К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ишь какие нежные...

banned
0 - 14.11.2012 - 11:53
... эти уральские пельмени.
---
Сегодня в Первоуральске прошли похороны пенсионерки, которая как считают родственники и соседи, умерла от сердечного приступа, когда получила новую квитанцию об оплате жилищно-коммунальных услуг. Как стало известно, трагедия произошла 5 ноября в Первоуральске по адресу ул. Вайнера 43 «А». У пожилой женщины, 1942 года рождения не выдержало сердце, и она скончалась.

Только лишь спустя два дня, тело женщины нашли родственники, которые были обеспокоены, что она не отвечает на телефонные звонки. Вскрыв двери, они увидели страшную картину: на полу лежала женщина, а в руках была сжата та самая квитанция, в которой значилась цифра около шести тысяч рублей, при пенсии в девять тысяч.
--- http://www.pervo.ru/pervouralsk/soci...hkh-video.html
А ведь это только начало.



Гость
41 - 14.11.2012 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
ты обречен мне не поверить
Я не привык оперировать категориями "верю - не верю". Предпочитаю "знаю = не знаю". Передо мной сейчас база данных одной Управляющей компании Ульяновской области (примерно 50 домов разного уровня комфорта). Со всеми тарифами за последние годы. Хочу сравнить свои цифры с твоими
Гость
42 - 14.11.2012 - 16:06
Повышение розничной цены на природный газ с 1 июня составило 15%. Рост предельных розничных цен на сжиженный газ в баллонах с доставкой составил 7,8%, от групповых установок – 11,9%.


В то же самое время цена на газ в США обновила 10 летний минимум.
Из всего это в куче сразу видно цели и ориентиры властей...
Гость
43 - 14.11.2012 - 16:09
В середине февраля 2011 года в Нью-Йорке заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев оптимистично заявил, что уже в ближайшее время российская компания на 50 процентов увеличит свою долю на газовом рынке США

Бу-га-га. Каким идиотам вы доверили руль?
Гость
44 - 14.11.2012 - 16:10
Ну, что? Прав Кургинян?
Гость
45 - 14.11.2012 - 16:11
За 2011 год цены на газ в США снизились на 32 процента.
Гость
46 - 14.11.2012 - 16:13
41-Старый Пень > То есть о кратности роста тарифов ты судишь, сравниваю базу данных одной УК с тем, сколько плачу я? Занятно. Чудная методика...
Гость
47 - 14.11.2012 - 16:17
Вот щас самое время жахнуть уголовной ответственностью по неплательщикам...
Я вообще поражаюсь по поводу действия властей.
Сколько лет стоит проблема произвола монополистов и ничего... они продолжают... вместо этого идут разговоры о введении уголовной ответственности за неоплату ЖКХ. Сразу видны ориентиры. Монополисты плюют на закон и зарабатывают миллиарды каждый год и с них как с гуся вода... А вот бабушка не платит по ЖКХ - это да... она ж саботирует такой занятный процесс - процесс обувания населения монополистами.. это не порядок.. надо бы ее уголовно наказать...
Гость
48 - 14.11.2012 - 16:21
44-Дерево >Ну, что? Прав Кургинян?
В чем прав? В том, что совать голо за ПЖиВ и Путина надо? Ну, сунули. Нравится?
Гость
49 - 14.11.2012 - 16:22
Или ОСАГО, например.
Уже сколько лет ОСАГО?
Суды завалены исками к страховым за невыплаты... эти дела выигрышны наверное процентов на 95-98.
Высшие судебные инстанции несколько раз высказывались по поводу того, что УТС входит в состав ущерба от ДТП. И тут вылезает Минфин, который толкает поправки, чтобы УТС убрать из ОСАГО. это тот самы Минфин, который за 10 лет существования ОСАГО не удосужился подать поправки по поводу административной отвественности за нарушение страховщиков в этой сфере... Да-да. За 10 лет существования этого вида страхования, который является обязательным, в КоАП нету составов за нарушение в этой сфере. Никто из госорганов не удосужился... Это при том, что скажем мировой судья на территории которого находится Росгосстрах рассматривает в год дел больше, чем целый районный суд в том же районе, где есть россгострах.
И нету ответственности... но Минфин четко бдит интересы страховщиков... Мдя... Вертикаль в действии...
Гость
50 - 14.11.2012 - 16:22
48- А у тебя новой хохмочки нема?
Гость
51 - 14.11.2012 - 16:25
И после этого мне будут говорить иронично про отсутствие невидимой руки рынка? Да где вы рынок то видели?
Вот в США я вижу рынок газа... у нас я его не вижу.. Потому в США цена может упасть на газ в разы, у нас она растет иногда трехкратно превышая уровень инфляции...
Гость
52 - 14.11.2012 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Чудная методика
Нормальная методика. Абсолютные цифры, кончно, могут отличаться в разных УК, но динамика, я думаю, должна быть схожей. Кого коснулась эта твоя "кратность"? Тебя? Приведи цифры хотя бы за последние 3 года. Почему она не коснулась упомянутой мной УК? Тарифы и там растут, конечно. Но не в разы.
Гость
53 - 14.11.2012 - 16:33
52-Старый Пень >А ты уверен, что то, что публикует УК на сайте соответствует тому, что пишет в квитанции?
Я тебе дал ссылку. Ищи.. Вся инфа есть. Но тока я тебя прошу, не ищи ее на сайтах УК... ты бы ее еще на сайте Волжской ТГК поискал...
Гость
54 - 14.11.2012 - 16:39
Где же те ретивые депутаты, которые кинулись запрещать компьютерные игры, сайты и ужесточать уголовную отвественность за пьянство за рулем при том, что даже сейчас максимальный срок за это суды дают в 1% случаев? Почему они не видят и не хотят видеть реальных проблем России...
Просчеты в градостоительстве, когда в каждом городе вместо организации парковок выгоднее отдать земельный участок под строительство коммерческой недвижимости потом выливается в штрафы за неправильную парковку гражданам, которые приехали в неправильно спланированный властями центр города и которым негде поставить авто... причем часто они туда приехали в какой-нить госорган...
Лично я в центр не поехал бы вообще, не будь там судов и других госорганов...
Гость
55 - 14.11.2012 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
А ты уверен, что то, что публикует УК на сайте соответствует тому, что пишет в квитанции
На каком сайте?! Эта УК - мой клиент. Я сопровождаю их базу данных с 2006-го года. И в данную минуту удаленно зашел к ним на сервер...
Гость
56 - 14.11.2012 - 17:44
55-Старый Пень > Ну и?
Гость
57 - 14.11.2012 - 17:46
55-Старый Пень >Давай название УК. Просто у нас обычно УК даже меньшего масштаба взимают плату с населения через РИЦ. Сами они даже квитанцию выписать не могут. Какой уж там домами управлять...
Гость
58 - 14.11.2012 - 17:47
55-Старый Пень > так первый заместитель главы города Ульяновска Петр СТОЛЯРОВ соврал про разы? )))
Гость
59 - 14.11.2012 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Давай название УК
"Ульяновсккурорт". Если у тебя есть знакомые в Ундорах, сан. Ленина, "Дубки", то могу сказать, сколько они заплатят за ГВС в ноябре. В личку, конечно.
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
так первый заместитель главы города Ульяновска Петр СТОЛЯРОВ соврал про разы?
Не знаю. Я уже сказал, что "верю - не верю" - не для меня. Я не принимаю за чистую монету ни высказываний чиновников, ни правдолюбов-журналистов. Возможно, Столяров имел ввиду какие-то редкие частные случаи. У меня свой частный случай (я плачу 120 руб), у тебя свой (секретный), в Ундорах - свой.
Гость
60 - 14.11.2012 - 18:35
59-Старый Пень >Ульяновскурорт? И сколько домов в городе Ульяновске он обслуживает?
50 домов многоквартирных? уточни..
Гость
61 - 14.11.2012 - 18:56
60-Sandy I > Я уже писал: УК в Ульяновской области. В Ульяновске - ни одного. Именно многоквартирные.
banned
62 - 14.11.2012 - 19:51
Товарищи! Я немного не о том хотел поговорить. Повышение цен на ЖКХ, газ, детские сады, акцизы на гсм - этого добра любой начинающий либераст три короба вывалит без предварительной разминки. Мне интереснее несколько иной аспект.
Однажды Владимир Владимирович остроумно, но абсолютно справедливо заметил, мол, со мной полетели только сильные стерхи, а слабые остались. Получается, группа стерхов, получив заманчивое предложение, прикинула х к клюву, и, трезво оценив свои возможности, решила, что нюнях им такие приключения. И вот какие вопросы меня смущают - зачем слабые, неготовые к такому полету люди, ежу же понятно - передохнут по дороге, полетели за Владимиром Владимировичем? Эти люди - они что, глупее журавлей?
Гость
63 - 14.11.2012 - 20:11
62-Accountant >Хороший вопрос! А ты задай его самому себе. Вот ты - передОхнешь по дороге? Думаю, нет. И я - нет. Ведь и те, кто "полетел", и те, кто остался, существуют в одной и той же реальности. То есть мы с тобой будем в относительном порядке именно потому, что большинство - полетели. А может, и вопреки этому. Зачем разделять "полетевших и оставшихся, если они кувыркаются в одной куче?
Гость
64 - 14.11.2012 - 20:20
62) Тем стерхаи вертолёт/самолёт арендовали - чтобы пешком не летели:)
banned
65 - 14.11.2012 - 20:44
63-Старый Пень > Так я то как раз знаю, зачем я полетел. А реальность у нас - очень даже разная. И я не разделяю на полетевших и оставшихся. Я не понимаю, _зачем_ они полетели? Зачем полетела эта бабушка? А дети\внуки ее зачем полетели, если не в состоянии ее за собой тащить? Вот и не понимаю я - им то это все зачем?
Гость
66 - 14.11.2012 - 20:45
50-Дерево >
Это не хохма, а истинная правда. Ты забыл? Так я тебе напоминаю, а то у вас, сектантов, память короткая.
68 - 15.11.2012 - 09:47
а Сандя так и не выдал секрет...во сколько же раз больше платить стал? видимо брешет, як та собака...
Гость
69 - 15.11.2012 - 12:54
61-Старый Пень >просто я знаю, что такое Ундоры, поэтому уточни все-таки... сколько в среднем квартир в таких многоквартирных домах. Кто снабжает теплом и горячей водой, какая система теплоснабжения?
Я же привел данные по городу Ульяновску, по действительно многоквартирным домам, где в среднем 5 подъездов, а то и больше, 10 этажей, снабжение от Волжской ТГК, которая и нарушила закон и выставила тарифы в некоторых домах за 1 куб м. горячей воды вместо 93 руб. 200 руб. Вот тебе и разы...
Потому то и сравнивать тебе смысла не имеет.
Что касается того, сколько плачу я, то я лишнего обычно ничего не плачу, чем бы меня не пугали. Просто они знают, что я юрист... да и давеча соседку отключили за неуплату, а она тоже оказалась юристом... ну включили потом опять по прокурорскому представлению, штраф заплатили административный...
Так что со мной сравнивать не надо особо. )))))
Гость
70 - 15.11.2012 - 12:56
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
а Сандя так и не выдал секрет...во сколько же раз больше платить стал? видимо брешет, як та собака...
Еще раз для особо одаренных внимательностью:

Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
- Энергетики до сих пор, несмотря на неоднократные требования, так и не предоставили экономическое обоснование своих цен на тепло и горячее водоснабжение,- говорит первый заместитель главы города Ульяновска Петр СТОЛЯРОВ. - Между тем только из-за смены методики расчета многие жители вместо 93 рублей за кубометр ГВС теперь вынуждены платить в разы больше (!) - до 200 рублей за кубометр горячей воды.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены