К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

К вопросу о лапотно-отсталой России и первенстве Запада. Интересный взгляд историка.

0 - 17.07.2012 - 18:45
Для затравки цитата :
"Многие так судят – дескать Европа – это ого-го, а Россия – это отсталая азиатская татарщина. Хочу заявить что было ровно наоборот: в России народ жил лучше, устройство жизни было лучше, устройство власти и законы были лучше, армия – одна из самых передовых и боеспособных и т.д. чем в большинстве стран Европы."
1612



Гость
321 - 24.07.2012 - 13:08
317-Lomm >
Ну тоды красножопые просрали по ходу Беларусь,Украину,
Прибалтику, и значительную часть европейской России.
Да так, всё вооружение сухопутной армии, всего лишь.
Решись Гитлер высадится в Наглии - сопротивлялись бы вилами. На танки.

Ну далеко не всё.
А Гитлер бы на танках форсировал канал?
Гость
322 - 24.07.2012 - 13:11
321-Vlad55 > вещуй, свидомый русофоб, про то, как хрянцузы просрали сразу всю Хрянцию, и за пять недель обделавшись, разбежались под юбки к бабам.
323 - 24.07.2012 - 13:25
313-Johan > я утверждаю, что коммунисты(и ты в их числе) никогда не сопровождаете свои цитаты ссылками. Но при этом вопль " Ты утверждаешь что это коммунячий сайт? " для вас норма. Сдается мне вы так привыкли жить в обнимку с мозгочитательной машинкой, что начали верить в наличие оной и у оппонентов. Хочу тебя расстроить. "мозгочитательная машинка" - уникальное комуняче-либерастное психическое заболевание.
Так шта я не знаю чего там у тебя за сайт, но знаю, что ты обляпался и при этом ни за что не признаешь свою ошибку.
Гость
324 - 24.07.2012 - 13:26
323-Korelsky >Сколько бомбардировщиков произвела, например, Испания?
325 - 24.07.2012 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aivariz Т.е по существу у вас возразить как всегда нечего ? А нет вопроса по существу. Вопрос глуп и разит болезненной неполноценностью по национальному признаку. Сформулируйте (не для меня, исключительно для себя) Ваш вопрос.
Вопрос для Lomm
Отличались ли темпы наступления Вермахта во Франции и Восточном фронте 1941 года ?
Отдельные героические заставы не в счет смотрим общую картину.
Гость
326 - 24.07.2012 - 13:53
323-Korelsky >
http://195.16.90.15/belye-posobniki-gitlera
http://alternathistory.org.ua/taxono...laboratsionizm
На те ссылку, кушай не обляпайся.
Гость
327 - 24.07.2012 - 14:01
325-aivariz >http://old.win.ru/Mysteries-of-Histo...ory/2386.phtml
Когда 13 июня французское правительство, эвакуировавшееся в Тур, навестил Черчилль, он пытался воодушевить французов на продолжение борьбы, но при этом не скрывал, что Англии нужен для этого… французский военно-морской флот. Он предложил перевести все французские корабли в британские порты, что было категорически отвергнуто французским правительством.

16 июня Черчилль в последний раз приехал к правительству Третьей республики, на сей раз уже в Бордо. Здесь он изложил фантастический проект слияния Великобритании и Франции в одно государство. Французы расценили это как неприкрытое стремление завладеть колониями Франции. Кроме того, этот план не сулил в ближайшем будущем ничего, кроме постепенного превращения Франции в руины без всякой надежды на окончательную победу (при этом Англия остаётся вне театра военных действий и жертвует только деньгами и немножко авиацией). В историю вошла фраза одного из министров, Жана Ибарнегарэ (баск), сказанная тогда: «Лучше уж стать нацистской провинцией! По крайней мере, мы знаем, что это значит».
Командующий английскими экспедиционными силами генерал Горт уже 17 мая запросил разрешения на эвакуацию и получил согласие военного министерства. В это время французское командование ещё готовило контрудар во фланг прорывавшимся немецким танковым дивизиям, правда, уже не особо веря в его успех. Английские войска приняли символическое участие в контрударе силами… двух танковых батальонов. После чего отошли с занимаемых позиций. Это оказалось решающим.
Ты на этих "героев" молишься?
328 - 24.07.2012 - 14:23
326-Johan > ай СПАСИБО ТЕБЕ снизошел до сирого.
АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ да еще и оукраинско-уруского разлива. Источник мощщщщный.
Генерал еврей вместе с армией русских запродавцев Гитлеру в 1920 годе на верность присягал говоришь. хе хе. Кушай коммунист говно сам.
Гость
329 - 24.07.2012 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Johan Посмотреть сообщение
Пленных пытали и казнили – их уши и скальпы сохранялись на сувениры.
Т.е. вьетнамские уши - одна из основ материального благополучия сышыа?
А на чьих ушах обогатились Ирландия со Швейцарией (3 и 5 места соответственно)?
Гость
330 - 24.07.2012 - 14:47
328-Korelsky > Сколько бомбардировщиков произвела, например, Испания?
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Генерал еврей вместе с армией русских запродавцев Гитлеру в 1920 годе на верность присягал говоришь. хе хе.
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Отличались ли темпы наступления Вермахта во Франции и Восточном фронте 1941 года ?
Были меньше.
Гость
331 - 24.07.2012 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Кушай коммунист говно сам.
Твоё говно, ты и жри, любитель испражняться на собственную историю.
332 - 24.07.2012 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Johan Посмотреть сообщение
Ты на этих "героев" молишься?
Где я молился на союзников ? Люди как люди. Сначала о себе потом обо всем прочем.

Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Сообщение от aivariz Отличались ли темпы наступления Вермахта во Франции и Восточном фронте 1941 года ? Были меньше.
Насколько меньше ? С поправкой на разбитые российские дороги?
Гость
333 - 24.07.2012 - 14:53
328-Korelsky > На верность присягал он 1942 году. Дурочку включил? Не позорь русских, душевно тебя прошу.
Гость
334 - 24.07.2012 - 14:56
329-Черный плащ > Ирландия никакого отношения к Британской империи не имеет, не?
А Швейцария типа не самый старый оффшор для обтяпывания грязных делишек, типа финансирования Гитлера?
Гость
335 - 24.07.2012 - 15:00
332-aivariz > этот план не сулил в ближайшем будущем ничего, кроме постепенного превращения Франции в руины без всякой надежды на окончательную победу (при этом Англия остаётся вне театра военных действий и жертвует только деньгами и немножко авиацией).
Это не люди - это суки.
Гость
336 - 24.07.2012 - 15:01
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
С поправкой на разбитые российские дороги?
С поправкой на сопротивление РККА.
Интересный у тебя вопрос. Национально-инвалидный.
337 - 24.07.2012 - 15:06
333-Johan >
Johan
287 - Сегодня - 11:10
Цитата:
Сообщение от Johan Посмотреть сообщение
Борис Александрович Штейфон Родился в 1881 году. Происходил из семьи крещеных евреев. [5] Участник Русско-японской, Первой Мировой на турецком фронте (дорос до чина подполковника) и Гражданской войн как начальника штаба армии Бредова. В 1920 году в звании генерал-майора, генерал-лейтенант вермахта, командир Русского корпуса. солдаты корпуса были приведены к немецкой присяге: «Клянусь свято перед богом, что я в борьбе против большевиков - врагов моего Отечества и сражающихся на стороне большевиков неприятелей Германской армии, буду оказывать Верховному вождю Германской Армии, Адольфу Гитлеру
но дурочку включил конечно же Корельский, а совсем не Жохан не умеющий признавать свои ошибки. Обнаконовенный комунизм.
Гость
338 - 24.07.2012 - 15:23
337-Korelsky > В 1920 году не было Вермахта, идиоту понятно, что присяга могла быть принята только после 1936 года. Русский корпус организован в 1942 году из охранных частей. Не позорься, лучшего, чем твои посты, способа обгадить идею русской монархии придумать невозможно!
339 - 24.07.2012 - 15:39
338-Johan > :))))) все вокруг идиоты и твердят "В 1920 году не было Вермахта,", один Johan и хохляцкий альтернативный гишторик умные. Им этого не понятно.
Я раньше думал, что Ломм уникум даже для коммунистов. Теперь чёт сумневаюсь за его уникальность в красных рядах.
340 - 24.07.2012 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Сообщение от aivariz С поправкой на разбитые российские дороги? С поправкой на сопротивление РККА.
Смотрим успехи вермахта за десять дней войны
К концу первой декады июля немецкие войска захватывают Латвию, Литву, Белоруссию, значительную часть Украины, Молдавии и Эстонии. Основные силы советского Западного фронта разгромлены в Белостокско-Минском сражении.
Думается если сложит то по площади выйдет как раз оккупированная Франция.
Выходит не так уж и хреново воевали французы на фоне РККА.
341 - 24.07.2012 - 15:57
327-Johan >
"«Франция не одинока. Она имеет за собой обширную империю. Она может объединиться с Британской империей, которая господствует на морях и продолжает борьбу. Она может полностью использовать, как это делает Англия, огромные промышленные ресурсы Соединенных Штатов».
Я был обеспокоен судьбой французов, желавших сражаться.
Премьер-министр — генералу Исмею 24 июня 1940 года
«Представляется исключительно важным создать теперь, пока ловушка еще не захлопнулась, организацию, которая позволила бы французским офицерам и солдатам, а также видным специалистам, желающим продолжать борьбу, пробиться в различные порты. Необходимо создать своего рода «подпольную железную дорогу», как в старые времена рабства, а также организацию типа «Алый курослеп»{81**. [400]
Я не сомневаюсь, что будет непрерывный поток исполненных решимости людей — а нам необходимо получить все, что можно, — для обороны французских колоний. Военно-морское министерство и военно-воздушные силы должны сотрудничать. Генерал де Голль и его комитет будут, конечно, оперативным органом»."(с)де Голль
http://militera.lib.ru/memo/english/churchill/2_10.html
французская 5 колонна пыталась торгануть Францией повыгодней. За французский флот Гитлер всем этим Ибарнегарэ много бы ништяков подарил. Не срослось. Нагличане все ништяки утопили. Коммунистам конешно горестно, что личному другу Сталина товарищу Гитлеру французская мняка не досталось.
Гость
342 - 24.07.2012 - 17:56
284-Vlad55 >Если знаешь то чего брешешь)) о невероятных достижениях красножопых?
Только в 50-х советы началі делать двігуны собственной
конструкціі.
До этого клоніровалі ліцензіонные і скоммунізжденные
западные образцы.
Гость
343 - 24.07.2012 - 18:02
342-veter >До революции авиамоторы не производились в России в принципе.Понимаешь в принципе.А после в 20-30-е были закуплены лицензии на авиамоторы и они уже производились на советских авиазаводах,да еще и под нашим обозначениями.Испано-Сюиза М100,М-103 и М-105 и др.модификации.На И-16 М-62 в рождении Райт-Циклон.С нашим дальнейшим развитием и доработками.И кстати его до сих пор можнео увидеть,на АН-2.БМВ превратился в М-17 и др.Французские Гном-Роны стояли как М-87,М-88 на Ил-4.И так далее.На МИГ-15 стоял закупленный в последний момент перед "холодной войной" английский турбореактивный мотор "Нин".Но это все делали на наших моторостроительных заводах,наши рабочие и инженеры.Изучили ,въехали и пошли дальше развивать и создавать уже действительно свое.Нормальный путь для нормального умного руководства Ну и где тут о невероятных тдостижениях говорится.Ты сначала разберись,а потом лайся бандера.Тупо повторил меня,и не заметил по тупости.
Гость
344 - 24.07.2012 - 18:26
343-veter >
До революции авиамоторы не производились в России в принципе.Понимаешь в принципе.
Шо опять?
Такі проізводілісь)
закупленный в последний момент перед "холодной войной" английский турбореактивный мотор "Нин".
Красножопые на "Нін" ліцензію покупалі?
Гость
345 - 24.07.2012 - 18:31
278-Vlad55 >ИМХО это попытка краснозадыми изнасиловать тот же
Pratt & Whitney R-4360 Wasp Major.
Ссылочку будь добр кинь.Доказательства нужны.
ВК-108 это клон "Испано-Сюиза" HS 12Ybrs.
-Большей дурости не придумал.Клон -это копия.М-100 был клоном Испано-Сюизы.Все остальные моторы М-103,М-105,ВК-107,ВК-108 были развитием,можно сказать были сделаны на базе,но это были уже не копии.А про ВК -108 я не зря сказал,что это был практически новый движок.Так сказать дальний правнук бабушки Сюизы.А что ж ты про АИ-26 умолчал.
И кстати,я так думаю ты при совках сидел тихо,тихо.А што ж не тогда клеймил краснозадых,очко играло.Среди дисседентов не значился .А сейчас когда не стало совка - герой.Мертвого льва и осел может пнуть.
Гость
346 - 24.07.2012 - 18:35
344-Vlad55 >Пример авиамоторного завода дай.Не кустарной мастерской,а нормального завода.
Гость
347 - 24.07.2012 - 18:41
344-Vlad55 >Википедия отвечает -После Второй мировой войны СССР со значительными трудностями приобрёл в Великобритании усовершенствованные фирмой «Роллс-Ройс» двигатели Уиттла средней мощности «Derwent» и высокой мощности «Nene». Двигатели «Дервент» изготовляли в СССР на заводе № 500, а двигатели «Нин» — на заводе № 45. Двигатели соответственно получили советские названия РД-500 и РД-45. В дальнейшем непрерывно совершенствуемый советскими специалистами английский двигатель «Нин» получил название ВК-1 (по имени конструктора, курировавшего английский мотор, В. Я. Климова).
Гость
348 - 24.07.2012 - 18:44
345-veter >
А что ж ты про АИ-26 умолчал.
Да чісто советскій вертолетный двігун.
Мертвого льва и осел может пнуть.
Я он нынешніх красножопых ослах, которые онаніруют
на мерзавцев.
Гость
349 - 24.07.2012 - 18:47
347-veter >
Я это і без тебя знаю))
Я спрашіваю о ліцензіях на проізводство этіх
двігунов.
Гость
350 - 24.07.2012 - 19:25
349-Vlad55 >Ну тебе ж ответили уже.А там думай сам.Ну если англы в суды не обращались и официальные протесты не гнали,значит все было чики чики. И если АИ-26 удовлетворяет твой вопрос,ты ж требовал назвать тебе хоть один чисто советский двигатель ,так какого ты рожна пенился.Ебибтянин.А на хрена тебе иероглифы.Вообще бредятина надуманная.Какие то вы неполноценные,грамматика и та кривая.
Гость
351 - 24.07.2012 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Johan Посмотреть сообщение
Ирландия никакого отношения к Британской империи не имеет, не? А Швейцария типа не самый старый оффшор для обтяпывания грязных делишек, типа финансирования Гитлера?
Я чойта понять не могу, каким образом оккупация Ирландии англичанами и стабильность финансовой системы Швейцарии умаляют благородство граждан этих стран.
Кста, напомни, чьих кровей будет мать Тереза и какие награды имеет.
Гость
352 - 24.07.2012 - 21:51
350-veter >
Какіе суды во время Корейской войны?
Гость
353 - 24.07.2012 - 22:12
350-veter >
Один назвал))
Да ты точно прикоммуниздженный)) спутать грамматику с раскладкой))
Гость
354 - 25.07.2012 - 00:19
http://www.kladina.narod.ru/prishepenko/prishepenko.htm

Все полное вранье.........витязь этимолгия по фасмеру от древнегерманского vin-победить.
Viking. Риттер приходит позже а может и раньше. По крайней мере у словаков рыцарь это rytier.
По фасмеру пришло из польского как rусеrz а в польский из немецкого.
Витязь это обозначение дружинных скандинавов у князей на Руси.
Из дружин и ее членов и началось боярство на Руси.
Дружина берет начало от скандинавского слова дроуг-муж.
Например даже в IX—XIII веке
основной частью княжеского войска была именно его и только его дружина. В ней имелась чёткая классификация людей по уровню опытности и профессионализма и национальностей. Тоже самое было и в дружине Александра Невского. Дальше дружина разделялась на старшую и молодшую. Где различные скандинавы, которые внесли свой вклад в формирование древнерусского воинства составляли ее основную часть . Младшая разделялась на три подгруппы: отроки (военные слуги, которыми могли быть люди различных народностей), гриди (телохранители князя) и детские (дети старших дружинников). Позднее в младшей дружине появились новые категории — милостники (вооружаемые за счёт князя) и пасынки (прообраз шляхты). Известна и система служебного положения — после князя шли воеводы, затем тысяцкие, сотники, десятские. К середине XI века старшая дружина превратилась в боярство. Численность дружин точно неизвестна, но она была небольшой. У одного князя — вряд ли больше 2 000 человек. К примеру, в 1093 году у Великого князя Киевского Святополка было 800 отроков. Но, помимо профессиональной дружины, в войнах могли принимать участие и свободные общинники из простого народа и городское население. В летописях они упоминаются, как вои. Численность такого ополчения могла составлять несколько тысяч человек. При этом в некоторых походах женщины принимали участие наравне с мужчинами. Люди, жившие на границе, совмещали занятия ремеслом и сельским хозяйством с функциями пограничных войск. С XII века активно развивается конница, которая разделяется на тяжёлую и лёгкую. Иногда на службу нанимались иностранцы, скандинавы коими в то время не являлись. Чаще всего это были норманны из англии и франции, печенеги, потом половцы, венгры, берендеи, торки, поляки, прибалты, изредка даже болгары, сербы и немцы.
Гость
355 - 25.07.2012 - 06:59
348-Vlad55 > ослы?
Только свидомитые мрази так думают.
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Выходит не так уж и хреново воевали французы на фоне РККА.
Через пять недель французы просрали войну.
Разве дело в площадях, национальный ты инвалид?
Гость
356 - 25.07.2012 - 09:31
351-Черный плащ >
Более полувека после открытия Америки местное население вообще не считали за людей. То есть натурально принимали за животных. На основании того, что индейцы не упомянуты в Библии. Значит, их как бы и нет. И Папа Римский в 1537 году принимал специальную буллу о том, что с большой натяжкой, но все же можно считать местное население за людей.
— Как это, Андрей Павлович?! Вроде же испанцы в то время были весьма культурной нацией.
— Конечно, культурной. Кстати, интересно, а где коренное население Кубы, Гаити и Доминиканской Республики? Нет его в принципе. Ни одного человека! Уничтожено полностью. Еще при Колумбе, который был там губернатором. Кстати, кроме как на тяжелых физических работах, индейцев там использовали в качестве корма собакам, которых испанцы привезли. Специально держали аборигенов, потом убивали и кормили собак. Очень удобно, как считали завоеватели из культурной Европы. Есть масса гравюр, письменных свидетельств этого злодеяния.
Группа виргинских приграничных поселенцев, во главе которых стоял молодой бандит Дэниэл Грейтхауз, убила 21 человека из племени минго. Убитая дочь вождя была на последнем сроке беременности. Ее пытали и выпотрошили внутренности, пока она была жива.
26 февраля 1860 года на острове Индиан-Айленд, у побережья Северной Калифорнии, шесть местных землевладельцев и бизнесменов устроили резню индейцев племени вийот, убив топорами и ножами более 200 женщин, детей и стариков. 29 декабря 1890 года близ города Вундед-Ни в штате Южная Дакота произошло массовое убийство индейцев племени лакота армией США. Индейцы собрались, чтобы провести популярные у них пляски духов. На них напали и вырезали около 300 человек.
http://sevastopol.su/world.php?id=18996
Благодаря оккупации Ирландии Британией ирландские переселенцы получили возможность поучаствовать во всём вышеперечисленном со свем возможным энтузиазмом. Одна мать Тереза это всё замолит?
Гость
357 - 25.07.2012 - 09:49
328-Korelsky > Ещё вот тут покопайся, в фекалиях от голубых кровей и белой кости
Павел Пестель решительно боролся за республику, однако не только за уничтожение самого самодержавия, но и за поголовное истребление всей царской семьи. Всех без исключения членов царского дома, включая малолетних детей и грудных младенцев, планировалось убить Большевики брали власть в 1917 г., не имея такой четкой программы своих будущих кровавых преступлений. Да и убили они едва ли половину большой романовской семьи. А вот благородный декабрист Пестель сделал свой проект программным документом руководимого им «Южного общества» декабристов. Приди он к власти — смертный приговор всем Романовым был бы вынесен заранее.
http://www.e-reading.org.ua/chapter....al_Rossii.html
Гость
358 - 25.07.2012 - 09:58
351-Черный плащ > Как писал в своих мемуарах бывший канцлер Германии Брюнинг, начиная с 1923 г., Гитлер получал крупные суммы из-за рубежа. Откуда они шли неизвестно, но поступали через швейцарские и шведские банки. http://www.newsland.ru/news/detail/id/495261/
Какое благородство! Ты этим гордишся поди?
359 - 25.07.2012 - 10:27
357-Johan > самое замечательное в вас коммунист-либерастах это ваше патологическое неумение признавать свои ошибки. Благодаря этой замечательной способности вы всегда были и будете биты.
Гость
360 - 25.07.2012 - 10:35
355-Lomm >
За сколько времені красножопые просралі Беларусь?
А ведь [*****]ўадь оной около 40 % всей Франціі.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены