К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как "не бесить российские власти" ?

Гость
0 - 30.06.2012 - 07:47
Хиллари озаботилась серьезной проблемой - как же теперь продолжить финансирование грантососов в прежнем режиме?

http://top.rbc.ru/politics/30/06/2012/657670.shtml

"Напомним, накануне в Госдуму был внесен законопроект, который сильно осложняет деятельность НКО, получающих иностранное финансирование. Такие организации будут квалифицироваться как иностранные агенты и обязаны будут отчитываться перед надзорными органами гораздо чаще, чем другие организации. Минюст получит право проводить в таких НКО внеплановые проверки.

За недостоверную информацию в отчете правозащитников, получающих иностранные гранты, предлагается юридических лиц наказывать штрафом до 1 млн руб. Любое же критическое высказывание, в случае принятия закона, в адрес властей со стороны членов НКО, получающих иностранные деньги, может привести к сроку до 3-х лет."



Гость
1 - 30.06.2012 - 08:05
А шо, Хиллари обнаружила у кого-то симптомы бешенства?
Тоже мне, ветеринар!
Гость
2 - 30.06.2012 - 08:09
Симптомы надо искать у Либерпропиндокаспарышэрректуса, подъедающегося исключительно в безграничных степях Амазонии.
Гость
3 - 30.06.2012 - 08:28
групенн-вот теперь и настанет момент истины,жизнь теперь покажет кто кого финансирует,кому без долларовых бумажек будет тяжко.
4 - 30.06.2012 - 08:33
3-saimons > а ты доси даже не догадывался ? бедолага ...
Гость
5 - 30.06.2012 - 08:34
Винни-о чем? что твои доходы в баксах?
6 - 30.06.2012 - 08:36
5-saimons > точно, бедолага.
Да кто ж сейчас бумажки берёт ? империалы, жорики и пр. подобные вещи.
Гость
7 - 30.06.2012 - 08:41
6-судя по курсу обменников-их просто сметают,бедные ,,Путриоты",что теперь будете делать,как тож надо отвечать ,,Чемберлену",не отдадим наших воров и убийц,напугали Америку(лениво потягиваюсь).Твоим стилем пишу.
Гость
8 - 30.06.2012 - 08:50
Схема финансирования политической деятельности в России иностранными организациями:
Гость
9 - 30.06.2012 - 08:59

United States Agency for International Development (USAID) - агентство федерального правительства США. Отвечает за невоенную помощь США другим странам. Администратор Агентства и его заместитель назначаются Президентом с согласия Сената и действуют в координации с Государственным Секретарём США. Деньги USAID получает непосредственно из американского бюджета.

National Endowment for Democracy (NED) - американская организация, основанная в 1983 году Конгрессом США. Своей миссией фонд называет «содействие становлению и развитию демократии и свободы во всём мире». Предоставляет гранты исследователям в области «развития демократии и прав человека» в зарубежных странах. Финансируется USAID.

International Republican Institute (IRI) - американская некоммерческая организация, созданная в 1984 году. Заявленная цель – «способствовать развитию демократии во всем мире». Председателем Совета директоров является сенатор Джон Маккейн. Финансирование деятельности IRI осуществляется преимущественно по линии NED.

National Democratic Institute for International Affairs (NDI) - организация, созданная правительством Соединенных Штатов, финансируемая Национальным фондом демократии (NED) для «продвижения демократии в развивающихся странах». Председателем совета директоров является Мадлен Олбрайт.
Гость
10 - 30.06.2012 - 11:11
0. В реалиях суверенно-дерьмократического ангсоца очень возможен следующий вариант удушения любой НКО, посмевшей выразить недовольство нынешним режимом. На рассчетный счет такой организации достаточно будет перекинуть несколько штук "зелени" из гебюшной оффшорки, после чего обвинить в получении грантов. С кремляди станется...
8,9. Бггггг! Прям один в один содрано из одной соляркиной говнотемы! Или у вас один мозгозаменитель на двоих? )))))
Гость
11 - 30.06.2012 - 13:12
Вот Россия спонсирует всякие ублюдочные режимы типа Лукашенок с Каддафями. Снабжает международных террористов и бандитов оружием через всяких Бутов....Святое дело,не придерёшься.
Проклятые США спонсируют правозащитников,которые борются у нас с беззакониями,за наши гражданские права,за нашу достойную жизнь и прочие гадости. Такой беспредел всяких правозащитников терпеть никак невозможно. Пересажать гадов,остальных разогнать,размазав печёнки по асфальту. На всех правозащитников и борцов за наши человеческие права у тов.Путена найдётся бутылка из-под шампанского,готовьтесь гады.
Гость
12 - 30.06.2012 - 14:08
Частные фонды

Open Society Foundations (OSF) – фонд, созданный Дж. Соросом. OSF поддерживает программы, «способствующие развитию идей и механизмов открытого общества».

MacArthur Foundation – фонд выделяет гранты организациям


Но и в этих фондах есть доля участия западных государственных денежных средств.
Гость
13 - 30.06.2012 - 15:59
8,9,12. Гы-ы! Похоже, шой единый во многих никах путреот- многостаночник забыл, шо он седни по легенде Группа товарищей, а не Солярис! Таки наверно старческий склероз его злобно атакуе... (((
Гость
14 - 30.06.2012 - 16:16
Примеры финансируемых американскими фондами российских НКО

Некоммерческая организация... Имеет обширную региональную сеть, ядро которой составляют активисты оппозиционных движений, в частности, движения «Солидарность».

Только по линии USAID «Голос» ежегодно получает 3 млн. долларов США. Помимо этого «Голос» получает средства и от других американских фондов, в частности, по линии NED и NDI.

IRI ежегодно выделяет бюджет под проведение конференции iWeekend, в рамках которой участников обучают ведению «социальных кампаний в блогосфере».


Движение получило всего один гранд от американского фонда на «закрепление эффекта присутствия имени Сахарова среди активных интернет-пользователей» в размере 300 000$, поэтому просуществовало всего несколько месяцев.
Гость
15 - 30.06.2012 - 16:21
Кстати, по последней организации. Помните как сразу и интенсивно на форуме началось поминание Сахарова. Помнятся и зачинщики этих поминок... Ну а потом, как это бывает - к зачинщикам подтянулись и добровольцы.
Правда добровольцы не подозревали, что кто-то за инициацию сахаровских поминок работал не за так:)))
Гость
16 - 30.06.2012 - 17:45
Вот мне ниббуя не понятно:
Чё у пиндосов доббуя лишнего бабла есть, шоб заморских вшывыоблохастых щенков подкармливать?
Ведь они всё прожрут, про$рут и на ентом всё закончится!
Неужто Хилореолбросоросам ентого не понятно?
Гость
17 - 30.06.2012 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Лазутчик Посмотреть сообщение
На рассчетный счет такой организации достаточно будет перекинуть несколько штук "зелени" из гебюшной оффшорки, после чего обвинить в получении грантов.
- без предварительного заключения Договора и выписки счета на оплату? :)
Вот прямо просто так - взять и "перекинуть"? :)
banned
18 - 30.06.2012 - 21:14
- без предварительного заключения Договора и выписки счета на оплату? :)
Вот прямо просто так - взять и "перекинуть"? :)

Н-да, и это пишет руководитель фирмы, по легенде...
На, выписывай квитанцию:
http://www.mama-2.ru/help/help_self/kvit/
Или вот так http://www.blago.ru/want_to_help/donate/28/
Гость
19 - 30.06.2012 - 21:43
18 - ГЫ... :)))
Уж лучше бы Вы не пытались умничать.

Объяснить в чем разница или попробуете сами разобраться? :)
banned
20 - 30.06.2012 - 21:49
Объяснить в чем разница или попробуете сами разобраться? :)
Ну, объясни. Только не надо говорить, что НКО можно будет отмазаться от этих переводов.
Гость
21 - 30.06.2012 - 22:04
20 - объясняю на пальцах:
1. В теме идет речь об отношениях ЮРИДИЧЕСКИХ лиц.
2. Кроме этого, речь идет о валютных операциях с иностранными организациями, а там есть и другие обязанности резидентов, кроме договорных отношений. :)
banned
22 - 30.06.2012 - 22:12
В теме идет речь об отношениях ЮРИДИЧЕСКИХ лиц.
сильно осложняет деятельность НКО
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...86%D0%B8%D1%8F
http://www.kub.ru/org/?id=3007
Вы уж определитесь как-то...
Гость
23 - 30.06.2012 - 23:43
22 - Ну и что? :)
НКО - юридическое лицо и, повторюсь, в теме идет речь об отношениях именно юридических лиц. :)

Или Вы станете утверждать, что Госдеп перечисляет средства грантососам от имени физических лиц? :)

Даже само по себе поступление денежных средств на расчетный счет еще не ознает юридического факта их использования. :)
Например, ошибочно полученные и затем возвращенные средства не подлежат налогообложению (это даже если предположить, что кто-то вдруг без договорных отношений и без счета на оплату перечислил на расчетный счет организации какую-то сумму). :)

Вы уж подготовьтесь как-то получше. :)
Гость
24 - 30.06.2012 - 23:49
В помощь депутатам от КПРФ:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...2;from=91029-0

Статья 3 "Правовое положение НКО"
banned
25 - 30.06.2012 - 23:53
Даже само по себе поступление денежных средств на расчетный счет еще не ознает юридического факта их использования. :)
Как и посещение иностранного посольства не означает измену Родине? ;)

НКО - юридическое лицо и, повторюсь, в теме идет речь об отношениях именно юридических лиц. :)
Ты не поверишь, но даже РПЦ юридическое лицо...
banned
26 - 01.07.2012 - 00:17
Статья 3 "Правовое положение НКО"
И где там про "без предварительного заключения Договора и выписки счета на оплату?"?
Гы, прикольно
ООО "РиК" с одной стороны и ООО "РПЦ" с другой заключили настоящий договор...
ООО "РиК" обязуется перечислить ООО "РПЦ" хххх тыс. руб., а ООО "РПЦ" обязуется просить Бога...
Ну и далее ответственность за неисполнение, акты приема передачи, КС2, КС3 и т.д. и т.п....
55-тое, так что ли? :)))
Гость
27 - 01.07.2012 - 16:52
Хамам в чине депутатов от КПРФ рекомендую научиться вежливо разговаривать, а параллельно - изучить основы бухучета, чтобы не задавать дебильных вопросов.
banned
28 - 01.07.2012 - 17:15
Хамам в чине депутатов
Ля, форумное брехло абидилось?
Гость
29 - 01.07.2012 - 17:35
Да, депутата, обещавшего своим избирателям разобраться с тарифами на услуги ЖКХ и не выполнившего обещаний, действительно можно так назвать. :)

Кстати, русский язык тоже желательно чуток подучить. :)
30 - 01.07.2012 - 17:51
29-nickd55 > папа Зю тож много чего обещает.
banned
31 - 01.07.2012 - 18:09
и не выполнившего обещаний
Я воде как отчитался. А вот ты так и не предоставило ни моего поста, где я тебя, якобы, назвал поваром, ни поста в котором я, якобы, обещал своим избирателям снизить тарифы. Так что брехло ты, 55-тое.

папа Зю тож много чего обещает.
Как и Путин, как и Медведев. Работа у них такая...
32 - 01.07.2012 - 18:11
31-Технолог > ото ж. А лохи ведутся, и ходят на "выборы" в разные Думы.
banned
33 - 01.07.2012 - 18:21
А лохи ведутся, и ходят на "выборы" в разные Думы.
А не лохи сами обещают? Гы, дык, спасибо за комплимент, я, со слов 55-той, как раз в рядах обещальщиков - не лохов. ;)
34 - 01.07.2012 - 18:24
33-Технолог > ты ещё и НеБыдло, видимо ?
Гость
35 - 01.07.2012 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
ни поста в котором я, якобы, обещал своим избирателям снизить тарифы.
- пожалуйста (в очередной раз):

"Технолог
57 - 15.03.2010 - 12:06 Осв, мне честно говоря уже глубоко [*****], что там и где узнал или выдумал Номер55.
А программа у меня одна и самая важная от того изб округа в котором я живу и избирался- стоимость ЖКХ услуг. У нас отопление стоит дороже чем у Иваныча, ком услуги самые дорогие в крае. Сколько ни пытались получить внятные разъяснения и расчеты ценообразования, то никогда не могли этого сделать.
Вот как так можно посчитать, что, выходя за забор ТЭЦ и попадая в собственность теплосетей тепло дорожает более чем в три раза? Услуги канализации у предприятия, принимающего сточные воды от коммунхоза стоит 5 руб, но коммунхоз принимает у населения по 41 руб...
И эта бодяга длится уже лет 10."
:)

Теперь в очередной раз спрошу - удалось победить тарифы на услуги ЖКХ или это было обычное предвыборное вранье? :)
Где отчет перед избирателями о проделанной работе? :)

Или удалось-таки сработаться со своим одноклассником-банкиром? :)

"Технолог
29 - 15.03.2010 - 11:05 26, все нормально ;)
Кстати, по возрасту первая тройка 32, 35, 35. Второй банкир мой одноклассник. Сработаемся... "

:)
banned
36 - 01.07.2012 - 22:53
Еще раз...
А вот ты так и не предоставило ни моего поста, где я тебя, якобы, назвал поваром, ни поста в котором я, якобы, обещал своим избирателям снизить тарифы.
Вот, как ответишь за свои слова, то тогда получишь право задавать другим вопросы, 55-тое.
37 - 02.07.2012 - 03:46
35-nickd55 > паршивая вещь - архивы. Вроде ляпнул - и думаешь, что точный смысл и точные слова все забыли ...
Кста, он ведь действительно не обещал снизить. Обещал разобраться. Хотя в моём понимании - я же лох, а не депутат - связка а) "почему выше, чем в Хантах" и б) "я разберусь, в чём причина" на выходе должна иметь снижение цен.
Гость
38 - 02.07.2012 - 07:22
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Обещал разобраться
- в понимании любого избирателя "обещать разобраться" = "снизить", разве не так? :)

Иначе какой смысл - просто покивать головой - типа да, вот это действительно стоит столько, сколько стоит? :)
Гость
39 - 02.07.2012 - 07:25
Результат - налицо.
Очередной "достойный кандидат", став народным депутатом, прожрал народные денежки в тесной связке с одноклассником-банкиром, успешно просидел штаны, но так и не выполнил своих предвыборных обещаний избирателям. :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены