К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Впервые российский суд признал, что полицейские врут

Гость
0 - 30.08.2012 - 18:35
http://newtimes.ru/articles/detail/56334/

24 августа случилась сенсация: мировой судья судебного участка № 365 района Хамовники г. Москвы Екатерина Веклич прекратила «производство по делу об административном правонарушении в отношении Каспарова Гарри Кимовича… за отсутствием состава административного правонарушения»

и пусть - боян - но зато как приятно.. это ещё раз перечитать всем кто тут гадился от радости..

P.S. ув. гаспада жандармы, если уж ставите видеорегистраторы в автозаках - то хоть научитесь правильно удалять с них записи!!
Гы..!! :))



Гость
1 - 30.08.2012 - 19:26
Ося, такое наглое бравирование тем, что ты нарушаешь Правила форума - запуская бояны, добром для тебя не кончится... Ты конечно знатный засератель форума, но не наглей, а?..
2 - 30.08.2012 - 19:28
1-cocinero > (опасливо оглядываясь через плечо) ИМХО, на сегодня норма по бане перевыполнена.
Гость
3 - 30.08.2012 - 19:30
1-cocinero > я думал тебя эта новость обрадует.. или ты не рад правосудию?

а наглеть я и не собирался - я собирался тут порадоваться с тобой тому что наши жандармы иногда получают по сусалам - а это их трезвит..

и уж тем более мне совершенно наплювать на бан..
Модератор
4 - 30.08.2012 - 19:30
я непонял, афтар только что признал существование в рф независимого и легитимного суда, которые неангажированно выносит решения в пользу оппозиционеров?? или я не так его понял?
Гость
5 - 30.08.2012 - 19:32
4-NoThanks > угу.. если честно - я думал оне ту плёнку заныкают и скажут что небыло.. ошибся..
и конечно я рад когда правда торжествует..
Модератор
6 - 30.08.2012 - 19:34
5 ну только смотри потом не отмазывайся :))) когда в следующий раз кого-нить за дело закроют - не говори что все это происки кровавойрукингебни.. ибо суд у нас независим :))
Гость
7 - 30.08.2012 - 19:40
5-OSland >Что за плёнка?
Гость
8 - 30.08.2012 - 19:43
Вообще-то примеров того, что за нерадивых полицейских и их начальников взялись довольно основательно, в сети хоть пруд пруди...
"НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 мая - РИА Новости. Суд в Нижегородской области признал полицейского виновным в избиении задержанного до смерти и приговорил его к десяти годам лишения свободы, сообщили в понедельник РИА Новости в Дивеевском районном суде.

"Суд приговорил полицейского к десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а так же запретил занимать должности в правоохранительных органах и органах государственной службы сроком на три года", - говорится в релизе..."


Ну, а пример Гарика не показатель, тем более что его задержание могло быть элементарно спровоцировано... Может, и для показательного оправдания его в дальнейшем. Наш суд самый гуманный суд на свете!

Но вернемся к все увеличивающемуся потоку инфы об осуждении полицейских-беспредельщиков.
Ведь это действительно так. Элементарный запуск запроса в поисковик выведет на массу примеров. И что отрадно, зачастую указывается и на факт наказания начальников их...
Гость
9 - 30.08.2012 - 19:45
"ПЯТИГОРСК, 23 авг - РИА Новости, Маргарита Савельева. Суд приговорил к 2,5 годам колонии-поселения сотрудника отдела МВД по городу Железноводску, по вине которого в ДТП один человек погиб и четверо пострадали, говорится в сообщении прокуратуры Ставропольского края..."
Гость
10 - 30.08.2012 - 19:46
"В Ивановской области двое полицейских признаны виновными в превышении должностных полномочий. Один из них получил условный срок, второй - реальный, сообщает "Росбалт"...
Гость
11 - 30.08.2012 - 19:52
OFF
Как-то хотел создать отдельную ветку здесь, и поддерживать ее публикациями сообщений о реальных случаях осуждения или привлечении к ответственности разных должностных лиц различных правоохранительных органов. Потом остыл к этой идее...

Но, встречая в последнее время все больше и больше сообщений в инете на заданную тему, даже пожалел о том, что не выполнил задуманное:))
Модератор
12 - 30.08.2012 - 19:59
8-11 да это все понятно... их сажают пачками щас.. и уже довольно давно... просто тут есть два момента.. 1. хомячью побарабану, оно все равно будет орать на каждом углу "он просто не поделился", а 2. там все еще служит очень много баранов без понимания ситуации и даже инстинкта самосохранения... ко мне только на днях одни приходили.. пытались вообще нисхерасобачьего попробовать выкружить у меня денег.. вот ваще нисхера.. ну я вежливо поблагодарил за небезразличие к моей судьбе и сказал что подумаю над их предложением.. сам понятное дело забил, а если еще раз сунутся - просто посажу их в тюрьму... но такого гамна там все чеще чуть больше чем дофига... но тут только время поможет.... за пару лет закручивания гаек система, складывающаяся десятилетиями не ломается....
Гость
13 - 30.08.2012 - 20:04
12-NoThanks > надо было не обещать (в тюрьму засадить - это нужно еще постараться), а вот устроить им конкретные неприятности, я такой возможности не упустил бы:))
Модератор
14 - 30.08.2012 - 20:33
13 а кто сказал что я обещал? :)) я никогда словами не бросаюсь... просто на первый раз я проигнорировал..
Гость
15 - 30.08.2012 - 20:48
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Что за плёнка?
да мне на другом полит форуме ещё в день задержания рассказали что у жандармов в автозаках сейчас ставят автомобильные видеорегестраторы -ну и что якобы там было чёрко видно что Каспаров никого не кусал, а полицая укусила какая то женщина - тоже задержанная..
я об этом тут вскольз упомянул в теме где путинская псарьня визжала от счастья что Каспарова засодят..

кстати так же я знал что Навального попробуют "выдавить" из страны под страхом уголовного преследования..
Модератор
16 - 30.08.2012 - 20:51
"Навального попробуют "выдавить" из страны под страхом уголовного преследования.." простите, я хотел бы у вас кое-что уточнить.... просто для понимания картины... объясните, а для чего кому бы то ни было выдавливать навального из страны?
Гость
17 - 30.08.2012 - 20:59
16-NoThanks > да я сам удивляюсь.. но так говорят на некоторых других интернетполиттусовках..
наверное навальный начинает раздражать..
Гость
18 - 30.08.2012 - 21:03
Корректнее было бы назвать тему: "Ослик впервые узнал о том что в российских судах прекращают производство по делам об административных правонарушениях и страшно возбудился".. Но ведь это проблема Ослика, а не окружающих, зачем вопить об этом в Ентернетах?
Я тебе, Ослик, даже больше скажу иногда полицейских даже сажают за фальсификацию, порадуйся только не до инсульта, ты еще нужен делу демократии ( правда в основном это происходит когда замели "не того" и из дела пропадают документы, меняют показания свидетели и т.п., но ведь власть денег - это и есть признак настоящего народовластия, кто ж не знает этой прописной истины?
Гость
19 - 30.08.2012 - 21:14
Цитата:
Сообщение от 4453350 Посмотреть сообщение
Корректнее было бы назвать тему
был не прав, уже каюсь..
Гость
20 - 30.08.2012 - 21:23
Да что там, пустое. Изучать вопрос перед написанием темы на форумах - это моветон, нужно руководствоваться пролетарским ..., тьфу ты истинноправильным чутьем свободолюбца и тогда ты в доску свой у таких же не обремененных излишними знаниями борцов. А ежели решишь вникнуть и окажется, что все не так уж страшно, то вечная тебе анафема и игнор.
banned
21 - 30.08.2012 - 21:25
16-NoThanks > чтобы баранов не беспокоил своей чушью про распил бюджетных денег.
Гость
22 - 30.08.2012 - 21:28
21 А че вас беспокоить? Вы и так в гипертонусе.
Гость
23 - 30.08.2012 - 21:47
22-4453350 >типа тебя не стрыгут?
Гость
24 - 30.08.2012 - 21:56
23 Нет. И я никого не "стригу". Кстати, а какое это имеет отношение к теме топика?
Гость
25 - 31.08.2012 - 02:56
24-4453350 > анаогично "какого отношения" в 22 :)
форум во многом тожественнен лесу, уважаемый
Гость
26 - 31.08.2012 - 02:59
25-OSland >
Дубов много? Или бурелом время от времени валит гнилые стволы?
Гость
27 - 31.08.2012 - 06:45
вообще то я о другом.. но и ты тоже правильно сказал..
и дубов много и гнилья..
Гы.. !! :))
Гость
28 - 31.08.2012 - 11:07
Показаниям свидетелей — далее следуют фамилии двух полицейских — относительно обстоятельств времени правонарушения, а также времени задержания суд не доверяет
Теперь было бы логичным возбудить дело против этих "свидетелей", дающих подписку перед тем как давать показания. Вранья в судах стало бы поменьше.
29 - 31.08.2012 - 15:30
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
Впервые
Осланд, ты вчера родился? Есть в РФ зоны специально для ментов. И они не пустуют.
30 - 31.08.2012 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
было бы логичным возбудить дело против этих "свидетелей"
За! Рук правда две. Но могу и ноги поднять.
Гость
31 - 31.08.2012 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Eсть в РФ зоны специально для ментов
формалист икроме того ты невнимателен - путаешь ментов и полицаев..
Гость
32 - 31.08.2012 - 19:17
+ 28. Я даже больше скажу. Юристы знают, что в решениях часто фигурируют такие фразы типа "сотрудники полиции в целом дают одинаковые показания, у суда нет оснований им не доверять". Очень часто в процессах бывают и другие показания, не сотрудников полиции, но у суда нет оснований не доверять часто именно сотрудникам полиции...
Это говорит о том, что суды по сути оценивают весомость показаний сотрудников полицци куда выше, чем другие доказательства. А это в свою очередь значит, что в случае выявления таки лжи, наказание для таких сотрудников должно быть строже. Но то сотрудники... А то Каспаров, которого можно задерживать незаконно чуть ли не каждый день.
"Друзьям все, врагам закон". Это о Путине говорили уже очень давно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены