К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как мы хотим

Гость
0 - 15.05.2012 - 11:58
что бы было?
Ваши идеи?
Больше пивасончика и тёлок - не предложение.
Я конкретно про программу политических и экономических реформ в стране.



Гость
1 - 15.05.2012 - 12:08
0-Lomm > Один мудрый директор завода по производству дрелей сказал своим подчиненным: "Вы думаете, что людям нужны дрели? Нет! - Им нужны дырки.
Гость
2 - 15.05.2012 - 12:11
Вот видишь ломик,ещё полгода назад ты и твои соратники и не заикались бы о каких то реформах.Вот что значит всколыхнуть эту инертную массу под названием НАРОД,что и сам понял что что то надо делать в стране
Гость
3 - 15.05.2012 - 12:11
+1 Это я к тому, что реформы ради реформ никому не нужны. А вот "пивасончик и тёлки" - это нечто реальное.
Гость
4 - 15.05.2012 - 13:41
0-Lomm > Так посмотрите информационные выпуски по ТВ-ящику. Там все разжевывают и обещают для вас что и как будет. Это уже давно решено, а вы тут голову ломаете! )))
5 - 15.05.2012 - 16:12
Я хочу, чтобы в стране появилась ответственность. А ответственность невозможна без достаточных прав. Иногда - чрезвычайных. И не говорите мне, что для этого нужна какая то говорливая демократическая оппозиция.
Должен быть некоторый социальный заказ, и, желательно, чтобы ответственное лицо этот социальный заказ чувствовало одним местом. Для этого ему не надо слишком отдаляться от народа или иметь нужную чувствительность того самого места.
А выборы, перевыборы затрахали. Хочу слухать умных людей, а не партийную срань.
Гость
6 - 15.05.2012 - 19:19
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
ещё полгода назад ты и твои соратники и не заикались бы о каких то реформах
Я об этом ПЯТЫЙ ГОД ПРОСТО ОРУ!
А вы титьки мнёте Путин уходи.
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Вот что значит всколыхнуть эту инертную массу под названием НАРОД,что и сам понял что что то надо делать в стране
ВЫ народ не всклыхнули.
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Я хочу, чтобы в стране появилась ответственность.
ОТЛИЧНО! СПАСИБО!
Что ты подразумеваешь под понятием "ответственность"?
Гость
7 - 15.05.2012 - 19:54
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
А ответственность невозможна без достаточных прав. Иногда - чрезвычайных.
"Чрезвычайно беременная женщина" Не обижайтесь, но, по-моему, звучит странно. Женщина или беременна или нет. Права они и есть права, без всякой чрезвычайности. И начинать надо с создания реального избирательного права. А от этого права подут уже и права гражданина. Тогда и говорливая оппозиция потеряет ощущение надобности в себе.

Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Должен быть некоторый социальный заказ,
А кто и где этот заказ должен делать. Кремлевские - в кремле? Болотные - на болотной, поклонные - на Поклонной???

Согласитесь, что для этого изначально должно появиться единое гражданское общество, которое и будет делать этот заказ и осуществлять контроль.
А нам все время вбивают клинья между различными группами граждан, сталкивают лбами.
Не удивлюсь, если вы сейчас продемонстрируете это в своем ответе)))

Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Для этого ему не надо слишком отдаляться от народа или иметь нужную чувствительность того самого места.
Что-то в связи с этим вспомнилась заявленная на 27 мая мерзкая акция в Москве. Надеюсь вы не об этом? )))
Гость
8 - 15.05.2012 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Я об этом ПЯТЫЙ ГОД ПРОСТО ОРУ!
Гы...А можно хоть один ор на тему реформ углядеть?
Гость
9 - 15.05.2012 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Гы...А можно хоть один ор на тему реформ углядеть?
Истеричка, давай бухти про будущее.
А то твой ПМС задрал уже.
Гость
10 - 15.05.2012 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
"Вы думаете, что людям нужны дрели? Нет! - Им нужны дырки.
Дыри в попе бывают, а тут - отверстия. Но ты прав.
Гость
11 - 15.05.2012 - 20:04
9-Lomm > Ну а всеж, хоть один твой ор про реформы?
Это-же так просто, заткнуть истеричку Ура...
Гость
12 - 15.05.2012 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Дыри в попе бывают, а тут - отверстия. Но ты прав.
Какой образованый молодой человек...
Лом, а к тебе мысли кроме как о попе, наведываются?
Гость
13 - 15.05.2012 - 20:06
всё очень просто - ене узурпировать информационное пространство, не подтасовывать, не запугивать и не приписывать на выборах. Это приведёт к нормальному конкурентному политическому процессу.
Это всё, что надо обществу.
Правда, тут одна закавыка - граждане Финляндии Ротенберг и Тимченко не смогут:
первый приобретать дочек Газпрёма по вдвое заниженной относительно рыночной цене на кредит Газпромбанка, а второй не сможет продавать половину всего объёма эспортной российской нефти и конкурировать с тем же Газпрёмом своим "независимым" Новатеком.
За такие кренделя при конкурентной политической системе вся шайка-лейка окажется в местах не столь отдалённых
Гость
14 - 15.05.2012 - 20:10
Цитата:
Сообщение от andrey1111 Посмотреть сообщение
всё очень просто - ене узурпировать информационное пространство, не подтасовывать, не запугивать и не приписывать на выборах. Это приведёт к нормальному конкурентному политическому процессу.
Ну, в 90-е инфопросранство тлько и показывало, что труппы наших солдат. Со смаком и наслаждением.
Цитата:
Сообщение от andrey1111 Посмотреть сообщение
За такие кренделя при конкурентной политической системе вся шайка-лейка окажется в местах не столь отдалённых
В мире нет ни одной конкурнтной политической системы.
Ближе к делу.
Гость
15 - 15.05.2012 - 20:11
5-кифир > а чем тебе Вова не нравиться? Чрезвычайные полномочия есть, социальный заказ - тоже. И полномочия используются в рамках социального заказа. Соответствующей социальной группы.
А ты как хотел? Парламентаризм и политическая конкуренция тебе не нравится, кушай вовины полномочия с олигархическим социальным заказом.
Гость
16 - 15.05.2012 - 20:12
13-andrey1111 > кстати, в 90-х в информпространстве властвовал Немцовы, Явлинские, Хакамады, Березвские
, Новодвоские...
Гость
17 - 15.05.2012 - 20:15
14-Lomm > В мире нет ни одной конкурнтной политической системы.
ну как же? Вон Саркози под зад коленом дали, теперь социалисты будут рулить. Или в твоей маленькой головке конкуренция идей ассоциируется с основательным сломом основ и строительством новых, совсем непохожих? Нет, мой железный друг. как раз конкуренция позволяет двигаться эволюционно, а не ломая всё до основания с пугающей периодичностью
Гость
18 - 15.05.2012 - 20:15
16-Lomm > Еще забыл чубайса, кириенко и путинский орденоносец Жирик, который всех сибиряков идиотами считает ;)))
Гость
19 - 15.05.2012 - 20:19
Цитата:
Сообщение от andrey1111 Посмотреть сообщение
Вон Саркози под зад коленом дали, теперь социалисты будут рулить.
Саркози свалили не мифические конкуренции политических систем, а конкретные люди, которым прищемил хвост.
И эти люди богаты и влиятельны,и ты не поверишь, нард тут не причём.
Гость
20 - 15.05.2012 - 20:21
19-Lomm > Тоесть выборы были сфальсифицированы?
Гость
21 - 15.05.2012 - 20:26
20-Ура > Осталось уточнить: есть ли алИби у Чурова в период выборов во Франции! )))
Гость
22 - 15.05.2012 - 20:28
21-Аспид46 > Бесполезно...С волшебниками сиё дело не прокатывает...
Гость
23 - 15.05.2012 - 20:29
+22.А вот источник Лома, очень интересно было-бы увидеть...;)
Гость
24 - 15.05.2012 - 20:32
20-Ура > читай 1)
Гость
25 - 15.05.2012 - 20:34
24-он же mugen > Прочитал...И?
Гость
26 - 15.05.2012 - 20:47
25-Ура > тут речь какую картину вешать, а ты все дрель выбираешь))
Гость
27 - 15.05.2012 - 20:51
26-он же mugen > Товарищ, вы бы попробовали для начала осилить, кроме первого поста, всю веточку, ну а потом бы и лезли со своими весьма ценными идеями и предложениями...
Гость
28 - 15.05.2012 - 20:54
+27. Кстати за дрель, то-же повеселил...
Ты все дрель выбираешь...
Сразу видать мастерового человека, которому все дрели на одно лицо :)
Гость
29 - 15.05.2012 - 21:02
27-Ура > ты бы сначала вопрос автора прочитал
Гость
30 - 15.05.2012 - 21:06
29-он же mugen > Для того, что-бы вопросы задавать, сей автор должен хоть какие предложения внести...
Но у сего атора, все чет незадача...Как у тех афганских ученых...
Только у тех, что-бы они не изобрели все одно гашиш получался...
А у этого автора, - попа, да анал...
Гость
31 - 15.05.2012 - 22:20
30-Ура > твоих предложений я пока не увидел. ну кроме как провести повторные выборы запалив ещо немного милиардов бюджетных средств)))
Гость
32 - 15.05.2012 - 22:23
31-он же mugen > так лучше их на выборы потратить, чем их украдут в тяжёлой подковёрной борьбе.
Гость
33 - 15.05.2012 - 22:41
32-andrey1111 > в мемориз))
Гость
34 - 15.05.2012 - 22:51
33-он же mugen > можешь. Только не дойдёт до тебя, что конкурентные политические процессы - самые важные процессы для общества. А если их нет, то получается как при Сталине/Путине - общество деформируется, его корёжит под давлением сверху. Как только давление спадает, тут то и держись, сразу прут малиновые пиджаки, давя женщин, стариков и детей
Гость
35 - 15.05.2012 - 22:53
0-Lomm >Ну чего же? Конечно,трудиться за достойную зп и соцгарантии. Конечно закон и порядок.Ещё б хорошо,если бы работа морально удовлетворяла.А в обществе была бы поддержка и взаимопомощь , а не конкуренция и стукачество.И вообще- Добронравие и Мораль.Ссудный процент- запретить.Управленцев назначать: не оправдал доверие-в отставку.Высших- выбирать из числа работавших на низших должностях.
Я думаю, бардака и бойни наши друзи либерасты тоже не хотят...
36 - 15.05.2012 - 23:22
andrey1111
15
Про ответственность забыл. И ты и твой Путин.
Гость
37 - 15.05.2012 - 23:30
36-кифир > про какую такую ответственность? Может дядюшка Джо ответил за гибель почти 30 млн советских людей, за трёхлетнюю блокаду Ленинграда, за котлы миллионых армий? Что-то не помню такого.
Так что Путин - он твой. Он ничем от Сталина не отличается по-сути
38 - 15.05.2012 - 23:53
Lomm
6---"Что ты подразумеваешь под понятием "ответственность"?"---
Персональную, конечно. Чиновничью. Снизу доверху. Не взялся за задачу - летишь с работы нахрен , взялся - вообще головой отвечаешь. Президент обещает и просит срок, в том числе и президентства. Если обещали что-то и др него, но не получилось - значит, задача чрезвычайная, и срок и полномочия на её выполнение должны быть также чрезвычайными. Вот, например, пообещай он, а общество поддержи, понизить уровень хамства в государстви на 15% за 5 лет... Или хотя бы автохамства. Тяжёлая задача? Тяжёлая, может, даже невыполнимая. С адвокатами и судами - пересудами, с законаме и подзаконными самописными актами. Увольняет лишние ведомства, набирает команду, согласную бороться с хамством, и сопровождает её работу указами, отменяя мешающие законы и саму конституцию в этом разрезе, если она поперёк. Сроку не хватило, просит ещё, и если референдум в его пользу, продолжаем бороться с хамством, и через 7 - 8 лет глядишь, а хамства то действительно 85 % осталось. Великолепная будет жизнь срока с восьмого - девятого!
Гость
39 - 15.05.2012 - 23:58
31-он же mugen >
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
твоих предложений я пока не увидел. ну кроме как провести повторные выборы запалив ещо немного милиардов бюджетных средств)))
Дядя, еще раз...
Я понимаю, что всегда диалог вести легко и просто, когда оч.ловко за оппонента и отвечаешь, а он в свою очередь с вашими ответами согласен, но увы и ах...
Поэтому, если ты не балобол какой, очень хочется увидеть, где увидел ты, как я корябал - "ну кроме как провести повторные выборы запалив ещо немного милиардов бюджетных средств)))"
И тогда. думаю, мы поржем вместе...Я от стыда, а ты, высокомерно, от своей значимости и очередного доказательства, что он же Муген, балаболом никогда не был и быть не собирается...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены