К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Историческая политика: Россия и Мир.

0 - 02.06.2015 - 16:50
Ведь если есть юмористическая политика, то почему бы не быть исторической политике.
Возьмите два древних племени (неважно где), у них тоже была политика, например, одно племя проводило по отношению к своим соседям политику дружбы, добрососедства, взаимовыручки и т. п., а другое племя проводило свою политику: нагнетания враждебности среди своих членов к другому племени, политику грабежа, войны и т. д. Древность – а политика, вот она, налицо. Вся жизнь человечества пронизана/пропитана политикой, в самом малом и самом большом смысле. Само собой разумеется, историческая политика и современная имеют условные границы.



1481 - 15.11.2018 - 17:28
17-647-Фотон > +

В сети появилось очень качественное фото пирамиды в Антарктиде.

В Антарктиде есть ещё пирамиды.

Под ледниками Аляски обнаружены древние пирамиды

А также: “Группа исследователей из Университета Аляски, сообщила, что из-под знаменитого ледника Менденхолл, длиной более 19 км, начали высвобождаться древние деревья, возраст которых составляет более 1000 лет!” (с) Толи это возраст деревьев, толи столь времени прошло с тех пор, как деревья погибли от холода и снега? Если второе, то исследователи как минимум в два раза завысили это время.

Пирамиды по всему миру! ПО ВСЕМУ!!!
Свою версию, зачем строили пирамиды, я привёл здесь, № 645-647.
1482 - 10.12.2018 - 12:51
Из серии “Неожиданные мысли” (др. см. выше).
Некоторое время назад (лет 10-12) возникла надобность получить некоторый товар в одной фирме.
Но сначала это:
Ещё ранее этого “Некоторое время назад..” я прочитал, что учёные/учоные мучаются с вопросом: почему у человека работают только 5-7% мозга, а чем занимаются остальные 95-93% мозга? Вроде, как сачкуют из-за их невостребованности.
В общем, оформив документы в ихнем офисе, пошёл получать товар в их огромный ангар-склад. А там: около входа будочка с молоденькой девушкой, отпускающей товар клиентам, очередь человека три-четыре. Дело это оказалось небыстрое, склад большой, пока отпустят одного клиента…
Стою, от нефиг делать, что-то думаю про огромный склад и про небыстрое дело… И вдруг…
как молния в ночи, шарахнув по моему мозгу, осветила: да этот склад-ангар – это же схема-подобие работы человеческого мозга, где “будочка с молоденькой девушкой, отпускающей клиентов” и принимающая новый товар (информацию) – это те работающие 5-7% мозга, а остальные %% – это склад-хранилище нашей памяти: событий, аудио- видео- и просто чувственных ощущений и впечатлений, начиная с самых ранних детских лет, которые ещё помнятся, № 1 , и до сего дня…
Всё в этом складе-хранилище разложено по полочкам. И при возникшей потребности, по обстоятельствам жизни и, даже, в ностальгические минуты “с полок склада” извлекается соответствующая информация прежних впечатлений/опыта жизни с помощью “молоденькой девушки”, коя выдаст вам это по вашему требованию.
Что такое сон человека? Поступившая за сутки информация (товар в склад) сразу сваливается абы куда, в кучу, в буфер памяти. Потом, пока вы дрыхнете во сне, мозг эту кучу сортирует/систематизирует, определяет, куда и на какую полочку положить эту (коробку_с_товаром) информацию, чтобы потом при случае было легче найти … трудная это работа, если кто знает. При солидном возрасте не всей новой важной информации хватает места “в складе” мозга. Приходится мозгу удалять второстепенную, что выглядит, как совсем забыл. Впрочем, не всегда навсегда забыл: есть в мозге что-то типа ПКовской “корзины”.
Вот таки-то “открытия” случаются, если не идти по жизни туристом..
ПС: можно и больше написать, например, про память человека, материальной основой которой является его мозг, и которая (память) является основой личности и сущности человека, но как-нибудь потом…
Гость
1483 - 10.12.2018 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
И вдруг… как молния в ночи, шарахнув по моему мозгу, осветила: да этот склад-ангар – это же схема-подобие работы человеческого мозга
точно!
все гадал - на чью писанину фотоновы тутошние потуги смахивают. а вот же оно:
Дорогой Соседушка.
Максим... (забыл как по батюшке, извените великодушно!) Извените и простите меня старого старикашку и нелепую душу человеческую за то, что осмеливаюсь Вас беспокоить своим жалким письменным лепетом. Вот уж целый год прошел как Вы изволили поселиться в нашей части света по соседству со мной мелким человечиком, а я всё еще не знаю Вас, а Вы меня стрекозу жалкую не знаете. Позвольте ж драгоценный соседушка хотя посредством сих старческих гиероглифоф познакомиться с Вами, пожать мысленно Вашу ученую руку и поздравить Вас с приездом из Санкт-Петербурга в наш недостойный материк, населенный мужиками и крестьянским народом т. е. плебейским элементом. Давно искал я случая познакомиться с Вами, жаждал, потому что наука в некотором роде мать наша родная, всё одно как и цивилизацыя и потому что сердечно уважаю тех людей, знаменитое имя и звание которых, увенчанное ореолом популярной славы, лаврами, кимвалами, орденами, лентами и аттестатами гремит как гром и молния по всем частям вселенного мира сего видимого и невидимого т. е. подлунного. Я пламенно люблю астрономов, поэтов, метафизиков, приват-доцентов, химиков и других жрецов науки, к которым Вы себя причисляете чрез свои умные факты и отрасли наук, т. е. продукты и плоды. Говорят, что вы много книг напечатали во время умственного сидения с трубами, градусниками и кучей заграничных книг с заманчивыми рисунками. Недавно заезжал в мои жалкие владения, в мои руины и развалины местный максимус понтифекс 1 отец Герасим и со свойственным ему фа натизмом бранил и порицал Ваши мысли и идеи касательно человеческого происхождения и других явлений мира видимого и восставал и горячился против Вашей умственной сферы и мыслительного горизонта покрытого светилами и аэроглитами. Я не согласен с о. Герасимом касательно Ваших умственных идей, потому что живу и питаюсь одной только наукой, которую Провидение дало роду человеческому для вырытая из недр мира видимого и невидимого драгоценных металов, металоидов и бриллиантов, но все-таки простите меня, батюшка, насекомого еле видимого, если я осмелюсь опровергнуть по-стариковски некоторые Ваши идеи касательно естества природы. О. Герасим сообщил мне, что будто Вы сочинили сочинение, в котором изволили изложить не весьма существенные идеи на щот людей и их первородного состояния и допотопного бытия. Вы изволили сочинить что человек произошел от обезьянских племен мартышек орангуташек и т. п. Простите меня старичка, но я с Вами касательно этого важного пункта не согласен и могу Вам запятую поставить. Ибо, если бы человек, властитель мира, умнейшее из дыхательных существ, происходил от глупой и невежестпеннои обезьяны то у него был бы хвост и дикий голос. Если бы ми происходили от обезьян, то нас теперь водили бы по городам Цыганы на показ и мы платили бы деньги за показ друг друга, танцуя по приказу Цыгана или сидя за решеткой в зверинце. Разве мы покрыты кругом шерстью? Разве мы не носим одеяний, коих лишены обезьяны? Разве мы любили бы и не презирали бы женщину, если бы от нее хоть немножко пахло бы обезьяной, которую мы каждый вторник видим у Предводителя Дворянства? Если бы наши прародители происходили от обезьян, то их не похоронили бы на христианском кладбище; мой прапрадед например Амвросий, живший во время оно в царстве Польском, был погребен не как обезьяна, а рядом с абатом, католическим Иоакимом Шостаком, записки коего об умеренном климате и неумеренном употреблении горячих напитков хранятся еще доселе у брата моего Ивана (Маиора). Абат значит католический поп. Извените меня неука за то, что мешаюсь в Ваши ученые дела и толкую посвоему по старчески и навязываю вам свои дикообразные и какие-то аляповатые идеи, которые у ученых и цивилизованных людей скорей помещаются в животе чем в голове. Не могу умолчать и не терплю когда ученые неправильно мыслят в уме своем и не могу не возразить Вам. О. Герасим сообщил мне, что Вы неправильно мыслите об луне т. е. об месяце, который заменяет нам солнце в часы мрака и темноты, когда люди спят, а Вы проводите электричество с места на место и фантазируете. Не смейтесь над стариком за то что так глупо пишу. Вы пишете, что на луне т. е. на месяце живут и обитают люди и племена. Этого не может быть никогда, потому что если бы люди жили на луне то заслоняли бы для нас магический и волшебный свет ее своими домами и тучными пастбищами. Без дождика люди не могут жить, а дождь идет вниз на землю, а не вверх на луну. Люди живя на луне падали бы вниз на землю, а этого не бывает. Нечистоты и помои сыпались бы на наш материк с населенной луны. Могут ли люди жить на луне, если она существует только ночью, и днем исчезает? И правительства не могут дозволить жить ни луне, потому что на ней по причине далекого расстояния и недосягаемости ее можно укрываться от повинностой очень легко...
Гость
1484 - 10.12.2018 - 13:54
1486-Фотон >Бывают склады где по полочкам, а бывают где гвозди с вареньем в одну кучу свалены.
1485 - 10.12.2018 - 16:57
38-1487-семерочка >
38-1488-питон >
О, какие люди ко мне пожаловали!.. Прям, гордость чуть не заела меня!..
Ты, Семёрочка, постой пока там, за дверью, я с Питоном чуть тет-а-тет погутарю..
38-1488-питон > Бывают склады, где по полочкам, а бывают, где гвозди с вареньем в одну кучу свалены.
Не будьте, мой закадычный заклятый друг, так пессимистичны. Впрочем, кто его знает, что вам в жизни досталось: толи "где всё по полочкам", или же "где гвозди с вареньем в одну кучу свалены". От того многое зависит: если чьё-то мнение или мненье окружающих вас людей превалировало, а не ваше лично. Тогда – беда!.. Буду рад ещё раз видеть вас.
Следующий!
О, Семёрочка с вашим “Письмом от учёного соседа”. Вытащил я вас из форумного небытия, а-а-атлично!
Клянусь вам на “Кодексе строителя коммунизма”, что ни одной мысли нигде не спирал, всё сам продумал и сюда написал – свою мысль, а не чужую… будьте в этом уверены, как самой себе, и даже больше… чай, не либераст какой-нить, типа вашего соплеменника Эйнштейна… чесслово!..
Насчёт “Письма…” я имел удовольствие вести беседу с Питоном. Как мне показалось, он немножечко бледно выглядел со своими “аргументами и фактами”, бо там надоть понимать всё наоборот. Питон это не усёк – у историков это бывает: иногда по незнанию, иногда нужно выдерживать “линию пагтии и пгавительства”, а то…
В общем, заходите, будьте, как дома, и не забывайте, что вы в гостях.. быть вам в коллекции скелетов наиболее борзых гостей в моём подвале вам не суждено.. гы, шютка.
1486 - 05.06.2019 - 17:48
В дополнение:
В этой теме говорилось о Каспии и резко изменившейся его форме.



Эта карта подтверждает, что южнее старого Каспия были два удара астероидами. В ямы, образованные астероидами и ушла вода, обнажив дно старого Каспия. А реки Волга и Урал, повернув своё течение почти на 90°, потекли под уклон дна старого Каспия в новое ложе моря.
Подробнее в ссылке.
1487 - 05.06.2019 - 18:05
38-1487-Фотон > +
https://salik.biz/upload/000/u1/b/1/...3aafb2ad58.jpg
1488 - 02.07.2019 - 17:55
Из серии "Неожиданные мысли".
Как вы думаете, что для Природы самое важное в человеке, животных, растениях?
Гость
1489 - 03.07.2019 - 09:19
1489-Фотон >Элементарно Ватсон.
Эволюция, развитие, непрерывное изменение.
В частности это означает что никакой народ не может существовать 400 тыс. лет.
И даже все человечество не может существовать 400 тыс. лет.
И даже никоторый вид животного мира не может существовать неизменным 400 тыс. лет.
Ну разве что кроме кистеперых рыб и фотонов.
И это не неожиданные мысли а элементарные законы биологии.
1490 - 03.07.2019 - 10:46
38-1490-питон > Элементарно, Ватсон.
Эволюция, развитие, непрерывное изменение.

Не всё так элементарно. В выделенных словах не хватает одного слова – важнейшего. Намёк: Если брать фигуру человека, то ближе к её центру.
Знаешь что, Питон, сутки прошли (мож, это мало), а попытался ответить только ты. Отсюда, мысль: народ сейчас такой, что барабанить по "клаве" – это просто, легко, не составляет труда (говорят, что если бибизьяна будет миллион лет барабанить по клаве, то у неё может сложиться одно предложение из, скажем, пяти слов, случайно), а вот подумать, поразмыслить, вникнуть в суть чего-либо для нынешних людей, даже старшего возраста, тИжёлый труд, и нуевонах – думать..
В общем, ждём-с ещё ответов. Авось..
1491 - 04.07.2019 - 11:25
38-1489-Фотон > +
Ну, чо, перевелись уже мыслители-философы на Руси? Ну, окромя Питона.
Мож, ещё где завалящийся найдётся?
1492 - 08.07.2019 - 09:49
Из серии “Неожиданные мысли”.
Наводнение в Иркутской области:
..
Причина наводнения в Иркутской области…

ЗЫ: Питон, тебя ещё не затопило? а жаль… (см. дальшее)
Сегодня в Иркутской области, а вчера там и там, завтра тоже будет там и там… залило… тысячи семей пострадали от паводков… запоздалые меры правительства плетутся вслед за разными наводнениями… оказывается, мол, помощь…
УчОные слюнявят свои теории, мол, “зима пришла неожиданно, а мы ещё в трусах”, только наоборот… то бишь, энти учОные россказни, штоб свою ж..у прикрыть, вешають лапшу на уши, что началось сильное снеготаяние (и это в СЕРЕДИНЕ лета), и што, мол, природа, зараза, раньше времени, вне грахвика учОных, напустила дождевой сезон, а патаму случилось неожиданное наводнение..
Я щас, как дилетант, расскажу учОным и чинушам, получившим образование узкого профиля, но занимающим посты широкого профиля (то бишь, профанам вне своего образования), отчего и почему наводнения/затопления сейчас случаются на порядок раз больше, чем это было, скажем, лет 50-70 лет назад, а экстраполируя назад лет эдак на 100-150, то меньше на два порядка..
Значица, так… всё дело в лесе, лесах.
Умным ужё всё понятно, для остальных дальше.
Представим лесной массив площадью эдак 1500 км², это всего лишь 30*50 км. Мелочь для Сибири, но такая важная в нашей частной схеме.
Посредине течёт река, к которой стекают десятки ручейков.
Вдруг гроза, дождь/ливень… потоки воды с неба…
Внимание!
- часть воды этого дождя задерживаются на листьях и стволах деревьев (кустарниках и траве), коя потом испаряется в атмосферу;
- часть воды этого дождя, попавшая на/в почву этого леса (почва – это перегнившие листья прежних деревьев/растений и их самих, и, в частности, животных, к коим относятся даже насекомые. Знают ли это ЕГЭисты? “Пять” тому, кто это знает. Скажите “Спасибо” дедушке Фотону, если кто не знал ;)
- часть воды, попавшая в почву, впитывается корнями деревьев, растений (а их десятки/сотни миллионов даже на означенном участке), в коих, корнях, происходит синтез необходимых для деревьев/растений веществ, кои потом с помощью воды подаются к ветвям/листьям деревьев/растений и, в конечном итоге, испаряются в атмосферу;
- часть воды, незначительная, потребляется дикими и не дикими животными, в частности, живущими по берегам рек;
- то же и весной во время таяния снега, когда в деревьях и растениях, как говорят, пошёл сок..
Представили, да, какое количество воды задерживается лесом от невпадания её в ручейки/реки?
Для самых неострых на ум:
При отсутствии леса, помимо вышеназванных задержек и потребления воды, происходит следующее:
- вырубили лес, поступлений в почву (перегнивших листьев деревьев, стеблей растений, праха животных) – нет;
- без поступления в почву новых листьев деревьев, стеблей растений, праха животных оная перегнивает, становится мельче её содержимое, засыпается пылью, уплотняется, меньше пропускает воду внутрь почвы, больше воды стекает в ручьи/реки..
- леса вырубаются (читай: уничтожаются) вблизи поселений и в полосе вдоль рек 100-150 км, т. е. в зоне, откуда возможна транспортировка леса к ж/д и авто станциям, и которая (!) оказывает наибольший эффект в непоступлении воды в реки.
- Питончегу – горячий привет от жителей затопленных поселений!
- Ты, Питончег, не один раз тут вякнул сказал, что лес должен давать урожай.
Ну, дык, вот… помимо урожая, как то: глобальная стабилизация лесом планетарной температуры летом (широкая и глубокая тема, поймёшь ли ты, сторонник потребительского отношения к лесу?), ягод, фруктов, добычи животных и их меховых шкурок, дров и строительства ДЕРЕВень по нужде населения, есть ещё один из урожаев (пока есть лес) – читай внимательно: это ОТСУТСТВИЕ наводнений и подтоплений массы поселений, а значит, вполне благополучная жизнь их населения – десятков/сотен тысяч людей в разные годы в разных местах страны..
Посмотрите ещё раз, покрутив масштаб, или влево-вправо-вверх-вниз, особенно на излучину реки Ангара, где почти сплошные вырубки леса:
https://www.google.ru/maps/@57.33040.../data=!3m1!1e3
И так по всей Сибири, по всей России…
Ссылка на Гугл карты взята из этой темы. Где есть политическая/капитализдо-хапающая составляющая этого варварского процесса – вырубка/уничтожение лесов. Иначе говоря, рубить сук, на котором сидим.. и потом с “караул! тонем” плаваем в наводнениях..
Об умышленных поджогах/вырубках леса по всему миру и связанных с ними последствиями, в т. ч. и вышеназванными, как-нибудь потом расскажу.
Или не расскажу… хотя сознание определяет бытие (а не наоборот), оно бывает с капризами ;)
Гость
1493 - 08.07.2019 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
наводнения/затопления сейчас случаются на порядок раз больше, чем это было, скажем, лет 50-70 лет
Этот Тулун топит каждые 3-4 года. Вот с детства сколько себя помню, столько и топило. Подозреваю что и в 17 веке, при казачьем атамане Иване Похабове, его основателе, тоже топило.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
вешають лапшу на уши, что началось сильное снеготаяние (и это в СЕРЕДИНЕ лета)
Река Ия (в Тулуне) как и река Уда (в Нижнеудинске, который тоже слегка подтопило) берут свое начало высоко в Саянах, где да, снеготаяние может быть и в середине лета - когда не очень сильное, а когда и сильное.
Ия течет по довольно узкой долине, а там, где вырывается на простор, на широкой низменности где Тулун и расположен. "Тулун" по-бурятски и значит - "мешок".
Дорогуша, прежде чем постить бред изучи географию. А лучше пусть предметом твоих экзерциций будут обьекты расположенные подальше от мест где я живу. Тогда возможно я не смогу тебя уесть либо мне будет [*****]. Здесь же ты вляпался, поскольку я в теме а ты нет.
Неосторожный ты какой-то - вот я бы не взялся безапелляционно измышлять причины наводнения на Сев.Кавказе случись оно там.
1494 - 08.07.2019 - 10:46
38-1494-питон > Вот с детства сколько себя помню, столько и топило.
Быстро реагируешь, или на дежурстве, или делать нефиг, сидючи на пенсии, установленной Советской властью.
Скоки у тя той жизни, чтоб рассуждать/делать выводы.
> Этот Тулун топит каждые 3-4 года.
Люди дураки, что поселились в таком месте, или, всё же, раньше так и там не затапливало? См. выше причину затоплений.
> Дорогуша..
Я самых пелёнок лицо мужского пола.
> ..прежде чем постить бред..
Слово "бред" из лексикона либерПи_растов.
> ..вот я бы не взялся безапелляционно измышлять причины наводнения на Сев.Кавказе случись оно там.
Причины наводнений везде и всегда одинаковы (см. № 38- 1493), за редким исключением. Бывают и умышленно устроенные.
У тебя тямы не хватает при нынешней информационной обеспеченности всех и вся, сообразить/оценить ситуацию в том или ином регионе в связи и не в связи с какими-то катаклизмами или событиями?
Гость
1495 - 08.07.2019 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Люди дураки, что поселились в таком месте
Там значительное ровное пространство с плодороднешими черноземами. Что в Сибири довольно редко. Потому и поселились.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
или, всё же, раньше так и там не затапливало?
Топило всегда.
"В 1984 году в городе произошло наводнение, в зоне затопления оказались 300 жилых домов. В июне 2006 года после длившихся почти неделю дождей уровень воды в реке Ия существенно поднялся. Были подтоплены жилые дома, располагавшиеся по берегам реки, а также участок федеральной автодороги Р-255 и мост через реку Тулунчик (ныне — ручей Канин). Жертвой стихии стал один человек. В 2007-2008 годах по берегам реки Ия были отсыпаны дамбы высотой 2,5-3 метра. В июне 2019 года уровень воды в реке Ия снова начал расти и 28 июня достиг отметки 1500 см (критическая отметка — 700 см). Ну и разлилось по совершенно ровному месту. Дамбы, отсыпанные за несколько лет до этого, не спасли. Это инфа которая есть в вике, но постоянно топило и раньше.
от это река Ия.
https://www.google.ru/maps/@54.54779...7i13312!8i6656
Видишь какая местность ровная. Видишь какие дамбы по берегам отсыпаны. (при Путине кстати). Но иногда бывает и мало. что ж их на всякий случай пятимтровые отсыпать?
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Причины наводнений везде и всегда одинаковы
Везде и всегда разные. Так как везде и всегда разный климат, разный рельеф и вообще разная география.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Бывают и умышленно устроенные.
Каким образом ты умышленно бы устроил наводнение??? И зачем??? А еще хочешь чтобы я слово "бред" не употреблял.
1496 - 08.07.2019 - 11:35
38-1496-питон > Там значительное ровное пространство с плодороднешими черноземами. Что в Сибири довольно редко. Потому и поселились.
Тема "Люди дураки, что поселились в таком месте, или, всё же, раньше так и там не затапливало?" не раскрыта. Попробуй ещё раз.
> Каким образом ты умышленно бы устроил наводнение??? И зачем??? А еще хочешь чтобы я слово "бред" не употреблял.
Попробуй набрать в Поиске "Наводнение в Крымске Краснодарского края + Кондратенко", возможно, поимеешь счастье узнать истинную причину оного.
Слово "бред" в отношении моих постов просьба не употреблять, ибо у мя крепкие тылы для каждого сообщения.
Гость
1497 - 08.07.2019 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
не раскрыта.
Ну вот подробнее.
Долгое время там была довольно небольшая деревня. Всего лишь.
В конце 19 века через Тулун прошел Транссиб. Сейчас через него проходят Транссиб и федеральная автотрасса "Байкал".
Плюс на север из Тулуна идет шоссе на Братск, которое вдруг получило огромное значение когда началось строительство Братской ГЭС и Братска.
Тулун вдруг оказался важнейшим транспортным узлом и быстро разросся. Ну и вот.
Кстати потом Тулун начал расширяться именно по возвышенностям которые по его периметру таки есть. Все промпредприятия на возвышенностях. И новые жилые районы тоже там. Если ты заметил пострадало 1.7 тыс. человек из 41 тыс.
ЗЫ. Насчет Крымска и Кондратенко не знаю ничего и не горю желанием узнать. Так это Кондратенко Крымск затопил? А зачем? Рептилоидам продался?
Гость
1498 - 08.07.2019 - 12:03
Кстати шоссе Тулун-Братск довели до приличного состояния (полотно, заправки, отели) тоже при Путине. Раньше оно больше чем наполовину даже не асфальтровано было - только гравийное покрытие.
1499 - 08.07.2019 - 12:03
38-1498-питон > Так это Кондратенко Крымск затопил?
Нет. Он вскрыл причину умышленно устроенного наводнения в низовьях Кубани, в частности, в г. Крымске. Так что, не разбрасывайся словом "бред" где и кому попало.
Гость
1500 - 08.07.2019 - 12:05
1500-Фотон >Все равно от рельефа зависит. В моем Братске при всем желании наводнения не будет никогда - ни естественного ни искусственного.
1501 - 08.07.2019 - 12:41
38-1501-питон >
Ну, если в квартире не будешь плавать вместе с мебелью, то жди другое горе: в местах, где уничтожили лес, земля сильнее прогревается, возникают конвективные потоки, проще говоря, вихри, торнадо и пр. дрянь.
Так шо, готовься к пыльным бурям, ну, там марлевые повязки, хто побогаче – противогазы и т. п.
За чьи-то капиталы, "...но вы держитесь!".
Особенно ты, Питон, пропагандист вырубки лесов для сбора урожая – свою "религию" не предай... даже если много пыли будешь глотай.. "Терпение и смирение", как учил вас ваш И. Христос.
Гость
1502 - 08.07.2019 - 13:04
1502-Фотон >У нас не пустыня и пыли нет. А лес вырубили в советские времена когда чмстили ложе для водохранилища. Под воду эти вырубки и ушли. Ныне где были большие леспромхозы осталось по одной лесозаготовительной бригаде.
Спешу также сообщить что китайских заготовителей у нас сроду не видели. Да и никак от нас в Китай ничего не вывезти - расстояния такие и логистика такая. Все что заготовляется перерабатывается на месте в целлюлозу.
1503 - 08.07.2019 - 17:01
38-1503-питон > У нас не пустыня и пыли нет.
Радуйся, что ПОКА пыли нет. Кстати, недавно промелькнуло сообщение, что где-то в ваших краях была пыльная буря. Говорят, что, мол, из Монголии. Какая нафиг Монголия?
> А лес вырубили в советские времена когда чмстили ложе для водохранилища.
Уточняем: В будущем ложе лес вырубили, а вокруг - нет.

Ещё раз кстати про бред и Саяно-Шушенскую ГЭС.
Умышленно рванули (ровно 10 лет назад), чтобы устроить, нет, не наводнение/подтопление, а полное утопление всех посёлков ниже по реке.
Но – она ж советская! – выдержала удар, а то бы что бы было...
75 человек погибли, виновных нет. ГэДэ, подменив собой суд (дымократия-с, однако) так решила.
Писали, что рабочие ходили искали в закутках, на свалках отработавшие свой ресурс узлы и детали, восстанавливали, так и работали, выживали. Пока кому-то не надоело это... и рванули. Виновных, в т. ч. и Рыжий-айс, нет.
Гость
1504 - 08.07.2019 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Уточняем: В будущем ложе лес вырубили, а вокруг - нет.
Уточнаем. И вокруг тоже. И продолжали рубить. Водохранилище наполнили, а леспромхозы-то никуда не делись - построенный гигантский Лесопромышленный комплекс надо сырьем обеспечивать. И это правильно. ЛПК работал при СССР, при Ельцине, работает и сейчас - слава богу не загнулся как многие прочие. Еще не хватало десятки тысяч людей без работы оставить. А рубили и рубят по науке, как положено, с восстановлением и без ущерба для природы. Белые грибы и рыжики как раньше было где пособирать так и сейчас есть в неограниченных количествах. И поохотиться тоже.
Про выживающих рабочих, ищущих по закуткам детали, вообще ничего не понял.
Гость
1505 - 08.07.2019 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
недавно промелькнуло сообщение, что где-то в ваших краях была пыльная буря. Говорят, что, мол, из Монголии.
Я конечно извиняюсь... ты хоть немножко географию учил?
Я думал что ты только историю не учил, а ты оказывается и географию не учил. А еще какие дисциплины ты не учил?
1506 - 08.07.2019 - 17:38
38-1505-питон > А рубили и рубят по науке, как положено, с восстановлением и без ущерба для природы.
Сразу видно, что "по науке" и "без ущерба":


> Про выживающих рабочих, ищущих по закуткам детали, вообще ничего не понял.
Зато в "бреде" ты прохвессор.

38-1506-питон > Я думал, что ты только историю не учил, а ты, оказывается, и географию не учил. А еще какие дисциплины ты не учил?
ЗЫ: запятые я те расставил, учоный.
У меня образование 1 класс и три коридора. Просил училку, стоя в коридоре, дать шо-нить почитать. Давала учебники.
Так шо, моё образование = образованию западного прохвессора. Гы!

ЗЫ:

..к нам в лес, мы тя, вырубщика леса, очень ха-а-р-р-ашо угостим.. мало не покажется!
Гость
1507 - 08.07.2019 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Так шо, моё образование = образованию западного прохвессора. Гы!
Оно и видно. От "наших краев" до Монголии дальше чем от "ваших краев" до Финляндии. Так что такую глупость мог сказать только прохвессор вроде тебя.
ЗЫ. А одну и ту же фотку с завернутым горизонтом (чтоб страшнее наверно) из Бразилии или Индонезии в дцатый раз выкладывать не надоело?
Прощай. Устал я от твоей дремучести.
Понимаешь, если бы ты страдал по вырубке лесов вокруг Краснодара я бы помалкивал. Потому что не в курсе и все может быть. Но ты оказывается в курсе всего что делается в "наших краях". И даже про пыльные бури! Удивительно!
1508 - 08.07.2019 - 17:59
38-1508-питон > А одну и ту же фотку с завернутым горизонтом (чтоб страшнее наверно) из Бразилии или Индонезии в дцатый раз выкладывать не надоело?
Снято с большой высоты, и потому горизонт такой.
И какая разница: Россия или Бразилия: планета-то одна.
> Прощай.
Ммм...

> Понимаешь, если бы ты страдал...
Ты уже вернулся?
Прям, Фотон как магнит, "И не спрятаться, не скрыться..." ;)
1509 - 23.07.2019 - 10:19
Вчерась малость посидел (и не только над этим), чтоб Питон ещё больше поседел..
Но есть и маленькая радость для него: автор реабилитирует Рюрика как славянина. С чем я не вполне согласен, ибо возникает много вопросов после этого действа автора.

Ладно-сь, поехали…
В общем, значица так… в крышку гроба заколачивают как обычно четыре гвоздя, а тута – целых восемь…
(Чёрное ЗЫ: Если Фотон помрёт, и он с гробом попадётся какому-нить гробовщику либерПИрасту, коий уже давно мает свою мечту отомстить оному, то он будет заколачивать с тихой злобной усмешкой гроб, пока гвозди не кончатся…)
Повеселились? Теперь к делу.
“Восемь гвоздей в крышку гроба норманской теории
В основу так называемой норманской теории положен постулат о том, что основателями древнерусского государства были якобы представители скандинавского племени, именовавшего себя Русь.
Подтверждением этому факту будто бы является известная история из Повести временных лет о призвании варягов.
- Гвоздь первый. Археологический
..Короче говоря, всех вещей скандинавского происхождения, обнаруженных археологами на территории Киевской Руси и имеющих отношение к рассматриваемой эпохе, едва-едва хватит на то, чтобы выковать хотя бы один нормальный гвоздь для гроба, в котором будет вечно почивать в дальнейшем норманская теория...
- Гвоздь второй. Математический
..Так, согласно летописным данным в знаменитом походе Олега в 907 году принимали участие 2000 кораблей, на каждом из которых было по 40 воинов, что уже составляет 80 000 человек, да еще обязательно присутствовало по традиции того времени и конное войско, шедшее берегом, да еще обоз, да еще обслуга...
..Таким образом, по самым скромным подсчетам общее количество войска Олега должно быть не менее 150 тысяч человек. И если скандинавами из них были только 100 тысяч, то всё равно такое количество просто невозможно, поскольку даже в XIII веке население Швеции составляло всего полмиллиона человек..
- Гвоздь третий. Культурологический
..Имена славянских богов – Сварога, Рода, Даждьбога, Велеса, Перуна и всех остальных – вообще не имеют никакого отношения ни к скандинавам, ни к другим «норманнам», ни к западному миру вообще – ни с религиозной, ни с лингвистической точек зрения.
..И вывод здесь однозначен: никакие сканди-норманны Русь никогда не завоевывали, а бывали здесь лишь в качестве гостей, купцов, рабов или гастарбайтеров, не смея не только чего-то там насаждать, но и голос возвысить против реальных хозяев этих земель – русских.
- Гвоздь четвертый. Летописно-литературный
..Чем-то похожая ситуация складывается в отношении «Повести временных лет», которую некоторые апологеты норманизма представляют как вторичный текст, основой для которого послужили различные скандинавские, англосаксонские, ирландские и прочие европейские сказания.
Здесь поклонники норманизма снова попадают в выкопанную ими же самими яму: ведь если принять их точку зрения на то, что история с призванием скандинавских князей славянами заимствована авторами "Повести временных лет" из северо-западных преданий, мифов и легенд, то значит, что в действительности этого факта не было, а была лишь выдумка авторов "Повести…", т.е. норманов никто не призывал, и сами они тоже не приходили.” (c)
Источник 1

“- Гвоздь пятый. Источниковедческий
Поэтому факт полного отсутствия в европейских исторических памятниках хоть каких-либо упоминаний и норманском владычестве на Руси и образовании скандинавами русского государства всякие там Скрынниковы и им подобные квазиисторики стараются обходить стороной, поскольку уже одно это полностью обесценивает все их выдумки и совершенно дезавуирует их откровенную ложь.
- Гвоздь шестой. Ономастический
..Таким образом, все имена знаменитой троицы – Рюрика, Синеуса и Трувора имеют славянскую этимологию, что еще раз свидетельствует о славянском происхождении их носителей и вбивает очередной гвоздь в крышку гроба норманской теории.
- Гвоздь седьмой. Этнологически-понятийный
..Мало того, ни в одном из скандинавских исторических источников того времени о «пути из варяг в греки» ничего не упоминается. Даже сторонники норманизма скрепя сердце вынуждены признать этот факт.
..Получается, что скандинавы не оставили о себе почти никаких материальных исторических следов. И причина здесь одна – их количество на Руси было ничтожно..
..Так какие же есть основания утверждать, что варяги – это скандинавы? Абсолютно никаких!
Представляется, что варяги – не этноним, а обозначение группы населения, выделенного по социально-профессиональному признаку, как позже те же казаки.
- Гвоздь восьмой. Гвоздь ДНК-генеалогический
..Именно благодаря ДНК-генеалогии было достоверно и, надеюсь, окончательно доказано то, что Рюрик и его потомки были славянами.
..Таким образом, было достоверно доказано, что никакого хоть сколько-нибудь заметного количества скандинавов на Руси не было, а ведь именно наличие большого людей скандинавского происхождения на славянских территориях – один из главных постулатов норманской теории.
...две трети Рюриковичей являются южнобалтийскими славянами (гаплогруппа N). У остальных была выявлена хромосомная гаплогруппа R1a, распространенная у населения Центральной и Восточной Европы.
..Также было выявлено, что У Рюриковичей был общий предок. При этом никаких следов скандинавов в роду Рюриковичей выявлено не было.” (c)
Источник 2, продолжение
Гость
1510 - 23.07.2019 - 11:52
1510-Фотон >Ты бы хоть по одному пункту в день выкладывал. Нету у меня столько времени столько глупостей разбирать
Ну для примера.
1. Ломишься в открытую дверь. Конечно скандинавов было в сотни раз меньше чем славян. Потому что это была ЭЛИТА, правящий класс. А вот в курганных захоронениях, как элита и хоронилась, оружие и предметы обихода как раз ТОЛЬКО скандинавские. Впрочем скандинавов часто сжигали в лодьях. В укрепленных пунктах по Волхову, а Приладожье и Приильменье также в основном скандинавские вещи.
2. Армии в 150 тыс человек не бывают. Не могло их быть не только тогда, но даже и в Новое время.
Весь поход Олега это летописная мифология Сам подумай - корабли под парусами на колесах. По камням и крутым скалам окрестностей Константинополя! Асфальтовых шоссе ведь тогда не было. Ага! Напугали греков! Они бы не от испуга а от смеха померли.
В 1997г кажется в МГУ состоялась конференция по этому походу. Были жаркие споры, но в итоге пришли к выводу что не было никакого похода.
А что было?
А была торговая делегация. Переговоры закончились подписанием договора, текст которого сохранился. Не в ПВЛ а Константинопольском архиве. Вот выдержка оттуда. Прошу обратить внимание на имена подписантов - приближенных Олега.
"Мы, от рода русского, Карлы, Ингельд, Фарлаф, Вермуд, Гуды, Руалд, Карн, Фрелав, Рюар, Актеву, Труан, Лидулфост, Стемид, посланные Олегом, великим князем русским, и всеми подвластными ему светлыми боярами к вам, Льву, Александру и Константину, божьей милостью великим самодержцам, царям греческим, для подтверждения и укрепления дружбы, существовавшей между греками и русскими на протяжении многих лет, согласно желанию и повелению наших князей [и] всех подвластных им русских. Наша светлость, более всех желая милостью бога подтвердить и укрепить дружбу, существовавшую между христианами и русскими, многократно действительно стремились не только на словах, но и в письменной форме и нерушимой присягою, клянясь своим оружием, подтвердить и укрепить эту дружбу, согласно нашей вере и обычаю."
И т.д.
Ага. Славяне Карл и Руалд!
И давным-давно известно что щит к вратам чужого города викинги (именно викинги!) прибивали в знак предложения дружбы и сотрудничества, а не хвастаясь победой.
И т.д. Так же рассыпаются и остальные пункты. Только лениво мне да и смысла нет - поскольку ты неграмотный и неэрудированный и все равно не поверишь.
1511 - 23.07.2019 - 17:13
38-1511-питон > Ты бы хоть по одному пункту в день выкладывал.
Апсалютно ничто тебе не мешает комментировать каждый день по одному пункту из № 38-1510. А у мя тоже время-времечко – оптом дешевле выходит..
> Нету у меня столько времени столько глупостей разбирать
"Глупости" не мои, а автора статьи по ссылке, с коими я согласен, кроме как про Рюрика.
Коли ты столько времени потратил на танцы пальцами на "клаве", то не настоль они глупости.
ЗЫ: все лучшие образные обороты речи – это про “танцы” – тебе!..
> Только лениво мне да и смысла нет - поскольку ты неграмотный и неэрудированный и все равно не поверишь.
Я тебе не поверю, ты мне не поверишь – сплошной антагонизм. Главное, чтобы ты не полез, как Гитлер, на мою территорию с "огнём и мечом" (в прямом смысле), а я на твою – никогда, бо генетика наша русская такая (окромя того случая, когда ты уже сидишь на моей территории со своими песТнями и пгавилами – тут уж будет без “звиняйте”).
1512 - 27.07.2019 - 18:12
"Зачем бороться с коммунизмом и социализмом - с идеологией как таковой? Какую угрозу она представляет? Сторонники этой теории предлагают распределять продукцию в соответствии с трудовым вкладом - это же прекрасно, зачем с этим бороться?

Если кто-то говорит: богатые должны делиться с бедными - Вы против этого?

Против социальной справедливости? Если социализм - это страна, которая предлагает своим гражданам бесплатные услуги, зачем с ним бороться? Вы против бесплатной медицины, бесплатного образования, бесплатных услуг?

Что такое социализм [по арабски - "Иштиракия"]? Лингвистически - это означает, что богатства принадлежат народу, а не горстке. Это - счастье, если богатства делятся между всеми и никто не вправе присвоить чужое, превратить других людей в бедных и бесправных рабов.

Как им не стыдно говорить "я против социализма" или "против коммунизма"?"

Муаммар КАДДАФИ. 2007 г.
1513 - 29.07.2019 - 09:31
Да, великий для ливийского народа он был человек. Вместе с народом и во главе его создал нормальные условия для богатой и счастливой жизни в социалистической Ливии.

Но слишком доверился сшакалам запада, которые сразу обезоружили его, обманом вынудив закрыть ядерную программу, а потом спровоцировали и организовали вооружённым путём (ога-ога, “мирное население”) свержение законного правительства Ливии, ограбив при этом страну на $150 млрд. Надо было, как Ким Чер Ын, положить большой “болт” на требования запада, создать ЯО и потом уже “дружить” с западом, тем более что запад вот он, под боком, и подлётное время ракет – минуты… И всё было бы хорошо! БЫ!..
Гость
1514 - 29.07.2019 - 09:41
хорош у вас социализм со строкой в плакате "на открытие личного бизнеса - 20 000$". ;)
но особо хороша последняя строка "бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина - 0,14$".
надо полагать, что один литр воды стоит минимум 0,15$ - 10 рублей, следовально 1 куб - 10 000 рублей.
10 тысяч рублей куб воды, хрен с ним, канализацию даже не считаем - наслаждайтесь социализмом, жрите его не запивая водой...
1515 - 29.07.2019 - 11:14
38-1515-семерочка >
А ты не хитрож...чай при подсчётах. Смотрим:
- На каждого члена семьи государство выплачивает в год дотаций $1000
- Зарплата у медсестры $1000 (младший персонал, а у врачей, профессоров и т. д., то же и в др.профессиях)
- за новорождённого аж $7000
- новобрачным аж $64000 на квартиру
- образование за счёт государства (прибавляй к доходу семьи)
- символические цены для многодетных семей (прибавляй к доходу семьи)
- квартирная плата и плата за эл. энергию отсутствует (прибавляй к доходу семьи, ё.кнутая)
- кредиты - безпроцентные
- покупку авто до 50% оплачивает гос-во
И как твои расчёты по воде выглядят по сравнению с этими, просто фантастическими выплатами и безплатностью в долларах (и нефиг пудрить мозги о рублях)? Просто мизер, учитывая ещё, что страна находится, по сути дела, в пустыне. Учитывая также, что в пустыне нашли целое подземное озеро воды и вели водовод (4 м в диаметре, кажется, что закрыло бы проблему с водой навсегда. Но пришли твари, как ты, и зарубили это строительство ради бабла. Скоки теперь буржуйские хари дерут за воду?)
И хде в твоём поганом кровожадном кипатализЬме есть такая страна?
Не было бы такой паразитоиудобл…, как ты, у нас в стране, и мы жили бы так же, как в Ливии, и даже лучше, учитывая наши природные богатства, в т. ч. и водные.
Гость
1516 - 29.07.2019 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
А ты не хитрож...чай при подсчётах. Смотрим:
бензин дешевле воды, бензин стоит 0,14 доллара за литр, на наши деньги 10 000 рублей за куб воды выходит.
наслаждайся.
а лучше езжай в ливию, на кубу, в северную корею и живи там при столь тебе милом коммунизме.
отвалите уже от России кросномордые.

Отредактировано семерочка; 29.07.2019 в 14:21. Причина: 1
1517 - 29.07.2019 - 16:56
38-1517-семерочка >
Ты знаешь, наверное, что даже орёл не охотится около своего гнезда. Это я о том, что это "моя" тема..
> а лучше езжай в ливию, на кубу, в северную корею и живи там при столь тебе милом коммунизме.
отвалите уже от России кросномордые.

Не говори, куда мне со своей Родины предков, из своего народа уезжать, и я не скажу тебе, пришлой, куда тебе идти, в какую "историческую родину" шлёпать.. пока не скажу.
Я знаю русскую народную сказку, повторно переосмыслил её при твоей дерьмократии.
Эта мудрая сказка называется “Лубяная избушка”.
Так что, евреЛиса, уже научены опытом, твои иудосекреты уже знаем.. осталось за малым: начать и кончить… не себя же, русских и коренные народы России, конечно…
Гость
1518 - 29.07.2019 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
своей Родины предков, из своего народа уезжать
твоя родина - интернациональный совок.
моя - Россия.
и строить свой совок ты можешь на любой земле, где вас еще не знают...
Гость
1519 - 29.07.2019 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Эта мудрая сказка называется “Лубяная избушка”.
жил был русский народ, да попросились к нему большевики-бундовцы перезимовать, а потом они народ загнали в лагеря да колхозы, а сами в избушке кайфовали да медок жрали... - эта сказка?

Отредактировано семерочка; 29.07.2019 в 17:37. Причина: 1
1520 - 30.07.2019 - 10:25
38-1519-семерочка >
38-1520-семерочка >
Ты покопайся в своей песочнице с мелочными иггушками - сама, не втягивай мя в них ковыряться.
А я тя накрою более масштабным и эффективным материалом, от которого ты... тебе это привычно: скакать в кусты..

Загадочная историческая политика, к коей приложена разгадка.
- Вся власть в стране принадлежит государству, которое последовательно проводит курс на построение полностью самостоятельной, самодостаточной экономики, опирающейся исключительно на собственные ресурсы при минимальном импорте.
- Страна не имеет внешних долгов. Вся внешняя торговля находится в государственной монополии
- государство не берёт иностранные займы
- государство поддерживает отечественных производителей
- национальная валюта полностью стабильна
- строятся новые производства сталелитейной, текстильной, бумажной, типографской промышленности, кораблестроения и др.
- в стране практически все население страны умеет читать и писать
- бесплатное образование (всеобщее обязательное начальное образование)
- бесплатная медицина
- 98% территории страны составляет общественную собственность
- в стране установлен потолок цен на основные продукты питания
- страна, не знающая нищеты, голода, коррупции
- практически отсутствует преступность
- все доходы страны направляются на проведение индустриализации, поддержку сельского хозяйства, развитие социальной сферы и модернизацию армии.
- в стране отсутствуют коммерческие посредники, спекулянты, паразитические классы и прослойки
- все социальные и экономические завоевания страны были достигнуты без участия мирового капитала [читай: кагала] с опорой только на собственные, национальные ресурсы.

Где же в пространстве и времени находится эта почти сказочная страна?

Продолжение ниже.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены