К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

К вопросу о качестве электората

banned
0 - 09.12.2012 - 12:41
Поскольку лично для меня проблема решена (т-т-т), считаю возможным и необходимым обсудить ее публично.

Итак, речь идет о моем собственном ребенке, любое мое заявление может быть подтверждено выпиской из медицинской карточки. Роды прошли самостоятельно, заняли около 2,5 часов, ребенок родился абсолютно здоровым. При первичном и последующих осмотрах никаких патологий не выявлено.
Осмотр специалистами в 1 месяц также ничего не выявил - ребенок абсолютно здоров, разве что две небольшие кисты в мозге проявились на УЗИ, фигня вопрос, сказали врачи, само рассосется. Тем не менее, проблемы были и продолжали усугубляться.

Но внезапно выяснилось, что Главврач Маргулис, иногда заходящий сюда, мой коллега по работе и спортивный врач, специалист не только по взрослым, но и по детским мозгам, да еще и кандидат наук как раз по этой тематике. Вот так вот, живешь и работаешь бок о бок, и не знаешь человека.
По результатам осмотра и описанной нами симпоматике был поставлен диагноз - гипертензия головного мозга, смещение позвонков шейного отдела позвоночника, защемление кровеносных сосудов шеи, и, как следствие, гипоксия головного мозга. И все это - результат родовой травмы!!! Фигасе, сказали мы, но ведь УЗИ головного мозга ничего не выявило, да и травмы никакой не было, роды самостоятельные? Бывает, сказал ГМ, а сходите-ка вы на на платную нейросонографию в областную больницу, на ихний супер-пупер нано-аппарат производства заграничной компании филипс. И принесите мне "картинку". Картинку нести не пришлось - диагноз при проведении НСГ полностью подтвердился. Ну, собственно, далее - дело нехитрое, массаж, таблетки, выправление шеи, в итоге ребенок жив, здоров, спокоен, ест-спит - все в норме.

Но ситуация меня заинтриговала - как же так? Роддом - лучший, врач - в курсе, патологий - никаких, и вдруг - травма? Повторый опрос жены выявил - перед самым столом сделали-таки ей капельницу, сказали физраствор, всем делаем, да и вам рожать пора, а не вопросы задавать. Ну ладно, коли так. Опрос врача, проведенный практически без всякого насилия, разве что так, самую малость, прояснил ситуацию - никаких показаний не было, наоборот, были противопоказания - размер плода, но, тем не менее, был вколот окситоцин - средство, стимулирующее родовую деятельность. На вопрос НАКУЯПАДЛА??? был дан обескураживающий ответ - а мы всем колем, в чем, собственно проблема и отпустите, наконец, мою шею. В общем, в итоге выяснилось, что родовые пути еще были не готовы, ребенок в них уперся головой, давление нарастало, шея пошла вкривь и вкось. Хотели, как лучше. На вопрос, почему не отметили никак, ответ тоже простой - а у всех почти так, а за статистику наказывают. Так что не вы одни такие. У вас-то, можно сказать, моими стараниями, все хорошо обошлось, бывает и похуже.
Короче, если бы не наша с женой наблюдательность и настойчивость, все бы действительно рассосалось само - от этого не умирают. А вот проблемы с мозгами нарастали бы. Теперь, сказала у меня жена, я понимаю, почему в классе из 25 человек нормальных только 2-3, у остальных в той или иной степени проблемы с нервами и мозгами.

Дальнейшее изучение проблемы показало - практика агрессивной акушерии получила развитие в 50-х, а в СССР - с 60-х годов 20 века. Колют разную химию, окситоцин - просто самое распространенное вещество, практически всем, до кого могут дотянуться. С этих же годов произошел многократный (!) рост ДЦП, нервных заболеваний, да и просто ЗПР (задержка психологического развития). Не легко, но отыскалась статистика - в слаборазвитых странах, где и про роддома-то мало слыхивали, не то что про окситоцин, количество случаев ДЦП в десятки! раз меньше, чем в развитых.

Так что, пока некоторые воюют с янками и утилизируют пиндостан, в котором, кстати, имеются аналогичные проблемы, качество электората УМЫШЛЕННО снижается очень высокими темпами. Вот так, хотите - верьте, хотите - сами проверьте.



81 - 09.12.2012 - 16:48
(+80)
Гость
82 - 09.12.2012 - 16:52
вот и попы на подмогу подтянулись.. корела-виння, це - марксистое-бутельмен в выходом в светлое прошлое.. (оба - умныя.., либо убьют.., либо им честь отдать - х.у. вам, толстсратые..)
banned
83 - 09.12.2012 - 16:54
Мы тут тоже подпростыли чуток. Сегодня приходила дежурный врач, по совпадению - наша участковая. чета, грит, я карточки вашей не вижу. а я, грю, карточку забирал, мы к ГМ на прием ходили, косячки у вас небольшие. Она у меня карточку из рук вырвала, увидела там прием у маргулиса, картинку независимой нсг, диагноз, назначения, повторную нсг, ее чуть кондратий не обнял. Давай орать, да ваш маргулис давно не практикует, да его из нашей поликлиники за пьянку выгнали, да за деньги вам и не такую "картинку" нарисуют. Знает кошка, чье мясо съела. Звоню маме (своей), говорю, мол, столько лет прошло, а они до сих пор наГМ реагирут, как собака на кошку. Так и понятно, отвечает мама, сколько он им крови попортил своей диагностикой и выявлением ихних косяков. Еще б им не нервничать в моей ситуации - узи, осмотр у невролога, подпись в карточке - здоров. И на следующий день независимая НСГ, букет диагнозов и вовсе не "здоров". Я ж писал в топике - все документально зафиксировано.
banned
84 - 09.12.2012 - 17:00
81-Korelsky > корела, тут аспект несколько иной. Тут речь о том, что здоровых больными делают на конвейере. причем, поскольку конвейер этот молотит десятилетиями, я делаю вывод - он молотит умышленно.
Гость
85 - 09.12.2012 - 17:03
93)- нихто твою документацию в этом обсчестве разбирать не бу..(больные фсе на голову.. - напрочь.., не видел до сих пор таких раздвинутых постов от тебе..)
Гость
86 - 09.12.2012 - 17:12
А как пел про баранов-то.
banned
87 - 09.12.2012 - 17:12
85-oldzanuda > а в этом - и не надо. и вообще, не надо где бы то ни было. Проблема то у меня лично решена. Просто в процессе решения я обнаружил интересные вещи, об чем и написал.
banned
88 - 09.12.2012 - 17:14
86-Satanas > так то куплет был, а здесь - припев :-)
Гость
89 - 09.12.2012 - 17:29
88
Э, не, песня про то, что тот, кто должен, не решает проблему - это совсем другая песня, и заканчивается она на бееее. Ты еще скажи,что поллюционеры кого-то защищать должны, так будет смешнее.
Ну и как большой начальник ты просто обязан знать, что для того, чтобы система работала через ж, никаких специальных усилий предпринимать не нужно. Не стоит объяснять злонамеренностью то, что можно объяснить глупостью. Кстати, ты еще почитай, сколько проблем после родов у женщин, вообще в жидомасонский заговор уверуешь.
90 - 09.12.2012 - 17:46
84-Accountant > умышленно был выведен народ советской национальности. Всё остальное следствия.
Где то когда то еще в совецкие времена сидела канцелярская крыса от медицины, которая посчитала потери народного хозяйства от затягивания родов(бабы вместо того, что бы шпалы укладывать государственный хлеб едят и койки бесплатной медицины занимают). И эта крыса выпустила циркуляр "колоть всех напрополую".Вот врачи совецкой национальности и колят до сих пор.
Гость
91 - 09.12.2012 - 18:13
Не совсем так.
Был подсчитан экономический эффект от сокращения сроков пребывания.
Тогда еще, в конце 80-х, причастные говорили.
Гость
92 - 09.12.2012 - 18:21
Прикольная логика- за качество современной нашей медицины сделать ответственным совейские времена:))
Раз при комми тогда было хреново, так через 21 год ПОСЛЕ них должно стать ЛУЧШЕ? Не стало? Тада за кокуй хрен все воевали?
93 - 09.12.2012 - 18:28
72-Lich > поверь, -
а) разница в бесплатном и платном массаже при одинаковом массажисте таки есть
б) лечебный массаж от общеоздоровительного очень отличается.
80-Korelsky > врачи вообще этим отличаются, особенно к обезличенным пациентам. Или - ранние инфаркты у врачей. Увы.
94 - 09.12.2012 - 18:32
81-Korelsky > график тоже не совсем. Травма на выживаемости не сказывается (ну почти не сказывается, ладно).
.................
Кста, вот мысль опять по поводу "заговора". Как всем известно (с), белая раса вымирает. Так зачем умышленно ещё и ухудшать здоровье выживших ? какбэ с точки ЗОГа надо наоборот.
banned
95 - 09.12.2012 - 18:43
90-Korelsky > это не объясняет причину, по которой омереканцкие(пиндосовские) врачи поступают точно так же, а японцкие - нет.
Гость
96 - 09.12.2012 - 18:46
92
Не так.
Снова повторяю: СССР начали гробить задолго до 85.
И делали это под флагом "экономической целесообразности". Самые дикие выверты оной без потерь перешли в сегодня. Что и видим.
(я уточняю свою позицию, за другие ответственности не несу :) )
А что до врачей... Шаман, к примеру, мотивирован на излечение клиента. А врач now мотивирован на исполнение циркуляров. В принципе, достаточно дрессированной обезьяны.
banned
97 - 09.12.2012 - 18:48
интересный момент - ервейская статистика боле открыта. сами евреи, приглашая иностранных бап на роды, хвастаясь, что, мол, у нас одна из лучших в мире медицин, признают - 90% процентов родов в израиле сопровождаются родовыми травмами различной степени тяжести. Боюсь подумать об аналогичном показателе Перинатального Центра Мухосранска.
banned
98 - 09.12.2012 - 18:54
96-mkl > Товарищ... Ну, СССР начали гробить пиндосы с евреями, это понятно. Но кто тогда начал гробить самих пиндосов с евреями?
---
Вот что нам пишет доктор Левит.
Родовые травмы не всегда выявляются в роддоме, часто их последствия проявляются спустя некоторое время отставанием в развитии, отклонениями в поведении ребенка, головными болями и другими симптомами нарушения ЦНС. Если оставить эти симптомы без внимания и не лечить ребенка, патологические процессы могут привести к развитию серьезных заболеваний ЦНС. Поэтому родители должны пристально следить за развитием и поведением детей, и при появлении симптомов нарушения ЦНС сразу же обращаться к специалисту, поскольку, чем раньше начато лечение, тем больше шансов, что оно будет успешным. Особенно внимательны должны быть близкие детей, родившихся в тяжелых и патологических родах.
---
они тоже об этом знают. и тоже колют, только питоцин в основном. и заманивают в элитную клинику для родов вот так
В израильских клиниках принято совместно с пациентками разрабатывать «программу родов», чтобы узнать об их ожиданиях и представлениях о том, как должен идти процесс. Будущая мама может участвовать в принятии всех медицинских решений и заранее высказать врачу свои пожелания:
воздержаться от искусственной стимуляции родов с помощью питоцина или вскрытия плодного пузыря

в элитной клинике мама может высказать пожелания воздержаться. здаецца мне, что в какой-нибудь кибуцевой клинике мама даже пожеланий высказать не может. 90% - такого показателя надо как-то умудриться достичь.
Гость
99 - 09.12.2012 - 19:04
96
Тут несколько разные вещи...
Они сами вляпались в это дело как первопроходцы :)
Ну... старались сделать лучше. Оказалось, что последствия второй и последующих очередей перекрывают то, с чем изначально боролись. Ну, как там у Маркса с Энгельсом :)
А у нас всё просто. На вторую и последующие - просто закрыли глаза. Их застил простой, легко наблюдаемый эффект сокращения сроков пребывания. Его видно, его можно обосновать.
Никаких сомнений!
А Вы готовы доказывать врачебную ошибку? Да если даже ваши бабки перекроют врачебные, это только Ваш конкретный вопрос решится. Остальным - окситоцин :)
Сами они знали и закрывали глаза или честно не знали - никто никому никогда не докажет.
Верить в злой умысел или нет - вопрос менталитета.
Хороший дурак может причинить больше вреда, чем стая диверсантов, но так и диверы были...
banned
100 - 09.12.2012 - 19:05
ха-ха, на первых десяти страницах яндекса об акушерстве в японии только повторение на разные лады о 97% вылеченных дцп и 3% невылеченных. И все. Так что насчет епонцких акушеров я погорячился.
Гость
101 - 09.12.2012 - 22:00
Ой, ё! Accountant, взялся ты, извини, за тему для тебя далекую, а уже выводов понаделал. Мама не горюй!
Вот уж точно, качество электората катастрофически падает - уже судить и рядить о родах принимаются мужики, еще и бухгалтера. Обалдеть!((((((((

Ликбез.
Во-первых, окситоцин - это природный гормон, который формируется в мозгу женщины, и в её организме выполняет целый ряд функций, включая воздействия на психику!!! У беременной женщины уровень окситоцина в крови изменяется к родам и должен нарастать во время фаз самих родов. Природа придумала этот гормон именно с целью помочь женщине во время родов, обеспечить нужную родовую активность мышц матки, а так же он воздействует на лактацию, психику и т.д.
Это у эталонной природной Евы. Но в том-то и беда, что современная жизнь женщины протекает все больше вопреки природе. Физической работы, движения - мало, чистого воздуха, воды, еды - поискать, нужного эмоционального фона недостаточно и т.д., многие природные механизмы рассогласованы и нарушены. Дохлые стали женщины и родить, как раньше во время жатвы, в стогу, отлежаться и, завернув малыша в подол, пойти домой, увы, современной женщине и особенно городской, практически - не судьба. Вот и синтезировали этот гормон для дополнительного родовспоможения при слабой родовой деятельности, которая - сплошь и рядом наблюдается. И не с какими-то злобными или садистскими целями, а именно по этой причине его вводят рожающим.
А вот в его-то отсутстствии, в случае, когда сокращения мышц для выталкивания плода слабые - есть прямая угроза не то что травмы, но и гибели плода. Какие бывают варианты тебе лучше не знать, ты и без того, смотрю, в дикой экзальтации и фантазиях от своего случая пребываешь. Как протекали роды твоей жены, детали процесса, ты наверняка знаешь ли? Родила сама имеет массу нюансов.
banned
102 - 09.12.2012 - 22:21
Ликбез.
забавен ликбез от недопрограммистки.
Гость
103 - 09.12.2012 - 22:50
(102). Да, ладно тебе. Это ты со своей бухгалтерой стези судишь, а я в свое время десятки лет занималась самым что ни на есть серьезным прикладным программированием.

Но не об этом сейчас речь. В данном вопросе... Я, хотя бы, рожала сама два раза и знаю все изнутри, и с деталями беременности и родами близких весьма хорошо знакома, как женщина, а ты - теоретик. :)

Хочу главное подчеркнуть. Проблемы у малыша, тем более развившийся ДЦП, лежат, отнюдь, не в плоскости только проблемных родов (и не только ускоренные роды могут повлиять на состояние головного мозга новорожденного, но и затянувшиеся - тоже), кроме того, причиной ДЦП могут быть всякие внутриутробные патологии, которых - дофига.
Нам на предродовых курсах, помню, таких страстей нарассказывали и напоказывали в фильмах по этой теме, что мы с тетками даже жалобу коллективную писали в женскую консультацию, что все это нужно доводить до ума будущих родителей еще до того, как они ребенка решили завести.
Важно все, пьют или не пьют будущие родители, даже умеренно, курят ли не курят сами или рядом кто-то беспрерывно чадит, каков их возраст и наследственность, простывала ли будущая мама, какие лекарства принимала, каков был уровень гемоглобина во время беремеености, были ли аборты и т.д. - все это может дать последствия для малыша.
Гость
104 - 09.12.2012 - 22:56
бухгалтерой стези=бухгалтерской стези
banned
105 - 09.12.2012 - 23:10
103-Saldo4Soldo > ну ладно так ладно :-)
мы не курим и не пьем, мы здоровыми помрём :-)
Сальдо, вы тоже, как и Лич, невнимательно прочитали топик. Моя-то проблема решена. Но вот в процессе решения выявились некоторые интересные моменты, которыми я и поделился. Оказалось, что столкнулся с этим не я один. Просто я об этом написал. И вы можете написать - как ваши дочери рожали? Была стимуляция или нет?
Гость
106 - 09.12.2012 - 23:28
102-Accountant >
У меня нет желания выносить личное сюда.
Скажу одно, физрасствор капельницей вводят в последней стадии родов на всякий случай во всех, при малейших сомнениях, ситуациях, поскольку это должно предшествовать вводу окситоцина. Раз это сделали твоей жене, значит не все легко и однозначно протекало.
Понадобится далее его ввод или нет, это высняется уже по ситуации, во время родовой "страды", иначе, кстати, этот процесс не назовешь. Твоя жена рожала, ты утверждаешь, в хорошем роддоме, значит там квалифицированные специалисты. Одназначно, цели навредить ни у кого из них не было. С этим и живи.

Проблема решена и все ОК. И еще, позволь посоветовать: Не накачивай жену, Шерлок Холмс, а то у нее молоко пропадет от навалившегося. Это гораздо вреднее для здоровья малыша на данный момент, а он тебе должен быть дороже "раскопок", еще и идущех по неведомому тебе пути и со свойственной тебе страстью видеть врагов за каждым углом. (((
banned
107 - 09.12.2012 - 23:35
106-Saldo4Soldo > Так в том то и дело - никто из них лично не хочет никому вредить. Просто всем колют - и дела куча. Лежи давай, ори, глупых вопросов не задавай, все что надо, сами вколем. И если у хваленых евреев 90% с травмами, тогда сколько у нас?
108 - 09.12.2012 - 23:42
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
И если у хваленых евреев 90% с травмами, тогда сколько у нас?
За все наддо платить.
На Мальте каждый 7-й ребенок-даун,у нас каждый 500-й.
Гость
109 - 10.12.2012 - 00:08
107-Accountant >
Ну, на мой взгляд, русская баба, слава тебе Господи, немало, благодаря конституции, сложениию таза и т.д., рожает сама во многих случаях.
Хотя, сколько людей, столько и случаев всяких, а уж в том, что свои роды всегда кажутся самыми-самыми, ничего удивительного. :)
Зато условия во многих роддомах теперь несравнимые с прошлым! И муж может при родах присутствовать, и отдельные палаты, и ребенок с мамой с первого часа, и посещение родных возможно, и выхаживают самых малюсеньких успешно в специализированных отделениях, в которых масса диагностической современной аппаратуры...
Не, что ни говори, а акушерство - едва ли не самое тяжелое и ответственное медицинское направление, которое решает очень сложные, но благородные задачи продолжения жизни. И врачи-акушеры в ситуации, в которой они ответственны за здоровье и мамы, и ребенка, постоянно балансирующие на хрупкой грани, однозначно, заслуживают уважения.
banned
110 - 10.12.2012 - 06:21
109-Saldo4Soldo > Спасибо вам за добрые слова, Сальдо! Теперь я знаю, что на самом-то деле все в порядке!
111 - 10.12.2012 - 09:52
106-Saldo4Soldo > Сальдо, надо быть немного снисходительной :) Человек только что испытал шок от того, что его стройная картина мира дала трещину и стала похожа на задницу :) (с)
Дело-то в том, что неврологически здоровых новорождённых сейчас очень мало. Какую-то часть можно списать на нездоровье мамы с папой, на люто-бешено городские условия жизни (я сам держусь такого мнения), но откуда берутся остальные ? Главбух предполагает, что дело как раз в стимуляции родов у всех, кому это прямо не противопоказано. Дык и надо понять - так это или нет.
banned
112 - 10.12.2012 - 09:57
Да нет у меня никакой трещины. Просто выяснилось, что баранов не только стригут и давят, так их еще и душат и травят. Я-то вывернусь, но, если баранам все равно, то это их выбор. А я его уважаю.
Вообще, я нигде выше не настаивал на решении проблемы. Я просто интересовался - в курсах ли электорат. Но если электорату не интересно - пусть так и будет, я лично свою проблему решил.
Гость
113 - 11.12.2012 - 09:49
главбух молодца, что поднял тему.
здоровья ребенку и маме...
да и папе тоже...
=
но я так и не врубился, почему соб-сна, оный главбух, после прохождения общего загона, не перестал считать себя небараном?
вона как наглядно было показано, шо стригут всех...
banned
114 - 11.12.2012 - 09:54
113-семерочка > так я вовремя спохватился и соскочил. А баранам - по барабану. Вона среди выступавших - все нормально, так и должно быть. Ну пусть для них так и будет.
115 - 11.12.2012 - 09:54
113-семерочка > дык ему шерсть-то взад приклеили, почти как и было.
Да и покрен, лишь бы пацан выровнялся. Главбух вовремя тревогу забил.
Гость
116 - 11.12.2012 - 10:00
114 - угу...
а в другой раз не соскочишь...
и потом - стрижке то тебя тож подвергли...
ты у нас товарисч острозубый, не буду спорить, но процедура стрижки не зависит от остроты зубов обстригаемого... кактотаг...
=
спросил у жены - ога, говорит, пытались чот вколоть - не дала...
позвонил доктору - ну да, описал примерно сабжевый вариант... перестраховываются...
117 - 11.12.2012 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
так я вовремя спохватился и соскочил
Хрена соскочил. Ты теперь в стаде надолго.:) Кстати, прививки тоже не коли, откажись официально и на учёт в поликлинику не ставь. Хай Моргулис так дитя и ведёт...
Гость
118 - 11.12.2012 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Скажите лучше, что такое делал доктор Барковский с вашим братом?
Оперировал брюшную и грудную полость.
А почему это вас так заинтересовало?
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Только она не отменяет встречи вашего внука с малограмотными тупыми эскулапами.
Само собой.
И это не отменяет НЕОБХОДИМОСТЬ думать самостоятельно.
banned
119 - 11.12.2012 - 13:02
118-Lomm > Оперировал брюшную и грудную полость.
А почему это вас так заинтересовало?

Да просто хотел поинтересоваться - не последствия ли это как раз спровоцированой родовой травмы. А то обычно как увидишь героя (д. Барковского, например) так сразу ищи неподалеку расп.здяя.

И это не отменяет НЕОБХОДИМОСТЬ думать самостоятельно
banned
120 - 11.12.2012 - 13:04
119+ Ты понимаешь, какое дело - я думал. Мы были в курсе дел. Так эти .уки вкололи окситоцин, введя жену в заблуждение. При этом они уверены, что все делают правильно - так и надо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены