К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Изменения в Конституцию РФ.

Гость
0 - 08.09.2012 - 15:55
Для совершенствования политической системы страны необходимы коренные изменения в конституцию Российской Федерации вносить уже сейчас. Например, по примеру большинства развитых демократий мира ограничить пребывание на посту президента всего двумя сроками, без всяких там лукавых слов "подряд". Снизить срок пребывания на высшем посту с 6 до 4-5 лет. Законодательно определить и обеспечить реальное разделение всех ветвей власти, так чтобы не одна из них не имела возможности главенствовать на другими ветвями власти и была полностью независимой.. Только такими изменениями в конституции Россия может добиться установления реальной демократии в стране и стать цивилизованным государством.


Гость
41 - 08.09.2012 - 22:00
Цитата:
Сообщение от fabgear Посмотреть сообщение
Путаешь , Старпер ;))
Ага, путаю. А вот ты - не путаешь. Потому что это для тебя - главное. А об остальном ты не думаешь, зачем?
Гость
42 - 08.09.2012 - 22:12
39-pushca >
Нет, ты совсем уже засрал русский язык. Откуда у вас такая тенденция так изъясняться в интернете? Это ведь деградация.
А что касается твоего вопроса, то отвечу. Именно потому что в Америке есть ограничения она и остается демократичным государством.Это защищает ее от других, случайных личностей у власти, не таких умных как Рузвельт. А если бы он был дурак?И деспот? и неограниченное число сроков на троне? Или такой как Лукашенко?Сомоса? итд. А так Америка всегда будет демократическим свободным государством.Был период макартизма в США, не очень приятный период , но сменился президетн(по закону) и сменился Маккарти. А не меняй президента , то и Берию не поменяешь. Чего-то не понятно???
А что касается папы и сына Буш, так это не подряд по наследству, а через 8 лет двух сроков Клинтона было. И это вполне законно. Младший Буш конечно воспользовался авторитетом папы, но выиграл выборы сам.
Гость
43 - 08.09.2012 - 22:34
Афтор - капитан очевидность?
Гость
44 - 08.09.2012 - 22:34
0-fabgear >
Как бы говоришь правильно.
"Изменения в Конституцию", а не как говорит
зильбершухер.
6 лет для гаранта вписали без принятия новой Конституции.
Тока вот у нас, обычно, поиначе бывает.
Но у нас будет сделано по флагом принятия новой Конституции ?увеличение срока прошло под видом внесения поправок) и тов. ИмяКоторогоНельзяНазывать ещё сможет n-ное количество раз избраться, по новой Конституции.

Ну и в остальном ты прав.

1. Ограничение срока полномочий должно быть конкретным, без лазеек.

Но предлагаю пойти дальше.

2. Ограничить срок пребывания депутатам по количеству созывов (до 3-х).
3. Ограничить срок пребывания депутатам по возрасту (до 65-ти, примерно).
4. Ограничить присутствие одной партии в ГД не более 40%. Ни одна партия не должна иметь абсолютного большинства.
Гость
45 - 08.09.2012 - 22:42
42-fabgear >
А када сменилсо Маккарти, то настала полная демокрацыя?
Не смешы мои тапки. Ты натягиваешь архаичную американскую систему выборов главы государства на Россию, забывая, при каких условиях она создавалась и в каких условиях она изменялась.
Кстате, после смены Маккарти никуда не делсо т. Гувер. Пачиму-та его не мог сковырнуть ни один през. Обаяшка Джейэфкей - и тот не смог, его самого таво-сиво.
Знал он, што ли, чёттакоэ про каждого?
Полвека у руля! Никакому Мубараку не снилось.
Цитата:
Сообщение от fabgear Посмотреть сообщение
А если бы он был дурак?И деспот? и неограниченное число сроков на троне? Или такой как Лукашенко?Сомоса? итд. А так Америка всегда будет демократическим свободным государством.
Ета не при т. Гувере чорную-причорную девачку в демократическом государстве охраняла нацыональная гуардиа, шоб она могла пойти в школу для белых?
Гость
46 - 08.09.2012 - 22:43
42-fabgear >
Опять же правильно,
только про младшОго не очень.
Там, видать,Чуров, во Флориде, шабашил. Не с первого раза, но в всё-же посчитади "правильно".
Гость
47 - 08.09.2012 - 22:49
46-Lucas >
6. Разрешыть сынку избирацо в Думу через срок после окончания полномочий папашы.
7. Запретить выдвигацо в Думу любоуницам думских и правительственных кловунов.
8. Запретить продажу в думскихъ бухветах крепких напитков, включая пыво.
9. Пороть розгаме тадепутов, пропустивших без уважытельной причины присутственный день.
Гость
48 - 08.09.2012 - 23:01
47-pushca >
9-ое - лучшее.

6 - да пусть, не мешает. Да хоть вся семья по списку ЕР катит.
7 - прикалываешься? Это ж сколько держателей свечек надоть?
8 - уже запретили (вроде), потому и белка в законах постоянно фигурирует.
Гость
49 - 09.09.2012 - 00:12
Цитата:
Сообщение от fabgear Посмотреть сообщение
И скоро начнутся жесткие теледебаты двух кандидатов в президенты, которые будет наблюдать весь народ. Действующий президент не будет от них уклоняться.
Ну так и не отвлекайтесь от своей жизни. Следите за дебатами, готовьтесь сделать правильный выбор!
Вам какой интерес до состояния демократии в нашей стране и, тем более,к содержанию Конституции чужого для Вас государства?
Забудьте как можно скорее о стране из которой уехали!
Гость
50 - 09.09.2012 - 01:03
49-Аспид46 >
Ну это уже слишком. Ведь Родина все-таки. Да еще и родственники в России живут, друзья. Приезжать намерен в гости.Хотелось бы в нормальную демократическую страну.Так что судьба России мне не безразлична. А за президентской гонкой я коначно же слежу и мне не безразлично кто будет у власти в США.
Гость
51 - 09.09.2012 - 01:13
Цитата:
Сообщение от fabgear Посмотреть сообщение
Был период макартизма в США, не очень приятный период , но сменился президетн(по закону) и сменился Маккарти. А не меняй президента , то и Берию не поменяешь. Чего-то не понятно???
Так чо нащот т Гувера? Полвека во главе ФБР, и ничего, галактеко не рухнуло.
Я уж не говорю, што у вас денежки печатает частная лавочка.
Ета, нащот рускава. Слово "бюрократия" пишецца именно так, а не иначе. И в слове "коллосальный" ты сделал сразу две ашипке. Не говоря уже об глаголе "изберать". Может, ета у вас там в Омереке так принято. В опщем, учись, Петруха. А то приедешь в Россию - а тебя никто не поймёт, за шпиёна примут.
Гость
52 - 09.09.2012 - 01:57
51-pushca >
Да я пограмотней тебя пишу все-таки. Только нем заверяй ,что ты можешь писать правильно, а тут просто прикалываешься. ;о)) Забыл видимо уже орфографию или никогда не знал ее? ;о)))
Гость
53 - 09.09.2012 - 02:02
51-+
Да, насчет Гувера. Действительно долго был на своем посту в ФБР. А ФБР ==это что-то вроде МВД. Полиция, в общем-то. Значит хороший спец был ,раз никто его не собирался снимать с руководящего поста аж 50 лет. Хорошие специ из царской охранки и полиции тоже были востребованы в Советской России в свое время. Спецы--они всегда спецы. ;о)))
Гость
54 - 09.09.2012 - 02:06
0-fabgear >
)
"3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд."
Но большинству населения РФ это действительно неведомо. В Москве известно многим, поэтому группировке пришлось зачистить центр на инаугурации.
Долго цирковать не получится.
Гость
55 - 09.09.2012 - 02:21
Цитата:
Сообщение от ;26752032
А не меняй президента , то и Берию не поменяешь.
Ты просил поменять Берию. Дак чем так был ценен Гувер, о его ни один през не трогал?
*Помолчи уш нащот рускава езыка, бродяжка.
Гость
56 - 09.09.2012 - 02:27
54-Saero >
Погугли и будешь знать.
""уш" "нащот"" рускава" "езыка" --4 ошибки в маленьком предложении. Двоечник! Позор! ;о)))
57 - 09.09.2012 - 04:25
39-pushca > камерад, бойся.
http://forums.kuban.ru/f1476/Правоза...-3039085.html
Гость
58 - 09.09.2012 - 04:33
56-fabgear >
Ишо рас тибе гаварю, наймит ты этакий. Я - носитель езыка. Как говорю, так оно и есть. Норма создаёца людями-носителями, а не заокеанскии наблюдателями, усёк?.. Такштааа.... сиди и молчи в тряпочку. Главно, выучи как пральна пишеца слово "бюрократия", а то у тебя проблемы. И "колоссальный" - с ним проблемы просто колоссальные. Будешь такие ашипке делать - из Госдепа выпрут.
Гость
59 - 09.09.2012 - 06:31
58-pushca >
Какой ты носитель--ты просто засранец, переставший уважать язык своих предков. ;о)))
Гость
60 - 09.09.2012 - 06:37
59-+
А вот, например,
Гость
61 - 09.09.2012 - 08:42
60-fabgear > Бог шельму метит:)))
Гость
62 - 10.09.2012 - 17:59
61-Группа товарищей >
И все-таки ЧТО надо поменять в Конституции, какие поправки внести в нее, чтобы восторжествовала настоящая демократия в России? Есть соображения?? ;о)))
Гость
63 - 10.09.2012 - 18:17
62-Tony-Dany-Кубказак-Троянда-Бользен-Сиджампо-Петруха-fabgear
>
Скажи мне, а с какого это рожна ты решил, что в России нужно что-то менять?
Ты где-то читал, где-то слышал... составил мнение с чьих-то слов о том, что в России недостаток демократии?
С какого рожна, ты колбасный эмигрант пишешь в сабже:
- "Для совершенствования политической системы страны необходимы коренные изменения[ в конституцию Российской Федерации вносить уже сейчас. Например, по примеру большинства развитых демократий мира ограничить пребывание на посту президента всего двумя сроками, без всяких там лукавых слов "подряд". Снизить срок пребывания на высшем посту с 6 до 4-5 лет. Законодательно определить и обеспечить реальное разделение всех ветвей власти, так чтобы не одна из них не имела возможности главенствовать на другими ветвями власти и была полностью независимой.. Только такими изменениями в конституции Россия может добиться установления реальной демократии в стране и стать цивилизованным государством..."

Я специально цитирую твое полностью.

Ты, со дня отъезда с еще тогда ельцинской России, ни разу тут после этого не бывавший, принявший гражданство США (а к чему обязывает принятие его принявшего, мы здесь все в курсе) позволяешь себе вмешиваться в наши внутренние дела... пытаешься усомниться в чем-то?..
Оно конечно вмешивайся, сомневайся...вот только мне насрать на твои сомнения и мнение.
Что бы, и как бы тут в России не происходило я буду обсуждать (или не обсуждать) со своими согражданами, но не с тобой...

Ты, шкура колбасная, предлагаешь мне оттуда - из-за океана преобразовывать мне мою страну? Это моя страна, и страна людей в ней живущих.
И пожалуй обойдемся без советов разных ошметков... Причем это относится конкретно к тебе. Уж твои шараханья, потуги стать тут "своим" уже все хорошо знают:))))
Гость
64 - 10.09.2012 - 18:39
63-Группа товарищей >
Так ты против любых демократических преобразований в России??
Ты против того, чтобы страна стала цивилизованным государством??
65 - 10.09.2012 - 18:48
64-fabgear > ви так это говоите, как будто бы это что-то плохое.
Гость
66 - 10.09.2012 - 18:54
65-Winny >
Вы считаете ,что развитие демократии и установление цивилизованного государства в России это плохо?
Гость
67 - 10.09.2012 - 18:59
64-fabgear >
А ты че, за любые преобразования, грамотей?
Я вот против некоторых американских нововведений. Мне влом выговаривать длинные слова типа "афроамериканец", "лицо нетрадиционной сексуальной ориентацыи", - тем более, што они лицемерно отражают стыд и покаяние - в первом случае за обращение нигеров в рабство, а во втором символизиуют свободу HR. Патамушта и за рабство не покаялись, а откупились вэлфэром, и педерастов большинство нормальных людей не воспринимает (хотя кто у вас там нормальные, чорт иво знаит).
В общем, поколения людей, сидящих на вэлфэре я принаком цывилизацыи не щетаю.
Гость
68 - 10.09.2012 - 19:09
67-pushca >
Два вопроса к вам: Какое отношение американский вэлфер имеет к российской конституции и ее демократии?
И второй: опять же причем здесь уважительное название "афроамериканец" или "лицо нетрадиционной сексуальной ориентации" в отчетах и газетах( в быту обращение просто "сэр" или " мадам" ,"мисс". независимо от цвета кожи) в разговоре о российской Конституции и ее демократизации?
Гость
69 - 10.09.2012 - 19:23
68-fabgear >
Патамушта я не считаю архаичную, развившуюся при полном отсутствии СМИ, средство связи и грамотного населения, бесправии значительной части жителей избирательную систему США признаком цыивилизацыи.
У вас Гувер сидел 12 президентских сроков - от тех лет, когда ФБР гоняла профсоюзных лидеров, до тех лет, когда нацгвардия провожала в школу негритянцкую девачку. От сухого закона до запрета на курение в общественных местах.
Такшта нинаа вот про установление в России демократии. Мне такая демократия и даром не нать, и за деньги тем более.
Гость
70 - 10.09.2012 - 19:33
69-pushca >
А сейчас ни Гувера ,ни полицейских с черной девочкой уже нет. Все дети учатся где хотят и независимо от цвета кожи. И никакая личность не может узурпировать власть в стране и держать ее под собой бесконечное число сроков, подавляя всякую оппозицию.Разве это плохо?
Гость
71 - 10.09.2012 - 19:37
Перевести американскую, адаптировать и жить по ней.
Гость
72 - 10.09.2012 - 19:42
70-fabgear >
Но архаичная избирательная система непрямых выборов президента никуда не делась. Рассчитанная, напоминаю, на неграмотное население, отсутствие СМИ и средств связи при лишении избирательных прав значительной части граждан/рабов.
И возможность элит ввергнуть страну в войну под фальшивым предлогом - Тонкинский инцидент, портативные заводы по производству ОМП в Ираке, можешь ещё продолжать, - никуда не делась.
И на ета ты предлагаешь ориентироваца России?
Гость
73 - 10.09.2012 - 20:02
72-pushca >
Такую чушь несешь, что даже отвечать не хочется,все равно не поймешь. Какой-то дурак сказал "непрямые выборы" и все понеслось, чтобы оправдать свой российский беспредел с выборами. Выборы -то только по форме непрямые, а в итоге получается все нормально и справедливо. США -это штаты. И каждый штат независим от мнения другого. Выбирая в своих штатах выборщиков, народ действует напрямую. А уже потом выборщики просто съезжаются в одно место и своим количеством просто доносят волю народа в штате до всего Союза Штатов. То есть президент выбирается штатами. Может быть и в России такой принцип был бы лучше , кто знает? Например, за ВВП в Краснодарском крае отдали бы 80%, то весь край в зависимости от числа жителей, послал бы в Москву большое количество выборщиков и все они проголосовали бы за ВВП. А в Мордовии , может быть ВВП взял бы 30% , а 70% аппонент дядя Зю . И все выборщики от Мордовии (количество от населения зараннее определено) поехали в Москву и привезли бы в нее волю Мордовии, то есть д. Зю. И так с каждого региона. И тогда никакая Чечня и Дагестан своими 129% за ВВП( ха-ха! :о))) !) не перекроют волю других регионов страны, а будут говорить только за себя.
Гость
74 - 10.09.2012 - 20:05
73-fabgear >
А в принципе, речь не об этом. Такая система или иная, не это главное. Главное--что все кандидаты играют по одинаковым правилам. Чего не наблюдается пока в России.
Гость
75 - 10.09.2012 - 20:05
пуша-а у нас они ,,прямые"? одни и те же физиономии,а теперь и до бесконечности(указ твоего кумира до 70 лет быть можно на должностях государственных),не смеши,и так все мы обречены то амфоры искать,то со стерхами порхать...
Гость
76 - 10.09.2012 - 20:21
75-saimons >
О! Ты уловил суть. Шо наша сисьтема, шо ихинная - усё едино.

73-fabgear >
Опять тащишь нам свою сисьтему НЕПРЯМЫХ выборов? Сказано же, она была создана в условиях отсутствия средств связи, СМИ, поголовной неграмотности населения.
Ты Джека Лондона читал? Где там у него про выборы? Где у Марка Твена, кроме издевательств? У Сэлинджера? У Фолкнера? У О'Генри, кроме "Короли и капуста": "Его пустозвонство с пучком кисеи юркнул по заячьей тропе". У Хемингуэя?
Вишь, ваши великие на ети выборы клали. А с чего мы должны заморачиваться?
Гость
77 - 10.09.2012 - 20:26
76-я то уловил,а ты я так понял хорошо подстроился под систему
Гость
78 - 10.09.2012 - 21:21
77-saimons >
Видимо для пушки самые лучшие выборы были во времена Сталина и Брежнева.Или как в сегодняшней Северной Корее. ;о)))
Гость
79 - 10.09.2012 - 22:07
71-AviatorABC >
Перевести американскую конституцию , адаптировать и жить по ней, говоришь? Неплохо бы было, признаю.Но только никто из власть придержащих в России на такое никогда не пойдет. Даже на некоторые пункты в ней не решится. Иначе просто потеряет власть...а зачем им это??? ;о)))
Гость
80 - 10.09.2012 - 22:12
79-fabgear >
Ашыпко в слове "придержащие". Нет такой буквы.
Вашу старомодную канституцыю уже переводили, 4 годика два раза и тыры-пыры. Не понравилось.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены