К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как долго нас будут безнаказанно провоцировать?

Гость
0 - 22.04.2012 - 20:48
Наглая,подлая, выходка тёток (да,да...не девочек заблубших,а именно тёток прошедших как говорят "крым-мрым") в Храме Христа.Информационные атаки на Патриарха.Нападения на иконы ....И когда эту падаль начинают ...даже ещё не бить,а присто грозить им пальчиком вся эта мразь начинает вопить о "ну вы же христиане.Вы же православные...Вы должны молча терпеть...".А не заграилась ли эта сволота?Не пора ли уже указать им их место?Всякому терпенью приходит конец.Это война.Вся эта мерзота выдёт открытую войну против Православия.Не пора ли заступиться за наши святыни,за веру,за историю....Даже Сергий Радонежский благословил Пересвета перед битвой.Мы должны защищаться.


Гость
121 - 22.04.2012 - 23:40
+117. Значит, по мнению мексиканского полумоскаля Христос планировал некий акт насилия с использованием меча Петра? А что, вполне по-гундяевски.
Гость
122 - 22.04.2012 - 23:41
119-Б.М.К. >Ага.На именно на "орало".От слова "орать" вы его и перековываете.)))
Повторяю,Бмк.Ваша публика хохлонацики.От это как раз ваш уровень.)))
Гость
123 - 22.04.2012 - 23:43
121-Черный плащ >Христос предлагал взять мечи ради шутки или дабы иметь возможность защиты?
Гость
124 - 22.04.2012 - 23:43
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеетмешок, тот возьми его, также и суму; а у когонет, продай одежду свою и купи меч;
И? Зачем Христос это сказал?
Гость
125 - 22.04.2012 - 23:43
Типа Иисус решил,что глупо выгонять торгашей из храма. Намного логичнее их крышевать при помощи меча. С тех пор и повёлся рэкет,а апостол Пётр стал святым рэкетиров.
Гость
126 - 22.04.2012 - 23:43
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеетмешок, тот возьми его, также и суму; а у когонет, продай одежду свою и купи меч;
И где там написано, как именно он рекомендовал этим мечом пользоватся? Картошечку почистить, колбаску порезать... А вот на людей мечь - ни-ни... "ибо все, взявшие меч, мечом погибнут"
Гость
127 - 22.04.2012 - 23:45
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
121-Черный плащ >Христос предлагал взять мечи ради шутки или дабы иметь возможность защиты?
Ну если принять во внимание то, что он запретил Петру себя защищать, то ради шутки. Хотя есть еще один вариант, но я его тебе не озвучу пока ты не поведаешь, чему же учил тебя Христос.
Гость
128 - 22.04.2012 - 23:47
117-Черный плащ >Аууу.Плащ.Пецтецкий ты наш.
Зачем апостолам мечи?Зачем Иисус указывает им вооружаться?
Гость
129 - 22.04.2012 - 23:49
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
117-Черный плащ >Аууу.Плащ.Пецтецкий ты наш. Зачем апостолам мечи?Зачем Иисус указывает им вооружаться?
За речи дерзкие твои бог наказал тебя слепотой, и ты не увидел №127
Гость
130 - 22.04.2012 - 23:53
124-Черный плащ >Вот я у тебя и спрашиваю.Зачем?
126-1osho1 >Да,да...и в зубах поковыряться.Прчем "картошечку почистить" именно мечом это такая необходимость,что аж штаны последние продать нужно, а меч нужно купить. "... а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;"
Повторяю.В принципе с того с чего начал.Вы начинаете спекулировать на " ну вы же христиане...должны терпеть...".Но,ребята.Вы прячась за как вам кажется анонимностью переходите все границы.
Гость
131 - 22.04.2012 - 23:55
127-Черный плащ >Да мне собственно то говоря твои "варианты" ...ну ты сам понимаешь что они для меня значат.)))
И уж тем более говорить тебе о том чему меня учил...Есть поговорка о метании бисера перед...ну ты знаешь.)))
Гость
132 - 22.04.2012 - 23:57
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Вот я у тебя и спрашиваю.Зачем?
Дабы иметь возможность лишний раз "попиариться", исцелив порезаное ухо.
Вы начинаете спекулировать на " ну вы же христиане...должны терпеть..."
Прошу прощения, но это не мы, а Иисус. Неудобный тип конечно, уже две тыщи лет палки в колеса житомирским бандитам вставляет.
Гость
133 - 22.04.2012 - 23:58
Да никто перед тобой бисер не мечет,успокойся Хома.
Гость
134 - 23.04.2012 - 00:01
127-Черный плащ >Он шёл на страдания ДОБРОВОЛЬНО.И именно на эти страдания.И знал что пришло время....И никто не мог ему помешать...«неужели Мне не пить чаши, которую дал Мне Отец?»
Мало того.В принципе то он не исключает наличие и воинства и силы и в принципе саму возможность примения этой силы....«или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?» Но он шёл на страдания ДОБРОВОЛЬНО.
Гость
135 - 23.04.2012 - 00:03
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
127-Черный плащ >Да мне собственно то говоря твои "варианты" ...ну ты сам понимаешь что они для меня значат.))) И уж тем более говорить тебе о том чему меня учил...Есть поговорка о метании бисера перед...ну ты знаешь.)))
Гордец, однако. В ад за это попадешь, эге. Али ты стесняешься озвучить то, чему тебя Христос учил? Али просто еще не разобрался?
Гость
136 - 23.04.2012 - 00:04
132-Черный плащ >Дабы иметь возможность лишний раз "попиариться", исцелив порезаное ухо.
О как!Да ты шо!От прям больше возможностей "попиариться" нет.)))
Ты сам понимаешь что сморозил.)))
житомирским бандитам вставляет.
Тяжело вам житомирским.Ну ничего.Крепись.
Гость
137 - 23.04.2012 - 00:04
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
127-Черный плащ >Он шёл на страдания ДОБРОВОЛЬНО.И именно на эти страдания.И знал что пришло время....И никто не мог ему помешать...«неужели Мне не пить чаши, которую дал Мне Отец?» Мало того.В принципе то он не исключает наличие и воинства и силы и в принципе саму возможность примения этой силы....«или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?» Но он шёл на страдания ДОБРОВОЛЬНО.
Молодец, начал что-то понимать. А почему он на это пошел, а не попросил у "отца" ангелов?
Гость
138 - 23.04.2012 - 00:05
Ух, ХМ, ну и тяжкий Вы. Когда Иисус про меч-то сказал, шоб прикупили? Или Вы с причинно-следственными связями не дружите? Он на Тайной вечере об этом и казав, шоб потом Петра одёрнуть и завещать ему и таким как Вы в Гефсиманском саду не выдёргувать его никогда, бо знав, шо найдуться ретивые.
Гость
139 - 23.04.2012 - 00:06
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
О как!Да ты шо!От прям больше возможностей "попиариться" нет
Ему было виднее есть чи нет.
Гость
140 - 23.04.2012 - 00:06
Цитата:
Сообщение от Б.М.К. Посмотреть сообщение
Ух, ХМ, ну и тяжкий Вы. Когда Иисус про меч-то сказал, шоб прикупили? Или Вы с причинно-следственными связями не дружите? Он на Тайной вечере об этом и казав, шоб потом Петра одёрнуть и завещать ему и таким как Вы в Гефсиманском саду не выдёргувать его никогда, бо знав, шо найдуться ретивые.
Рано. Зерна упали на неунавоженую почву.
Гость
141 - 23.04.2012 - 00:08
137-Черный плащ >Ты мне про "пиар" с ухом тему раскрой.И про то зачем мечи брать Христос велел.Уж больно забавно у тебя получается.Ты конечно молодец,но ещё не совсем.Но мы с тобой поработаем и глядишь....пейсы свои отрежешь.
И так.Зачем мечи то брать велел?Причем аж одежду продать и купить велел.
Гость
142 - 23.04.2012 - 00:09
+140. Хотя определенные положительные сдвиги в сознании поциента прослеживаются. Надеюсь, это прстоянные явления, а не ремиссия.
Гость
143 - 23.04.2012 - 00:09
(+138) Вы, ХМ, если Евангелие на цитаты растягуете, то постарайтесь хотя бы краешком глаза взглянуть на его как на цельное повествование, а не на набор противоречащих фраз, удобных по каждому поводу. Включайте моск.
Гость
144 - 23.04.2012 - 00:10
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
137-Черный плащ >Ты мне про "пиар" с ухом тему раскрой.И про то зачем мечи брать Христос велел.Уж больно забавно у тебя получается.Ты конечно молодец,но ещё не совсем.Но мы с тобой поработаем и глядишь....пейсы свои отрежешь. И так.Зачем мечи то брать велел?Причем аж одежду продать и купить велел.
Читай №132. Ну или №138, хотя рано тебе ышшо.
Гость
145 - 23.04.2012 - 00:13
139-Черный плащ >Ну понятно.А ты вот утверждаешь что исключительно за ради "пиара".Правильно ли я тебя понял?Просто уточним твою э....мысль (если это можно так назвать).
И так. Ты утверждаешь что Иисус велел апостолам вооружиться мечами (причем в случае надоности они прям одежду свою должны были продать и купить меч)исключительно для того что бы иметь возможность попиариться приживив отрезанное одним из апостолов ухо одного из рабов пришедших за ним.Правильно?То есть такая рекламная многоходовка?
Гость
146 - 23.04.2012 - 00:14
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
139-Черный плащ >Ну понятно.А ты вот утверждаешь что исключительно за ради "пиара".Правильно ли я тебя понял?Просто уточним твою э....мысль (если это можно так назвать). И так. Ты утверждаешь что Иисус велел апостолам вооружиться мечами (причем в случае надоности они прям одежду свою должны были продать и купить меч)исключительно для того что бы иметь возможность попиариться приживив отрезанное одним из апостолов ухо одного из рабов пришедших за ним.Правильно?То есть такая рекламная многоходовка?
Нет, не правильно.
Гость
147 - 23.04.2012 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Б.М.К. Посмотреть сообщение
(+138) Вы, ХМ, если Евангелие на цитаты растягуете, то постарайтесь хотя бы краешком глаза взглянуть на его как на цельное повествование, а не на набор противоречащих фраз, удобных по каждому поводу. Включайте моск.
Есть подозрение, что король пылесосов уже использует этот орган на 100%. Может, даже на 146.
Гость
148 - 23.04.2012 - 00:17
143-Б.М.К. >Вот,вот...И я вам о том же.Или вы только себе позволяете выдёргивать то что для вас в данный момент выгодно?
Так вот.В принципе ни одному воину с кем общался Иисус он вроде как не сказал о том что тот должен бросить или сложить оружие."Спрашивали его также и воины: а нам чтоделать? И сказал им: никого не обижайте, неклевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем."
Гость
149 - 23.04.2012 - 00:19
147-Черный плащ >Ой...Если бы ты знал какие подозрения относительно тебя...особенно когда ты пейсы свои теребишь.)))
Гость
150 - 23.04.2012 - 00:20
146-Черный плащ >Ну давай тогда с самого начала.
Для чего Иисус вооружаться велел апостолам?
Гость
151 - 23.04.2012 - 00:20
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
143-Б.М.К. >Вот,вот...И я вам о том же.Или вы только себе позволяете выдёргивать то что для вас в данный момент выгодно? Так вот.В принципе ни одному воину с кем общался Иисус он вроде как не сказал о том что тот должен бросить или сложить оружие."Спрашивали его также и воины: а нам чтоделать? И сказал им: никого не обижайте, неклевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем."
Т.е. слова, обращенные воинам, "никого не обижайте" тебе ни о чем не говорят, ни на что не намекают? Лампочка там, проблеск, мыслишка никакая не появилась?
Гость
152 - 23.04.2012 - 00:21
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
146-Черный плащ >Ну давай тогда с самого начала. Для чего Иисус вооружаться велел апостолам?
От ты тугой. Читай №144.
Гость
153 - 23.04.2012 - 00:23
147-Черный плащ > Так не, ну а как с таким человеком можно о чом-то говорить? Ему популярно объясняешь на уровне мурзилки уже, шо есть два напрямую связанных события - Тайная вечеря, хде Иисус просит раздобыть меч, и Гефсиманский сад, хде он этот меч просит сховать и не применять больше. Бесполезно. 146. Не меньше.
Гость
154 - 23.04.2012 - 00:28
Цитата:
Сообщение от Б.М.К. Посмотреть сообщение
147-Черный плащ > Так не, ну а как с таким человеком можно о чом-то говорить? Ему популярно объясняешь на уровне мурзилки уже, шо есть два напрямую связанных события - Тайная вечеря, хде Иисус просит раздобыть меч, и Гефсиманский сад, хде он этот меч просит сховать и не применять больше. Бесполезно. 146. Не меньше.
При такой работе у господина полухохла его интеллектуальные ресурсы практически полностью задействованы, моск (включая спинной) работает просто на износ. Так чта не будем ждать от него слишком много.
Гость
155 - 23.04.2012 - 00:37
153-Б.М.К. >154-Черный плащ >
Да куда мне до ваших то 150...причем на двоих.
Мало того.Изначально то Иисус не остановил ..."Господи! Не ударить ли нам мечом?"
Не остановил.
«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч
Ну это тоже к вопросу о пацифизме
Гость
156 - 23.04.2012 - 00:37
Пересвет и Ослабя, правосланые воины и святые люди. Автор сабжа прав на все сто.
Гость
157 - 23.04.2012 - 00:46
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее

Значит пришел сыновей и дочерей резать и всех кто его мало любит. Странный чел.
Гость
158 - 23.04.2012 - 00:47
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Мало того.Изначально то Иисус не остановил ..."Господи! Не ударить ли нам мечом?" Не остановил.
Вас ещё нужно умудриться остановить. Один спрашивает, другой мечём машет.
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч Ну это тоже к вопросу о пацифизме
Хохлома, Вам всю десятую главу от Матфея процитировать? Так мы тогда вообще щас всё Евангелие Вам по частям разжовувать будем. Хотя для Вас конешно не помешал бы ликбез новозаветный...
Гость
159 - 23.04.2012 - 00:49
157-Pawlik >О.А вот и католик подтянулся.Привет.
Тебе тоже Православие покоя не даёт?
Гость
160 - 23.04.2012 - 00:53
158-Б.М.К. >Вас ещё нужно умудриться остановить.
Ой.А вас то как нелегко.Над святынями исгаляется, а второй типа защищает его давя на "ну вы же терпеть должны".
От не вам,Бмк, ликбезы тут провдить.Я же говорю.Ваша публика хохлонацики.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены