Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Как на 2 копейки заработать 120млн.рублей (http://forums.kuban.ru/f1044/kak_na_2_kopejki_zarabotat-_120mln_rublej-4373708.html)

Varum 19.06.2013 09:50

Как на 2 копейки заработать 120млн.рублей
 
Как на 2 копейках "заработать" 120 миллионов рублей (плюс ОПРОС)
dmitry_noskoff
june 19th, 10:42
reposted by ohtori
Бизнес мог процветать долгие годы. Если бы шикарную схему не заложил ментам "стукачок" из службы безопасности.
Уникальное пособие для любителей честного отъема денег у населения могли разработать только талантливые люди - энергетики. Каждый потребитель, оплачивая счета за электроэнергию, даже не предполагал, что жертвует около 2 копеек энергетическим предпринимателям.
Любопытно, что талантливые энергетики за день до обыска и изъятия документов опубликовали на своем сайте угрозу массовых отключений потребителей от электроэнергии: мол, изношенность сетей составила аж 71 процент! Прелесть ситуации в том, что десятки миллионов рублей эффективно "осваивались" как раз на модернизации этих донельзя изношенных электросетей.
По официальным данным волгоградский филиал государственной компании ОАО "МРСК Юга" освоил за 2011 год около 460 миллионов рублей на инвестпрограммы (около 8 копеек, заложенных в тариф на 1 киловатт-час). По оценкам экспертов, общий размер возможных хищений составляет около 120 миллионов рублей (или примерно 2 копейки с каждого киловатт-часа, оплаченного потребителями Волгоградской области).

СМИ опубликовали подробности операции сотрудников управления МВД по Волгограду в отношении руководства волгоградского филиала Межрегиональной распределительной сетевой компании (МРСК) Юга ("Волгоградэнерго"). Эта замечательная государственная контора поставляет электроэнергию в 4 южных регионах, следит за состоянием электросетей и изо всех сил "модернизирует" их.
В марте 2013 года в волгоградском филиале ОАО "МРСК Юга" ("Волгоградэнерго") были проведены обыски. По фактам подделки документов возбудили уголовное дело. Следствие выявило значительное количество актов приемки выполненных работ, которые были подписаны от имени фиктивных подрядчиков. Оказалось, что сотрудник службы безопасности организации накатал в полицию заявление с подробной схемой вероятного мошенничества.
В нем содержится информация о реализации двух инвестиционных проектов. Согласно отчетным документам, инвестиционная программа ОАО "МРСК Юга" («Волгоградэнерго») по реконструкции подстанции «Развилка-2» в 2011 году была выполнена на сумму 122,997 миллиона рублей. Однако в документах указано, что эти данные, по всей вероятности, завышены почти в десять раз, поскольку фактически работы были выполнены лишь на 13,983 миллиона рублей.

В отчетных документах по инвестпроекту «Создание систем телемеханики и связи» утверждалось, что работы выполнены на сумму 18,457 миллиона рублей. Но противный "безопасник" предоставил документы в органы о том, что в реальности - не более 2 миллионов рублей.
По данным прокуратуры Волгоградской области, подписи ответственных должностных лиц организации-заказчика в официальных документах были поставлены преждевременно, в отсутствие реально проведенных подрядных работ. Более того, некоторое дорогостоящее оборудование, предназначенное для установки на объектах заказчика, на момент подписания документов даже не было завезено на склад волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» ("Волгоградэнерго").
Все сомнительные документы подписаны директором волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» Егором Каленюком. На их основании он отчитался об успешном выполнении ключевых показателей инвестпроекта за что руководство волгоградского филиала официально получило небольшую премию в размере 2,148 миллиона рублей.
СМИ ссылаются на источник в правоохранительных органах, который изложил схему вероятного "распила" средств предназначенных на модернизацию сетей и предполагает, что вероятную коррупционную схему покрывал генеральный директор МРСК Юга Владимир Франтишкович Вашкевич.

Winny 19.06.2013 10:00

в 2-х словах : чё там ?

Accountant 19.06.2013 10:07

[quote=Winny;30929217] в 2-х словах : чё там ? [/quote]
Да фигня, две копейки. Ты больше зарабатываешь.

Снег 2 19.06.2013 10:22

1. реформы Рыжего...

nicksheff 19.06.2013 10:27

3-Снег >его посадили? кстати, Рыжий -это не тот, кто Володю Путина в администрацию Ельцина пристроил? и кто же Рыжего РАО ЕЭС поставил руководить? может эту задачу ставил тот, кто назначал? не?

Снег 2 19.06.2013 10:30

4. нет, не посадили, как и банкира на которого ты работаешь.
Ага, тот самый Рыжий... Путен и поставил... С задачей вот ты не угадал...:) реформа РАО - идея Рыжего, с одобрения Путена.:)

nicksheff 19.06.2013 10:35

5-Снег >то есть развал РАО был одобрен Путеным?

Снег 2 19.06.2013 10:36

6. Ага.

Winny 19.06.2013 10:38

3-Снег > Санди хвалит. Говорит - жаль, не до конца довели.

Снег 2 19.06.2013 10:42

8. У него идеализированая модель, к реальности имеющая опосредованное отношение...

energo77 19.06.2013 10:49

ОАО "МРСК Юга"- это в Краснодаре что ли . На Северной д. 327?

Accountant 19.06.2013 11:20

7-Снег > шо, и за путена пальцы крестиком?

hmurij 19.06.2013 11:37

10-energo77 > нет..
в краснодаре и юге России _ НЭСК
но тоже воруют неслабо.. наверное даже побольше..

Снег 2 19.06.2013 11:45

11. Для тебя персонально
[img]http://www.zarusskiy.org/pict/art/2009/05/21/russia/dulya/pict.jpg[/img]

Accountant 19.06.2013 11:56

13-Снег > а я говорил, что при 15 рублях за киловатт ты путина продашь. цена за киловатт оказалась существенно меньшей, только и всего.
есть мнение, что кто за советскую родину клялся с фигой в кармане, тот и российскую также легко продаст. ничего личного - общие наблюдения.

Дерево 19.06.2013 12:00

МРСК Юга был в Краснодаре. "Строил" Кубаньэнерго. За свои услуги по "управлению" брал опупительные бапки (из тарифа, откуда ещё). Потом Кубаньэнерго выделили напрямую под головную МРСК-холдинга. В прошлом годе Холдинг МРСК приказано было реформировать под ФСК. теперь для управления вот этой фигнёй создают нечто новое- "Русские сети", чи как-то так.
Следующий этап- национализация и создание Министерства энергетики:))

energo77 19.06.2013 13:30

Це ж наши земляки! Подывись якой гарний.
[url]http://www.mrsk-yuga.ru/corporate_management/organs_direction/prav/vvf[/url]
Вашкевич Владимир Франтишкович
Год рождения: 1972
Образование:
1. Ленинградское высшее военно-политическое училище ПВО имени Ю.В. Андропова, по специальности «Командная, тактическая противовоздушной обороны», квалификация «Социальный педагог - психолог».
2. Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «Юриспруденция».
Дополнительное образование:
1. Санкт – Петербургский финансово-экономический колледж по специальности «Финансы»;
2. Кубанский государственный технический университет по специальности «Электроснабжение» (заканчивает обучение).
В полутехническом учится як Сашка Ткачив!

Korelsky 19.06.2013 14:29

владельцы расеянских НПЗ освоили себе в карман миллиарды долларов США "на модернизацию" совершенно даром.

Снег 2 19.06.2013 15:16

14. Я его не покупал, не мне его и "продавать", бух. Что до твоего мнения и наблюдения, то думаю, что это из-за решётки и зековского клифта с биркой они имеют явный оттенок параши.

Черный плащ 19.06.2013 15:24

Я смотрю, начался интеллигентный разговор. А то 10 первых постов и по теме - как-то не похоже на реднековский стиль кабана.

Б.М.К. 19.06.2013 15:50

[quote=Черный плащ;30936864] Я смотрю, начался интеллигентный разговор. [/quote]
Остатки Совка выходят.

Черный плащ 19.06.2013 16:05

[quote=Б.М.К.;30937442]Остатки Совка выходят. [/quote]
Хех, это очень по-совковски особености своего воспитания выдавать за клятое наследие совка.

Б.М.К. 19.06.2013 16:19

[quote=Черный плащ;30937737]Хех, это очень по-совковски особености своего воспитания выдавать за клятое наследие совка. [/quote]
Та а в чом загвоздка? Многие из здешних родом из Совка, и переводить бабушку через дорогу или мило общаться на хворуме у их в крови. Это абсолютно естественно. "Изгиб гитары мягкой..." и тюдю
Это вы, поколение глухих 90-х, циничны до беспредела.

energo77 20.06.2013 05:14

0 -varum-"В марте 2013 года в волгоградском филиале ОАО "МРСК Юга" ("Волгоградэнерго") были проведены обыски. По фактам подделки документов возбудили уголовное дело. Следствие выявило значительное количество актов приемки выполненных работ, которые были подписаны от имени фиктивных подрядчиков. Оказалось, что сотрудник службы безопасности организации накатал в полицию заявление с подробной схемой вероятного мошенничества." Что -то это напоминает из военных времен: Таким образом, материалами расследования установлено, что подвиг 28 гвардейцев-панфиловцев, освещенный в печати, является вымыслом корреспондента Коротеева, редактора "Красной звезды" Ортенберга и в особенности литературного секретаря газеты Кривицкого. Этот вымысел был повторен в произведениях писателей Н.Тихонова, В.Ставского, А.Бека, Н.Кузнецова, В.Липко, М.Светлова и других и широко популяризировался среди населения Советского Союза.
Память 28 панфиловцев увековечена установкой памятника в дер.Нелидово, Московской области. В Алма-Атинском парке культуры и отдыха установлен мраморный обелиск с мемориальной доской; их именем назван парк Федерации и несколько улиц столицы республики. Имена 28 панфиловцев присвоены многим школам, предприятиям и колхозам Советского Союза.
Главный военный прокурор ВС СССР
генерал-лейтенант юстиции
Н. Афанасьев.
10 мая 1948 года

Accountant 20.06.2013 11:54

18-Снег > сурово ты меня уел. но справедливо. хе-хе.

nicksheff 21.06.2013 20:41

[quote=Korelsky;30935712] владельцы расеянских НПЗ освоили себе в карман миллиарды долларов США "на модернизацию" совершенно даром. [/quote]
Ты за или против?

Korelsky 22.06.2013 09:10

25-nicksheff > я за то, что бы вытрясти эти миллиарды из жирных бурдюков и против того, что чиновники ,их соучастники, находятся на свободе. Короче неопределившийся я. Аха.

Accountant 22.06.2013 09:18

26-Korelsky >[em]я за то, что бы вытрясти эти миллиарды из жирных бурдюков[/em]
Да ты, никак, революцинер, Корела :-))) ну, давай, подпевай
Вихри враждебные веют над нами
Темные силы нас злобно гнетут
В бой роковой мы вступили с врагами
Нас еще судьбы безвестные ждут

Korelsky 22.06.2013 09:23

27-Accountant > пошто клеветаешь. Я верный путинец.
---
От края до края, по горным вершинам
Где горный орел совершает полет,
О Путине мудром, родном и любимом
Прекрасную песню слагает народ.

Летит эта песня быстрее чем птица
И мир угнетателей злобно дрожит
Ее не удержат посты и границы
Ее не удержат ничьи рубежи.

Ее не страшат ни нагайки, ни пули
Звучит эта песня в огне баррикад,
Поют эту песню и рикша и кули,
Поет эту песню китайский солдат.

И песню о нем поднимая, как знамя
Единого фронта шагают ряды;
Горят, разгорается грозное пламя,
Народы встают для последней борьбы.

И мы эту песню поем горделиво
И славим величие Путинских лет,
О жизни поем мы, прекрастной, счастливой,
О радости наших великих побед!

От края до края, по горным вершинам
Где свой разговор самолеты ведут,
О Путине мудром, родном и любимом
прекрасную песню народы поют.

Korelsky 22.06.2013 09:27

Если б Путина родного
Я бы в жизни повстречал,
Я бы Путину родному,
Другу нашему сказал:

Дорогой товарищ Путин,
Вождь великий росиян,
Это вы мне счастье дали,
В люди вывели меня!

Никогда страну родную
Я так крепко не любил,
Никогда я боевую
Службу так не проходил.

Никогда такие песни
Я в походах не певал,
Никогда еще чудесней
Командиров не встречал.

Никогда не видел в жизни
Я таких счастливых лиц,
Не берег такой отчизны.
Не стерег таких границ.

Вы стране защиту,
Укрепили рубежи.
Дорогой товарищ Путин,
Разрешите доложить:

Если только приведется
Слово армии сказать,
Есть у нас за что бороться,
Есть кому и защищать!

Вот, что Путину родному,
Другу нашему сказал,
Если б Путина родного
Я бы в жизни повстречал.
------
смахиваю слезу

Accountant 22.06.2013 09:30

28-Korelsky >боюсь тебя огорчить, но жирные бурдюки из предыдущего поста имеют некоторое отношение к Владимиру Владимировичу.
и еще - не совсем понятно, что делать с вырясенным у означенных бурдюков - раздать бедным?

Korelsky 22.06.2013 09:35

30-Accountant > родственники?
модернизировать НПЗ.

Accountant 22.06.2013 22:07

31-Korelsky >так ты за индустриализацию посредством раскулачивания?

nicksheff 23.06.2013 08:53

[quote=Accountant;30985180]так ты за индустриализацию посредством раскулачивания?[/quote]
Он за Путена.


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.