не понимаю людей, выходящих на митинги - они себя мясом не ощущают?
Еще момент - Ходорковский - еврей. Вы доверяете евреям? Я отношусь ко всем национальностям ровно, но мне кажется, президент России должен быть русским. Вы представляете себе ситуацию, чтобы президентом Израиля выбрали русского?
Гость
37 - 02.06.2012 - 13:23
Москва, 15 мая 2012 г. - МХГ и Движение "За права человека" выступили с совместным заявлением "в связи с травлей неправительственных организаций,

получающих зарубежные гранты". Сегодня оно было распространено на слушаниях в Общественной палате РФ. Приводим полный текст заявления:

"Мы, представители российских правозащитных организаций, констатируем, что прокремлёвскими кругами инспирируется кампания по противодействию нашим

организациям, по нашей дискриминации.

Эта кампания носит откровенно демагогический характер и проходит в несколько этапов.

Во-первых, организациями, входящими в <Общероссийский народный фронт>, в интернете и социальных сетях была начата кампания в поддержку законопроекта,

требующего от неправительственных организаций, получающих гранты от зарубежных фондов, обозначать себя в качестве <агентов влияния иностранного государства>.

Во-вторых, в Совете Федерации по инициативе сенатора Шпигеля была создана специальная группа сенаторов, посвященная той же теме - выработке особого

статуса для таких неправительственных организаций.

Общественная палата РФ назначила слушания на эту тему на 15 мая.

Эти инициативы мы считаем не только нелепыми и антидемократическими, но прямо дискриминационными, а, следовательно, антиконституционными.

Л.М. Алексеева, Председатель Московского Хельсинкской группы

Л.А. Пономарёв, Исполнительный директор Общероссийского общественного движения <За права человека>, член Московской Хельсинкской группы 2002sergeyv@mail.ru, 15 мая 2012 г.
Гость
38 - 02.06.2012 - 13:28
А я согласна с государственной политикой. Зарубежные фонды финансируют в России свои собственные интересы, но никак не российские. Поэтому организации, получающие финансирование из-за рубежа вполне адекватно назвать "агентами иностранного влияния" - это самая мягкая формулировка. Интересно, а как сформулировал бы Сталин?
Гость
39 - 02.06.2012 - 13:40
он ещё и подругу сюда приволок
Гость
40 - 02.06.2012 - 14:05
это наверно Сальдо,почерк знакомый.Пусть вдвоём в сласть поболтают.
Гость
41 - 02.06.2012 - 14:15
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
Да! Да! Да! А за рубль дают 34 доллара!!!
А ты забыл, когда с 30-ти рублей доллар упал до 23?

И ЧТО???
Гость
42 - 02.06.2012 - 14:17
Цитата:
Сообщение от nura22 Посмотреть сообщение
Мне ответили примерно так: нам нужно разжечь недовольство населения для совершения революции.
Вот! Для этого на многих форумах сидят проплаченные агенты и этим занимаются!
Гость
43 - 02.06.2012 - 14:18
Цитата:
Сообщение от nura22 Посмотреть сообщение
Зарубежные фонды финансируют в России свои собственные интересы, но никак не российские. Поэтому организации, получающие финансирование из-за рубежа вполне адекватно назвать "агентами иностранного влияния" - это самая мягкая формулировка.
Боже!!! Неужели на форуме появились настоящие россияне?!

А то я уже подумывал, что тут только проплаченные ГосДепом агенты общаются...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены