Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Из Суоми выдачи нет (или всё-таки есть)? (http://forums.kuban.ru/f1044/iz_suomi_vydachi_net_ili_vs%D1%91-taki_est--7122821.html)

saurus 26.08.2015 19:32

Из Суоми выдачи нет (или всё-таки есть)?
 
Уполномоченный МИД России по правам человека Константин Долгов назвал противоправным задержание в Финляндии по запросу американских властей гражданина России М.В. Сенаха. «Задержание гражданина России М.В. Сенаха на границе при выезде из Финляндии в Россию — очередное проявление развязанной американскими властями противоправной практики задержания российских граждан в других странах»,— говорится в сообщении на сайте министерства. Господин Долгов подчеркнул, что от компетентных властей Финляндии ожидается неукоснительное соблюдение в отношении М.В.Сенаха всех конституционных гарантий, норм международного права в области прав человека и консульских сношений. Также подчеркнул, что М.В. Сенах не может быть выдан в США.
[url]http://www.kommersant.ru/doc/2796749[/url]

saurus 27.08.2015 13:37

Минюст Финляндии подтвердил задержание гражданина России Максима Сенаха в связи с запросом американских властей. Об этом говорится в сообщении, которое опубликовано на официальном сайте ведомства.

В Хельсинки пояснили, что власти штата Миннесота подозревают Сенаха в компьютерном мошенничестве, а также в совершении других правонарушений в области использования электронных данных. Предположительно, россиянин мог получить денежное вознаграждение за эту деятельность.

В Минюсте уточнили, что в соответствии с договором о выдаче между Финляндией и США лица, которые подозреваются во влекущих экстрадицию преступлениях, могут быть задержаны даже при отсутствии такого запроса. «Власти США должны представить официальный запрос об экстрадиции в Минюст Финляндии в течение 45 дней со дня содержания под стражей. Если такой просьбы не последует, то Сенах будет отпущен», — пояснили в ведомстве.

Подробнее на РБК:
[url]http://top.rbc.ru/politics/27/08/2015/55ded60b9a7947f64ff628d2?google_editors_picks=true[/url]

Злобный 27.08.2015 13:56

Пора в отношении пиндосских шестерок которые "по американским законам" арестовывают на своей территории россиян ввести принцип "око за око". За одного арестованого ими на российской территории арестовывается один их гражданин, причем по тому же самому обвинению - берем любого заехавшего за водярой и бензином жителя Соуми и объявляем его кулхацкером. Выдали нашего пиндосам - их гражданин идет на кичман ровно на тот же срок на какой посадили пиндосы россиянина. Нужно научить пальмовых недоносков мысли что сраное пиндосское правосудие должно быть внутрипиндосским делом, а клопам надо сидеть в своем клоповнике тихо и не совать пальцы в разборки сверхдержав.

aw 27.08.2015 14:29

[quote=Злобный;39926713]их гражданин идет на кичман ровно на тот же срок на какой посадили [/quote] У тех кто решает вопросы там нидвига, счета, детишки они скорее закатают в асфальт такого советчика как Злобный.

Флуд1 27.08.2015 14:45

3-aw >хех, дурень, этж поитика межгосударственная)), ежли сдачи не давать, то отнимут недвигу и счета, а потом и самих в асфальт закатают, хех))

saurus 27.08.2015 23:04

В Финляндии полицией задержан бизнесмен, член федерального политкомитета партии «Яблоко» Василий Попов, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Попова.

Задержанный был объявлен в международный розыск Интерполом по уголовному делу.

«Меня задержали сегодня утром. Начата процедура разбирательства. Сейчас нахожусь в камере. Завтра суд будет избирать меру пресечения», — сказал он.

Уголовное дело связано с продажей здания муниципального предприятия «Петропит». Кроме Попова фигурантами в деле являются его жена Анастасия Кравчук, занимающая пост зампредседателя заксобрания Карелии, депутат горсовета Петрозаводска Ольга Залецкая и директор торгового дома «Ленторг» Александра Корнилова.


Всем фигурантам дела предъявлены обвинения в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

Ранее сообщалось, что в Петрозаводске депутат горсовета Ольга Залецкая обвиняется в крупном мошенничестве.
[url]http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/08/27/n_7521395.shtml[/url]


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.