К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как Минздрав России спонсирует наркодилеров.

Гость
0 - 16.01.2012 - 13:51
http://www.ej.ru/?a=note&id=11696

Госпожа Голикова, министр здравоохранения, патронирует фирму «Фармстандарт», которая, в числе прочего, производит противокашлевые препараты «Терпинкод» и «Коделак». Продажи этих препаратов растут по экспоненте. Не потому, что россияне стали больше кашлять – просто «Терпинкод» и «Коделак» являются дешевым сырьем для производства самого страшного в мире наркотика – дезоморфина. Страну пожирает дезоморфиновая эпидемия, а компания «Фармстандарт» извлекает сверхприбыли из продаж сырья для наркотика. Прибыли «Фармстандарта» от «Терпинкода» и «Коделака» превышают прибыли любого, самого большого оптового торговца героином.

----

Правда ли это?



Гость
81 - 18.01.2012 - 19:52
81-Ойй >Не принято что? Выражать свои мысли нормальным человеческим языком?

Сколько у тебя детей, Ойй?
Гость
82 - 18.01.2012 - 19:54
82. А тебе какое дело, идальга? Сидишь там, где ты там, и сиди ровно ;)
Гость
83 - 18.01.2012 - 20:09
83-Ойй > Да просто ты морально изуродован. Или морально незрелый. Вот я и пытаюсь выяснить - первое или второе в твоих высказываниях преобладает.

Самый простой способ это выяснить - узнать, есть ли у тебя дети. Ибо если есть - твои высказывания говорят о твоем моральном уродстве. Если нет - о твоей моральной незрелости.

Очевидно, ты подспутно это понимаешь, и потому всячески отпихиваешься от моего простого вопроса.

Так что, Ойй. У тебя есть дети?
Гость
84 - 18.01.2012 - 20:15
84. Не твое это дело. Равно как и кодеин наш. Ты ж в явропы сдриснул - ну так и беспокойся об явропах, без тебя разберемся, трагик по найму.
Кстати, трагедия в переводу с античного "козлиная песня", слыхал? ;)
Гость
85 - 18.01.2012 - 20:25
Меня веселит, когда специалист игры на народном музы-
кальном инструменте с училищем Римского-Корсакова за
плечами начинает учить специалиста, пять лет изучав-
шего внутренние болезни и сдававшего госэкзамен по
этой специальности.
Не собираюсь тратить время на ерунду, но при лечении
инфекций верхних дыхательных путей - банальных ОРВИ (составляющих подавляющее количество среди заболева-
ний подобного типа) муколитики 100 лет не приснились
а необходимы препараты, подавляющие кашлевой рефлекс
- ибо подавляющее количество заболевших переносят
такие вещи на ногах. И работающему человеку тратить
время на поход в медучреждение за рецептом - просто
абсурд, это глупость с любой точки зрения.
Гость
86 - 18.01.2012 - 20:25
85-Ойй > Ну, раз отвечать на вопрос мой не хочешь, судить о тебе я буду по своему усмотрению. :)

Надеюсь, ты не против. :)
Гость
87 - 18.01.2012 - 20:27
86-798 > Музыка - не единственное мое увлечение и образование.

"Банальные ОРВИ" - отличный диагноз. не потому ли от "банальных ОРВИ" в России ежегодно умирают десятки тысяч пациентов? :)
Гость
88 - 18.01.2012 - 20:28
87. А когда и где я настаивал, шоб ты судил хоть об че-нить по моему представлению? Ессно по своему, так как и все кругом. Отвыкай от полицайщины, тут те не явропа ;)
Гость
89 - 18.01.2012 - 20:30
89-Ойй > Раз тут "не полицайщина", может ты мне ответишь на вопрос - почему не отвечаешь на мой предыдущий вопрос о наличии/отсутствии у тебя детей? :)
Гость
90 - 18.01.2012 - 20:32
90. Не хочу ;)
Гость
91 - 18.01.2012 - 20:40
Ну, тогда ты МУМН. :) Аббревиатуру, надеюсь, сам расшифруешь. :)
Гость
92 - 18.01.2012 - 20:43
92. Не, я Ойй, пока меня и это устраивает ;)
Гость
93 - 18.01.2012 - 20:47
Кстати, Shturmer, у вас в Испании, лекарства рекламируют? Мне лично очень понравиласьв этом плане Индия, там лекарства вообще никак не рекламируются... Когда спросил об этом у одного индуса врача, он был жутко удивлен: "Зачем рекламировать лекарства, ведь человек не сам решает какие из них покупать, ему их врач выписывает"...
Гость
94 - 18.01.2012 - 20:50
94-1osho1 > Рекламируются в основном не лекарства, а различные лекарственные средства безрецептурных классов - к примеру, пластыри, мази от солнца и для гидратации кожи и т.п.

при этом после каждой рекламы идет стандартная заставка на 2 секунды примерно, где большим текстом и с голосовым дублированием указывается необходимость проконсультироваться у аптекаря и внимательно прочитать инструкцию перед употреблением.
Гость
95 - 18.01.2012 - 20:50
87 - милай, ты фантазируй про десятки тысяч и расска-
зывай это коллегам по увлечению и другому образованию.
Для остальных есть обычная статистика ( основанная на
результатах вскрытия, а не на диагнозах) - смертность
от болезней органов дыхания в России составляла 3 с
копейками процента (2010г).Если тебе интересно, то
можешь посмотреть аналогичную статистику в США - бу-
дешь сильно удивлён.
Поэтому спокойнее - не надо спорить там, где ты
полный профан.
Гость
96 - 18.01.2012 - 21:04
96-798 > смертность
от болезней органов дыхания в России составляла 3 с
копейками процента (2010г).


Насчет полного профана пусть останется на твоей совести. :)

А насчет статистики - в США официально от ОРВИ умирает более 20 тысяч человек в год. При этом, склонен доверять их статистике куда больше, поскольку российская статистика год от года показывает чудеса в решете. :)

А реальность такова - неквалифицированный врач ставит диагноз ОРЗ или ОРВИ и отправляет пациент лечиться домой парацетамолом и каким-нибудь российским препаратом с неподтвержденной эффективностью. Кашель? Давайте кашель уберем опиатоми. Температура? Давайте ее прибьем парацетамолом. Сыпь на коже? О, давайте антигистаминное влепим.

В лучшем случае серьезная диагностика, с анализами и госпитализацией начинается тогда, когда пациент либо платит в конверте за свое лечение, либо в городе начинается эпидемия смертей от инфекционного воспаления легких или обструктивного бронхита.

Но эти смерти - следствие, а не причина.

Поэтому повторяю. Симптом кашля нужно не купировать опиатами (к0ак в России) а использовать для предотвращения осложнений (как на Западе).

И последнее. Что ты там учил - я не знаю. Могу тебе сказать только, что подтвердить свой диплом специалиста ты не сможешь. В лучшем случае - врача общей практики без права на специализацию. Для специализации тебе придется учиться заново. Потому что твой уровень образования и опыта (судя по твоим высказываниям) отстал от европейских стандартов лет так на 30. :)
Гость
97 - 18.01.2012 - 21:20
Заканчиваю: ты не понимаешь разницы между диагнозом
врача и диагнозом патологоанатома, отсюда и твои фан-
тазии.Точно также ты совершенно не разбираешься в кри-
териях оценки медико-демографических показателей по
шкале ВОЗ (которые одинаковы и у нас, и в штатах). В
итоге тридцать строк фантазий дилетанта; грустно чи-
тать подобную ерунду.
Что касается ситуации с дипломами и лицензированием
профессиональной деятельности, то могу тебя утешить
- шансы у испанского доктора трудоустроиться у нас
совершенно аналогичны моим:-)
Не пиши о вещах, в которых не разбираешься, глупо
выглядишь.
Гость
98 - 18.01.2012 - 21:47
98-798 > :-)))
Это просто сюр. Завтра твой "разница между диагнозом
врача и диагнозом патологоанатома" станет прикольной шуткой в местной врачебной среде. ;)

Не чихай. А то вдруг правильный диагноз твоему заболеванию патологоанатом поставит.
99 - 18.01.2012 - 22:50
Shturmer, посмотри личку
100 - 18.01.2012 - 22:57
"Симптом кашля нужно не купировать опиатами (к0ак в России) а использовать для предотвращения осложнений (как на Западе)". уточню: в торакальной хирургии иногда кашель (который нужно подавить во избежание серьезных последствий) кроме как кодеином - ничем не подавишь, и там он абсолютно показан как подавитель кашлевого центра. В СТАЦИОНАРЕ. иногда - после [*****] лечения - и дома. все остальное - повод для диагностики и лечения основного заболевания.
"разница между диагнозом врача и диагнозом патологоанатома" - всегда повод для серьезного разбирательства.
101 - 18.01.2012 - 22:58
[*****] это х и р у р г и ч е к о г о
Гость
102 - 19.01.2012 - 12:25
100-Fat Fish > Ага, ответил. :)

101-Fat Fish > Я не против применения опиатов в стационаре. Но без рецептов их отпускать из аптеки? или просто из аптеки даже с рецептом?
Гость
103 - 19.01.2012 - 19:37
77-Lich >терпинкод
Гость
104 - 20.01.2012 - 09:35
А я таки вступлюсь за кодеин. Беда в том, что у меня коксартроз 4 степени. Боли невыносимые, ходить почти не могу. Бывает в день пачку солпадеина (а то и за раз) сжираешь. А солпадеин, он таки 8мг кодеина на таблетку содержит. Как и пенталгин. Внимание, вопрос! Я что, пока год буду по квоте ждать замены одного, а потом второго, суставов, должен ежедневно бегать в поликлинику за рецептами? При том, что не ходячий. Про НСПВ и кортикоиды и прочее не обсуждается, ибо не помогают ни разу.
Гость
105 - 20.01.2012 - 12:31
105-BeerBulk > Ну, вы же не в аптеке живете, верно? как-то до аптеки добираетесь?

Так же и до стационара будете добираться.
Гость
106 - 20.01.2012 - 13:57
В аптеку жена ходит. Я вообще из дома не выхожу. И таких как я не мало.
107 - 20.01.2012 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Shturmer Посмотреть сообщение
Ну, вы же не в аптеке живете, верно?
Коноплю дома BeerBulk не выращивает. Вот незадача. Ему кодеин только помогает. Значит РФ фуфло.
BeerBulk, здоровья тебе.
Штурмер, у вас клей Хенкиловский в магазинах продаётся?
Гость
108 - 20.01.2012 - 18:54
107-BeerBulk > В Испании неходящих специальные скорые помощи возят, называются "Transporte sin asistencia" - "Скорая без систем поддержки".
Если человек должен отправиться на стационарное лечение, или процедура в стационаре, за ним такая скорая приезжает и отвозит его обратно.

В России такого нет?

108-Lich >Значит РФ фуфло. Это ты так сам сказал, заметь.
у вас клей Хенкиловский в магазинах продаётся? Не знаю. Что за клей?
Гость
109 - 20.01.2012 - 19:00
109. Это ненадолго, Штюрмер. Консерватор же обещал... ;)
Гость
110 - 20.01.2012 - 19:09
110-Ойй > Он пообещал как раз, что системы социальной защиты будут работать без изменений.

Ты пойми - в Испании соцзащита (пенсии, медстрах и прочее) функционирует в отрыве от бюджета - каждый работник платит ЕСН, из которого финансируется все вышесказанное. Пока что эта система еще ни разу не обращалась за помощью к государству и не имеет никаких долгов.
Гость
111 - 20.01.2012 - 19:13
111. Не по хуану каперот, Штюрмер. Это пока не система, потому что это была халява.
20% безработица, что 40% среди молодежи. Это тоже конечно не система, но это текущий тренд.
112 - 20.01.2012 - 19:13
Ты беременна, но это временно. (с)
Гость
113 - 20.01.2012 - 19:39
112-Ойй > С чего бы это? Без сбоев пенсионная и социальная система Испании работает с 1986-го года. Если не воровать, да распоряжаться деньгами с умом, и с 20%-й безработицей и ЕСН 18% можно обеспечивать всех пенсиями и медицинской помощью.

да если бы только Испания! Все страны ЕС имеют большие социальные обязательства перед гражданами, которые с успехом выполняют. Испания не самая передовая и крутая страна в этом плане. На первом месте, пожалуй, Скандинавия и Голландия.
114 - 20.01.2012 - 19:43
Ойй, ты прав. Онкологика.
Гость
115 - 20.01.2012 - 19:45
115-Winny > Зависть - плохое чувство. :)
Гость
116 - 20.01.2012 - 22:20
BeerBulk - крепись, коллега. У меня на обоих 3тья. Должны через неделю уже порезать. Отпишись в личку, как выйду с больнички, напишу, что и как.
Shturmer и прочие - господа, да дело жеж не в том, что там в Испании или у нас будет. Нет механизма никакого. Поймите, я в такой же ситуации, как и BeerBulk. Жру тот же солпадеин упаковками. Даже пару раз из-за парацетамола в составе блевал кровью. Но дело не в этом. Пусть проработают механизм сертификата на покупку таких средств. Пусть на 6 месяцев, пусть на 3. Но в нашей стране все как всегда. Запрет введут, а механизм будет старый. Ну ладно я... Я до сих пор хожу. Даже без костылей. Хотя, очень сложно. Седня даже 2110 в одиночку 100 метров протолкал (правда, потом 1.5 часа сидел на какой-то хрени, ибо не смог двинутся). А как быть людям типа BeerBulk? Механизма нет никакого. У меня друзья есть, диабетчики по 1му типу. Они неделями ходят за инсулином бесплатным. А что им делать? Пенсионеры. Один раз купишь на 2 недели и все, не останется даже на конфетку, если гипоглейкимия внезапно долбанет. Не надо сравнивать холодное с мягким. Прежде чем вводить запреты, надо разработать механизмы.
Гость
117 - 21.01.2012 - 05:03
114. Да кто спорит то? Можно и втроем соцсистему содержать. Так и будет называться - "на троих". Шо в испании, шов холандии
118 - 21.01.2012 - 07:53
Цитата:
Сообщение от Shturmer Посмотреть сообщение
Что за клей?
Обычный клей. Фирмы Хенкель. Германия. У нас под брендом "Момент" идёт.
Гость
119 - 21.01.2012 - 12:01
117-Rcorp > ВОт и получается, что коррупция в стране напрямую влияет на качество жизни ее граждан. Не воровали бы столько с министерства до последней уборщицы в больнице - были бы и бесплатный транспорт, и последние поколения лекарств и т.д.

118-Ойй > В Испании 42 млн. населения. Плюс 5 млн. эмигрантов. Причем еще 3 года назад эмигрантов было 7 млн.
И система прекрасно работает.

119-Lich > См. выше. Дебил найдет способ убиться и об стенку.
Гость
120 - 21.01.2012 - 12:05
120. Гы, я тебе уже как-то писал, что в 1988-м Союз стоял могучий как памятник самому себе. Ну, были отдельные трудности... ;)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены