К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как Минздрав России спонсирует наркодилеров.

Гость
0 - 16.01.2012 - 13:51
http://www.ej.ru/?a=note&id=11696

Госпожа Голикова, министр здравоохранения, патронирует фирму «Фармстандарт», которая, в числе прочего, производит противокашлевые препараты «Терпинкод» и «Коделак». Продажи этих препаратов растут по экспоненте. Не потому, что россияне стали больше кашлять – просто «Терпинкод» и «Коделак» являются дешевым сырьем для производства самого страшного в мире наркотика – дезоморфина. Страну пожирает дезоморфиновая эпидемия, а компания «Фармстандарт» извлекает сверхприбыли из продаж сырья для наркотика. Прибыли «Фармстандарта» от «Терпинкода» и «Коделака» превышают прибыли любого, самого большого оптового торговца героином.

----

Правда ли это?



Гость
41 - 16.01.2012 - 17:17
40 - Winny - "я вовсе не то хотел сказать" - а я вообще ничего не хотел сказать больше того что сказал, а все что я сказал написанно синими букавками на голубом экране в постах с МОИМ ником, а не твоим... ;-) И сранно, то что ты пытаешься приписать авторство своих слова мне...
"Не понравилась книга взрослым. Дальше что?" - каким взрослым? Если мне, то я не буду рекомендовать своим детям ее читать... если каким-то другим взрослым, то дальше их выбор, в рамках их интелекта и существующего законодательства...
"разрешённое детей привлекает гораздо меньше запрещённого" - хм... ты агитируешь за разрешание употреблять вещества признаные в России наркотическими?
42 - 16.01.2012 - 17:28
41-1osho1 > а я вообще ничего не хотел сказать больше того что сказал
Это на твоё ты агитируешь за разрешание.
Гость
44 - 16.01.2012 - 17:32
42 - :-))))) это был лишь зеркало... Ну как, понраилось, когда "твои слова" продолжают писать без твоего участия? ;-)
45 - 16.01.2012 - 17:36
44-1osho1 > конечно. Это каждому понятно :)
Гость
46 - 16.01.2012 - 17:37
45 - "конечно" что? Конечно понравилось или конечно не понравилось? :-)))))
47 - 16.01.2012 - 17:48
46-1osho1 > конечно понравилось :) Особенно когда умный человек дописывает.
Гость
48 - 17.01.2012 - 12:45
21-Winny > Т.е., ты имеешь ввиду, что амеры продают Голиковой опиаты нелегально через Таджикистан, чтобы она потом делала кодеинсодержащие препараты, стимулируя производство в России дезоморфина? Хмм, интересная идея.

Кстати, Голикова - жена вернейшего соратника Путина по фамилии Христенко. если не ошибаюсь, он сейчас стал премьером Союза Россия-Беллоруссия...

24-Снег > Перед тем, как осуждать, надо бы почитать.

http://www.justaplant.com/about/index.html

Перевожу для тех, кто не дружит с английским.
2. "Эта книга оправдывает употребление марихуаны? - НЕТ. Эта книга рассказывает о потенциальных рисках употребления марихуаны и настаивает на том, чтобы дети НИКОГДА ее не употребляли..."

1. "Так о чем эта книга?... - Эта книга о том, что марихуана сейчас достаточно часто встречается детям. Для того, чтобы оградить детей от пробования наркотиков, нужно удовлетворить их любопытство с помощью книги. Ведь многие дети пробуют марихуану в 10 лет! Эта книга - путь к налаживанию контактов между употребляющими марихуану родителями и детьми. Ведь лучше изучить книгу, чем пробовать курить марихуану, как родители!".
Гость
49 - 17.01.2012 - 12:54
29-Козьма > Марихуана, как любой наркотик, вредна. Но. Каждый на Западе отвечает за себя. Хочешь быть дебилом - будь им. Кури марихуану, кури сигареты, пей крепкий алкоголь, бейся башкой об стену. Полная свобода сделать с собой все, что хочешь.

Поэтому и акцизы на алкоголь крепкий в 2-3 раза выше, чем на вино и пиво - потому что часть отчислений идет государству в фонд, из которого оплачивается потом лечение алконавтов. И акцизы на табак достигают 400% от стоимости пачки - чтобы потом лечить рак легких и прочее. Государство не самоустраняется - оно помогает глупым за их же деньги.

Потому на Западе нет вытрезвителей, но есть бесплатные государственные клубы анонимных алкоголиков с квалифицированной психологической и наркологической помощью. Нет запрета на курение марихуаны - но есть бесплатная поддержка тем, кто хочет уйти от наркозависимости.

Запретить марихуану? Сажать в тюрьму? Обогащать наркодилеров? Провоцировать коррупцию в судах и полиции?

Проще - разрешить для личного употребления и обложить акцизами семена и удобрения. А дебил все равно найдет способ себя убить.
Гость
50 - 17.01.2012 - 12:57
35-Ойй > А почему вместо кодеина не снизить цены на ацетилцистеин? В Испании он без рецепта отпускается, стоит 60 рублей на наши деньги на 14-дневный курс. эффективный, без наркоты внутри, без осложнений, без перекреста с другими медпрепаратами.
51 - 17.01.2012 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Shturmer Посмотреть сообщение
Хочешь быть дебилом - будь им.
Круто. Сколько там наркоманы-алкоголики преступлений за дозу-рюмку совершают? А ну да, пока не прирезал не убил трогать нельзя. Демократия.
Гость
52 - 17.01.2012 - 13:06
51-Lich > насильственные преступления в Испании - редкость. Могу сказать, что на город с населением 120 000 человек, за прошлый год произошло 2 убийства. Оба, кстати, в среде эмигрантов - и по пьянке.

Испанцы чаще грохают супругов из ревности. В прошлый год "семейных" убийств произошло около 50 на страну с населением в 42 000 000 человек + 5 000 000 мигрантов. Каждое такое преступление широко освещается в прессе.

С 2002-го года вступил в действие закон о домашнем насилии. Члену семьи достаточно позвонить по телефону 092 - прилетает дежурный наряд криминальной полиции, и если на супруге следы побоев - мгновенно закрывают, расследование быстрое и жестокое - максимум 3-4 дня, если есть свидетели избиения - до 8 лет общего режима.
Гость
53 - 17.01.2012 - 13:09
50. Не по адресу, Штюрмер. В (50) я просто транслировал опрос ВЦИОМ, и не более того.
Что же до лично моего отношения, то лично я как раз из той группы граждан, которые к кодеиносодержащим препаратам вообще не имеют никакого отношения.
Но как потребитель безрецептурных лекарств в принципе, могу сказать, что если бы подобные нововведения коснулись лично меня, то я бы назвал это увеличением лично моего гемора в разы.
А подобные "почему вместо кодеина не снизить цены на ацетилцистеин" могут просто фтупую не прокатывать. Ну вот не помогает заменитель и всё тут, хоть ты сколько диссертаций на эту тему напиши или прочетай.
Хотя в целом проблема крокодила уже есть, и наверное ее так и надо решать как собираются.
Гость
54 - 17.01.2012 - 13:12
53-Ойй > Если ацетилцистеин не помогает - значит, пора на койку в госпиталь. И антибиотики 3-го поколения со всеми вытекающими последствиями.

Либо - центр кашля поражен новообразованием и опять же - в койку и под нож.

Тупо подавлять центр кашля - идиотизм.
55 - 17.01.2012 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Shturmer Посмотреть сообщение
насильственные преступления в Испании - редкость.
А кто спорит? А о том, что то что "Что русскому хорошо, то немцу - смерть". С начало уровень преступности снизили, а уж потом ширятся спокойно разрешили. Но есть один камешек, подводный. Дурной пример заразителен.
Гость
56 - 17.01.2012 - 13:21
1-Shturmer > бригаде майдаунов усилили финансирование для борьбы в интернетах?
Гость
57 - 17.01.2012 - 14:02
Не понимаю трогательную заботу о наркоманах.Надо иметь всякие лекарства для вынужденно больных людей. Кормить больного "мелом",чтобы наркоманы не воспользовались лекарством для приготовления себе дури-верх дурости.Если наркоша хочет ускорить свой процесс дибилизации,пусть ускоряет.Нормальных людей надо лечить нормальными лекарствами.Без оглядки на доморощенных "химиков".А буйных на Соловки.Пусть там себе ростят наркоту.И закусывают снегом.
Гость
58 - 17.01.2012 - 14:20
55-Lich > Даже если дурной пример заразителен, это не дело государства - вмешиваться в личную жизнь граждан.
Гость
59 - 17.01.2012 - 14:22
57-Кузьмич > вопрос в том, что есть наркотики слабые и практически безвредные (на уровне алкогольных напитков). А есть такие, которые за 1 раз подсаживают на себя, разрушают психику, делают наркомана социально опасным и убивают его за несколько месяцев.

А это все - опасно для государства и окружающих такого нарка нормальных сограждан.
Гость
60 - 17.01.2012 - 22:22
1-Shturmer >Ты это про крокодила? Есть такая тема. Всем смотреть... Правда, не для слабонервных. Вот что получается от дезы, или крокодила, ну короче от производных таблеток от кашля, которые продаются без рецептуры...
http://www.youtube.com/watch?feature...v=ipBVI8V6Hyg#!
61 - 18.01.2012 - 05:17
Цитата:
Сообщение от Shturmer Посмотреть сообщение
Даже если дурной пример заразителен
Да? А нафига тогда государство рекламу табака и алкоголя запрещает? А что же паранджу и хиджаб запретили? Это не вмешательство в личную жизнь граждан?
Гость
62 - 18.01.2012 - 06:11
61. А зачем тогда терпин продают?
63 - 18.01.2012 - 07:00
Цитата:
Сообщение от Ибрагим Оглы Посмотреть сообщение
терпин
Это что?
Гость
64 - 18.01.2012 - 10:46
Хватает всего, те-же "легалки", да и в аптеке "тырчики" всегда найдут чем "убраться". Всякие настойки для наружного применения тоже не секрет приносят огромную прибыль. "кто ищет тот всегда найдёт". И это не повод запрещать необходимые медикаменты. Что-то по рецепту. Но и тут за выгодой продадут чё хошь. Дурак он и есть дурак. Образ жизни та
Гость
65 - 18.01.2012 - 10:48
Хватает всего, те-же "легалки", да и в аптеке "тырчики" всегда найдут чем "убраться". Всякие настойки для наружного применения тоже не секрет приносят огромную прибыль. "кто ищет тот всегда найдёт". И это не повод запрещать необходимые медикаменты. Что-то по рецепту. Но и тут за выгодой продадут чё хошь. Дурак он и есть дурак. Образ жизни сейчас такой безобразный. И всё это правда. Кстати правда сегодня такая редкая штука.
Гость
66 - 18.01.2012 - 13:18
61-Lich > каким боком ПУБЛИЧНАЯ реклама табака, алкоголя , запрет на ношение хиджаба и паранджи в ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ - вмешательство в ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ?
Гость
67 - 18.01.2012 - 13:25
60-Ибрагим Оглы > Да, это страшно. Это просто пипец как страшно.
Дело ведь не в таких Светланах, которые на собственной кухне из бензина, серной кислоты и конделака варят дезоморфин. Каждая такая Света за 2-3 месяца деятельности отправляет на тот свет 20-50 человек. И если взрослому нарку туда в принципе и дорога, то дети, подсаженные такими мразями на дезоморфин, которые в жизни ничего не видели и не понимают, что это такое - вот дети-то причем?

Какой же мразью конченной должна быть Голикова и её подельники из минздрава, которые производят и продают опиаты через аптеки по всей России? Какое моральное, уголовное, метафизическое наказание должно за этим последовать?
Гость
68 - 18.01.2012 - 13:32
Посадить их в одну камеру с мозгоклюем Штюрмером? ;)
Гость
69 - 18.01.2012 - 13:34
68-Ойй > У тебя дети есть?
Гость
70 - 18.01.2012 - 13:44
Аау, Ойй. Дети спрашиваю у тебя есть?
Гость
71 - 18.01.2012 - 13:58
70. У меня всё есть. Но прежде всего у меня мосх есть в отличие от некоторых.
Ты свой пафос театральный для гишпании прибереги
Гость
72 - 18.01.2012 - 14:00
71-Ойй > Я тебя не про "всё" спрашивал, а про детей. Есть ли нет? Отвечай прямо.
Гость
73 - 18.01.2012 - 14:02
72. Я уверен, что дорогу ты знаешь ;)
74 - 18.01.2012 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Shturmer Посмотреть сообщение
запрет на ношение хиджаба и паранджи в ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ
Прямое отношение имеет. Не может человек личную жизнь от общественной отделить. Те же наркоманы и шахиды не в вакууме живут. Или дома наркоша-талиб. На улицу вышел - примерный гражданин?
Гость
75 - 18.01.2012 - 14:07
В своё время широкие народные массы не увлекались
прикладной химией в домашних условиях, поэтому в апте-
ках свободно продавалось достаточно препаратов, могу-
щих привести в возбуждённое состояние впечатлительных
людей. Время шло, народ просвещался - и результаты
появились быстро...
Вначале исчезли эфедринсодержащие препараты (в том
числе и капли в нос - теперь кругом всевозможные
производные ксилометазолина) - они полюбились всё
тем же наркоманам. Исчезли барбитураты и седативные
препараты - в сочетании с теми же кодеинсодержащими
препаратами вызывали эйфорию. Исчезли амфетамины -
чтобы их перестали употреблять на дискотеках. Исчез
клофелин и другие гипотензивные препараты со схожим
эффектом - ими злодеи травили жертв.
Теперь вот виноваты несчастные таблетки от кашля;
с ними под раздачу попадёт и пенталгин, а возможно
и всякие кофицилы и прочие анальгетики с кодеином.
Перечень лекарственных средств у нас регулируется
группами любителей экономичного кайфа:-)

Кстати, призывы заменить кодеинсодержащие препараты
ацетилцистеином - полная чушь: этого добра в виде
АЦЦ, Мукобене и прочего навалом, оно доступно и сто-
ит дёшего. Но это муколитик и эффект у него совер-
шенно другой, нежели у кодеина, доступных замените-
лей которого нет.
76 - 18.01.2012 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Shturmer Посмотреть сообщение
И если взрослому нарку туда в принципе и дорога, то дети, подсаженные такими мразями на дезоморфин,
Знаешь, пожизненку бы таким. Но ты сам себе противоречишь. Это личное жизнь граждан. Подсел он или нет. Это судя по твоей логике. Или опять исключения начинаются?
77 - 18.01.2012 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Ибрагим Оглы Посмотреть сообщение
терпин
Второй раз спрашиваю. Это что?
Гость
78 - 18.01.2012 - 19:27
73-Ойй > Не понял. У тебя очень странный и сложный ассоциативный ряд. Можешь мне как-нибудь попроще, на пальцах объяснить?
Гость
79 - 18.01.2012 - 19:29
74-Lich > Вообще-то, начиная с римского права и по сей день в законодательстве есть четкое разделение публичного и частного. Многое из того, что ты можешь делать в частном месте, нельзя делать в публичном.

76-Lich > Читай выше. Если человек своими действиями не наносит потенциального или реального ущерба гражданам - его действия есть его личное дело. Для всего остального существует закон.
Гость
80 - 18.01.2012 - 19:37
75-798 >Кстати, призывы заменить кодеинсодержащие препараты
ацетилцистеином - полная чушь: этого добра в виде
АЦЦ, Мукобене и прочего навалом, оно доступно и сто-
ит дёшего. Но это муколитик и эффект у него совер-
шенно другой, нежели у кодеина, доступных замените-
лей которого нет.


ПОвторяю для тех, кто в танке. Наличие постоянного и раздражающего кашля - симптом чего-то бОльшего. Это либо трахеит/бронхит (инфекционный либо аллергический), либо обструкция дыхательных путей, либо новообразование в головном мозгу, в области рядом с центром кашля.

В первом случае (самом распространенном) используют ацетилцистеин как муколитическое средство в паре с традиционными отхаркивающими, артибиотиками либо кортикостероидами.

Во втором - ацетилцистеин и далее удаление обструкции (опять же отхаркивающими или механическим путем).

В третьем - мрт + хирургия.

Где здесь опийсодержащий препарат? Подавлять кашель (симптом) с помощью опиатов - это примерно как тушить пожар с помощью повязки на глазах. Нет повязки - видишь пожар. Надел повязку - не видишь.

В Европе воздействие на центр кашля с помощью опиатов могут назначить в редчайшем случае НЕУДАЧНОГО ХИРУРГИЧЕСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА, ПОСЛЕ КОТОРОГО центр кашля перестал правильно действовать. Таких случаев описано в районе сотни за всю историю медицины.
Гость
81 - 18.01.2012 - 19:42
78. Не, тут так не принято. Поэтому... дорогу ты знаешь, Штюрмер, я уверен ;)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены