Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   А как сегодня обстоят дела в Венесуэле? (http://forums.kuban.ru/f1044/kak_segodnya_obstoyat_dela_v_venesuele-2710548.html)

kum 11.06.2012 20:17

А как сегодня обстоят дела в Венесуэле?
 
Виктор Черецкий: Кроме того, противники нынешнего режима полагают, что выход из состава Комиссии не поможет Чавесу скрывать нарушения прав человека в стране. Известный оппозиционный политик Мария Корина Мачадо.

Мария К.Мачадо: Должно быть совершенно ясно, что ни правительство, ни парламент не имеют права лишать венесуэльцев помощи со стороны международных правозащитных организаций. В мире уже давно существуют механизмы защиты граждан, подвергаемых преследованию по политическим мотивам у себя на родине. В странах с диктаторскими режимами деятельность международных правозащитных организаций осуждается как якобы наносящая ущерб национальному суверенитету. А в демократических странах подобная деятельность только приветствуется.
Чавес говорит, что в стране есть собственные суды. Но это лишь пародия на правосудие, поскольку всем известно, что судьи в Венесуэле напрямую подчиняются указаниям правительственных чиновников. Так что люди будут по-прежнему обращаться за поддержкой к международным правозащитным организациям – нравится это Чавесу или нет.

Гильермо Сулуага: Правительство всеми силами старается ограничить доступ населения к объективной информации. Для этого оно преследует независимых журналистов, ограничивает свободу слова. И здесь возникает вопрос, чего именно опасается правительство? Думается, что оно боится, что венесуэльцы выскажут через независимые средства информации свое недовольство существующим режимом. Ведь даже те, кто когда-то верил президенту Чавесу, давно разочаровались в его политике, которая крайне негативно сказалась на уровне жизни населения.

Виктор Черецкий: «Глобовисьон», естественно, не исключение. Давлению подвергаются все независимые средства информации. Об этом рассказывает представитель Межамериканской комиссии по правам человека адвокат Хуан Карлос Идальго:

Хуан К. Идальго: Преследуются как владельцы независимых средств информации, так и их сотрудники. Причем на них заводятся уголовные дела, поскольку говорить народу правду в Венесуэле – это уголовное преступление, наказуемое тюремными сроками. Цель – запугать людей, заставить замолчать. Дела заведены на сотни газет и радиостанций. Они переходят под контроль государства, обеспечивая Чавесу монопольное право на информацию.

О преследовании рабочих, студентов, активистов профсоюзных организаций и о связи правящей клики с криминалом прочесть можно здесь
[url]http://www.svobodanews.ru/content/transcript/24608096.html[/url]

Winny 11.06.2012 20:19

ужас ...
кум, а что б вам с таком и пр. - не свалить в Венесуэлу ? Бороться за Свободу и пр. ?

saurus 11.06.2012 21:12

Чавес заявил, что нефть должна стоить S100.

kum 11.06.2012 21:19

>1 А чего б не свалить тебе, Вини? Полизал бы Чавесу для разнообразия, ознакомился бы с местным опытом репрессий.

kum 11.06.2012 21:24

+3 Кроме того, исторический опыт говорит, все диктаторы особенно любят заморских лизунов и щедро их одаривают. Есть возможность неплохо подзаработать. Вини, можешь не благодарить за такую выгодную подсказку.

medved_grizzly 12.06.2012 04:28

Вот так, пришли испанцы и португальцы на новые земли, чтоб превратиться в рабов партии. Кортез бедолага кувыркается в своем склепе

Winny 12.06.2012 05:34

3-kum > ну как сказать ... Нас - 64%, вас - сам знаешь сколько :) Я, как худож ... пардон, как демократ демократу, предлагаю - или подчиняйтесь большинству, или - чемодан, вокзал, ...

Winny 12.06.2012 06:04

7-TDA4510 > оу, да ты - чуровец ? Прокол, парень.

voxox 12.06.2012 07:05

Не понял?
Вы шо там, за Чависа голосовали?

kum 12.06.2012 07:56

[quote=Winny;25484936]Нас - 64%,[/quote] дурно пахнущих, но дело в другом.
А раньше было за 80% Тренд не вызывает сомнений, так что гуляй пока, потом про "чемодан, вокзал" сам вспомнишь?

saurus 12.06.2012 08:08

Президент Чавес- кандидат в президенты. Анализы хорошие.
Оппозиция - объединенная...

Winny 12.06.2012 08:25

[quote=kum;25485198]А раньше было за 80% [/quote] тебе напомнить выборы-96 ?
[quote=kum;25485198]Тренд не вызывает сомнений[/quote]безусловно не вызывает. С учётом выборов-96 - тренд на увеличение, ээ, правдивости :) результатов.
[quote=kum;25485198]гуляй пока[/quote]извини, у нас - дождь :) Неохота.

kum 12.06.2012 09:07

[quote=Winny;25485382]тебе напомнить выборы-96 ?[/quote]
Фальсификации 96-го не оправдывают фальсификации 2012-го. Ситуация резко изменилась. Сегодня и 15% (да хоть 5!) недопустимы и делегитимизируют власть (выросло другое поколение, если ты еще чего не понял)

Winny 12.06.2012 09:09

[quote=kum;25485729]Ситуация резко изменилась.[/quote]да ты сегодня в ударе. Под каждым твоим словом (почти под каждым) подпишусь.

Ура 12.06.2012 10:33

[quote=Winny;25484936]Нас - 64%, вас - сам знаешь сколько[/quote]
Написал Винни - 2012 года. Который в корне нешогласный с проклятым либерастом Винни - 2011года.

[em]Фарс([em]выборы[/em]) ... Дык перед Европами надо показать демократическое наше лицо.[/em]

[em]Ладно, Ура. Мы вообще об чём ?
Про выборы - я тебе имху высказал. Про фарс - ну так не все понимают, что предстоят "выборы ВВП" [/em]
----------
Крутится, вертится...

Winny 12.06.2012 11:13

15-Ура > "Дядя, Вы дурак ?" (уже народн.) Я тебе раз объяснил, но если ты не понимай - это твои проблемы.

Ура 12.06.2012 12:33

16-Winny > да тут хоть заобъясняйси, а все одно флюгер, падлу, тяжко спрятать...
Интересно, если навльный на трон попу взгромоздит, какие тогда вини объяснялки лепить будет?

Winny 12.06.2012 12:35

сдаёмсууу (с) (из Джентельменов удачи)

Ура 12.06.2012 12:38

18-Winny > Тренируешься? Прально!

Аспид46 12.06.2012 15:49

[quote=Winny;25484936]3-kum > ну как сказать ... Нас - 64%, вас - сам знаешь сколько :) Я, как худож ... пардон, как демократ демократу, предлагаю - или подчиняйтесь большинству, или - чемодан, вокзал, ... [/quote]

Вы как-то решительно "пристегнули" себя к этому сомнительному статистическому большинству. Не обижа

Winny 12.06.2012 15:54

[quote=Аспид46;25490173]Не обижа [/quote](замер в ожидании)

Lich 12.06.2012 15:57

[quote=Аспид46;25490173]к этому сомнительному статистическому большинству.[/quote]
Опять 25-ть. Если тебя мучают смутные подозрения это одно. Если выборы=фальсификация, то факты в студию.
Если в стане Х през пошёл на 3 срок. Это узурпация. А если его сын стал презом это демократично?

Аспид46 12.06.2012 15:58

[quote=Аспид46;25490173] Не обижа [/quote]
Пардон за недописанный пост)
Не обижайтесь, но уверен, что вы и тут (при голосовании) действовали не по убеждениям, а "на всякий случай, мало ли что!"

Вы как то в одной из темпо обсуждению нового закона о митингах бросили очень характерную для вас фразу: "Хорошо, что у меня машина не белая".
Винни, уверен, что даже если вас посадить в ослепительно белую машину, в ослепительно белом фраке, выкатить идеально белый снег, то вам все равно ничего не грозит!
От какого бы "кооператива" к вам не подошли, у вас на лице будет написано:"Не бейте, я очень-очень лояльный к вам!".

Наверняка, если в вашей автоаптечке есть бинты, а у вас "на всякий случай, чтобы не били" они точно есть, то вы их явно перекрасили той же зеленкой, что бы их не приняли за свернутую белую ленточку.
На всякий случай!!!
Но запасной белый бинт вы где-нибудь прячете. На всякий случай!

Аспид46 12.06.2012 15:59

[quote=Winny;25490221](замер в ожидании) [/quote]
Отомрите!!! )))

Winny 12.06.2012 16:05

[quote=Аспид46;25490275]вы и тут (при голосовании) действовали не по убеждениям[/quote]ошибаетесь. Повторю : впервые с 96-го ходил голосовать.
[quote=Аспид46;25490275] в ослепительно белую машину, в ослепительно белом фраке[/quote]эхх ... У меня все предыдущие были бэлий, или близко к бэлий. А тут - как кто под руку толкнул :)
[quote=Аспид46;25490275]то вы их явно [/quote]мимо. Есть точно, а какого цвета - х.з. :)
[quote=Аспид46;25490281]Отомрите!!! ))) [/quote](взял под козырёк, забыв, что фуражки на голове нет, да и не было никада) Разрешите выполнять ?

Аспид46 12.06.2012 16:22

[quote=Winny;25490349]впервые с 96-го ходил голосовать.[/quote]

Да, вы правы, в этом году было строго с этим. Некоторым было невозможно от сего действа увернуться! Адм.ресурс называется! Так что, учитывая ваши особенности, понимаю вас!

Нет, я конечно понимаю, что... личные убеждения... я не мог поступить иначе... отечество в опасности... хомяки наступают...дело чести...

Аспид46 12.06.2012 16:23

[quote=Winny;25490349] Разрешите выполнять ? [/quote]
Валяйте!!!

Winny 12.06.2012 16:26

[quote=Аспид46;25490536]Нет, я конечно понимаю, что... личные убеждения... я не мог поступить иначе... отечество в опасности... хомяки наступают...дело чести... [/quote]исключительно правильно понимаете.
Ладно, видимо, на этом и покончим ? Последнее дело - ломать Ваше мнение обо мне. Бесполезно в виртуале и почти бесполезно в реале.

Аспид46 12.06.2012 16:38

[quote=Winny;25490576]Последнее дело - ломать Ваше мнение обо мне. [/quote]
Да если бы дело было только во мне.
Это ваша жизнь и вы сами выбрали как в ней вам безопасно существовать, выживать.
Главное, что бы у вас никогда не наступило внезапное и горькое разочарование от выбранной формы существования.

Хотел раскланяться с вами, но подозреваю, что вы опять меня спровоцируете. Умоляю вас!!!(((

kum 12.06.2012 19:03

Специально для тебя копипастил, Вини, старался. так что прочитай и осмысли обязательно...
[]Зато известно, какие задачи поставил перед собой и стал решать, когда судьба внезапно вознесла его на кремлевский трон. В конце концов все его политические акции, от уничтожения независимого ТВ до отмены губернаторских выборов после Беслана, были направлены на подавление, продиктованные ненавистью и страхом.

Ради того, что его спецпропагандисты назовут "стабильностью", он выстраивал свой небывалый режим. С чекистами, поставленными крышевать государственные корпорации, заграничными филиалами кооператива "Озеро", тотальной слежкой за оппозиционерами и сливами в подконтрольную прессу. И в той же стилистике, соединявшей устрашение и шантаж, шпионаж и шпиономанию, он проводил международную политику. Особенно в тех странах, где разразилась главная геополитическая катастрофа ХХ века.

Сегодня он опять наедине со своими давними страхами. Революция, которую он давил в зародыше еще в начале счастливых нулевых, вдруг выплеснулась на улицы, и самое ужасное для него, что он сам тому виной. В прошлом тысячелетии в Дрездене он был лишь винтиком раздолбанной машины, заложником чужих игр. Ныне он лично причастен к развалу России, он заигрался с этими своими "рокировками" и "бандерлогами", арестами и обысками, тошнотворной пропагандой, рассчитанной на идиотов (Солярис тому пример). И тем сильней его ненависть к несогласным, что он их сам породил. [b]Первое поколение людей, не задавленных бедностью, трезвых, образованных, насмешливых, не желающих более жить в государстве, которое он выстроил – с его выборами, спецслужбами, ментами, судами и поправками к законам. Они реально оскорблены, и этот процесс можно замедлить, но невозможно остановить[/b].[]
Полный текст, Вини, ты найдешь здесь
[url]http://www.svobodanews.ru/content/article/24611553.html[/url]

Winny 12.06.2012 19:08

[quote=kum;25491970]Сегодня он опять наедине со своими давними страхами. [/quote]куме, я чужой труд обычно уважаю, но ...
Открою тебе великую тайну - в мире пока что не придумана мозгочитальная машинка. Поэтому все экзерсисы типа "он думает, он хочет, он ..." - в пользу бедных.


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.