Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Иран организовал теракты против израильтян? (http://forums.kuban.ru/f1044/iran_organizoval_terakty_protiv_izrail-tyan-2736347.html)

Margo491 19.06.2012 09:35

Иран организовал теракты против израильтян?
 
Полиция и разведслужбы Индии, Грузии и Таиланда пришли к однозначному выводу, что за терактами против израильтян в этих странах стоит Иран. Теракты, направленные в основном против дипломатов, были организованы в минувшем феврале.

Британская газета Guardian пишет, что Иран, таким образом, пытался отомстить за гибель своих ученых-ядерщиков, в убийстве которых подозревает Израиль.
13 февраля в Нью-Дели мотоциклист прикрепил взрывное устройство к автомобилю, в котором шофер вез супругу израильского дипломата Тали Корен-Йегошуа. Она получила ранения средней степени тяжести. В тот же день взрывное устройство было обнаружено и нейтрализовано под машиной, припаркованной возле посольства Израиля в Тбилиси.
На следующий день серия взрывов произошла в Бангкоке в непосредственной близости от израильского посольства и еврейского культурного центра. Власти страны задержали по подозрению в организации терактов нескольких иранцев.


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.