К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как Касперский спалился

Гость
0 - 25.10.2017 - 17:39
Основатель «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский заявил АР, что антивирусная компания получила секретные файлы, которые имели отношение к Агентству национальной безопасности США, в рамках стандартной процедуры загрузки исследуемых вирусов с компьютеров пользователей.

New York Times сообщила, что информация об инциденте с АНБ была получена американцами от израильских спецслужб, которые смогли проникнуть в сети «Лаборатории» в 2015 г. с помощью шпионского трояна Duqu-2 и обнаружить там следы присутствия данных АНБ.

Огонь. Сам подписал приговор своему зарубежному бизнесу.



Модератор
41 - 25.10.2017 - 21:24
Ва первых, я как сторонник реальной политики, не вижу ничего предосудительного в случае шпионажа.. Если российский программный продукт был средством шпионажа в сша - это хороший, годный и ваще прекрасный продукт.. Каспера модно только поздравить.. Тем более, что я не испытываю никаких иллюзий на предмет работы программных продуктов из сша в рф..во-вторых, меня не волнует источник информации. Все что мне нужно - это прямая речь и первоисточник, на который все ссылаются.. Поскольку я не испытываю иллюзий по поводу работы сми...
banned
42 - 25.10.2017 - 21:47
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Вон в мальчиков распятых вы же верите им на слово.
Да мы и про термоядерных удара, нанесенных по территории украины верим... Бгггггг (с)
Гость
43 - 25.10.2017 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
aryndin99, процитируй пож. "признание Касперского в шпионаже" по твоей ссылке:
Признание состоит в том, что данные действительно были загружены на сторону Касперского. Это залет
44 - 25.10.2017 - 22:16
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Признание состоит в том, что данные действительно были загружены на сторону Касперского. Это залет
?!
Вирусы и файлы похожие отправляются атоматически... НО! Почему ты возбудился на программу Касперского и как-то странно проигнорировал
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
от израильских спецслужб, которые смогли проникнуть с помощью шпионского трояна Duqu-2
Это случайно?
Гость
45 - 25.10.2017 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Вирусы и файлы похожие отправляются атоматически...
Нет. Серьезные антивирусы так не делают, ибо есть шанс залететь. Вспомни как наезжали на Windows 10, когда он тащил телеметрию на сервера MS, а тут не телеметрия, а самые что ни на есть пользовательские файлы с коммерческой (как минимум) тайной. Касперский залетел. Его выносят по всему миру (это не предположение - это факт). Слишком серьезный залет.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Это случайно?
Конечно, не случайно. Была предпринята контратака (евреи хороши в кибербезопасности), к которой Каспер был не готов. Теперь приходится блеять. Обидно за российских ИТшников :)
46 - 25.10.2017 - 22:26
Я не испытываю пиетета к Касперычу ещё со времён первых пентиумов, тем не менее не вижу возмущения шпионажем евреев... Как так?
Гость
47 - 25.10.2017 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я не испытываю пиетета к Касперычу ещё со времён первых пентиумов, тем не менее не вижу возмущения шпионажем евреев... Как так?
Любая разведка занимается шпионажем. Ну ок, я возмущен этим фактом. Но они нарыли интересные вещи в результате этой атаки. Похоже, они месяцами шерстили сервера Касперыча.

Но Касперычи молодцы, признались, что их сделали
According to Kaspersky, "the philosophy and way of thinking of the “Duqu 2.0” group is a generation ahead of anything seen in the advanced persistent threats world.
48 - 25.10.2017 - 22:48
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Но Касперычи молодцы, признались, что их сделали
Т.е. "секретные" файлы АНБ, вполне могли быть размещены в ходе атаки евреев. Да?
Гость
49 - 25.10.2017 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aryndin99 Но Касперычи молодцы, признались, что их сделали Т.е. "секретные" файлы АНБ, вполне могли быть размещены в ходе атаки евреев. Да?
Нет. Касперский же чистосердечно во всем признался. В первом посте об этом и вот тут
https://www.kaspersky.com/blog/inter...results/19894/
Гость
50 - 25.10.2017 - 23:48
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Если российский программный продукт был средством шпионажа в сша - это хороший, годный и ваще прекрасный продукт.
Насчет "был" верно замечено, возможно и не только в США. Собственно почему и такое смирение у Касперыча, понимают чем это грозит, сказки выдумывают. Но только тут презумпции невиновности не будет. Просто пхнут с ранка и всё.
51 - 25.10.2017 - 23:50
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Нет. Касперский же чистосердечно во всем признался. В первом посте об этом и вот тут
Там ничего об этом не сказано. Трудности перевода?
52 - 25.10.2017 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Но только тут презумпции невиновности не будет. Просто пхнут с ранка и всё.
Совершенно верно. Бочку на него давно катят, да всё ключик подобрать не могут. Касперский открывает все исходники. Репутация дороже. Тем удивительней наброс и реакция.
Гость
53 - 26.10.2017 - 00:09
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Бочку на него давно катят
ну да, на да. У кгбэшной конторки совершенно случайно оказались ворованные АНБшные файлы на компах. Невиноватые они, файлы сами на компы пришли. Негодяи бочку катят :)))
54 - 26.10.2017 - 00:13
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Невиноватые они, файлы сами на компы пришли. Негодяи бочку катят :)))
Евреи вскрыли серверы шпионскими атаками. Не? А что им помешало супер-пупер хацкерам не изобличить росийских?
Модератор
55 - 26.10.2017 - 00:14
Ничего страшного.. Это жизнь.. Шпионов друг друга страны вообще в текущем режиме высылают... Это все мелочи жизни.. Однако если каспер десяток лет справно собирал инфу по всему миру в интересах государства - нельзя не признать большой успех российского софтверного бизнеса.. А дальше было ясно что каспера выкинут с рынка и это сделали бы с доказательствами его вины или без оных.. Это все детские разговоры..
56 - 26.10.2017 - 00:16
Прям какойты загадко. Евреи обнаружили файл АНБ в 2015-м и только через два года инициируют шкандаль.:)
Гость
57 - 26.10.2017 - 00:21
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А что им помешало супер-пупер хацкерам не изобличить росийских?
Не понял вопроса. Вроде все предельно понятно. Прямо у вора в доме нашли краденое. Другой вор конечно нашел, но это в принципе ничего не меняет.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Ничего страшного.. Это жизнь..
Несомненно. А Симантек, или ешё кто, вскоре разживется классными специалистами с отличными знаниями русского языка.
Модератор
58 - 26.10.2017 - 00:24
Та яш хаварю - детские разговорчики. Спалился.. Признался.. Как школьники.. На каждого сотрудника каждой дипмиссии в каждой стране лежит папка.. Когда нужно она достается, сотрудник выдвояется, его место занимает другой.. В этом нет ничего примечательного.. Ясен красен, что все контакты по линии сша-рф шаг за шагом сворачиваются.. У вас завтра еще и аппсторы перестанут работать.. И ничо.. Готовьтесь ))
Модератор
59 - 26.10.2017 - 00:26
57-Dimentiy >ой.. Ты то куда лезешь, рассуждать о том, в чем нив зуб ногой? Чо, дохрена знаток рынка по? Вот и я о том же ))
Гость
60 - 26.10.2017 - 00:33
59-NoThanks >ну не все же тебя одному знатока мировой экономики строить... Хотя непонятно, что тебя так возмутило? Ну посмотри с кем они сотрудничают. Если их отрубят от этих контрактов, то исход вроде несложно предположить. И да, я конечно могу ошибаться. А кто не без греха? К примеру по путину мировая экономика уже должна была рухнуть лет несколько как, а все держится.
Модератор
61 - 26.10.2017 - 00:38
60-Dimentiy >ля, ну рассуждай о стройке лучше... Ну реально как ребенок в худшем смысле.. Все команды на рынке по давно интернациональны.. Работают из своих домов.. Сидит тимлид гденить в камбодже.. С ним в тиме индус, русский, американец.. Работают удаленно у себя в квартирах.. Тимлид взаимодействует также удаленно с офисом, далее решает задачу командой.. Вот и все как это работает.. Потеряет ли каспер рынок? Конечно потеряет.. И потерял бы вообще при любых вариантах.. Потеряет ли чтото экономика? Конечно нет.. Все кадры - интернациональные работают по сдельщине.. Все прибыли в офшорах.. расслабься, димас, каспер знает как ему делать свой бизнес и прекрасно понимал и понимает что к чему.. Чай получше нас с тобой в этом деле волокет..
Гость
62 - 26.10.2017 - 00:42
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Потеряет ли чтото экономика? Конечно нет..
Потеряет экономика. У нас не так много конкурентоспособных индустрий мирового уровня. Никто бы его не тронул, если бы файлики АНБ случайно не загрузились на сервера Касперского.
Модератор
63 - 26.10.2017 - 00:43
Там у ребят своя тусовка.. Один и тот же хрен работает днем га компанию с офисом в москве, а ночью с офисом сиетле.. Конференции раз в сутки.. Остальное на разнице в часах отыгрывается.. Национальность вообще никого не парит.. Платят кэшем.. Иногда даже ЯМ или типа того.. Человек с серьезными компетенциями в этом рынке не ищет работу в какой-то конкретной стране..этот рынок труда - глобален...
Модератор
64 - 26.10.2017 - 00:46
62-aryndin99 > и что же потеряет экономика? )) бизнес каспера в юс - это бизнес в юс.. Налоги в юс и так далее.. Все прибыли - на виргинских островах.
что конкретно потеряет экономика? )) расскажи ка мне )) а на счет не тронули ты эти сказки рассказывай кому нибудь другому ))
Гость
65 - 26.10.2017 - 00:50
61-NoThanks > давай ты кого нить другого будешь учить, о чем говорить он может говорить, а?
И конечно нет. Крупные конторы мало кого нанимают на аутсорс. По крайней мере в яндексе и мэйле это точно так. Не думаю что в симантеке и каспере по-другому.
Гость
66 - 26.10.2017 - 00:52
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
62-aryndin99 > и что же потеряет экономика? )) бизнес каспера в юс - это бизнес в юс.. Налоги в юс и так далее.. Все прибыли - на виргинских островах. что конкретно потеряет экономика? )) расскажи ка мне )) а на счет не тронули ты эти сказки рассказывай кому нибудь другому ))
HQ у Касперского в России. Дочки по всему миру. Кто сказал, что он доходы в оффшорах прячет?
Гость
67 - 26.10.2017 - 00:53
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
61-NoThanks > давай ты кого нить другого будешь учить, о чем говорить он может говорить, а? И конечно нет. Крупные конторы мало кого нанимают на аутсорс. По крайней мере в яндексе и мэйле это точно так. Не думаю что в симантеке и каспере по-другому.
Аутсорсеров в основном стартапы нанимают. Компании, разрабатывающие антивирусы, думаю слишком сильно трясутся за свои базы
Гость
68 - 26.10.2017 - 01:09
67-aryndin99 > странно бы было, если бы было по-другому.
osv
69 - 26.10.2017 - 01:45
Нуачо, у нас-то лудшего антивирусника - нет.
Скока лет им пользуюсь и не жалею об этом.
70 - 26.10.2017 - 06:28
Так че получается АНБ пользовались антивирусом касперского?
Модератор
71 - 26.10.2017 - 07:47
65-Dimentiy >я тебе добра желаю, чтобы ты себя дурачком не выставлял.. Но такто да, ты прав.. Не мне тебе указывать.. А в офисах кодеров почти нет.. Интернациональные команды перед каждой из которых стоят свои сугубо локальные задачи.. В офисах руководители проектов.. Брат жены работает днем на каспера.. Ночью на какую то американскую контору, которой адоб спихивает часть своих задач на аутсорс.. Если завтра не будет задач по ксперу найдет другого заказчика..

66-aryndin99 >это я тебе говорю... В росси платятся налоги с бизнеса в россии.. В остальных странах дочки платят там.. Прибыль на виргинских островах..

67-aryndin99 > яндекс имеет огромный штат людей со всего мира.. Ты ничего не знаешь о том, как работает этот рынок..
Гость
72 - 26.10.2017 - 09:36
71-NoThanks > не поверишь, у меня тоже есть братья и сестры и вообще я живу в этом мире, так что не стоит меня лечить. Когда ты начинаешь восхищаться самим собой, своей гениальностью, статусом обладателя тайных знаний и пытаешься меня учить и что-то мне желать... Ну мне смешно разве что.
Модератор
73 - 26.10.2017 - 09:40
72-Dimentiy > речь не обо мне, диментий.. соберись.. речь о реалиях.. вот знаю я людей, которые там работают.. знаю как работают и даже сколько зарабатывают.. только и всего..
74 - 26.10.2017 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Не понял вопроса. Вроде все предельно понятно. Прямо у вора в доме нашли краденое. Другой вор конечно нашел, но это в принципе ничего не меняет.
Потому, что внимательно не прочитал сабж. :) Ещё раз... два года знали и ничего не делали.:) Касперский продолжал работать в США, в т.ч. на федералов.:) Если речь идёт о национальной безопасности и шпионаже, как заявляется, то это нонсенс.:) По твоей аналогии, это ты знаешь, что у тебя по хате ходит вор и ты спокойно пьёшь коньячишко.:) Не смущает?:)
Гость
75 - 26.10.2017 - 10:30
73-NoThanks > ну а я знаю людей из мэйла и яндекса. На аутсорсе минимум. Для програмеров условия супер гуманные. офис открыт 24 часа в сутки. Рабочего дня нет как такового. приходят и работают когда хотят и где хотят. Но приходят и работают в офисе. Все основные проекты делают они. Даже не сомневаюсь что у каспера и пр ситуация чем-то отличается.
76 - 26.10.2017 - 10:44
То что в сеть Касперского зашёл еврейский троян, говорит о том что Каспер не торт.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены