К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как должна выглядеть пенсионная реформа

Гость
0 - 13.02.2013 - 20:55
Я индивидуальный предприниматель.Своё дело открыл в апреле 2012года.Еще не видя прибылей я должен был государству...Налоговая и Пенсионный фонд. С налоговой понятно,налог зависит от прибыли В ПФР же ставка фиксирована. Заплатил за неполный год 13 с небольшим тысяч рублей я не задавал вопросов будет ли у меня пенсия,сколько она будет и т.д. и т.п.
Но......
Страховой год для ИП в 2013 году составил 35600 рублей,мне 31 год,если я открою счет в банке под 10% годовых положу туда 35тысяч и каждый год буду пополнять его на те же 35 тысяч... за 29 лет...Сложный процент....Считаем...Считаем...Считаем...К 60 годам у меня на счету 5млн167тыс рублей!!!!! Если ежегожно снимать только проценты,у меня получается...516700/12=43000. Моя пенсия составит 43000 рублей и моей дочери,а может и внукам после меня останется 5 миллионов!!! А ПФР что может предложить взамен? Это я вижу по нашим пенсионерам!!!
Я нанес визит в родной пенсионный. Попросил посчитать,если не будет никаких изменений,без учета роста цен,минимальной зарплаты/пенсии и без учета инфляции (предположим,что всё стабильно),размер моей пенсии через 29 лет оплаты по 35600 рублей в год.
Я получил ответ.Вспомнил Задорнова....
Наберите воздуха....
Готовы?
Приблизительно 6700 рублей в месяц!
По закону я не могу отказаться оплачивать пенсионные сборы,следовательно это узаконенный грабеж!!!



Гость
41 - 15.02.2013 - 15:15
Как же вы запарили. Прежде писать попробуйте подумать. Не соображаете подумать,то не утверждайте. Ставьте знак вопроса в конце предложения.
Медицинский центр это ну раз центр,то 500 сотрудников с зарплатой. Гигантское количество оборудования,требующего эксплуатации.Опять расходы. Гараж небольшой. Лекарства и прочее....Содержание самого здания и прочее... Там цифра колоссальная получится. И содержание на местные бюджеты ляжет. Это никто не потянет. Это обанкротит регионы,вы это понимаете?
Стадион повторю,можно тупо закрыть и всё.
Государство сегодня не справляется с расходами на медицину,и вешать ещё. Это не улучшит,а угробит то,что есть.
Гость
42 - 15.02.2013 - 15:32
(40) Не знаю, что там Эхо Москвы, я его не слушаю и в Инете не читаю. Я выдвинул идею строительства медцентров в обсуждении с хардроком вполне самостоятельно и самостоятельно прикинул, сколько можно построить этих центров. Впрочем, можете не верить.

А насчет стадионов, так, например, у нас в Самаре есть уже вполне приличный стадион, на котором играет местная команда. Ну, построят новый супер-пупер стадион, проведут на нем несколько матчей ЧМ, а что дальше? Кому он дальше нужен?
Гость
43 - 15.02.2013 - 15:33
+42. Ну а воровать... Может, это новая национальная идея: воровать хотя бы в разумных пределах, а не как сейчас ;)
Гость
44 - 15.02.2013 - 16:11
42-foxm > А у нас в Волгограде стадиона нет. А хотелось бы. А медцентров дохрена.
Гость
45 - 15.02.2013 - 18:05
(44) Ну тогда почитай это:
Подвожу итог: На те деньги, которые вбухали в Олимпиаду в Сочи, можно было бы во ВСЕХ ГОРОДАХ СТРАНЫ построить по новому бассейну, стадиону, ледовому дворцу и ФОКу.
Каждому мальчику/юноше в возрасте 5-25 лет подарить футбольный мяч, баскетбольный мяч, хоккейные коньки, ролики
Каждой девочке/девушкев возрасте 5-25 лет подарить воллейбольный мяч, фигурные коньки, ролики

И АБСОЛЮТНО КАЖДОМУ жителю страны подаритиь скакалку с электронным счетчиком.

И еще осталось бы около 20 млрд рублей!
http://egor-bychkov.livejournal.com/206474.html
Гость
46 - 15.02.2013 - 20:38
45)-foxm, всё, что останется после твоей расфасовки предлагаю поделить.. между нами.. - ты посчитал.., я предложил.. (и пачиму ты футбольные пузыри и ролики раздаёшь молодняку?.. я тоже такой хачу..)
Гость
47 - 15.02.2013 - 21:02
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Нынешние пенсионеры,это 60-70 летние,слили свою жизнь в унитаз
То есть они сами добровольно, а не действия правительства разрушили экономику? Они подстегнули и подстегивают девальвацию рубля, они своими действиями и бездействиями стагнируют рост экономики и как следствие уменьшение рабочих мест и рождаемости. Я правильно выразил твою мысль?
Цитата:
Сообщение от Ээх Посмотреть сообщение
это тот максиму, который мог собрать ПФ РФ в месяц в 2006г.
А где в этом расчете сложный процент, где прибыль от инвестиций? И где вина тех, кто вкладывает денги в ПФР, а инфляция их пожирает вместе с коррупцией. Если хочешь что либо правильно посчитать, посчитай без учета девальвации валюты хотябы лет на 20, что в принципе фантастика, или считай с учетом максимально эффективно вложенных накоплений в инвестиции, а не 1,5 - 2% как в своих "письмах счастья" отчитывается ПФР, что существенно ниже даже официальной, пропущеной в СМИ инфляцией, а об реальной я вообще молчу. Так что все твои расчеты разбиваются о крутые берега некомпетентности чиновников и разворовывании средств пенсионных накоплений. Хочешь поспорить, апелируй тогда хоббиту с айфоном, который инициировал и который сам же признал, что пенсионная реформа потерпела крах.
Гость
48 - 15.02.2013 - 21:14
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Те,кто ТЭК создавал,они в могиле. Сегодня скулят их дети-пенсионеры. Поколение ничтожеств,проевших заработанное отцами,жрущее деньги детей,и претендующие на деньги внуков.
Онапко, ты конечно парень у нас гончий, по жизни, но за базаром следи, мой отец "трудовую славу" не на дороге нашел, а там, где и здоровье свое остамл, при этом на пенсии всего втиорой год. За базар можно и нужно отвечать.
Гость
49 - 15.02.2013 - 21:28
0)- да, никак она не сможет выглядеть.., потому как - вторичный продукт(звиняйте, слово нужное не подобрал.., собсна - производная.. и не первая) ну, как может выглядеть лицо человека, у которого нет головы?..
Гость
50 - 16.02.2013 - 01:38
24-АнапА крепкое >
Цитата:
Аффтар просто убивает своей умностью. На бумаге можно понасчитать чего угодно.
Твои слова. К тебе тоже.

Нынешние пенсионеры ничего не создали?

Ну что ж, одень лапти (резиновые сапоги - "Треугольник" - не алё - их нет), и по болоту (дороги не для тебя - нанешние пенсионеры строили) и на хутор (магазинов нет - нынешние пенсионеры строили).

Да и вообще, чего вякаешь? Тебя же нет!!! Тебя же нынешние пенсионеры сделали!!!
Гость
51 - 16.02.2013 - 01:46
У меня в городе самые монументальные здания (новые) - Налоговая и ПФР.
Правительство не дотягивает (тут понятнее - самим не хватает, а тут, мол - строй).
РЖД (один из столпов города) - в оттюнингованной (вяло) хрущёвке.
Газпром где-то присутствует, но не отсвечивает, хотя "Северный поток" через нас идёт...

Говорю со знанием дела. И про Налоговою, и про РЖД и про Правительство.
Гость
52 - 16.02.2013 - 02:37
Я разочарован. Надеялся услышать крепкий вой пенсионеров про "мы пахали". Так кто спорит? Но то,чего вы напахали,вы слили в унитаз и скормили всяким африкам. Никто вам не виноват,что вы по жизни оказались трусливыми ничтожествами. Власть с вами делает то,что вы позволяли ей делать. И нечего скулить,когда уже поздно,вся жизнь слита в унитаз.
Пахали,шмахали. А чего вы детям оставили? Руины,средневековье. Вот этот идиотский совковый лозунг "я всю жизнь отпахал",засуньте себе в соответственное место. Результаты нужны конкретные а не в виде болтовни. Один может и пахал,а десять бездельников у него на шее сидели. И эти бездельники сегодня больше всех скулят тут.
Вот возьмите Германию. Немцы не скулили,что один Гитлер во всём виноват. Все виноваты до последнего. Понимание этого позволило немцам сплотиться и воссоздать сверхсовременную страну.
То же следует сказать и сегодняшним пенсионерам. Они слили свою Родину в унитаз. Соглашусь,что вышедшие на пенсию в 1980 году действительно создали великую страну. Они отвоевали,восстановили страну,всю молодость голодали. А сегодняшние пенсионеры не заслужили никакого уважения. За что уважать? За сапоги "прощай молодость"? За ВАЗ? За сплошную халтуру,брак и пьянство?
Мне до лампочки эти пенсионеры. Но очень хочется,что бы сегодняшняя молодёжь всё это увидела и осознала. Так жизнь прожить нельзя. Нельзя отдавать свою страну на разграбление хунте. Потому,что когда и вы состаритесь,над вами тоже будут насмехаться. И вы будете просить подачки.
Гость
53 - 16.02.2013 - 09:37
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Есть закон,который необходимо исполнять. Точка. Считайте это налогом.
- Ты сам себе противоречишь этим.
Смотри.
Твоя мысль понятна и во многом правильна.
Мол, сегодняшние пенсионеры слили жизнь в унитаз, т.к. слепо и глупо плыли по течению... Не боролись, короче, за свое будущее и будущее своих детей.
Согласен. Принято.

Но сам защищаешь аналогичное для будущих пенсионеров.
(0) Devi_Jones - абсолютно прав. Все эти огромные деньги в пенсионный фонд - прокакают.
И будущие пенсионеры получат гроши.
Согласен? Я полностью согласен.
Поэтому НАЛОГОВ НЕ ПЛАЧУ И В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД НИЧЕГО НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЮ.
Я уж лучше сам накоплю себе на старость. А сложу ласты раньше срока - детям достанется.
Т.е. как-бы борюсь. Не хочу повторять ошибку СЕГОДНЯШНИХ пенсионеров.
Но вот ты защищаешь то, что случилось с сегодняшними пенсионерами.
Своим "Есть закон,который необходимо исполнять. Точка."
Так те, кто сегодня на пенсии именно закон и выполняли. И вот имеют разбитое корыто. И ты их обвиняешь,что слили жизнь в унитаз. Совки и все такое...

Для примера. ЛЮБОЙ американец ИМЕЕТ ПРАВО НЕ РАСЧИТЫВАТЬ на пенсию. НЕ ПОПОЛНЯТЬ пенсионный фонд... Там далеко не все пенсию ждут. Многие просто кубышку себе запасают.
Т.е. пенсия там - ДОБРОВОЛЬНАЯ.
Если бы было так в Росиии?
54 - 16.02.2013 - 09:42
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
Там далеко не все пенсию ждут.
Пару лет назад один такой вот ждущий сел в самолёт и врезался в здание. Счас не упомню - местного социала, или мэрии. Исключительный случай, конечно.
..........................
Суть-то в том, что старая модель пенсионки уже не работает. Это та же модель ренты, но если рантье в гос-ве 5 - 10 %, то всё нормально, а если хотя бы 30% ? Деньги-то кушать нельзя, кто-то должен растить скотину и для себя, и для рантье.
Гость
55 - 16.02.2013 - 10:04
Да все, что сказал Devi_Jones в (0) - это дайте МНЕ право заботиться О МОЕЙ старости.
Не нужна,мол,мне в этом деле помощь государства.
Нет?

Но нашлись защитнички действующей системы, которые обвиняют нынишних в том, что они слили жизнь в унитаз... И заставляют эти меня сливать в унитаз... Закон, мол, есть...
56 - 16.02.2013 - 11:32
55-kubanoid4 > дело в том, что если бы у нас был чистый капитализм - можно было бы так и сделать, и все проблемы повесить на голову Джонса. Получил инвалидность ? лопнул твой пенсионный ? обрушилась твоя недвижка ? - умирай, или проси милостыню. Но гос-во у нас такого себе позволить не может.
Гость
57 - 16.02.2013 - 11:57
А я и не говорю,что нынешняя пенсионная система хорошая. Но я её понимаю. Т.е. в действиях правительства я вижу определённую логику.
Я про что и пишу. Вот сегодняшний пенсионер,который родился в 1953 году. Он ничего путного не создал. Можно орать про нефте-газопроводы. Но этого чертовски мало для такой оравы пенсионеров. Значит сегодня работающие должны кормить этих пенсионеров,причём в ущерб себе. И если ничего не менять,то эти пенсионеры уже лезут в карман внуков.
Я и подчёркиваю,суть моей писанины. Никто кроме Путена так с этими старикашками возиться не будет. При любой смене власти они взвоют. Это ведь поколение бездельников. Надо поднимать пенсионный возраст,убирать все льготы и замораживать рост пенсий.
И ещё про ныне работающих. Это тоже поколение чудовищ. Сегодня ПОЛОВИНА уходит на пенсию досрочно по всяким льготам. Моё поколение тоже ни черта не создало,а хочет ещё большего. Но это уже не трагедия,это уже цирк. Поэтому я вообще не учитываю получение пенсии.И другим не советую. Путен понастроил кучу нефте-карточных домиков. И оно всё может в один день рухнуть. В 2008 году случилась маленькая и лёгкая репетиция. Потребовалось 4 года очухаться. При реальном кризисе рухнет всё к чертям.
Но опять. Я понимаю логику правительства. Оно крутится как чёрт на сковородке. Как ни поступи,станет хуже.
Гость
58 - 16.02.2013 - 12:17
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
А я и не говорю,что нынешняя пенсионная система хорошая. Но я её понимаю. Т.е. в действиях правительства я вижу определённую логику.
И я понимаю эту систему. Называется она - КИДАЛОВО.
С старая (при совке) - тоже называлась КИДАЛОВО.
Пахать всю жизнь и получить жалкие копейки...

Так вот ты защищаешь именно это.
По старым обязательствам путины не расчитались, а делают новые.
и САМОЕ СТРАШНОЕ для властей - массовый ОТКАЗ от "услуг" пенсионного фонда. И не потому, что нынешним пенсионерам нечем будет платить, а потому, ЧТО КИДАТЬ НЕКОГО БУДЕТ.

Ну а нынешним вполне можно платить - показух типа олимпиад не строить (когда государство в долгах - нефиг игрушки страить).
Да и нефтепроводы, газопроводы и пр. заводы вреде построили НЫНЕШНИЕ пенсионеры. Работали за копейки, а теперь еще и пенсии нет. Типа спустили в унитаз свою жизнь.

Это московские небоскребы, роскошь нефтегазового ворья, яхты и дворцы солнцеликого альфа-самца - вот это и есть спешенная в унитаз жизнь нынешних стариков.

Просто очень много желающих РЕАЛЬНО РАСПОРЯЖАТЬСЯ фондами. Т.е. много-много воровать.
Как там с "фондом будущих поколений"?
Гость
59 - 16.02.2013 - 12:46
58.Во,началось. Глупо размусоливать тему на всё подряд. Что значит кидалово? Сегодняшние пенсионеры получают втрое больше,чем заработали. Кто их кинул? Целое поколение не создало ничего. Ведь даже с учётом солидарности поколений,пенсионеры должны были создать хотя бы условия для большин заработков ныне работающих. И соответственно для больших отчислений.
Тут главнейшая проблема в психологии гомо-советикусов. "Государство дай"! Откуда дай,из каких закромов пофигу!
Поколение сегодняшних пенсионеров обанкротило страну. Привело к полному технологическому и производственному тупику. И за это надо расплачиваться. Чего не понятно? Но нельзя их бросать подыхать с голоду. Ситуация патовая. Путен вынужден врать. И я эту ложь понимаю. Путен боится принимать радикальные решения. Он не разбирается в экономике и финансах. Советуют ему вещи абсолюно противоположные. Вот всё и зависло. Но это не может длиться до бесконечности.
И не суйте чужие яхты в свои пенсии. Оно не ваше.
Гость
60 - 16.02.2013 - 13:04
(59) А слабо ДАТЬ ПРАВО человеку НЕ ПЛАТИТЬ в пенсионный фонд и НЕ РАСЧИТЫВАТЬ на пенсию?
Просто копить себе на старость.
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Целое поколение не создало ничего.
Ну-ну!
Гость
61 - 16.02.2013 - 13:05
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
И не суйте чужие яхты в свои пенсии. Оно не ваше.
- А чье?
Гость
62 - 16.02.2013 - 13:09
60.Такое право давать нельзя. Это глупость в принципе.
61.Это яхты Романа Аркадьевича. Принадлежат ему на законных основаниях. И шагайте лесом,там яхты не нужны.
Гость
63 - 16.02.2013 - 13:20
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
.Такое право давать нельзя. Это глупость в принципе.
- Почему?
Вот у американца такое право есть... И вроде живут...
Гость
64 - 16.02.2013 - 13:37
63. Милейший,вот это не самая умная привычка тыкать в страну,о жизни которой,не имеете представления.
Американцы,это люди с абсолютно иной психологией. Это люди с очень сильной гражданской ответственностью.Без карточки социального страхования фиг куда устроишься. А в неё входят пенсионные отчисления.
И что самое главное! Если в США человек вообще без накоплений достигает пенсионного возраста,ему платят социальную пенсию. В каждом штате по своему. Около 650-700$. Это я знаю старики эмигранты из СССР получают.Вообще не работавшие.
У нас же нет средств на такие выплаты. В Китае,кстати,вообще нет никаких пенсионных выплат и пенсий. Можете свалить.
ЕСть общие правила игры,не нравится-проваливай. Мне вот не нравятся ПДД. Я люблю по встречке гонять. В случае аварии обязуюсь за свой счёт похоронить свой труп. Не штрафуйте меня.
Гость
65 - 16.02.2013 - 14:26
(64) Началось хамство, милейший.

И не хочу я сваливать в Китай. Обойдусь без твоих советов.
Я просто НЕ ПЛАЧУ ничего в пенсионный фонд и платить НЕ СОБИРАЮСЬ. Просто делаю накопления. Надеюсь на себя.
И ты обвиняешь нынешних пенсионеров именно в том, что они не делали так, как делаю сейчас я.

А вот те, кто надеются на "трудягу" Пу и Ко...,так они придут к результату в котором сегодняшние пенсионеры.
Гость
66 - 16.02.2013 - 14:52
65.Ну не платить налоги и в фонды,это ваше право. Которое я считаю вполне разумным. А хамство,кстати,иногда заставляет оппонента придти в себя. И не нести всякую околесицу. Отрезвляет.
Жизнь так устроена,что ваши все собственные накопления могут в один прекрасный момент рухнуть. И останетесь у разбитого корыта с протянутой рукой. И что бы таких вот осталось как можно меньше,государство должно применять обязательные выплаты.
Не стоит считать себя умнее всей цивилизации,которая путём проб и ошибок всюду приходит к этой системе.
Гость
67 - 16.02.2013 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
А где в этом расчете сложный процент, где прибыль от инвестиций?
Вы, простите, о чем? Какой ещё в лес, сложный процент, если денег там тупо нет? Какая прибыль от инвестиций, если ПФ РФ - банкрот по определению? Приведите аналогичный расчет за любой год начиная с 1990, чтобы в ПФ РФ оставались деньги, на который можно начислять хоть какой-то процент?

Та бумажка, что Вам присылают не стоит НИЧЕГО.
Гость
68 - 16.02.2013 - 14:58
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
Значит сегодня работающие должны кормить этих пенсионеров,причём в ущерб себе.
Почему именно работающие?
Гость
69 - 16.02.2013 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
Хочешь поспорить, апелируй тогда хоббиту с айфоном, который инициировал и который сам же признал, что пенсионная реформа потерпела крах.
Первый раз, когда сдавался отчет персонифицированный в ПФ РФ случился аж 1998г. Потом все м те начисления "простили" и начали отсчет заново. Кажется в 2002. Это вам любой дейтсвующий бухгалтер скажет.
Гость
70 - 16.02.2013 - 15:27
Ладно. Чего мы это в ругань перешли. Мир-дружба.
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Ну не платить налоги и в фонды,это ваше право.
Но с этим не соглашусь.
Нет у меня такого права.
Я осознанно нарушаю закон.
Просто мой бизнес это позволяет сделать.
Однако это далеко не у всех есть такаявозможность.
71 - 16.02.2013 - 15:32
Всё пролшлое, настоящее и будущее недовольство нашей пенсионной системой заключается в её типе, происходящем от желания некоторых граждан считать "моё" и, естесстыенно, ""чужое"... Своё - непременно с точностию до копейки; слава богу, зоть "чужое" - "на глазок")) Глупость ещё и в том, что мы хотим, чтобы считало именно государство...
Всегда есть возможность усомниться в чужих "заслугах", инвалидностях или сроках выхода на пенсию.--------------
Надо уйти от подсчёта "заслуг" и сроков, установив одно, общее для всех БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ неработающих граждан, пособие, никогда не превышающее прожиточного минимума.
Гость
72 - 16.02.2013 - 15:56
70.Ну какие нафиг законы,какие нарушения?
Вот последнее ноу-хау. Это акционерное общество. Все работники акционеры. 80% зарплаты они получают,как дивиденды по акциям. ЗП выплачивается не стабильно. В общем отставание на 3-7 месяцев. Но зато ЗП выше на 30%. И не придерёшься.
Гость
73 - 16.02.2013 - 15:59
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
(44) Каждому мальчику/юноше в возрасте 5-25 лет подарить футбольный мяч, баскетбольный мяч, хоккейные коньки, ролики Каждой девочке/девушкев возрасте 5-25 лет подарить воллейбольный мяч, фигурные коньки, ролики
Нельзя по определению. В лучшем случае можно подарить максимум полмяча хвутбольного, половину баскетбольного, конёк на одну ногу и т.д. Остальная половина уйдёт на откаты и рассовывания по карманам.
74 - 16.02.2013 - 17:11
39-foxm >Винни, всегда врет, как сивый мерин.
лошадку каждый обидеть может.
Гость
75 - 16.02.2013 - 18:31
(73) Поэтому, наверно, и решили деньги на Олимпиаду потратить, чтоб никому обидно не было.
(74) Да, признаю, лошадку я обидел напрасно.
Гость
76 - 16.02.2013 - 21:09
0-А выглядеть пенсионная рехформа должна опупительно!:)
Гость
77 - 17.02.2013 - 10:40
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Но то,чего вы напахали,вы слили в унитаз и скормили всяким африкам.
Те я так понимаю америкосы совсем тупые, они же сейчас заварили кашу на востоке и африке т.е. наступают на старые соковые грабли. Или все таки влияние на нефре-урано-алмазо-и прочая страны чего то да и стоит. А скажика мне наш суррогатнопойловый друг, это люди страны советов передавали восточным и африканским братьям добровольно технологии и вооружение бесплатно или все таки правительство и кто должен в этом случае отвечать бывшие генсеки-гомосеки имеющие перпенсию и дачи и полное гособеспечение или слесарь д. Вася, работавший всю жизнь на оборонке и создававший щит страны, или майор запаса петров, кторый просидел пол-жизни на точке под землей, обеспечивая ядерный щит тебе, чтобы ты мог писать на него пасквили сейчас, так кто из них?
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Никто вам не виноват,что вы по жизни оказались трусливыми ничтожествами
То о я смотрю, ты у нас такой смелый, Джон Конор нашего времени восстал против "системы" и возглавил сопротивление. Люди всегда были и будут одинаковы, и если тебя оставят завтра без пенсии, заставив пахать до 70 лет, что ТЫ лично сделаешь? подойдешь к унитазу и сам сольешься, сознавая что ты тоже трусливое ничтожество.
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Ведь даже с учётом солидарности поколений,пенсионеры должны были создать хотя бы условия для большин заработков ныне работающих
А вот Прохоров, Лебедев, Миллер, Алекперов так не считают, да и те кто в системе их работает тоже. Можешь пустить пену изо-рта но так же считают и Шипунов и Калашников и другие оборонщики. А они мой золотой не чета тебе, грамотные люди, очень много сделавшие для страны.
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Результаты нужны конкретные а не в виде болтовни
Сарай Обама обратился к Путину о сокращении на треть ядерного потенциала, ранее принял решение о сокращении финансирования баз ПРО и все это не от ного что он писец какой миротворец, а в результате банального нетбабланах. В то время когда РФ находится на пике модернизации вооружения и спокойно чувствует себя ОДНА! против блока НАТО - вот тебе результат труда нынешних пенсионеров. Сырьевая отрасль экономики РФ и ТЭКчувствуют себя превосходно, это тоже заслуга, недостатки устаревшая в условиях конкуренции промышленность и АПК, костность мышления бывших комсомолистов, ныне заседающих в правительстве, не желающих отпускать контроль над частным бизнесом из своих лап, но как говаривал Соломон "И это пройдет"
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
В каждом штате по своему. Около 650-700$
От куратора инфу получил?
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Все работники акционеры. 80% зарплаты они получают,как дивиденды по акциям
и что, экономия на налогах порядка 8%, любой бухгалтер тебе посчитает зайди на нужную ветку форума. Не вариант. Blackcach предпочтительней. Кстати твою якобы схему схавали еще в 90-х она по этому хеджирована как легальный способ ухода от налогов.
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Это люди с очень сильной гражданской ответственностью.Без карточки социального страхования фиг куда устроишься
Ржунимагу, сам понял что написал социальная ответственность и без карточки соцстрахования фиг куда устроишся, это не ответственность это социальное рабство.
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Глупость ещё и в том, что мы хотим, чтобы считало именно государство...
А кто же еще, вот только ты прав хотим чтобы считало, учитывая все риски, и считало профессионально, а не ставило экспирименты с чужими деньгами. Денги ПФР это мои, твои, наши деньги а не государства это консттуционо.
78 - 17.02.2013 - 14:43
Devi_Jones
77 ,
Странно, как это кто? Да кто угодно! Государство ж само открыто признаётся в своей недееспособности!!! Даже золото добывать, даже деньги хранить и печатать само не может, а мы хотим от него, заметьте!, не только эффективности, но ещё и "справедливости" с точностью до своей копейки.
Считать свои взносы на сраость лучше всего самому, и ьанк для этого выбирать подходящий. Государство , если пенсии платит только из этих "накоплений", должно тогда и начислять эти деньги только тем , кто платил, и до тех пор, пока не кончатся, безо всяких там "рассчётных сроков дожития".
А если государство подключает к пенсионным выплатам другие деньги, откуда то слева, то это должно считаться отдельно - пенсии военным, президентам, членам госдумы там всяким и пр. шелупень. Если это считается вместе... то это ппц, и справедливости тут не дождётесь никогда.
Так вот, к чему это я, просто, как два байта переслать:
Если рассчитывать на свои накопления - то государственное присутствие необязательно. Нужно или соглашаться, что наши деньги расходуются на дожитие "бездельников", привыкших хорошо жить ещё со своих халявных зарплат,
или отказваться от такой системы обязательных поборов в пенсионный фонд.

Если имеется возможность использовать левые государственные источники, то лучше всего будет отказаться от пенсий и пенсионных взносов вообще, выдавая отдельным нуждающимся бомжам на руки суммы, никогда не превыщающие прожиточного минимума или помещая их в спецпансионаты. Нормальные граждане будут жить своим умом на свои проценты, алименты и на прочие нас не касающиеся глыбоко конфиденцияльные, а то и интимные источники финансирования, не прося у государства подачки. Короче - попросил = пожалуйсто, но расписываешься в своей полной социальной импотенции, отказываясь от избирательного, кстати, права.
Гость
79 - 17.02.2013 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
Денги ПФР это мои, твои, наши деньги а не государства это консттуционо.
Нету там денег. Нет, нету, нетуточки (с)
80 - 17.02.2013 - 14:53
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Нормальные граждане будут жить своим умом на свои проценты,
ув. кифир, большая просьба : ответить, как будет жить гос-во (точнее, его граждане) в том случае, когда всё население - пенсы.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены