Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Как лжет Курнягин (http://forums.kuban.ru/f1044/kak_lzhet_kurnyagin-2789257.html)

OSland 03.07.2012 16:41

Как лжет Курнягин
 
[url]http://blog.imhonet.ru/author/gerbert/post/3479908/[/url]

"Меня спросили почему я не поддерживаю хорошего и умного Кургиняна против плохого и злого Крылова.

Тут есть несколько причин.

Во-первых, мы с Крыловым знакомы с 1997 года и я думаю что знаю я его взгляды немного лучше, чем Кургинян.

Во-вторых, русский национализм по крайней мере тот, как-его-знает-средний-жжюзер наше с Крыловым на двоих изделие (что не умаляет роли множества других уважаемых людей при формировании русского национализма в большом пространстве).

В-третьих, при всем глубочайшем уважении к С.Е. Кургиняну, он - театральный режиссер. Я - сын театрального актера и режиссера. Я очень хорошо знаю что такое театр изнутри. Я никогда не поверю ни одному слову театрального деятеля. Никогда. Ни одному. Ни в чем. Тем более - в политике. Это не значит, что он непрерывно врет. Это значит, что непрофессионал не знает где и когда он врет. Переход смазан.

Наконец, в-четвертых, если однажды к С.Е. Кургиняну явится сатана - в образе ангела света или без оного, и скажет: "Даю тебе Великую Империю - прекрасную и звучную. С ракетами и космическими кораблями, с великой культурой и развитой промышленностью, с гордыми, светлыми, сильными, умными людьми. Только отдай мне русских. Я их вырежу, а остальные составят твою империю", то я не сомневаюсь в ответе Кургиняна. И вы, на самом-то деле, вот если себе не врать, если не жертвовать предельными значениями ради тактики, тоже это знаете.

Крылов честнее. Он честно говорит - в предельном случае ради русских я готов грохнуть Россию в формате РФ.

Кургинян не скажет вам - в предельном случае я готов ради империи грохнут русских, по крайней мере в нынешнем их убогом виде. А значит он вам врет."

коментарии OSland-а..
я тоже против Курняги, но по другим причинам..я просто анализировал что он говорил на выборах и пришел к выводу - что он своего рода поп Гапон призванный властями сформировать и возглавить оппазицию определённой части населения..

OneDashOfAngostura 03.07.2012 16:49

0-OSland > "Кто все эти люди?"(с)
Впрочем, про Кургиняна я хоть немного знаю. Да.

Чукча 03.07.2012 16:55

Чукча против Кургиняна по железной причине - он нерусский. Ни один нерусский еще не сделал ничего хорошего для русского народа. Природу не обманешь!
---------------------------
Мелкие исключения - не принимаю. Даже Катьку не нужно вспоминать - её за за убийство русского царя нужно было повесить. И всё что было сделано положительного - делал в итоге русский народ.

OSland 03.07.2012 17:01

1-Один дэш ангостуры > просто забодали уже эти деятели из кремля -совсем народ за неразумное быдло считают..

2-Чукча > да вы великорусский националист-шовенист!! а чо ник такой киргизский?

Технолог 03.07.2012 20:04

[img]http://blog.anitomsk.ru/tch/browse.php?u=http%3A%2F%2Fwww.ljplus.ru%2Fimg4%2Fk%2Fo%2Fkommari_2%2FKURG.jpg[/img]

Ура 03.07.2012 20:31

Да пена от гомна постепенно оседает, оставляя лишь тошнотворный блевотный запах, который некоторые, особо упрямые, задыхаясь, пытаются выдать за запах фиалок...

Lomm 03.07.2012 20:32

[quote=Ура;25799378] Да пена от гомна постепенно оседает, оставляя лишь тошнотворный блевотный запах, который некоторые, особо упрямые, задыхаясь, пытаются выдать за запах фиалок... [/quote]
Ты про нищагласных?
Блин, наверное первый раз согласен с тобой....

Технолог 03.07.2012 20:35

[img]http://demotivation.me/images/20120208/3vk36gp66oxu.jpg[/img]

Ура 03.07.2012 20:36

6-Lomm > Я про всех мудней играющих в российскую говно-политику...
И как ты умудряешься находить в этом рвотном месиве что-то нормальное, я, звиняй, тебя понять не смогу...

Кстати, кто такие нишогласные, и с чем они всеж несогласны?

Lomm 03.07.2012 20:47

8-Ура > тогда какого юля ты вообще топчешся на ветке Политика? Тебе от твоей собственной блевоты не противно?

Ура 03.07.2012 22:48

9-Lomm > Милый Ломчик...
Вот честно, с тобой и твоими братьями было забавно год-два назад...С вами еще можно как с людьми говорить. А теперь уже, ваш цирк даже улыбку не вызывает.
Так, жалость иногда...
Вы, ребята, на собак брошенных похожи...Которым "благодарный хозяин", перед тем как выгнать, добродушно и любя,оч.смачный подсрачник залепил...
И вот цуцик вроде уже и за забором с отбитым задом, да без кости в пасти. Но инстинкт с привычкой, все одно заставляет горло лаять, а хвост преданно вилять...

Технолог 03.07.2012 23:11

[em]Вы, ребята, на собак брошенных похожи...[/em]
[img]http://files.divodvd.ru/screenshots/732_1.jpg[/img]
[img]http://vkpro.ucoz.ru/gil_byl_pes_avi_image13.jpg[/img]
[img]http://sovetskiymultik.at.ua/1/gil.byl.pes.0-01-02.jpg[/img]

nicci 03.07.2012 23:16

Дело не в Кургиняне, а в смене курса. Не надо юлить.
Так же, как и в вопросе о Зюганове.
[url]http://open-eot.su/content.php/153-%D0%9E-%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B5-%D0%A1%D1%83%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8-%D0%BE%D1%82-%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B0[/url]

oldzanuda 03.07.2012 23:30

12)-Lissi, да шо за смена така курса?..(который день наблюдаю) фсе пить, шоле, разом завязываем?.. или большую(тыс. на сто едоков) металлическую ракету на марс строить закладываем?..

owp89 04.07.2012 08:01

А кто -нибудь задавался вопросом, что мы получили прожив 20 лет без СССР пить стали во много раз больше, отменены льготы ветеранам, медицина стала платной, образование платное, отдых детей в оздоровительных лагерях для среднего класса не приемлем, найдите хоть один закон, принятый гос. думой единоросов который бы отвечал чаяниям народа, За 20 лет было ли хоть одно снижение цен. ЖКХ стало новой монополией, Зато появились миллиордеры, на фоне нищего населения, Почему растут тарыфы на газ, электроэнергию, даже на алкоголь и то акцизы повышаются. Государство еще раз расписалось в своем бессилии и геноциде своего народа

Winny 04.07.2012 08:04

14-1947 > кому-то - Невидимая Рука Рынка, а кому-то - Невидимый (биип) Рынка. За чо боролись, на то и напоролись. Не все, правда - но всем и не обещали.

Lomm 04.07.2012 08:12

10-Ура > Санёк, а Санёк, я за тебя беспокоюсь...
Не, это не шутка. Ты почему приписываешь свои ощущения другим?
Это ВАШ креативный класс прокатили. Это вы ВДРУГ осознали, что кровавыйтеранпутен! А сейчас, когда ВДРУГ халява стала уплывать захотели Щвабоды и дИмакратии?
Вы сами похожи на того самого пса.

Ура 04.07.2012 08:32

16-Lomm > Гы...В точку!
Шо, Ломчик, собачий мозг отказывается понять... Что на тех кого он отважно лаял все эти годы с парадного входа, легко и просто заходил к своим "врагам" на поклон и рюмку чая с черного?
Причем отказывается понять и поверить, даже тогда, когда сам это собственными глазами увидел, после торжественного вылета за забор...

Lomm 04.07.2012 09:23

17-Ура > вау! Ура! Ты меня сегодня радуешь!
Ты уже чётко усвоил слово собака и мучительно пытаешься придумать, а врать то ты горазд, клоун, что с ним делать.
Меня всегда удивляет твой талант сначала придумать ахинею, а потом яростно, с пеной у рта её критиковать.

Ура 04.07.2012 09:27

18-Lomm > Шо, ломчик, пасть открывается, а кроме рыка и слюны хрен что выходит...
Кстати, вот еслибы ты начал наконец зарабатывать, и смог на билет на самолет заработать. Ты бы Аэрофлотом полетел? ;)

Lomm 04.07.2012 09:30

19-Ура > вау! Затяфкуал )))))))))))
Давай, креативщик, смеши меня дальше )))

Johan 04.07.2012 09:32

2-Чукча > Вы что под русским народом понимаете?
Если русского поскрести….
АПРАКСИНЫ. От Андрея Ивановича Апракса, правнука Солохмира (Солых-эмир), перешедшего в 1371 году из Золотой Орды к Ольгу Рязанскому (ОГДР, II, с. 45; III, с. 3 Н.А.Баскаков (1979, с. 95) приводит три версии тюркского происхождения прозвища Апракса: 1. "тихий", "спокойный"; 2. "лохматый", "беззубый"; 3 "бахвал". В истории России известны как сподвижники Петра 1, генералы, губернаторы (РБС, 2, с. 239-256).
АЛЯБЬЕВЫ. От Александра Алябьева, поступившего на русскую службу в XVI веке (РБС, 2, с. 80); от Михаила Олебея, поступившего на русскую службу в 1500 году (Веселовский 1974, с. 231). Али-бей - старший бей (Баскаков 1979, с. 182). В потомках военные, чиновники, в том числе известный композитор и современик А.С.Пушкина - А.А.Алябьев.
АДАШЕВЫ. Дворяне с XVI века. От князя Адаша, в середине XV века помещенного из Казани в ПошехоньеВ первой половине и середине XVI века Адашевы (Александр Федорович и Даниил Федорович) - активные военные и дипломаты Ивана IV, казнены им в 1561 и 1563 годах соответственно.Тюрко-татарское адаш означает "соплеменник", "сотоварищ". Известен под 1382 годом Адаш - посол Тохтамыша на Руси. Такое же происхождение имеет и АДАЕВ.
АРАКЧЕЕВЫ. От Аракчея Евстафьева, крещёного татарина, перешедшего в середине XV века на русскую службу и ставшего дьяком Василия II (Веселовский 1974, с. 14). Образовано от казанско- татар. Прозвища аракычы " самогонщик, пропойца" (Баскаков 1979, с. 115). В ХV111-Х1Х вв. временщик Александра1, граф, имения около Твери (РБС, 2, с. 261-270).
БЕРДЯЕВЫ. Дворяне с 1598 года, земли под Смоленском и Переяславлем (ОГДР, V, с. 59; Веселовский 1974, с.36). Фамилия от тюркск. прозвища берди "подаренный" (Баскаков, 1979, с. 177). В последующем - учёные, философы ОС, 1987, с. 130).
БИБИКОВЫ. Дворяне с XVI в. От правнука Жидимира, татарина, выехавшего из Синей Орды к Великому князю Михаилу Ярославичу (2-я половина XIII вИван Бибиков - неоднократный посол в Крым в XVI веке (Савва 1917, с. 244-245; Веселовский 1974, с. 37). В последующем - государственные деятели, военные, учёные (РБС, 3, с. 14-32; ЭС, 1987, с. 137).
БУЛГАКОВЫ (первые). Выходцы с сыном Мамая Мансур Киятом в Литву в конце XIV века (В.,0., 1986, 51. 22). В 1408 году часть из них в свите Свидригайлы выехала на русскую службу, где получила земли под Новгородом и Москвой (ОГДР, 1, с. 2-3). Фамилия первых, как и остальных, от тюрко-татарского булгак"гордый человек" (Баскаков 1979, с. 49-50).
БУЛГАКОВЫ (вторые). От Ивана Ивановича Шая - Булгака, рода ханского, вышедшего на службу в начале XV века к Ольгу Рязанскому с сыновьями Голицей (см. Голицыны) и Куракой (см. Куракины) (ОГДР, II, с. 120
БУЛГАКОВЫ (третьи). От Матвея Булгакова, вышедшего из Орды в начале XV века к рязанскому князю Федору Васильевичу и бывшего вместе с братом Денисием у него на службе (ОГДР, IX, с. 89; Зимин 1988, с. 267, 300). Из среды Булгаковых, имевших, таким образом, разное, но тюркское происхождение (Веселовский 1974, с. 53), вышли известные писатели, учёные, воины, философы, митрополиты (РБС, 3, с. 457 - 474; ЭС, 1987, с. 177).
ЮСУПОВЫ. В ОГДР (III, с. 2) записано, что графы российские происходят от ногайского мурзы Юсуфа, сына Мусы ногайского, вышедшего на русскую службу не позже 70-х годов XVI века, ибо в 1580 году Юсупов Иль — мурза уже командует вместе с Борисом Годуновым передовым полком российского войска (ПСРЛ, 34, с. 233). Дочь Юсупа — Юсуфа — знаменитая казанская царица Сююмбике.
ДАВЫДОВЫ. Род от Давыда (Давуда) сына мурзы Минчака Касаевича, вышедшего из Золотой Орды к Великому князю Василию Дмитриевичу и принявшего при крещении имя Симеон (ОГДР, II, с.51; V, с. 33; БК,. II, с. 306, № 215 В потомках - воины (Денис Давыдов), декабристы, дипломаты, академики и др. (РБС, VI, с. 10 - 15; ЭС, 1987, с. 355).
[url]http://familii-v2.narod.ru/tatarian/linkhist.htm[/url]

Johan 04.07.2012 09:36

2-Чукча > Так что хоть Катьку 2 вспоминай, хоть Баргратиона, хоть уланские полки из калмыков и башкир в войне 1812 года, всёравно у этнических русских, где их только найти в этакой мешанине, куча помошников...

ивушка 04.07.2012 10:07

А кто такой Кургинян? Мелкая политическая сошка.Тут кому -то очень хочется рекламировать"Суть времени"?
Кто рискнет делать ставки на такую "лошадь"???
12-Lissi-вы всерьез думаете,что возможно сменить курс???
А Путин хочет этого?*думаю плохими словами,но держусь))*

owp89 04.07.2012 14:38

14 му почему вы ссылаетесь на законы рынкав своих суждениях не сделав анализ того , что принес нам рынок а принес он нам миллионы голодных людей, напоролись на что на гиперкорупцию, на массовую беспризорность , на поголовную безграмотность. Военные психологи провели исследования образовательного ценза призывного состава, так образовательный ценз в2011 году составил 7,5 класса,Всем не обещали что бесплатного образования так оно в Конституции, бесплатного медицинского обслуживания так оно там же, всем Чубайс обещал по волге на ваучер, но решил, что своя рубашка ближе ктелу.

Lomm 04.07.2012 14:50

Что интересно, прицепились к профессии Кургиняна, а ну ни как ни к его вопросам....

Winny 04.07.2012 15:00

24-1947 > это был сарказм.

owp89 04.07.2012 18:27

Ничего личного просто размышления вслух о правде и ее роли в нашем обществе, о чем глаголит часто Кургинян

Дерево 04.07.2012 19:45

Как же складно "лжет" Кургинян!

Технолог 04.07.2012 20:18

[img]http://cs5828.userapi.com/u95767678/-14/x_04f6efc9.jpg[/img]

Чукча 04.07.2012 21:03

Johan) Фигня полная.
Смешал мух с котлетами.
Несколько татарских мурз перешли на службу Российскому государству. Ну и что? Они ведь даже крестились, изменили свои ФИО, приняли законы и традиции и за несколько сот лет стали русскими? Что ты здесь хотел сказать?
Ты их пытаешься сравнивать с сегодняшними чиченцами? Что же Дудаев, которому даже генерала дали не крестился, не подчинился, не принял устоев русского государства, а как был бандитом так и остался? Что же те же чеченцы даже в Мацкве остаются бандитами ине собираются соблюдать законы и традиции России, а тем более служить?
Очет ты постишь?
Что русские - это смесь нескольких наций? Удивил блин. Конечно смесь славян и других наций. Как и многие другие. Но смесь близких наций, по религии, культуре, традициям.
Чего ты сюда арапов и негров тащищь? Вообще дебилизм.
А почему армяне, грызуны строят свои церкви, моляьтся своим божкам и живут своими стаями? Где же твоя тая железнапя логика? И что России ждать от всех этих диаспор? Чего это албанцы в Косово устроили резню и своеАЛБАНСКОЕ государство. На чужой земле, презрев все ТВОИ ГЛУПЫЕ утутверждения.
Вообщем, ты или не понимаешь простых вещей или нерусский.

Johan 05.07.2012 09:45

30-Чукча> Не перекрещивались напрмер
Исса Александрович Плиев осетин — советский военачальник, генерал армии (1962). Дважды Герой Советского Союза (1944, 1945), Герой Монгольской Народной Республики (1971).


Брат владельца Малодербетовского улуса Джамба-тайша Тундутов командир 1-го Калмыцкого полка. произведён царём Александром I в капитаны. За участие в блокаде крепости Модлина Джамба-тайши был награждён золотой саблей «За храбрость».

Сербеджаб Тюмень (Тюменев), капитан русской армии владелец Хошеутовского улуса, командир 2-го Калмыцкого уланского полка
кавалер орденов святой Анны, святого Владимира,святого Георгия, прусского ордена Красного Орла.
Участник войны 1812 г. Сергей Глинка писал, что «народы кочующие, — и те наравне с природными россиянами готовы были умереть за землю русскую... башкирцы оренбургские сами собой вызывались и спрашивали у правительств, не нужны ли их полки».
Платов, уступая рвению кантонных начальников башкирских команд, приказал князю Уракову напасть с ними на французов. Башкирцы чувствительны были к сему назначению и выполнили приказание с отличным мужеством». Они, применяя тактику заманивания, подпустили противника на довольно близкое расстояние и выпустили сотни стрел, а засадная команда сделала быстрый поворот налево и ударила копьями во фланг врага, который не мог устоять, «будучи изумлен и замешан новостью оружия, с чем против него действовали». Башкиры гнали неприятельскую кавалерию, «которой они не давали пощады», до расположения французской пехоты. [url]http://belsk.ruspole.info/node/1889[/url]

В 1798–1865 гг. существовало отдельное казачье Башкиро-Мещерякское войско, подчинявшееся командиру отдельного Оренбургского корпуса. Оно активно участвовало во многих войнах России — в Отечественной войне 1812 г. и заграничных походах 1813–1814 гг. участвовало 20 полков этого войска, по 2 полка участвовали в русско-турецкой войне 1828–1829 гг., Хивинском походе 1839 г., Крымской войне 1853–1856 гг. Несмотря на то что в последних трех случаях башкиро-мещерякским казакам приходилось воевать с единоверцами (турками, народами Средней Азии), тем не менее они проявили лояльность правительству Российской империи [28]. Сыном казачьего офицера из Башкиро-Мещерякского войска был известный востоковед, генерал, впоследствии профессор Туркестанского университета Абубекр Диваев [29].
С. М. Маркедонов отмечает: «Было бы неверно представлять, что переход в казаки непременно сопровождался отказом от ислама, веры предков. Известна группа донских татар, сохранившая мусульманскую веру, оставаясь при этом казаками. Близ столицы Войска Донского Черкасска была станица Татарская, населенная мусульманами, где была мечеть. В 1805 году у Войска Донского появилась новая столица — Новочеркасск. Немногим позднее станица Татарская переехала на новое место. Казаки-мусульмане организовали на р. Тузлов Татарскую слободку в 32 двора. И там у них была своя мечеть. До сих пор город Новочеркасск хранит память о Татарской слободе, а один из микрорайонов и сегодня зовется по-татарски Хотунок. В 1860 г. татары-казаки подали на имя наказного атамана М. Хомутова прошение о переселении в Турцию. О том, насколько внимательно подошел к их просьбе атаман, свидетельствует тот факт, что Хомутов направил к казакам-мусульманам войсковых старшин Попова и Сенюткина, чтобы узнать о причинах эмиграции. Был проведен своеобразный социологический опрос (порознь опросили 100 семейств). Татары-казаки заявили, что в брак с женщинами-христианками вступать не могут, а при недостатке женщин «их род истребится». Разрешение на эмиграцию было дано, но отнюдь не все казаки-мусульмане оставили свои родные курени. О них в 1919 г. историк и географ В. Богачев написал, что татар-казаков отличают «непоколебимая честность, благородство, верность».
[url]http://www.islamsng.com/books/almanach/2/14.htm?height=600&width=800[/url]

Не всё так однозначно, как ты себе представляешь. А я сам - русский, среди моих дедушек-бабушек украинцы, татары, русские, а у моей дочери ещё и черкесы с поляками. Презревая все утверждения ты сам представляешся ломом в разрезе.


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.