К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

История с часами патриарха получила неожиданное продолжение

Гость
0 - 04.04.2012 - 21:52
Как выяснилось, известная фотография содержала признаки фотомонтажа, поэтому патриархия выложила на сайте подлинную фотографию: http://p2.patriarchia.ru/2012/03/31/...P2494_ре.jpg
Смотрим на руку патриарха и на ее отражение в столе.
dirty.ru
Ну, товарищи православные, начинайте оправдываться )



Гость
201 - 08.04.2012 - 00:07
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
строят =))) у них в анкете вопрос о вероисповедании для эмигрантов они на дальних подступах от придурков обороняются =))
Ну найди тут этот вопрос, хе-хе
http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/1276.pdf
Гость
202 - 08.04.2012 - 00:12
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
195 - моисею было не покласть не собственно на тельца, а на то, что фоксмы того времени стали оному тельцу поклоняться... а это - две большие разницы...
Во. А ё покласть, что главпастух православных поклоняется Брегету. Он конечно не Моисей, конечно нет.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а тебе есть разница какому Богу молиться? от поэтому бабушка может и надвое, а по жизни - к сожалению, я прав...
Увы, но история свидетельствует об обрасном. О том, что когда начнут разрушать или осквернять храмы, типа православные стыдливо отвернутся. Или переквалифицируются.
Гость
203 - 08.04.2012 - 00:12
я смотрю, за теорию эволюции, на смерть биться охотников, кроме технолога, не нашлось
ЧПе на баррикаду не полезет. по идейным соображениям
Гость
204 - 08.04.2012 - 00:13
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
кстати, ОН торгашей из храма выгонял ДО воскрешения...
Ага, видимо счел, что не всех выгнал.
205 - 08.04.2012 - 00:16
(202) читать разучился?
Написано же "freedom of religion;" , а для "freedom of atheism" опаньки.
Гость
206 - 08.04.2012 - 00:16
203 - а то... не фоксми...
«Что вы мне угрожаете? Боюсь одного Бога. Если все вы, литовские люди, пойдете из Московского государства, я благословлю русское ополчение идти от Москвы, если же останетесь здесь, я благословлю всех стоять против вас и помереть за Православную веру».
Гость
207 - 08.04.2012 - 00:17
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
я смотрю, за теорию эволюции, на смерть биться охотников, кроме технолога, не нашлось ЧПе на баррикаду не полезет. по идейным соображениям
Товарищ Валенков-Кокошников, вы бы завязывали с просмотром индийских боевиков.
208 - 08.04.2012 - 00:19
(+202) так шта ЧП делай обрезание поскорей и скатертью дорога.
Гость
209 - 08.04.2012 - 00:19
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
(202) читать разучился? Написано же "freedom of religion;" , а для "freedom of atheism" опаньки.
Эт не я читать разучился, а ты думать разучился.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а то... не фоксми...
То есть? Хочешь сказать, что фоксм не отвернется? Ну не знаю, вам виднее, хе-хе.
210 - 08.04.2012 - 00:21
(210) щасливого пути тебе ЧП и попутного ветра.
Гость
211 - 08.04.2012 - 00:22
вот так технолог, ферштейн?
ЧПе на баррикадах не жди =((
Гость
212 - 08.04.2012 - 00:27
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
(210) щасливого пути тебе ЧП и попутного ветра.
Спасибо.
213 - 08.04.2012 - 00:33
я только не пойму какой смысл обсуждать, что либо с перелетной ... кхм птыцей ЧП?
Гость
214 - 08.04.2012 - 02:54
(211) так и за теорию относительности никто на баррикады не выйдет. По той простой причине, что любая научная теория пытается объяснить некоторые факты, строя для этого модели, без расчёта на мордобитие по типу тупо- и остро- конечников.
Понятно, что религия - это тоже модель, выстроенная сознанием в ответ на сложнейшую и ключевую, при этом наблюдаемую, проблему, а именно:
проблему нарастающей сложности. То есть ключевая наблюдаемая проблема была как бы решена путём порождения идеи сверх сущего, создателя и ведущего всего и вся.
А сейчас, с появлением теории эволюции и теории систем, отказа от детерминистских, позитивистских взглядов, развитии статистических вероятностных подходов, наука всё сильнее вторгается в область религии.
osv
215 - 08.04.2012 - 08:14
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
тогда откуда эти стенания? по поводу часов? это всё замешано на тривиальной людской зависти
Дворцам Путина тоже завидуют?
osv
216 - 08.04.2012 - 08:17
180 - кстати, предки бронштейнов из рабства египетского не выходили, а жили себе преспокойно в Хазарии (до поры до времени).
Гость
217 - 08.04.2012 - 08:50
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
180 - кстати, предки бронштейнов из рабства египетского не выходили, а жили себе преспокойно в Хазарии (до поры до времени).
Иудаизьм исповедовала только верхушка Хазарии.
osv
218 - 08.04.2012 - 08:57
Самими евреями доказано, что ашкенази, евреи Восточной Европы - выходцы из Хазарии (см. А. Кестлер. Тринадцатое колено).
Гость
219 - 08.04.2012 - 08:59
Я это знаю... Только вот вопрос, Борис Абгамыч Березовский кто?
osv
220 - 08.04.2012 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Прохор Громов Посмотреть сообщение
Борис Абгамыч Березовский кто?
Кто?
Гость
221 - 08.04.2012 - 10:08
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Прохор Громов Борис Абгамыч Березовский кто? Кто?
Ну по вере не иудей. Вроде как йазычнег.
osv
222 - 08.04.2012 - 10:38
222 - я слышал, что старообрядец.
223 - 08.04.2012 - 16:36
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
190
ну ты там говори, да не заговаривайся. Самые кровавые войны, как раз таки, скрывая свою ге... как там.. геопа-алитицкую сущность были всегда облечены в красочные наряды веры. Начиная с крестовых походов, продолжая ВМВ и оканчивая сегодняшими секторами Газа.
---
чойта я не пойму: котлы были или нет? И если были - это как, хорошо или плохо? И если хорошо, то накера их зарисовывать и помещать на сайт патриархия.ру?
224 - 08.04.2012 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Самые кровавые войны, как раз таки
никакого отношения к религии не имели. Наполеоновские, обе Мировые, корейская, вьетнамская....
225 - 08.04.2012 - 17:04
221, эмм, а свастика, стало быть, это самый что ни на есть атеистический символ :).
Про наполеоновскую, первую мировую - согласен, наверное, бо религиозным аспектом как-то не задавался.
226 - 08.04.2012 - 17:13
(226) давай еще совецкую звезду назовем люциферовской и придем к выводу, что 2 Мировая это типичная религиозная война. Заодно уж французскую, российскую, полпотовскую и китайские революции назовем религиозными бо супротив клерикалов.
Если завтра все верующие умрут, то послезавтра атеисты построят земной рай бо больше никогда не будет войн и на всей планете воссияет Справедливость?
227 - 08.04.2012 - 17:20
Корельски, не надо кидаться в крайности. Только из верующего можно сделать фанатика, из неверящего - не сделать. И шахиды, и камикадзе - они что, атеисты все?
228 - 08.04.2012 - 17:26
(228) полная ерунда. Только из атеиста можно сделать настоящего идейного фанатика. Якобинцы, большевики, интернационалисты, маоисты, фашисты,....
Гость
229 - 08.04.2012 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
(228) полная ерунда. Только из атеиста можно сделать настоящего идейного фанатика. Якобинцы, большевики, интернационалисты, маоисты, фашисты,....
Фашисты, говорите? Безбожники?
"Хочу выразить свою глубочайшую веру во всемогущего Бога, судьбу и наших мудрых пращуров, в то единение макрокосма и микрокосма, которое происходит на этой земле ежедневно и ежечасно, заставляя нас помнить о том, что все мы вовлечены в безостановочный кругооборот - из земли мы вышли, в землю и уйдем...". (с) Гиммлер

Отношения между церковью и СС наглядно иллюстрируют следующие показатели: в декабре 1936 г. 12% личного состава Аппарата СС не принадлежали ни к одной из конфессий, Войск СС - 22%, Тотенкопф СС - 32%. В декабре 1937г. эти показатели составили соответственно: 19%, 41% и 52%. В декабре 1938г.: 26%, 56% и 80%. Год спустя, в декабре 1939 г. не исповедовали никакой религии 26% личного состава Аппарата СС, 56% Войск СС и 80% Тотенкопф СС. Нетрудно заметить, что число "безбожников" в Войсках СС было значительно выше, чем в Аппарате СС, хотя и они подвергались скрытому из тактических соображений давлению со стороны местных органов самоуправления СС.
230 - 08.04.2012 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Прохор Громов Посмотреть сообщение
Фашисты, говорите? Безбожники?
померяем Гиммлера в Гитлерах?
banned
231 - 08.04.2012 - 18:26
Однажды Владимир Владимирович™ Путин и Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев сидели в одном из кабинетов Кремля и с тоской смотрели в окно. За окном гудел ветер и мела густая метель.
- Ну что ты будешь делать, - с грустью говорил Владимир Владимирович™, - Пятое апреля! А ну как и на инаугурацию такая ерунда будет?.. При Лужкове такой ерунды не было...
Дмитрий Анатольевич покраснел.
Вдруг двери кабинета распахнулись и в кабинет вошел Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.
- О! - воскликнул Владимир Владимирович™, - Патриарх Швейцарский и Всея Часы!
Патриарх покраснел.
- Да ладно, ладно! - улыбнулся Владимир Владимирович™, - Че ты! Все свои тут... Ну давай, покажи, как это у тебя получается-то!
Патриарх вздохнул и поднял левую руку. Сверкнул недремлющий брегет. Губы Патриарха шевельнулись в молитве.
Брегет мгновенно исчез.
- Круто... - прошептал Владимир Владимирович™, - Не зря, не зря мы сделали тебя Патриархом!.. Еще потренируешься - и создавать будешь!
Дмитрий Анатольевич смотрел на Патриарха широко раскрытыми глазами.
Патриарх смиренно молчал.
---
скопипащено иключительно в целях ознакомления с вражеской пропагандой.
Гость
232 - 08.04.2012 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
никакого отношения к религии не имели. Наполеоновские, обе Мировые, корейская, вьетнамская....
И есчо раз - Тридцатилетняя война. В отношении население/жертвы (особенно мирное) ни одна из мировых войн рядом не стояла.
Гость
233 - 08.04.2012 - 22:31
Да чего спорить. Дело не в часах а во вранье пол них.
Гость
234 - 08.04.2012 - 23:19
(221) да все это понимают, в том числе и правоверный корейский. Это то и бесит так называемых православных
Гость
235 - 09.04.2012 - 01:00
Вывод из тамы :
Кирилл балабол.
Гость
236 - 09.04.2012 - 11:43
Пара-тройка замечаний. Насчет Тотенкопф: это совершенно особая дивизия Ваффен-СС - по методу комплектования. Она была сформирована из служащих концлагерей и была под командованием такого же перца, пока его не угрохали. Поэтому насчет Тотенкопфа союзниками было сделано исключение, когда Сталин ультимативно потребовал ему выдать военнопленных из нее головой.
Гость
237 - 09.04.2012 - 11:52
Пара замечаний чиста в космос. Первое - насчет пресловутых часов :) У русских есть поговорка "встречают по одежке...", так вот, она в современном мире не совсем верна. Как раз одежка может быть хоть драными джинсами - ну мало ли чудачеств у истинного жентельмена. Но вот два предмета должны железно соответствовать статусу правильного "посона": это обувь и часы. Вот тут никаких отклонений от нормы не допускается. Электронные часы вообще полный отстой и быдлота :) Применительно к г-ну Гундяеву тем более понятно - патриаршее одеяние - несмотря на всю его пышность - не более чем служебный костюм. Ну чем поразить правильных людей? :)
Второе: по поводу пышности церкви вообще. Вообще-то означенная пышность - только католической церкви - выходящая за все рамки приличий - была одна из причин, спровоцировавших Реформацию, и была включена в число 30 претензий к церкви в обращении Мартина Лютера. Но в отличие от иерархов православных католические были хотя бы не так просты. Известно одно предание времен религиозных войн, когда ехал себе по своим делам еписков со своей кавалькадой в пышных одеяниях и весь такой в золоте и камушках. Остановился возле кретьянина. Тот его стал упрекать, что-де забыл прелат Бога. А прелат моментально нашелся: все-то ты, смерд, понимаешь неправильно. Ты мне выдвигаешь претензию как к епископу, а я одеваю богатую одежду с золотом и камушками _не как епископ, а как герцог данных земель_. Надо срочно подсказать г-ну Гундяеву, чтобы обзавелся хлопами и выбил себе какой-нито земельный титул :)
238 - 09.04.2012 - 11:53
(233) чушь. Религиозной она была первые 7 лет и жертв среди мирного населения было немного и воевало едва ли 50тыс солдат.
osv
239 - 09.04.2012 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
Ну чем поразить правильных людей?
Монах...
Гость
240 - 09.04.2012 - 12:38
Между прочим, еще одно замечание чиста в космос. Тут кой-кто (не будем тыкать пальцем) поминал в очередной раз клятых камуняк. Так вот, на ВИФ2 есть еще и чат, обзываемый Курилкой, там тусуется норот потрещать по-легкому (бо на форуме цензура так и свирепствует :). В числе курилочников есть некий Акел, чел, занимающий не самый маленький пост в РЖД, хоть и не АлегАрх. И недавно он побывал а Абхазии на экскурсии на даче Сталина. (Он хоть и кровавый тиран, та таки бабало на чем-то делать нада аборигенам, разу уж нету замков с привидениями как в Англии :). И поделился чел в Курилке: "я как-то неожиданно поймал себя на мысли, что запросто осилю такую же, причем даже не особо напрягаясь по деньгам. Кроме, конечно, выделения земли". Он еще добавил, что, оказывается, там недалече построена дача НСХ, возведенная уже после смерти Виссарионовича. Так вот она ни на йоту не пышнее дачи Сталина :).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены