Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Истерика Литвы (http://forums.kuban.ru/f1044/isterika_litvy-6950548.html)

rexline 21.06.2015 09:35

Истерика Литвы
 
На почве невыносимо долгого ожидания вторжения России. Дядя Марюс, министр правительства, заявил о начале поставок Киеву оружия. Будут отгружены кремнёвые мушкеты, мушкетёрские трехгранные шпаги и абордажные крючья для украинского флота. Трясись Россия, лей слёзы Вова Путин.

saurus 21.06.2015 09:48

Там хватает советского оружия, которое стало не нужным при переходе на стандарты НАТО.

aaaaaa1967 21.06.2015 10:11

1-saurus >да, бросили там пару ядерных боеголовок за ненадобностью. Я в кино видел

aaa 21.06.2015 10:26

0-rexline >ты, это, завязывай с наркотой...

OLLY71 21.06.2015 10:35

0-rexline > Вот результат когда мешают галюценогены наркоту и алкоголь Я боюсь за твоё здоровье

Хозяин Интернета 21.06.2015 10:43

[quote=OLLY71;39338068] 0-rexline > Вот результат когда мешают галюценогены наркоту и алкоголь Я боюсь за твоё здоровье [/quote]Так он жеш вроде китайский каратист, а каратисты не пьют и не курят ;)

aaa 21.06.2015 10:50

5-Хозяин Интернета >он масковский полупокер из Северской...

Gorky 21.06.2015 11:30

Пора бы в Литве организовать свой майдан - там русских хватает, чего они терпят все это?

Lich 21.06.2015 11:39

[quote=Gorky;39338471]организовать свой майдан - там русских хватает[/quote] С дуба рухнул? Майдан это укры заштопаные. А вот в Литве с ними проблема.

Obama 21.06.2015 11:41

При поганых Саветах Литва была нашпигована кадрированными военными частями. Так что калашей,патронов,орудий и прочего,по НАТОвским меркам устаревшего там валом. И отправить это всё на Украину для борьбы с путинскими фашистами-святое дело.
Н п.? просто ухахайка. Русские в Литве ненавидят Россию лютой ненавистью. России им только пакостит и поганит жизнь. В случае конфликта русские в Литве первыми возьмут в руки оружие и встретят поганого агрессора. Кстати граница с Литвой лишь по Кёнигсбергскому краю. Они легко освободят эту территорию от вояк-алкашей. Ведь Кёнигсберг сами понимаете,кому должен принадлежать.

Gorky 21.06.2015 11:46

[quote=Кудяплик;39338568]. Русские в Литве ненавидят Россию лютой ненавистью. [/quote]

Вот это брехня. Я общался со многими русскими в Литве, они любят Россию и говорят, что по ТВ одна пропаганда идет и частые оскорбления русских. Более того, там местные КГБ-шники отлавливают всех, кто не согласен с официальной точкой зрения.

Obama 21.06.2015 11:52

П.10 Брехня. Свобода слова в Литве полная,никто никого не трогает. Что по ТВ мощная антироссийская пропаганда-это присутствует. Но там показывают все российские центральные ТВ каналы. И русские в Литве видят всю поганую кремлёвскую ложь о той же Литве. Это смешно выглядит. У многих родня в России,они знают о реальной нищете в стране. Напомню,что в Литве минимальная ЗП точно не помню,но больше 15 тыс.руб.
Русские понимают,что интеграция в Европу- единственный нормальный путь развития. А от России кроме злобы и пакости ждать ничего не приходится.

ingener13 21.06.2015 11:56

12. какая интеграция , ты чего перегрелся, Европа нас не прокормит, пусть лучше не трогает и нам будет хорошо и они целы останутся. насмешил ты!

rexline 21.06.2015 11:58

11-Кудяплик > в России никто не получает "минимальную зарплату" ибо не нее не выжить. Зарабатывают куда больше. Это у вас, эстонцев, жалование огребают.

Obama 21.06.2015 12:05

На п.13 Ну хватит тут врать,я не в Америке живу. Отъедь от Краснодара на 50 км,и увидишь нищету во всей красе. На должность уборщицы с ЗП 7 тыс. очередь стоит.Потому что безработицы нет,и работы вообще нет.
А на п.12. Та никто вас не трогает,и в Европу не зовёт. Можешь заживо гнить в своей Азиопе. Рашу скоро вышибут изо всех Евро организаций. Зимбабве с Венесуэлой братья навек!

smok 21.06.2015 12:08

[quote=Кудяплик;39338684]Брехня. Свобода слова в Литве полная,никто никого не трогает. [/quote] Не пес ти,ехитна. Там не только трогают.Там еще и местная гебня,литовский аналог ФСБ ,печатает списки антилитовский СМИ.Все три русскоязычных издания там. Брехло ты конченное.Правды ни на грошь,одно слово тролляра.

smok 21.06.2015 12:11

[quote=Кудяплик;39338684]А от России кроме злобы и пакости ждать ничего не приходится. [/quote]Смотри не подавись от чувств,ущербный.Хе-хе.

Sergey_SA 21.06.2015 12:17

Н-да, я смотрю, что госдеповских сосок жестоко закорежило. Что же такого случилось?

Хозяин Интернета 21.06.2015 12:23

Пообщавшись в спиритическом сеансе с духом Петра-1 я вот чо хотел спросить у электората. Када нам Эстонцы и Латиши бабосики золотом вернут? Мы их купили, большевики освободили. А где деньги Зин? Как то не по пацански получаеться :(((

aaa 21.06.2015 12:37

[quote=Кудяплик;39338790]и работы вообще нет.[/quote]
суко, а че ж я не могу электрико на оклад в полтос найти?
ты ври ща не завирайся.

OLLY71 21.06.2015 14:26

[quote=Gorky;39338471] Пора бы в Литве организовать свой майдан - там русских хватает, чего они терпят все это? [/quote]Элементарно они очень не хотят что бы в Литве стало так же *забебись* как ив России. Всё таки любить жалеть и скучать по России удобней из сытой и спокойной Европы.

unlight 21.06.2015 14:30

[quote=Кудяплик;39338790]Можешь заживо гнить в своей Азиопе. Рашу скоро вышибут изо всех Евро организаций. Зимбабве с Венесуэлой братья навек! [/quote]
Кудяпа, в твоей благотворительной лечебнице опять седативные закончились?

йцукeн 21.06.2015 14:45

[quote=тварь бессердечная;39339062]суко, а че ж я не могу электрико на оклад в полтос найти?[/quote]
Не все хотят в электрики идти, боятся электричества! Вот если бы бумашки перебирать за полтос... Нету такой работы? На худой конец за компютером сидеть - но не долго, чтобы не облучиться.

drews 21.06.2015 16:26

9-Кудяплик >Ты шта,с ТС на пару ушлёпался?!

Свист 21.06.2015 17:58

Литва ныне в трансе пребывает, не до Украины ей...
"Государственная компания Klaipėdos nafta, оператор терминала СПГ, обратилась к норвежской компании Statoil с просьбой о снижении количества закупаемого газа после того как поняла, что спрос на него резко уменьшился, пожаловался генеральный директор компании Мантас Бартушка.

На примере Литвы балтийские тигры ощутили разницу между сжиженным и трубопроводным газом.
С появлением плавучего СПГ-терминала Independence в порту Клайпеды в конце 2014 года литовцы приободрились: вот она, долгожданная независимость от «Газпрома».
Идея была прекрасная: доказать «Газпрому», что свет клином на нем не сошелся, и балтийские тигры не позволят использовать против них энергетическую дубинку. Литва закупает у добрых норвежцев плавучий СПГ-терминал с громким названием Independence, куда Statoil закачивает газ, а излишки продает его братьям по несчастью — Латвии и Эстонии.
В конце прошлого года терминал с помпой был открыт. Подчеркивалось, что эра давления «Газпрома» на независимые прибалтийские государства, изнывающие от диктата россиян, закончилась.
Но Латвия брать газ отказалась. Причина прозаическая: мало того, что он в полтора раза дороже российского, так его еще надо доставить из Клайпеды.

«Литва получила счастливую возможность ознакомиться с рыночными ценами. И сравнить их с ценами на газпромовский газ. Такую же возможность получила и Латвия», — считает заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов.
Как литовцы на эстонцах и латышах ездятКак литовцы на эстонцах и латышах ездят
Если кому интересно, в статье Терминал раздора: Латвия выбирает «Газпром» довольно подробно разбираются проблемы СПГ-терминала Independence.
Правда, чуть позже министр энергетики Литвы Рокас Масюлис подправил Klaipėdos nafta. По его словам, Мантас Бартушка допустил неточность. «Сейчас испытываются различные режимы работы терминала СПГ, его возможности, — пояснил чиновник. Но он, конечно, просто юлит. Тем более что Statoil хранит зловещее молчание и сообщение Bloomberg не комментирует.
По долгосрочному договору о поставках сжиженного природного газа, подписанному между норвежцами и литовцами, Statoil будет поставлять в Клайпеду на терминал СПГ в течение пяти лет по 0,54 млрд кубометров газа ежегодно.
Это минимальный обязательный годовой объем. Однако по неофициальным данным уже в этом году Litgas не продаст 150-200 млн. кубометров из объема, заказанного у Statoil, а в следующем году этот излишек может составить около 240 млн. кубометров.
Судя по всему, у норвежцев такое быстрое изменение планов Литвы вызвало недоумение. И они, конечно, используют привычную для балтийских тигров газовую удавку: подписал контракт — бери или плати. Какая-то зависимая Independence получилась..." (с)

Lich 21.06.2015 18:36

[quote=Свист;39341618]Сейчас испытываются различные режимы работы терминала СПГ[/quote] Ну блин, ты мои тапки пожалей. А то со смеху предсмертно корчатся.
Что там за различные режимы? Газ закачивают или нет. Усё. Специ поправте, может туда мочу можно закачивать?

ahtunhe4 21.06.2015 18:43

1-saurus > на украине его было в разы больше. Куда же оно делось?

kaldyrchik 21.06.2015 19:01

[quote=ахтег;39341889] 1-saurus > на украине его было в разы больше. Куда же оно делось? [/quote]
оно теперь на старте в ангарах днр и лнр стоят.. (а вторая половина хрущёвки с мирными людьми в тех же днр и лнр лупит..)

smok 21.06.2015 20:16

[quote=ахтег;39341889]на украине его было в разы больше. Куда же оно делось? [/quote] Дык исправно стреляет с обоих сторон конфликта.Но кохлам видать уже не хватает.

aaaaaa1967 21.06.2015 20:26

Каклы восстанавливают из металолома Т-80, благо на хранении осталось N-ное количество движков для них. То что этот танк был предназначен для быстрого марша по европам особо не волнуются. Собрались вооружать ими аэромобильные бригады

kaldyrchik 21.06.2015 20:42

[quote=Зампотех;39342684] Каклы восстанавливают из металолома Т-80, благо на хранении осталось N-ное количество движков для них. То что этот танк был предназначен для быстрого марша по европам особо не волнуются. Собрались вооружать ими аэромобильные бригады [/quote]
а чио оне ети бригады называют "аэромобильные"?.. (на ил-76-х к осколкам в голову подвлзят?..)

Sergey_SA 21.06.2015 20:51

[quote=Свист;39341618] подписал контракт — бери или плати.[/quote]
Хм, а нам тут рассказывали некоторые, что формула бери или плати исключительно придумка злобных газпромовцев и в цивилизованной Европе не применима...
Бггггг (с)

kaldyrchik 21.06.2015 21:04

[quote=Homer Simpson;39342900] Цитата: Сообщение от Свист подписал контракт — бери или плати. Хм, а нам тут рассказывали некоторые, что формула бери или плати исключительно придумка злобных газпромовцев и в цивилизованной Европе не применима... Бггггг (с) [/quote]
та.., хрен их поймёшь.. (академию мгимо.. и университет економики надо было поканчивать.., шоб понять эти формулы..)
одно знаю: - пусть лягушатники бабло за ржавые вертолётоносцы возвращают!.. (ато депардье подножку подставлю.. и он расрлывётся на асфальте..)

Big_Pilajol 21.06.2015 23:07

Самое смешное,что у них нет старого советского оружия.Вообще.Лабусы отказались от своей доли.Абы ляпнуть,такие вот клумпоголовые...

kaldyrchik 21.06.2015 23:11

Кошницу из тюрьмы выпустили!.. и он - сразу в бой.. (воин..)
ты когда больше вотке пьёшь? - когда в бане или на свободе?.. (мой трезвый редко сюда заходит..)

Big_Pilajol 21.06.2015 23:13

Вопрос ты задаешь,калдырчик...

kaldyrchik 21.06.2015 23:32

[quote=_К0шница_;39344006] Вопрос ты задаешь,калдырчик... [/quote]
понял.. - не буду такие вопросы задавать..


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.