К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Juneteenth Day! День освобождения от рабства в США.

Гость
0 - 19.06.2021 - 17:13
Президент Джо Байден учредил новый федеральный праздник в Америке -День освобождения от рабства в Америке. Теперь он будет государственным праздником, красным днем в календаре. До этого дня о нем знали лишь только американские негры, отмечали по своему, но был он обыкновенным рабочим днем.Поэтому некоторые просто брали на этот день отгулы,чтобы не работать , а отмечать. Теперь же об этой дате и событии 19 июня 1865 г узнают все жители Соединенных Штатов и будут отмечать его как день равноправия и единения людей всех рас и национальностей в Америке. Может быть и в России надо вспомнить и учредить официально подобный день освобождения русского народа от его формы рабства , от Крепостничества? Может тогда , наконец , вспомнит народ России ,что человек-это. все-таки , звучит гордо?!


Гость
121 - 20.06.2021 - 09:28
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
тысяч рабов
а сколько рабов красножепые вертухаи лишили имушества и загнали в колхозы работать не за рубли а за трудодни?
KVD
122 - 20.06.2021 - 09:37
Злоба странная, никто никого в колхозе силком не держал. Мой дядька, например, после армии поступил в МГИМО, стал дипломатом и всю жизнь проработал в Индии. При коммунистах все зависело только от желания человека - как он пожелает, так и живет.
Гость
123 - 20.06.2021 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
И немного о Риге... при всем моем малом уважении к Петьке, надо вишь ли заметить, что строить С.Петербурх он начал как военную крепость за 6(шесть) лет до взятия Риги, и за пятнадцать лет до утверждения мирнаго договора со свеями... То бишь закладываться на Ригу он не имел ни малейших оснований...
Все одно ты балбес,Фрундозыч,бо гишторию Риги не маешь...

Поправлю великолепнаго Васью...
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
16 (27) мая 1703 по решению русского царя Петра I на отвоёванных у шведов землях, называвшихся Ингерманландией, была заложена крепость Санкт-Петербург, так же стал называться и город . 4 (15) июля 1710( 27 октября (6 ноября) 1709 года,идиот) после длительной военной осады, город и крепость Рига, оборонявшийся войсками Шведского королевства, был взят Русской армией (Армией Петра I) ну и рекомендую почитать про Осудареву дорогу и подумать
Ну ВАсья здесь излишен,а вот Вам,ОВеликий Простатыч задам едиственный вопрос-в1703 нали строить СПБ, теперь ответь-когда закончили то строительство и во сколь оное обошлось Расее,гарада на НЕве..?
Гость
124 - 20.06.2021 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
и во сколь оное обошлось Расее
Как град? Так это же твоя ненаглядная Петрушка, афонька дурная... Вааша шайка заподников уж обродрочилась на его гейропские выверты...
Не, это же надо же... оно тут еще и в третью позицию водружается...
Гость
125 - 20.06.2021 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Все одно ты
тупая скакуасная афонька ты все равно... скачи уж отседова, никчема либерастная ;)
126 - 21.06.2021 - 07:02
128-Легыч > НЕПОНЯТНО, почему Вы уходите от вопроса Каца в посте 127?
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Вам,ОВеликий Простатыч задам едиственный вопрос- в 1703 начали строить СПБ, теперь ответь-когда закончили то строительство и во сколь оное обошлось Расее,гарада на НЕве..?
Вопрос Каца простой, но вместо ответа от Вас видно только оскорбления в его адрес. В чём дело? Если не знаете, так и напишите: "не знаю", или "вопросом не владею".
127 - 21.06.2021 - 16:14
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Если не знаете, так и напишите: "не знаю", или "вопросом не владею".
но есть и другой вариант, вполне приемлемый, - не хочу(не буду).
зачастую действует не хуже, чем глубокомысленное молчание...
к кстати, КАЦу оно тоже имеет место быть.

но это право любого - отвечать или молчать.
токмо не превращаться в безответную тупую животину...
Гость
128 - 21.06.2021 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Президент Джо Байден учредил новый федеральный праздник в Америке -День освобождения от рабства в Америке. этот день отгулы,чтобы не работать , а отмечать. Теперь же об этой дате и событии 19 июня 1865 г узнают все жители Соединенных Штатов
Колбасный неудачник Бользечка слишком глубоко копает :)) 1865 год!-подумать только.
Колбасник Бользечка не в курсе, что его нынешняя гнилая родина еще в 60-х годах 20-го века вовсю линчевала негров:
Цитата:
Среди двадцати пяти лучших репортажных фотографий за сто лет, эта выделяется особо. На ней нет войны и смерти, на ней нет политических лидеров и религиозных вождей, на ней чернокожая пятнадцатилетняя девочка.

Девочку зовут Дороти Каунтс. 4 сентября 1957 года она вышла из дома и пошла в школу. Ничего необычного, но Дороти была первой чернокожей ученицей в старшей школе где только что объявили совместное обучение белых и цветных детей.
Но объявить — это одно, а принять — совсем другое.
По дороге вокруг новой ученицы собралась толпа агрессивной молодежи с лицами персонажей Босха. Они кричали ей убираться, плевали и бросали в девочку камни.

Через четыре дня мистер и миссис Каунтс (ее родители)не выдержали, они больше не отпускали дочь на учебу, боясь, что одноклассники могут навредить ей.
- США 1956 год на дворе! Подумать только!

Дороти Каунтс не сделала ничего героического, ни к чему не призывала, не была борцом за свободу, она просто хотела учиться там, где хотела.
А колбасник нищеброд сказки нам про 1865 года США рассказывает. Смешно.
ray
129 - 21.06.2021 - 20:28
Невприхожей - 1956 год . В СССР Н.С.Хрущов громил сталинистов , началась оттепель , а в ЮАР пышным цветом цвёл апартеид .
Как давно это было !
Гость
130 - 21.06.2021 - 20:44
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Как давно это было !
Гость
131 - 21.06.2021 - 21:35
А когда в Новочеркасске митинг горожан расстреляли ?
в 1957 годе или позже ? И сколько погибло белых людей ?
Чи белых русских не жалко ? Вот поражает людская подлость и продажность, вот про негров в США, которых не пускали с белыми на занятия в школу,тело подробно и с американскими фото расскажет. А вот про расстрел митинга против подорожания мяса в голоде Новочеркасске оно ни слова. А ведь порядочно людей убили и покалечили. Но про то молчок. Хе-хе... Упыри. ))
Гость
132 - 21.06.2021 - 21:59
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
А когда в Новочеркасске митинг горожан расстреляли ? в 1957 годе или позже ? И сколько погибло белых людей ?
Вот поражает людская подлость и продажность, вот про негров в США, которых не пускали с белыми на занятия в школу,тело подробно и с американскими фото расскажет. А вот про расстрел митинга против подорожания мяса в голоде Новочеркасске оно ни слова. А ведь порядочно людей убили и покалечили. Но про то молчок. Хе-хе... Упыри. ))
Я бы на твоем месте так сильно не подхрюкивал. Вот смотри:
Цитата:
1965 год
Уоттс
Основная статья: Восстание в Уоттсе
Массовые беспорядки в пригороде Лос-Анджелеса Уоттс происходили в период с 11 по 17 августа 1965 года. Во время беспорядков происходили стычки чернокожих граждан с полицией, блокировалась работа пожарных команд во время их выезда на объекты, происходили нападения на белых водителей. От поджогов и грабежей страдали преимущественно белые владельцы магазинов. В результате шестидневных беспорядков тридцать четыре человека погибло, 1 032 человека получили ранения.
Цитата:
1967 год
Основная статья: Бунт в Детройте 1967 года
Массовые беспорядки, происходившие в 1967 году в городе Детройт, штат Мичиган, США. Событие началось ранним воскресным утром 23 июля 1967 года. Началом для беспорядков послужил полицейский рейд и закрытие бара типа «слепая свинья», находившегося на углу 12-й улицы (сегодня Роза Паркс Бульвар (англ. Rosa Parks Boulevard)) и Клэрмаунт-стрит (англ. Clairmount Street). Эти беспорядки длились пять дней. Результатом беспорядков стало около 43 погибших, 467 раненых, 7200 арестованных.
Цитата:
1968 год
Основная статья: Убийство Мартина Лютера Кинга § Беспорядки

Беспорядки и насилие на марше белых националистов в 1977 году, штат Алабама
Убийство Мартина Лютера Кинга привело к волне беспорядков на территории всей страны, в более чем 100 городах, в том числе таких крупных, как Вашингтон, Чикаго и Балтимор. В Вашингтон и Балтимор были введены федеральные войска. Погибло два десятка человек, несколько тысяч было ранено в уличных столкновениях с полицией и армией, десятки тысяч были арестованы.
Цитата:
1992 год
Лос-Анджелес

Основная статья: Лос-Анджелесский бунт
Кровавые события в Лос-Анджелесе в апреле — мае 1992 года развернувшиеся после того, как коллегия присяжных, полностью состоявшая из белокожих граждан, оправдала четверых полицейских, избивших чернокожего Р. Кинга. После того как решение суда штата было обнародовано, в Лос-Анджелесе начались волнения вылившиеся в погромы и нападения на белокожих граждан, в ходе которых погибло 53 человека,
Помимо полиции штата в подавлении выступления участвовали и вооружённые силы США (армия, морская пехота и национальная гвардия)
.
Такие дела.
banned
133 - 21.06.2021 - 22:02
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
А когда в Новочеркасске митинг горожан расстреляли ? в 1957 годе или позже ? И сколько погибло белых людей ? Чи белых русских не жалко ? Вот поражает людская подлость и продажность, вот про негров в США, которых не пускали с белыми на занятия в школу,тело подробно и с американскими фото расскажет. А вот про расстрел митинга против подорожания мяса в голоде Новочеркасске оно ни слова. А ведь порядочно людей убили и покалечили. Но про то молчок. Хе-хе... Упыри. ))
Может, он негр? Или чернильница? Ты посмотри как за них переживает.
134 - 22.06.2021 - 00:30
132-Невприхожей > К сожалению в России ещё остались такие человеконенавистники, как Вы.

Цитата:
Сообщение от Невприхожей Посмотреть сообщение
Колбасный неудачник Бользечка слишком глубоко копает :)) 1865 год!-подумать только. Колбасник Бользечка не в курсе, что его нынешняя гнилая родина еще в 60-х годах 20-го века ...
Кто Вы по сравнению с человеком, которого добровольно выбрали Президентом самой передовой страны мира?
По правилам хорошего тона службы Президента России должны Выс выкопать из-под земли и в назидание другим недоразвитым, открыть показательный судебный процесс по оскорбление Вами Президента США, провести слушания и отправить Вас на много лет в тюрьму.
Sk
banned
135 - 22.06.2021 - 01:04
Ещё один шизик)
138-SteveS > А ху ху не хо хо, .....? (с) Лавров.
136 - 22.06.2021 - 01:50
138-SteveS > ужасно, что какойты из недоразвитой страны 33-го мира смеет унижать президента величайшей Америки ... Ещё ужаснее, что никто ему рот не закроет.
З.Ы, а может, он и туфли чернокожим не целует ? и колено не преклоняет ?? и называет их "негры/ниггеры" ???
137 - 22.06.2021 - 02:46
139-Sk >140-Winny >
Противника нужно знать и побеждать, а не заниматься бредовым самоуспокоением и мифами, что противник слабее или глупее тебя.
Гость
138 - 22.06.2021 - 03:48
Цитата:
Сообщение от Невприхожей Посмотреть сообщение
Цитата: ----чернокожая пятнадцатилетняя девочка. Девочку зовут Дороти Каунтс. 4 сентября 1957 года она вышла из дома и пошла в школу. Ничего необычного, но Дороти была первой чернокожей ученицей в старшей школе где только что объявили совместное обучение белых и цветных детей. Но объявить — это одно, а принять — совсем другое. По дороге вокруг новой ученицы собралась толпа агрессивной молодежи с лицами персонажей Босха. Они кричали ей убираться, плевали и бросали в девочку камни. Через четыре дня мистер и миссис Каунтс (ее родители)не выдержали, они больше не отпускали дочь на учебу, боясь, что одноклассники могут навредить ей. - США 1956 год на дворе! Подумать только! Дороти Каунтс не сделала ничего героического, ни к чему не призывала, не была борцом за свободу, она просто хотела учиться там, где хотела. А колбасник нищеброд сказки нам про 1865 года США рассказывает. Смешно.
Я в курсе всего в Америке, люблю читать ее историю. Так вот, те времена 1960-70гг в США уже не было рабства давно. Черные мужчины имеют право голосовать и голосовали. Что для рабов было немыслимо, как и для крепостных,в том числе и советских крестьян-колхозников в то время , поскольку они даже паспортов не имели.;о))
Рабства , как такового в США уже не было, но была сегрегация, что тоже унижало чернокожих людей, мешало им продвигаться по карьерной лестнице, повышать свой уровень жизни и культуры. С убийством проповедника равенства людей разных цветов кожи, после его пламенной речи " У меня есть мечта!" , вспыхнули повсеместно отчаянные бунты с требованием отменить сегрегацию. И ее отменили официально. Официального и юридического расизма в США давно уже не существует, но на бытовом уровне он еще проявляется. С этим американское общество продолжает свою борьбу за реальное равенство всех рас в Америке, и оно будет достигнуто. Избрание Президентом США американского мулата Барака Обаму, и сейчас вице-президентом США темнокожую Камалу Харрис: о многом говорит.
139 - 22.06.2021 - 04:33
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Рабства , как такового в США уже не было
Мисиписи когда эту поправку утвердила?
140 - 22.06.2021 - 05:53
Даже пендосы так не врут, как всякие понаехавшие жополизы))
Гость
141 - 22.06.2021 - 06:25
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зенболь Рабства , как такового в США уже не было Мисиписи когда эту поправку утвердила?
Я тебе объяснял уже этот казус ! Ты не понял , тролль??? Назови хоть одного официального раба в шт. Миссиссиппи после 1865 года?
Гость
142 - 22.06.2021 - 06:33
145-+ Назови тролль хоть одного ОФИЦИАЛЬНОГО раба кому ли принадлежащего в любом из штатов США после 1865 года. Я тебе даже облегчаю задачу. ;о))
Гость
143 - 22.06.2021 - 06:37
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
Даже пендосы так не врут, как всякие понаехавшие жополизы))
Не захлебнись завистливой слюной. Твоя никчемная жизнь еще очень нужна путинизму. ;о)))
144 - 22.06.2021 - 06:39
147-Зенболь >ты наверное спать не ляжешь, пока сто раз не напишешь про путина)) он тебе предателю ещё пенсию платит)) а ты как крыса вякаешь из за лужи на него с утра до ночи))
145 - 22.06.2021 - 06:45
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Я тебе объяснял уже этот казус !
Казус? Нет закона в штате об освобождения от рабства. А что не запрещено - то разрешено. Ты против деУмократических принципов? Так что не звизди про 19-й век.
Негры даже в туалет для белых до середины 20-го века не допускались. Даже сейчас они в США люди второго сорта.
Гость
146 - 22.06.2021 - 06:46
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
147-Зенболь >ты наверное спать не ляжешь, пока сто раз не напишешь про путина)) он тебе предателю ещё пенсию платит)) а ты как крыса вякаешь из за лужи на него с утра до ночи))
Пенсию он мне не платит, так как я ее не оформляю, оставляю вам на поддержание штанов. ;о))
Гость
147 - 22.06.2021 - 06:49
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зенболь Я тебе объяснял уже этот казус ! Казус? Нет закона в штате об освобождения от рабства. А что не запрещено - то разрешено. Ты против деУмократических принципов? Так что не звизди про 19-й век. Негры даже в туалет для белых до середины 20-го века не допускались. Даже сейчас они в США люди второго сорта.
Не освобождение от рабства, а отмена рабства!!! До чего же ты необразованный человек. ;о)))
Гость
148 - 22.06.2021 - 06:52
151-+ Почитай 13-ю поправку в Конституцию США(Основной Закон) в 1965 г.
KVD
149 - 22.06.2021 - 07:19
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
А когда в Новочеркасске митинг горожан расстреляли ?
Это был не митинг, это был погром города.
KVD
150 - 22.06.2021 - 07:21
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
А А вот про расстрел митинга против подорожания мяса
Этим сейчас никого вообще не удивишь, народ привык.
Гость
151 - 22.06.2021 - 07:45
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от intern А когда в Новочеркасске митинг горожан расстреляли ? Это был не митинг, это был погром города.
После слов руководства : " Не хватает денег на пирожок с мясом--ешьте с ливером!" ? ;о))
153 - 22.06.2021 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Не освобождение от рабства, а отмена рабства!!!
Ну вот! В США до 21-го века был штат, где не отменили рабство. Всё. Амба. Трынди дальше.
Гость
154 - 22.06.2021 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зенболь Не освобождение от рабства, а отмена рабства!!! Ну вот! В США до 21-го века был штат, где не отменили рабство. Всё. Амба. Трынди дальше.
И в этом штате не было ни одного раба после 19 июня 1865 года!!!!!
В всей стране их не стало, все были свободными. А документ об отмене рабства, просто позабыли местные бюрократы ратифицировать. Это факт обнаружили более чем через 150 лет. Простой бюрократически казус в результате обыкновенной чиновничьей халатности,не повлиявший ни на что. Они, в штате, были уверены все эти годы, что все сделано как надо и вовремя. И наказать-то теперь некого. ;о))
Sk
banned
155 - 22.06.2021 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
И в этом штате не было ни одного раба после 19 июня 1865 года!!!!!
А какие у тебя доказательства, зеленая навозная муха? Усы и хвост?)))
156 - 22.06.2021 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
А документ об отмене рабства, просто позабыли местные бюрократы ратифицировать.
Да ты что? Какая забывчивость? Об этом никто же кроме негров не знал.
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
До этого дня о нем знали лишь только американские негры
Или чиновники в Миссисипи были неграми, знали, но забыли?
Гость
157 - 22.06.2021 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зенболь И в этом штате не было ни одного раба после 19 июня 1865 года!!!!! А какие у тебя доказательства, зеленая навозная муха? Усы и хвост?)))
Я уже писал тебе, что мне надоела твоя тупая назойливость, зеленая навозная муха! Не пиши мне, не провоцируй.Ты мне противен! Мне с такими ,как ты тупыми, западло общаться. Пошел вон в свою навозную яму к равных себе по разуму!
158 - 23.06.2021 - 05:22
161-Зенболь >Ну иди негру туфлю поцелуй. Он тебя успокоит.
Гость
159 - 23.06.2021 - 06:06
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
161-Зенболь >Ну иди негру туфлю поцелуй. Он тебя успокоит.
Это ты из своего опыта с туфлями кавказцев рекомендуешь? Помогает тебе? ;о))
160 - 23.06.2021 - 06:28
163-Зенболь >Целовать туфлю это новая американская забава. Так что давай. Поддержи ЛГБТ и БЛМ. Покайся за рабство, поцелуй туфлю и получай удовольствие. Или ты пошёл против деУмократии и толерунтности?
161 - 23.06.2021 - 07:21
У бользи уже губы по колено, ему без рук можно печатать


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены