Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Как Медведев хочет остаться у власти (http://forums.kuban.ru/f1044/kak_medvedev_hochet_ostat-sya_u_vlasti-2144267.html)

Трактор 01.02.2012 13:30

Как Медведев хочет остаться у власти
 
Немцов в запале раскрыл секрет Медведева.
[url]http://www.youtube.com/watch?v=U0Xdt5jMT2M&feature=related[/url]

Как я понял слова Немцова:
1. Беспорядки создаются для того чтобы выборы признались нелегитимными, были назначены новые, честные, выборы. (Интересно чем "честные" отличаются от "нечестных"? Подтасовщики, наверное, другие.)
2. Путин выбывает из президентской гонки.
3. Медведев остаётся презиком ещё на 3 месяца и организует "честные" выборы, выдвигаясь на них сам.
4. Медведев "честно" побеждает.

Вывод из моей гипотезы:
1. Немцов вольно или невольно подыгрывает Ведмеду.
2. osv пашет на медведа.

глагол1 01.02.2012 13:53

а че неплохой сценарий, пусть выбывает навечно, так чтобы премьером опять не остался, ужо пусть мишико правит страной без его подсказок

Ойй 01.02.2012 14:03

[url]http://www.odnako.org/blogs/show_15507/[/url]
С точки зрения элементарной политической социологии, за вычетом различных маргинальных и регионально-националистических группировок, население Российской Федерации довольно чётко разделяется на три электоральные категории. Первая -- те, кто симпатизируют социал-демократам (категория, имеющая ярко выраженного лидера --Геннадия Андреевича Зюганова). Вторая -- условные "центристы" и "патриоты" (то, что сейчас -- опять-таки довольно условно -- можно назвать "путинским активом"). И третья -- довольно многочисленная, но предельно разнородная и неорганизованная публика условно-либерального толка, своего собственного ярко выраженного и легитимного лидера, увы, не имеющая. То есть лидеров у неё -- как у дурака фантиков, но у всех какой-нибудь изъян. На Г.А.Явлинском клеймо лузера-феномена, у которого ни разу вообще ничего не получилось; Б.Е.Немцов и М.Д.Прохоров не проходят по "моралке".

Я вот считаю: из ныне реально действующих политиков нормальным лидером либерального крыла общественности с айпадами и твиттером мог бы стать один-единственный человек. Потомственный питерский интеллигент и ныне действующий президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев. Человек фактически со всех сторон -- что властной, что оппозиционной -- идеально подходящий на роль «кандидата Непутина». Более того, способный придать либералам вполне себе презентабельный вид и не сильно склочный, а также не сильно маргинальный характер.
===========================
По-моему кто-то (не будем показывать пальцем) просто развлекается ;)

Трактор 01.02.2012 14:12

(3) Класс!! Тютелька в тютельку.
Интересно, что скажет Кальтенб(зачёркнуто) osv?

Старый Пень 01.02.2012 14:17

4-Трактор > А правду он скажет! Которая заключается в том, что, если бы Медведев не отказался от второго срока со своим смехотворным "у Путина рейтинг выще", он (osv) голосовал бы именно за него. Как и я, впрочем. И мы с ним добавили бы свои голоса к тем, кто собирается голосовать за Путина.

Старый Пень 01.02.2012 14:22

+5 А в сабже - фигня.
По пунктам:
1. Выборы признаются несостоявшимися (недействительными) по конкретным причинам. И "беспорядков" среди них нет.
2. Выбытие Путина из гонки - не повод назначать новые выборы.

зильбершухер 01.02.2012 14:52

[em]Наконец, вывод прогнозного характера. Очевидно, что всё только начинается. Схема сработала вполне успешно - и поэтому вряд ли она будет изменена к мартовским выборам. Нет ни времени, ни смысла. Нас ждет повторение пройденного. Под маркой ожидания массовых фальсификаций на президентских выборах готовятся манифестации 4 февраля. Нагнетается обстановка, в извилину пингвинам вбивается тезис о подтасовках выборов. Вероятнее всего, опять в Москве будут совершаться грубейшие и демонстративные фальсификации. Мало влияющие на общую ситуацию, но их задача - в обратном. Не помочь Путину победить на выборах, а наоборот - представить его заказчиком фальсификаций. Истерия трёх месяцев должна будет вывести на улицы вполне впечатляющее количество людей.

А вот далее - развилка. По обстановке. Если власть добровольно поднимет лапки - то протесты так и останутся мирными. Полиция - в сущности те же избиратели, которые своими глазами видят подтасовки в Москве - будет вполне лояльно относиться к мирно митингующим протестантам. Однако если власть упрётся - то на Чистых прудах отработан в экспериментальном порядке вариант резкого осложнения обстановки, когда из 4-5 тысяч собравшихся процентов 10 рвут напролом на полицию, та вынуждена применять силу - а далее... см. Сирия, Ливия, Йемен. Снайперы, павшие в бою с кровавым режимом лидеры протестного движения, гибель мирных пингвинов, резкая реакция мирового сообщества - далее подключаются более серьёзные дяди и аргументы.
Выборы отменяются, Путину запрещено в них участвовать - выдвигается Медведев и избирается с помощью тех же подтасовок - но теперь уже строго демократических - на второй срок. Навальный (если выживет в ходе взятия Зимнего) получает громкий, но крайне малозначимый пост. А Медведев - проверенный кадр.[/em]
[url]http://el-murid.livejournal.com/427945.html[/url]

ну вообщемто медведев все сильнее материализуется

RomaNtiK2 01.02.2012 15:47

Хм, надо бы все таки сходить за Путина проголосовать.
А то что-то мне не нравится все это.

зильбершухер 01.02.2012 16:17

8-RomaNtiK 2 >[em]Расколом во властных кругах сразу же воспользовались американцы, заинтересованные в устранении Путина и сохранения у власти Медведева. Они задействовали свою агентуру в России и бросили на поддержку несистемной оппозиции немалые деньги. Не случайно, Немцов откровенничал по телефону о том, что его соратник Рыжков «получил кучу бабла». Это сопровождалось мощной политической поддержкой протестных акций со стороны Вашингтона и Брюсселя. А послом в Москву был направлен специалист по оранжевым революциям Майк Макфол.

Сейчас стал постепенно вырисовываться стратегический план медведевской группировки по перехвату власти. Этот план был разработан после того, как летом, Медведева вынудили отказаться от переизбрания на второй срок и Путин стал кандидатом в президенты от партии власти. Суть этого плана состоит в том, чтобы объявить предстоящие президентские выборы нелегитимными. (Об этом прямо сказал лидер несистемной оппозиции Навальный после освобождения из СИЗО). После этого в Москве и других крупных городах будут организованы мощные акции протеста с требованием отмены выборов. И Медведев, якобы, под давлением народного протеста, вдруг, согласится выборы отменить и назначить новые, в которых сам и примет участие. А правительство Путина будет распущено и тот, лишившись аппаратного ресурса и полностью дискредитированный в глазах общественности, будет вынужден убраться в какую-нибудь дальнюю конуру и тихо там сидеть. А то ведь может и поменяться местами с Ходорковским.[/em]

отакие времена нас ждут..
а тут исчё какимито люстрациями хомячки пугають...

децимацию знаю, а люстрация... слово-то какое то дурно пахнущее

Свист 01.02.2012 16:32

9-зильбершухер >
От ежели Путин объявит, что опосля избрания объявит "децимацию" в отношении судейских, прокурорских, полицейских, таможенников и прочих генеральских... естественно, только по закону и с полной конфискацией... за него буду глотку рвать. :о)
Кстати, или я пропустил или не обсуждали... в Московии 14 штук прокуроров отправилии на паперть за крышевание "рулеток". Так-то.

Ойй 01.02.2012 16:36

10. Точно не государственные премии, точно на паперть? Ты ж смотри... ;)

Свист 01.02.2012 16:43

11-Ойй >
В отставку. А там как карта ляжет... :о)

Accountant 01.02.2012 16:47

10-Свист > их не за крышевание отправили, а за недосдачу полученного по команде.

Winny 01.02.2012 17:04

1-Трактор > ИМХО, не там вы с Крихой видите опасность. ДАМ может, в принципе, пойти на выборы - в 18-м году.

Аспид46 01.02.2012 18:55

Анекдот по теме: "Дим, а, давай, фамилиями поменяемся." "Давай!! А зачем?" "А, чтоб народ совсем о..л!!" )))

Ура 01.02.2012 20:47

[quote=Старый Пень;23033841]Путина рейтинг выще", он (osv) голосовал бы именно за него. Как и я, впрочем. И мы с ним добавили бы свои голоса к тем, кто собирается голосовать за Путина.[/quote]
Ха...И я, кстати, скрепя каблуками, но всеж Медведя поддержал...
Кстати, в очередной провал Пу, можно добавить, что он на трон посидеть, всеж как ни старался, да нишукал убожество, а всеж привел...интересней человека, чем он сам.
Вот така загогулина...

Lomm 01.02.2012 20:52

[quote=Ура;23044095]Кстати, в очередной провал Пу[/quote]
Очередной "провал" твоей собственной фантазии?

Ура 01.02.2012 20:54

17-Lomm > Ты считаешь, что Пу всеж удалось, найти человека не только ниже, но и хуже себя?

Lomm 01.02.2012 20:55

18-Ура > тебя, что ли? И на .. ты какому-то мифическому Пу сдался? Тещить собственную неполноценность?

Ура 01.02.2012 20:58

19-Lomm > Не, я про Медведа говорю...

Lomm 01.02.2012 21:04

20-Ура > а я про тебя, убогий.

Ура 01.02.2012 21:05

21-Lomm > А, понятно...

osv 01.02.2012 21:30

[quote=Старый Пень;23033841]если бы Медведев не отказался от второго срока со своим смехотворным "у Путина рейтинг выще", он (osv) голосовал бы именно за него[/quote]

А вот фигушки! Медведев интересовал меня исключительно как противник Путена.
А голосовал бы я (и по мере сил агитировал) за Зюганова.

Кстати, он своим высказыванием о Навальном очень порадовал. То, что я здесь на форуме давно уж твержу.

зильбершухер 01.02.2012 21:51

23-osv >тоисть, Вы подтверждаете, что вы агитируете за Зюганова?

osv 01.02.2012 22:00

Дыкть, я всегда за него голосовал.
А в данной ситуации победа Зюганова - самый лучший и самый мирный выход для страны.

ИBИ 02.02.2012 11:37

[quote=ИBИ;22984045] 10-UdaF >
Не так.
1. Путин победит в 1 туре, с результатом около 70%.

2. По стандартному "оранжевому" сценарию, под лозунгом нелегетимности выборов, будут провоцироваться бунты и беспорядки. Есть разные заинтересованные группы, и за рубежом и внутри России.

3. И если , в нынешнем руководстве страны были бы заинтересованные в перевороте люди, этот переворот пытались бы устроить "сверху". Т.к. третий пункт маловероятен , то делаем вывод , что никакой революции в России не будет. [/quote]

В сабж:
Хм. Вот оно как... значит Медведь..
Тогда третий пункт в моём сценарии (из другой темы) вполне вероятен.
Мозаика складывается удивительным образом и многое встаёт на свои места.

Дерево 02.02.2012 11:44

Ну как же все... не изящно.
Вот при царях-ынператорах бывалоча гусары в спальне табакеркой по башке, или там ядику не дессерт.

ИBИ 02.02.2012 11:55

[quote=ИBИ;22984045] 10-UdaF >
Не так.
1. Путин победит в 1 туре, с результатом около 70%.

2. По стандартному "оранжевому" сценарию, под лозунгом нелегетимности выборов, будут провоцироваться бунты и беспорядки. Есть разные заинтересованные группы, и за рубежом и внутри России.

3. И если , в нынешнем руководстве страны были бы заинтересованные в перевороте люди, этот переворот пытались бы устроить "сверху". Т.к. третий пункт маловероятен , то делаем вывод , что никакой революции в России не будет. [/quote]

В сабж:
Хм. Вот оно как... значит Медведь..
Тогда третий пункт в моём сценарии (я его озвучивал в другой теме) вполне вероятен.
Мозаика складывается удивительным образом и многое встаёт на свои места.

этапы из прошлого:
-Объявление медведевым о планах приватизации госкорпораций.
-запрет медведева на замещение должностей в госкорпорациях , чиновникам правительства.
-встреча Медведева с Байденом
-заявление Медведева о том что президентом не может быть человек у когорого в семье не всё идеально.
-встреча Медведева с теми же руководителями СМИ , через два дня после Путина. журнал который дарит венедиктов медведеву.
-заявление Медведева о том что люди вышедшие на митинги - политически активная часть общества.
-Согласованное место митинга , уже второй раз рядом с Кремлём.
-либералицация Медведевым УК. отсутствие уголовного наказания за клевету.
-слишком борзое поведение оппозиционеров, в том числе прямые оскорбления Путина .
-отсутствие критики Медведева со стороны оппозиции, весь негатив направлен на Путина.
-встреча Медведева со студентами и его заявление о том что он вполне вероятно будет балотироваться в президенты в будущем.
-Заявление руководителя предвыборного штаба Путина - Говорухина, о том что Медведев не проявляет активности в агитации за Путина, и ответ на это администрации президента.

лучше бы они свои кандидатуры вдвоём выставили,
без раскачки страны "оранжевыми" митингами.
На выборах и определили кому быть президентом.
А так - игра с огнём.

глагол1 02.02.2012 11:58

если бы медведев выставил свою кандидатуру то путину на эти выборы незачем было бы идти он однозначно бы проиграл мишико

Трактор 02.02.2012 14:23

29-глагол1, нифига! Медведева никто, кроме него самого, в серьёз не воспринимает. Косноязычный пупс. Но оранжутангов раздротувать может. Сдаётся мне за этими митингами, провокациями вроде этой [url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=2135996[/url] стоят люди Медведева.

saurus 03.02.2012 16:38

Медведев посоветовал жителям Северного Кавказа учиться
(учиться и учиться).

03.02.2012 17:10

Медведева в президенты? Какой тоскливый бред,тут кто-то железный додумал за Немцова. Извратил смысл его слов и понёсся размусоливать полную чушь.


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.