Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Иран все таки совершил "преступление против человечности" (http://forums.kuban.ru/f1044/iran_vse_taki_sovershil_prestuplenie_protiv_chelovechnosti-2581684.html)

KRIHA 08.05.2012 20:25

Иран все таки совершил "преступление против человечности"
 
Иран начал принимать китайские юани в качестве оплаты за поставки нефти в КНР.
.
[url]http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120508192528.shtml[/url]
.
Иран начал принимать оплату за поставленную в КНР нефть китайскими юанями. Такое заявление сделал посол Ирана в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) Мохаммед Реза Фаяз, передает Reuters. По его словам, Тегеран намерен использовать юани для отплата импорта китайских товаров и услуг.
.
ну все - похоже у ирана экстренно начались проблемы с демократией, свободой сми и т.д.

флекс 08.05.2012 20:30

какой ужас!! когда утилизация пендостана-15? Я продолжаю требовать себе Висконсин, и есличо стою через 5 человек от Иваныча(тм).

shuser 08.05.2012 20:41

[url]http://lenta.ru/news/2012/05/08/iaea/[/url] В Иране погиб инспектор МАГАТЭ

KRIHA 08.05.2012 20:45

(1) вы с иванычем на одной волне ))) противоположности одного и того же идиотизма )

08.05.2012 20:49

Криха,сам ты человек дремучий,тебе простительно. Но всёж ты попроси кого вменяемого пояснить разницу между "человечностью" и "человечеством". Сам не порбуй,не осилишь,тока сдвиг очередной получишь.Попроси.

Чукча 08.05.2012 20:52

Иваныч между прочим пропал....Сгинул....Поехав в Пиндостан за баксами, шоб их потом утилизировать.

флекс 08.05.2012 20:53

Предвижу мозговой коллапс кургиненка который с годами вдруг для себя откроет что единственная мировая валюта относительно которой могут производиться взаиморассчеты сран 3-4-7 мира в тугриках, тэнгэ и раковинах каури это пиндосский бакс))

KRIHA 08.05.2012 21:16

(6) прецедееееееееееент ) - знаешь такое слово?

aivariz 08.05.2012 21:22

KRIHA 7 - А какая от этого польза России?

Черный плащ 08.05.2012 21:32

Криха, когда з/п начнешь получать в юанях, свистни.

KRIHA 08.05.2012 21:53

(8) как минимум есть пространство для маневра и экономического, и политического. использование противоречий двух сторон.

andrey1111 08.05.2012 22:18

4-АнапА крепкое > в данном контексте это - синонимы
6-флекс > феерический бред. В двусторонней торговле никто не мешает применять валюты стран-участниц. Нужно всего-лишь решить техническую малозначительную проблему - открыть процессинговый центр. А уж что покупать на те самые юани, вырученные за продаже нефти, найдётся.

andrey1111 08.05.2012 22:20

+(11) думаю китайцы к России скоро подкатят с аналогичным предложением

Черный плащ 08.05.2012 22:33

[quote=andrey1111;24943382] +(11) думаю китайцы к России скоро подкатят с аналогичным предложением [/quote]
А нафига китайцам их юань? Им ж вроде баксы для инвестиций нужны.

Черный плащ 08.05.2012 22:34

Как бы китаезы иранцев не киданули через орган. От как купят нефть за желтую бумагу, а за свои ништяки баксами попросят.

andrey1111 08.05.2012 22:40

13-Черный плащ > им нужны рынки сбыта. А тут под боком рынок, который даёт за китайские товары сырьё, а не ценные бумаги на долг

Альфа Икс 09.05.2012 12:27

[quote=KRIHA;24941721] Иран начал принимать китайские юани в качестве оплаты за поставки нефти в КНР. . [/quote]
Это значит только то, что Иран, обложенный санкциями, испытывает трудности для исполнения расчетов через стандартные схемы и решил не рисковать, чтобы не подставляться под "заморозку" торговой транзакции. И ничего более.

Так было "газ-трубы" в годы советского афгана, "нефть в обмен на продовольствие" Хуссейна, аргентинские постдефолтные сделки и еще много-много...
Китайские юани в чистом виде Ирану не сильно нужны - это не свободно конвертируемая валюта на данный момент. Скорее всего не афишируется какая-нибудь встречная сделка - очень может быть закупка китайского оружия или спецпромоборудования.

Доллару как главной расчетной денежной единице одна конкретная сделка ничем не грозит - в некотором смысле это вовсе не прецедент, такие замкнутые/полубартерные сделки достаточно распространены и для них долларовые трансферы не нужны в принципе - не более чем способ оценки товара.

Фишка в другом. Таковые действия Китая, "держателя" материальных и финансовых ресурсов глобального уровня, в принципе подрывают возможности Запада по использованию своего главного оружия - "мегабаксовые бомбы".
Имеет место очередной тихий китайский месидж - без Китая любые финансовые санкции или угрозы их применения - пшик. Кого наказывать а кого награждать - отныне решается не в Вашингтоне. Госдеп просто физически ощущает атрофию своих мачо-органов - совсем не гипотетична естественная реакция - депрессия и/или истерика.

Ну и еще насчет доллара. Если Китай вдруг решит что "пора", можно не сомневаться, что "процессинговый центр" поддержки юань-расчетов будет создан за месяц-два - у них "планы партии" динамить не принято.
Гонконг - прекрасная и уже давно готовая работающая площадка для всей Азии. Глобальный чэйндж мировых расчетов из Нью-Йорка/Лондона на Гонконг/Шанхай - вопрос полугодия. Нужно только хорошо подготовить эту акцию. Китай умеет терпеть, готовиться и ждать, когда "труп врага сам проплывет..."

KRIHA 09.05.2012 16:16

[quote=Альфа Икс;24947534]Ну и еще насчет доллара. Если Китай вдруг решит что "пора", можно не сомневаться, что "процессинговый центр" поддержки юань-расчетов будет создан за месяц-два - у них "планы партии" динамить не принято.[/quote]

))))) процессинговый цент уже есть )

aivariz 09.05.2012 17:04

KRIHA 10 - Мне неясны причины радости в связи с возможностью смены Китаем США на роль мирового гегемона.
Так в 39 году СССР на радость получил общую границу с Третим рейхом
Я бы предпочел что бы супердержава была бы подальше от наших границ.

andrey1111 09.05.2012 17:26

18-aivariz > так он и сам не объяснит. Просто ему Кургинян сказал, что это кнопка под толстую пиндосскую задницу, вот криху и разбирает щенячий восторг.

Winny 09.05.2012 17:32

18-aivariz > хм, а я бы предпочёл, чтобы [em]моя[/em] страна была сверхдержавой.

andrey1111 09.05.2012 17:34

20-Winny > [em]а я бы предпочёл, чтобы моя страна была сверхдержавой.[/em]
и этот человек голосует за Путина и ЕР.
Нет, всё-таки климат у нас суровый - отмораживает мозги в раннем детстве

Winny 09.05.2012 17:37

Как просто в своих глазах стать умным - нужно просто оппонентов назвать дураками.

Альфа Икс 09.05.2012 18:08

[quote=aivariz;24949904] ...Мне неясны причины радости в связи с возможностью смены Китаем США на роль мирового гегемона. Так в 39 году СССР на радость получил общую границу с Третим рейхом Я бы предпочел что бы супердержава была бы подальше от наших границ. [/quote]
Констатация фактов и прогноз трендов - это не есть радость - это необходимость для обьективного анализа, прогноза и планирования своих действий.

Хотя конечно, забавно наблюдать как поклонники "хотим перемен" гневно клянут 12-ти летнюю путинскую вертикаль, стараясь не замечать как 25-летняя дэнсяопиновская вертикаль, не постеснявшаяся размазать по асфальту своих белоленточников в 89, начало обильно давать огромные плоды. И эти же люди страстно боятся развала 50-60 летней вашингтонской вертикали - она им не надоела и "хотим перемен" тут им не нада.

[quote=Winny;24950129] хм, а я бы предпочёл, чтобы моя страна была сверхдержавой. [/quote]
Россия 18-19 веков, СССР в 20-м - никогда не были глобальным лидером и "гегемоном" - чтобы там КПСС не говорила. Но всегда "в призовой тройке".
Я думаю, и сейчас, при возможной смене лидера ситуация не сильно поменяется. Где сейчас "лидер" 19-го века - Великая Британия? А Россия по-прежнему примерно на том же месте
Хотя конечно, работать надо. "Без истерик и фанатизьма"(с)

andrey1111 09.05.2012 18:55

23-Альфа Икс > ну так и что двенадцатилетняя путинская вертикаль за тренд выдаёт? На тотальное упрощение и деградацию, не?

Кейнси 09.05.2012 19:07

Как они могли заманит.

Альфа Икс 09.05.2012 19:47

[quote=andrey1111;24950869] 23-Альфа Икс > ну так и что двенадцатилетняя путинская вертикаль за тренд выдаёт? На тотальное упрощение и деградацию, не? [/quote]
Вообще-то этот топик про Иран и Китай...

Ну ладно. так по мелочи
Например тотально упростился экспорт зерна - ежегодное обновление собственных рекордов.
Окончательно деградировал автопром - питерские автосборочные заводы за 2011 год выпустили рекордные 350 тыс авто, а в 2012 уже превышают прошлогодний график на десятки процентов.
Говорят, впервые с 80-х в где-то с 2002-03 начался упрощенный рост рождаемости в России.
Абсолютно деградировали российские туристы, все больше забивая своими тушками отели турции испании и т.д. Прямо сейчас на погранпереходах Торфяновка и Брусничное торчат более тысячи машин с обездоленными россиянами. Полная безнадега купить каюту на балтийские круизные паромы позднее чем уже за месяц, а на круизы под новый год - надо чесаться в сентябре.

andrey1111 09.05.2012 20:09

26-Альфа Икс > это что за питерские заводы? Форд и Тойота? Так какая там локализация, говоришь? Всё из привозных машинокомплектов, и даже резиновые коврики из Польши?
Что касается тушек и Торфяновки - ну так в этом заслга как раз глобальной американской экономики - система работает, миллиарды людей вовлечены в процесс, поэтому так дорого оценён продукт примитивной обработки относительно тех же ковриков и айфонов. Стоит системе дать сбой, и никаких тушек не дождётся турецкая земля. Это мы уже видели в 2008, пары месяцев хватило, чтобы всё улетело пропасть - и тушки, и объёмы по продаже авто и недвижимости.
А что это за упрощённый рост рождаемости? Это не из нового путинского указа поповышению и упрочению?..

Альфа Икс 09.05.2012 20:35

27 - я пожалуй не смогу спорить со специалистом по поводу деградации польских ковриков. Пас.

Меня устраивает, что в России есть свобода выбора. Кто хочет - тот деградирует и упрощается.
Кто не хочет - тот персонально ищет и находит способы лично заработать на приличную машину и право жарить пузо на средиземноморских курортах.
Каждому свое.

Хотя конечно, слегка раздражают занудливые белоленточные активисты. Как и всякие иные фиеговые свидетеле-борцы во имя всеобщего счастья и спасения России.

aivariz 09.05.2012 20:46

[quote=Winny;24950129]а я бы предпочёл, чтобы моя страна была сверхдержавой.[/quote]

Можеш хоть властелином вселенной , но это раздел политики а не фантастики. А в текущей реальности (не путать с параллельной) России даже не в большой восьмерке. И перспектив как то не видно. Банановую республику я перспективой не считаю.

aivariz 09.05.2012 20:57

Сколько лет "спасали" отечественный авто-пром а кончилось все производством колониальных машин на филиалах западных и азиатских авто-компаний.

Альфа Икс 09.05.2012 21:09

[quote=aivariz;24952106] Сколько лет "спасали" отечественный авто-пром а кончилось все производством колониальных машин на филиалах западных и азиатских авто-компаний. [/quote]
Благодаря массовым протестам самых несогласных проклятый режим наконец вынудили принять, что для "спасения" форд-фокус, тойота-камри, ниссан-триал и пр. все таки предпочтительнее чем фиат-124

medved_grizzly 09.05.2012 21:43

Иран седня и тугриками возьмет и зайчиками. Ничего страшного пока не происходит. Волнения напрасны


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.